Тема: духовность

Ответить в теме
Страница 14 из 75 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1493
  1. Вверх #261
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Каббала видимо.
    Новые нейроны важнее, ну и цивилизация Майя, конечно.


  2. Вверх #262
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    музыка... я пришёл к тому, что избегаю голосов и смыслов. Интересна сама музыка как есть. Это так просто в ощущениях, и непросто подобрать слова.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  3. Вверх #263
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Про духовность ещё актуально?
    True love is not about perfection.

  4. Вверх #264
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    музыка... я пришёл к тому, что избегаю голосов и смыслов. Интересна сама музыка как есть. Это так просто в ощущениях, и непросто подобрать слова.
    Я просто чувствую музыку. Без этих слов.
    Но довольно часто, что потом читаю перевод текста - и оказывалось, что смысл текста полностью совпадает с нынешним настроением, мыслями, проблемами, жизнью в целом.
    Удивлялся таким совпадениям.

  5. Вверх #265
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Про духовность ещё актуально?
    Всегда актуально.

    Подпись у тебя интересная. Что ты вкладываешь в понятия добра и зла?
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )

  6. Вверх #266
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    музыка... я пришёл к тому, что избегаю голосов и смыслов. Интересна сама музыка как есть. Это так просто в ощущениях, и непросто подобрать слова.
    меня смысл текстов никогда не интересовал, как-то у меня всегда либо смысл либо музыка, если смысл, то не получается полного погружения ), а голос - музыкальный инструмент

  7. Вверх #267
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    меня смысл текстов никогда не интересовал, как-то у меня всегда либо смысл либо музыка, если смысл, то не получается полного погружения ), а голос - музыкальный инструмент
    то же самое. Но голос часто отвлекает. Разве что если это хор, как, например, у Дидье Маруани в некоторых вещах... впрочем, он старался, похоже, всё-таки в какие-то концепции укладываться...

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Дух и Сознание для меня одно.
    а как насчёт - душевность ?))
    вот можно же сказать - душевная женщина, но не умная,
    а вот - одухотворённое лицо без признаков интеллекта - ну, никак )
    подумалось: возможна ли духовность у человека бездушного?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #268
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    то же самое. Но голос часто отвлекает. Разве что если это хор, как, например, у Дидье Маруани в некоторых вещах... впрочем, он старался, похоже, всё-таки в какие-то концепции укладываться...
    меня нет, не отвлекает ) люблю и средневековые хоралы и рок, старые неаполитанские песни и некоторые оперные арии их в кино мафиози тоже часто любят )) много разного, вот попсу никак

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    подумалось: возможна ли духовность у человека бездушного?)
    прости, но если честно, меня это всё не трогает, что там возможно, что нет )
    всё, что есть и так на виду, как там ? «имеющий глаза да увидит»

  9. Вверх #269
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    меня нет, не отвлекает ) люблю и средневековые хоралы и рок, старые неаполитанские песни и некоторые оперные арии их в кино мафиози тоже часто любят )) много разного, вот попсу никак
    Вот поэтому мафия бессмертна!!! )))

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Интересно выглядит желание (например, Эйнштейна) получить, так сказать, "общую теорию всего", на фоне феномена скуки, когда всё известно. С одной стороны, человек тянется к состоянию всё знать. С другой, очень страдает, когда всё известно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 00:54 ----------



    жвачка для ума) хорошее выражение) занятное)

    ... важно, кто говорит - да. Мне тоже так сдаётся) И - кому) и от этого зависит "что") особенно то "что", которое получается у того, кто слушает... если слышит) это всегда ... занятно) разница между тем, кто говорит что, и тем, что сам себе скажет слушатель этого "что" я верно понял ход мысли?)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 00:58 ----------



    ну почему же упс)

    Я, явно предпочитаю верить в человека. Это, на мой скромный взгляд, куда полезнее для продуктивной беседы. К чему вбрасывать в беседу то же излишнее неверие, а то и желчь - разве станет она от этого более возвышенной?

    И даже вполне научно если, на основании прошлого опыта, я помню, как Вы скромно говорили о переоценке, но позже ответ отыскался, и Вы уже были в нём уверены. Поэтому, да, я в Вас верю. И в то, что мы беседуем плодотворно)

    ))

    ... а формула. Ну разумеется, это не формула Творения, даже пускай и арифметическая) Это попытка проиллюстрировать психологическую тенденцию формального раз-мышления о частях и целом. Творение действует (живёт) как единое целое? Или как множество частей конструктора, к каждой из которых имеется какой-то доступ от Творца, и каждой из которых Творец ... хм... вынужден (?) ... управлять? Я даже не знаю) Не знаю даже, как дальше и формулировать)


    А что именно "упс" в моих вопросах? Я всего-то и сделал - попытался уточнить Ваше отношение к таким вот базовым (как мне кажется) тенденциям. Ну как мне это кажется-видится. Это ведь вопросы ... веры (?), разве нет? Хорошо бы знания, но ... ведь тема философская?) и даже кое-что уточнилось, но при попытке дальнейшего уточнения, Вы отчего-то выбрали алгоритм-подпрограмму ухода от этого уточнения

    Про неалгоритмизируемые задачи - это Вы так улыбнулись, верно?) Хорошо. Я тоже не знаком))) но вот некоторые, случается, утверждают, что это возможно. Не знаю, что и думать) Предположу, что Ваша позиция где-то тут?)

    ...как мне кажется, karish, Вы чуток ... посмеиваетесь там, да?) Ведь Вы сами не раз поднимали такие вопросы, которые, возможно, не алгоритимзируются. Например, про дорогу к Храму... и незнание того, сколько шагов... тут, скорее, речь о некоем... как бы методе... который полностью (вот это важное слово - полностью) не поддаётся алгоритмизации (от и до, по всем шагам)... есть только некие указания...

    с духовностью, кстати, подобным образом дело обстоит. И шоб это было нет, но таки ж да?)
    Зачем Вам всё это? Цикл++. Вопроса то нет в условии. Какие уж там... алгоритмы. Сплошные лупы... в смысле "loop".
    Вопросы, которые я... поднимал... это просто то, что активирует. Неудобные вопросы. А уж про "Мотю-Партизана"... так вообще)))
    Не относитесь к этому серьёзно. Суета.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Artem43 Посмотреть сообщение
    А что тогда это такое?
    Не знаю. Возможно... слогосложение.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    музыка... я пришёл к тому, что избегаю голосов и смыслов. Интересна сама музыка как есть. Это так просто в ощущениях, и непросто подобрать слова.
    Полностью согласен.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #271
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723


    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2019 в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Зачем Вам всё это? Цикл++. Вопроса то нет в условии. Какие уж там... алгоритмы. Сплошные лупы... в смысле "loop".
    Вопросы, которые я... поднимал... это просто то, что активирует. Неудобные вопросы. А уж про "Мотю-Партизана"... так вообще)))
    Не относитесь к этому серьёзно. Суета.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 21:11 ----------


    Не знаю. Возможно... слогосложение.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2019 в 21:12 ----------


    Полностью согласен.

    я сейчас смотрел на кувшин с чаем, из него вился вверх пар, а за окном, на фоне, солнечный свет подсвечивал листву... так хорошо, и время будто растворилось, слилось с моментом.

    Как знать, зачем, а может, почему, а может, ни то, ни другое?) В контексте "науки слогосложения" - быть может, я нащупываю нужный ритм?)

    PS про Мотю я и не относился)))
    Последний раз редактировалось solol; 21.09.2019 в 11:55.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #272
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от anetta777 Посмотреть сообщение
    Всегда актуально.

    Подпись у тебя интересная. Что ты вкладываешь в понятия добра и зла?

    Уже час пытаюсь ответить. То дважды напряжение в сети прыгало, то контакты отходили. Поэтому просто: спокойной ночи)) это лучшее, что я могу сейчас сделать)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2019 в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от anetta777 Посмотреть сообщение
    Всегда актуально.

    Подпись у тебя интересная. Что ты вкладываешь в понятия добра и зла?
    Спасибо) Хотела подобрать что-то смешное под стать моей недавней аватарке, а сменила и подпись, и авку.

    В контексте фразы - общеупотребимые понятия добра и зла, "что такое хорошо и что такое плохо" как отношение, что нет правых и неправых, правильных и неправильных, и что можно увидеть человека, открывшись. Я говорю о понятиях о добре и зле, а не о Добре и Зле.
    И ещё подумала, что дело не только и не столько в том, что мы считаем правильным и неправильным, а том, что после этого: добро утверждается только дальнейшим добром, а результаты зла можно поставить на службу добру. Кто-то задел, причинил неприятности или даже зло, а ведь в моих силах сделать выводы, переработать этот опыт и сделать своим приобретением, т.е. добром.*Или когда дальнейшей реакцией запускают ещё большее зло. И для чистоты понимания стоит иметь в виду намерения, которые не всегда эквивалентны результату.

    *

    О духовности ...
    Я когда-то размышляла в контексте триединства тело-душа-дух, и провела параллели - бог, жизнь (как таковая) (или бытие?, или сущность?), (желание жить?) (Я вчера писала как по наитию, стройный текст, и электричество прыгнуло, а хочу восстановить то, к чему только прикоснулась)

    Когда человек хочет - живёт, когда не хочет жить - умирает (в сложных случаях вроде аутоимунных и психических заболеваний, онко, врождённых отклонений, терактов, войн, стихийных бедствий имеет смысл рассматривать не одного человека, а человека или группу людей, включенных в более масштабную систему).

    Тело и душа - это инструменты духа, которые дополняют друг друга, как земля и небо,... (захотелось продолжить - как мужчина и женщина... а ведь вспомните иллюстрацию древнеегипетских мифов о Земле и Небе))).*
    Тело и душа. Человек в коме - тело работает (поддерживается врачами), или пример (энцефалитного сна, вроде бы), показанный в фильме "Пробуждение". С другой стороны, Стивен Хокинг - тело не работало, а душа жила... Что главное?
    Я не могу написать "почему мы говорим, что человек живёт или не живёт" - и страшно, реально страшно, - т.к. это функция Господа Бога, высших сил, - решать такие вопросы... Люди же говорят: сильный духом, испустил дух. И это, наверное, показатель Жизни как стремления.

    Духовность человека я понимаю как то, что утверждает Жизнь в её проявлении как таковом. В этом контексте.

    Духовность как институция - практики как вид деятельности, монастыри и влияние лидеров Тибета, или же через писания - более системная, глобальная, с точки зрения человечества на планете как одного организма.
    И получается, что планета - это тело, а люди - душа. А духовность - это способность сохранять и приумножать богатства души и тела.

    П. С. Не получилось восстановить параллели с богом, жизнью... Я ещё прикоснусь...
    Последний раз редактировалось Koska; 22.09.2019 в 11:41.
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #273
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    я сейчас смотрел на кувшин с чаем, из него вился вверх пар, а за окном, на фоне, солнечный свет подсвечивал листву... так хорошо, и время будто растворилось, слилось с моментом.

    Как знать, зачем, а может, почему, а может, ни то, ни другое?) В контексте "науки слогосложения" - быть может, я нащупываю нужный ритм?)

    PS про Мотю я и не относился)))
    Эпиграф:
    Музыка перелётных птиц
    Мантии пожелтевших листьев
    Мысль рисует волшебной кистью
    Солнце на острие ресниц...


    Ритм. Наверное.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #274
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    "мыслю, следовательно, существую" - как много в этих словах... дорисовывает мне моя фантазия. Порыв мысли, вера в логику, и это "следовательно", такое ненужное, и такое с виду авторитетное)

    "осознаю - истинно существую", то самое "аз есмь", не нуждающееся в "следовательно", а являющееся самой жизнью, которой не требуются выводные доказательства, и даже мысль не требуется.

    Конец сентября - начало октября. Какое прекрасное время, чтобы особенно остро и отчётливо это ощутить.

    ))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  15. Вверх #275
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    "мыслю, следовательно, существую" - как много в этих словах... дорисовывает мне моя фантазия. Порыв мысли, вера в логику, и это "следовательно", такое ненужное, и такое с виду авторитетное)

    "осознаю - истинно существую", то самое "аз есмь", не нуждающееся в "следовательно", а являющееся самой жизнью, которой не требуются выводные доказательства, и даже мысль не требуется.

    Конец сентября - начало октября. Какое прекрасное время, чтобы особенно остро и отчётливо это ощутить.

    ))
    Интересные текстовые обороты со словом "духовность" :
    - Близко мне по духу
    - Духовный наставник
    - Духовенство
    - Душевный
    - Бездушный
    - Испустил дух
    - Малодушный
    - ... Воздух
    - .........Отдушина
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #276
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Интересные текстовые обороты со словом "духовность" :
    - Близко мне по духу
    - Духовный наставник
    - Духовенство
    - Душевный
    - Бездушный
    - Испустил дух
    - Малодушный
    - ... Воздух
    - .........Отдушина
    Да, интересные)

    - Близко мне по духу - по нраву, по естеству
    - Духовный наставник - в развитии, укреплении духа, естества
    - Духовенство
    - Душевный
    - Бездушный
    - Испустил дух - прекратил дышать
    - Малодушный - среднее между душевным и бездушным))
    - ... Воздух - дыхание
    - .........Отдушина - связано с и дыханием, и душой - когда на душе тяжело, то тяжко дышится, и дышится легко, когда на душе легко.
    True love is not about perfection.

  17. Вверх #277
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Уже час пытаюсь ответить. То дважды напряжение в сети прыгало, то контакты отходили. Поэтому просто: спокойной ночи)) это лучшее, что я могу сейчас сделать)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2019 в 12:39 ----------



    Спасибо) Хотела подобрать что-то смешное под стать моей недавней аватарке, а сменила и подпись, и авку.

    В контексте фразы - общеупотребимые понятия добра и зла, "что такое хорошо и что такое плохо" как отношение, что нет правых и неправых, правильных и неправильных, и что можно увидеть человека, открывшись. Я говорю о понятиях о добре и зле, а не о Добре и Зле.
    И ещё подумала, что дело не только и не столько в том, что мы считаем правильным и неправильным, а том, что после этого: добро утверждается только дальнейшим добром, а результаты зла можно поставить на службу добру. Кто-то задел, причинил неприятности или даже зло, а ведь в моих силах сделать выводы, переработать этот опыт и сделать своим приобретением, т.е. добром.*Или когда дальнейшей реакцией запускают ещё большее зло. И для чистоты понимания стоит иметь в виду намерения, которые не всегда эквивалентны результату.

    *

    О духовности ...
    Я когда-то размышляла в контексте триединства тело-душа-дух, и провела параллели - бог, жизнь..
    ....... А духовность - это способность сохранять и приумножать богатства души и тела.

    П. С. Не получилось восстановить параллели с богом, жизнью... Я ещё прикоснусь...
    Получилось восстановить. Согласна с тобой.
    Могу лишь добавить, что важно не только преумножить, а ещё защитить то что есть.
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )

  18. Вверх #278
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Да, интересные)

    - Близко мне по духу - по нраву, по естеству
    - Духовный наставник - в развитии, укреплении духа, естества
    - Духовенство
    - Душевный
    - Бездушный
    - Испустил дух - прекратил дышать
    - Малодушный - среднее между душевным и бездушным))
    - ... Воздух - дыхание
    - .........Отдушина - связано с и дыханием, и душой - когда на душе тяжело, то тяжко дышится, и дышится легко, когда на душе легко.
    а если начать переводить на английский или греческий, то теряется весь смысл)

    меня дочка однажды спросила про любимое зарубежное произведение литературы.
    на что я ответила: поскольку я не читала ничего из зарубежки в оригинале, то о произведении как об литературном творчестве не могу судить...
    есть любимые авторы в смысле их идей. но оценить как Пушкина или Бунина - нет возможности.
    речь - вообще чудное изобретение, наверное она и определяет человека как Человека.
    но искать зацепки в словах) такое)
    Come As You Are

  19. Вверх #279
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    речь - вообще чудное изобретение, наверное она и определяет человека как Человека.
    но искать зацепки в словах) такое)
    Речь - великая штука... хотя... говорящих животных - полным полно. А вот связная речь, правильная, по размеру вымеренная... Тут да - Человек. Наука слогосложения животным не подвластна.
    И ведь правила прописаны, практически... математические. Буквы - как знаки. Поставил букву - открыл скобку... другую букву поставил - закрыл скобку. А в скобках что? Может, какие то действия с каким то функционалом какого то порядка:
    void main(void)... //Да. Даже страшно предположить, что в начале было слово (с) Или не страшно?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #280
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Речь - великая штука... хотя... говорящих животных - полным полно. А вот связная речь, правильная, по размеру вымеренная... Тут да - Человек. Наука слогосложения животным не подвластна.
    И ведь правила прописаны, практически... математические. Буквы - как знаки. Поставил букву - открыл скобку... другую букву поставил - закрыл скобку. А в скобках что? Может, какие то действия с каким то функционалом какого то порядка:
    void main(void)... //Да. Даже страшно предположить, что в начале было слово (с) Или не страшно?
    не страшно)
    :шлет воздушный поцелуй:
    моя любимая фраза пожалуй после ,,суета сует, всё суета,,
    даже несколько магическая)
    но Вы ее не полностью привели)
    а там совсем дебри) она на греческом же в оригинале? и там есть слово ,,логос,, что означает и ,,слово,, и ,, учение,, и ,,наука,,...
    а с греками совсем-совсем дебри)) у них там было несколько этапов развития цивилизации, после одного из известных письменность исчезла.
    пока еще все точно не выяснила для себя) но бояться точно нет смысла

    п.с. "Лев Толстой в книге «Перевод и соединение четырёх Евангелий» даёт следующее толкование текста: «Началом всего стало разумение жизни. И разумение жизни стало за Бога»"

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2019 в 07:40 ----------

    вынуждена тут поспамить, заранее прошу прощения)

    про слова и мое к ним отношение.
    я из тех детей, у которых отбирали книги, как в старых советских фильмах. люблю читать. читаю все подряд и это надо понимать прямо как все подряд.
    чтение для меня как еда. иногда в отзыве пишу, что книга была вкусная. подписалась в группу ,,анонимных книгоманов,, обнаружила, что есть и другие люди с аналогичным восприятием.
    возможно это связано с тем, что при чтении у нас происходит артикуляция, язык шевелится, сосочки возбуждаются))

    обожаю новые слова... смакую их. сейчас читаю Витрувий ,,Десять книг об архитектуре,, - море удовольствия, и целла тебе, и плинт.
    В книгах обнаруживаешь как много слов вышло из обихода и сколько появилось новых слов и это только за последнее время, а также как много получило иное значение.
    речь становится похожа на живой организм, в котором каждые семь лет все клетки полностью обновляются.
    Это хорошо видно у ,,почвенников,, например у Распутина, у Лескова.
    Теперь про наш чудо мозг. Он так устроен, что ему надо все объяснять, самому себе. Для того, чтобы чувствовать себя в безопасности. Осведомлен - значит вооружен, защищен.
    Поэтому мы выстраиваем теории как поросята, которые строили домики. Кто оперирует соломой, кто палками, кто кирпичами.

    сила ли слова.
    в атб, вечер. индийский студент на кассе пытается купить чипсы и колу. протягивает деньги. кассирша ему говорит: здесь не хватает 10грн. он смотрит. она громче: не хватает де ся ти гривен. он смотрит. она ближе к нему и орет: не хватает десяти гривен! он смотрит. это было очень смешно... она в его глазах отражалась лохматой обезьяной, которая что-то орет...

    будьте как дети, и ваше будет царствие небесное.
    к слову, чтение Библии меня лично умиротворяет.
    дети не ставят рамки, дети познают мир через наблюдение а не через теорию, дети чувствуют себя в безусловной защите Родителя и главное - дети умеют придумывать новые слова!
    осенеет... сказал недавно мой четырехлетний сын)

    сумбурно, но надеюсь мысль понятна)
    Последний раз редактировалось gus fraba; 26.09.2019 в 14:11.
    Come As You Are


Ответить в теме
Страница 14 из 75 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения