Тема: Желто-голубо-глазый альбиносик сирота

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438

    По умолчанию Желто-голубо-глазый альбиносик сирота

    Во дворе многоквартирного дома несколько дней появился котенок. Белый окрас, а глаза разноцветные - желтый и голубой. Мордочка симпатичная. Выглядит вялым и грустным. Есть, пить не хотел. Ещё мне показалось, у него что-то с когтями на передних лапах, как будто они как-то повреждены...раздроблены или расщеплены. Надеюсь, что в них просто грязь какая-то забилась. Некие повреждения есть на кончиках ушек. Теперь, через несколько дней, видно, что глаза "текут". В ушах тоже есть какая-то болячка. Со слов людей, я понял, что он полностью глухой - якобы это особенность "разноглазых" котов.
    Давеча услышал, как он мяукал в подъезде, на лестничной клетке, на средних этажах. Звал, он не отзывался. Пришлось побегать, поискать)) верх-вниз. На звуки возле себя не реагирует, на кис-кис не реагирует. Возможно, выбросили бывшие "хозяева-друзья". Котик ласковый, не боится; но пугается, если вдруг сзади подходит кто-то и он видит боковым зрением...На улице, полагаю, ему очень опасно оставаться: люди (сегодня он лежал прямо под металлической дверью подъезда - под неподвижной створкой, а когда я вышел - перелег прямо под открывающуюся дверь), коты, собаки, автомобили (пожалуй, самая большая опасность).
    Я сегодня отвезу его к врачу. Но вероятные расходы на лечение - мне внапряг. Поэтому прошу финансовой помощи. Вероятность, что котик впоследствии останется у меня - очень мала, хотя мне он очень нравится. В случае, если возьму к себе котенка - средства верну отправителям, либо отдам в "скорую помощь" животным, как скажут люди
    Мой телефон: 098-947-16-71;

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190619_124519.jpg
Просмотров: 102
Размер:	68.5 Кб
ID:	13149206Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190619_124529.jpg
Просмотров: 100
Размер:	128.4 Кб
ID:	13149205Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190619_124545.jpg
Просмотров: 100
Размер:	121.6 Кб
ID:	13149204Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190619_124549.jpg
Просмотров: 103
Размер:	138.8 Кб
ID:	13149203Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190621_115106.jpg
Просмотров: 104
Размер:	184.0 Кб
ID:	13149256Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190621_115126.jpg
Просмотров: 109
Размер:	159.3 Кб
ID:	13149258Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190621_115617.jpg
Просмотров: 111
Размер:	70.6 Кб
ID:	13149259
    Последний раз редактировалось Desdichado; 21.06.2019 в 14:28.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Разместил посты.
    Здесь, на форуме: https://forumodua.com/showthread.php?t=3211189&p=72836981#post72836981
    На ФБ: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2430215707213705&id=100006758985577

    ЗЫ: учитывая особый цвет глаз подопечного - все неравнодушные будут отмечены со стороны СБ Украины (это не Сбербанк). Все отказавшие в помощи - соответственно.
    (шутка).
    да, действительно, столько раз пересекаясь (в т.ч. на фото) с подобными хвостами как-то и не подумала об этом))

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Updated: Пока своими силами справился. Номер карты удаляю. Сводил к врачу мелкого. Сделали укол от воспаления в ушах, дали таблетку от блох и глистов, почистили слегка ушки, закапали. Дали капли на 5 дней капать в уши. 2-3 раза в день. Есть пара небольших расчесов, под лампой в одном из них высветилось пару миллиметров, если не меньше остатков лишая. Врач сказал, что ничего страшного, само пройдет. Питаться нормально сказал, да и все.
    За все про все = 200 гривен. Клиника "Лесси" на Черняховского, 13.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Спасибо, что неравнодушны к котейке))) А что с лапками, имею в виду коготки?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Updated: Пока своими силами справился. Номер карты удаляю. Сводил к врачу мелкого. Сделали укол от воспаления в ушах, дали таблетку от блох и глистов, почистили слегка ушки, закапали. Дали капли на 5 дней капать в уши. 2-3 раза в день. Есть пара небольших расчесов, под лампой в одном из них высветилось пару миллиметров, если не меньше остатков лишая. Врач сказал, что ничего страшного, само пройдет. Питаться нормально сказал, да и все.
    За все про все = 200 гривен. Клиника "Лесси" на Черняховского, 13.
    не забывайте, он - хищник, а значит ему надо мНяско))
    говядина сырая перемороженная (так очищается от всякой бяки) размером с мышь ежедневно, нарезанная, единственно, сейчас жарко, давайте, когда будете дома, чтобы убрать через полчасика, если не съел, рыбу желательно только варёную и косточки проверить тщательно (нет времени их выбирать - не давайте))
    ну а кроме того, что хотите))

    пишите новости!

    п.с. присоединюсь к вопросу (и к благодарности))
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Спасибо, что неравнодушны к котейке))) А что с лапками, имею в виду коготки?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 21.06.2019 в 15:56.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Desdichado, где сейчас находится котик - на улице или у Вас дома?
    Теперь по порядку:
    1. Брали ли соскоб из ушей - есть клещ или нет?
    Повреждения по краям ушной раковины светили на лишай лампой Вуда?

    2. Глаза в норме, нет механических повреждений, не вылезло ли третье веко?

    3. Что с когтями - они есть или нет? Не воспалены ли подушечки лап?

    4. Что кололи от ушей - дектомакс?

    5. Что назначено от остаточных явлений лишая?
    Что ещё выписал врач?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Desdichado, где сейчас находится котик - на улице или у Вас дома?
    Теперь по порядку:
    1. Брали ли соскоб из ушей - есть клещ или нет?
    Повреждения по краям ушной раковины светили на лишай лампой Вуда?

    2. Глаза в норме, нет механических повреждений, не вылезло ли третье веко?

    3. Что с когтями - они есть или нет? Не воспалены ли подушечки лап?

    4. Что кололи от ушей - дектомакс?

    5. Что назначено от остаточных явлений лишая?
    Что ещё выписал врач?
    Кот на улице, во дворе, там довольно спокойно и тень, трава.
    1. Я не понял или это был соскоб или что. Позвоню спрошу.
    На края ушей может и светил, я не обратил внимания.
    2. Глаза в норме.
    3. Когти в норме, под ними была грязь. Подушечки в норме.
    4. От ушей вроде дектомакс, потом посмотрю чек - уточню.
    5.гт статичных лишая ничего не назначил. Сказал и так пройдет.
    Про остальное я написал выше.
    Т.е.ранее.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    не забывайте, он - хищник, а значит ему надо мНяско))
    говядина сырая перемороженная (так очищается от всякой бяки) размером с мышь ежедневно, нарезанная, единственно, сейчас жарко, давайте, когда будете дома, чтобы убрать через полчасика, если не съел, рыбу желательно только варёную и косточки проверить тщательно (нет времени их выбирать - не давайте))
    ну а кроме того, что хотите))

    пишите новости!

    п.с. присоединюсь к вопросу (и к благодарности))
    Что значит перемороженное мясо?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Что значит перемороженное мясо?
    покупаете говядину или баранину (не свинину! не курицу рябу - там гормонов немеряно, ему это не надо)), моете, режете на кусочки размером с мышь, кладёте в морозилку минимум на 3-ое суток
    потом вынимаете, можно нарезать строганину (такие тоооненькие кусочки, чтобы аж просвечивались толщиной), тогда можно не ждать его разморозки и даёте))
    если есть время подождать его разморозки, режете как на бефстроганов и тоже даёте))
    разве что надо знать, что холодное (как и горячее) животным давать нельзя, но сейчас такая жара, что нагреется в следующую секунду после холодильника))

    п.с. про когти увидела) это он наверно в туалет в чернозём ходил вот и запачкался)

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Очень жаль, что котёнок на улице - там ему грозит опасность из-за его глухоты, как Вы сами подметили.
    Я понадеялась, что если Вы всё-таки понесли его к врачу, то взяли на себя ответственность за него.
    Кроме того, для пристройства котик должен быть обработан от блох, проглистогонен и приучен к лотку. Иначе его шансы прижиться в новом доме уменьшаются.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что котёнок на улице - там ему грозит опасность из-за его глухоты, как Вы сами подметили.
    Я понадеялась, что если Вы всё-таки понесли его к врачу, то взяли на себя ответственность за него.
    Кроме того, для пристройства котик должен быть обработан от блох, проглистогонен и приучен к лотку. Иначе его шансы прижиться в новом доме уменьшаются.
    Может быть, мне не стоило нести его к врачу?
    И еще интересно прям стало: может я кому-то чего-то должен, а я не знаю об этом?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Тут новости узнал сегодня во дворе не очень хорошие, возможно: котику давали что-то антигистаминное пару дней назад. И сегодня вот в клинике таблетку дали.
    Еще: когда нашли его, то он был грязный весь, с ног до головы, полумертвый. И вот якобы народ стремается, что он до сих пор какой-то вялый. Подтверждаю: вяловатый, но сегодня он с утра хотя бы валялся на травке, играл с травинками....Впрочем все равно как=то вяловато...устало, что ли. С другой стороны, сегодня у ветеринара он хотя бы брыкался, когда ему уши закапывали и глаза. Правда мявкнул всего один раз. А одна милая девушка, которая его мыла, когда он только появился, говорит, что проблем с ним вообще не было, настолько он был квелый.
    Вечером обнаружил одну непонятку. На чеке, что доктор написал, сказано, что давать капли "в глаза". Хотя вроде бы в разговоре доктор говорил про УШИ. А про глаза-то он сказал, что с ними все более-менее нормально. А так понимаю, что просто описка в чеке, но завтра по телефону уточню. И еще: расшифруйте, плиз, что вообще в чеке написано. Там укол против воспаления в ушах и таблетка от блох и глистов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190621_203815.jpg
Просмотров: 55
Размер:	119.1 Кб
ID:	13149640Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190621_134916.jpg
Просмотров: 57
Размер:	89.8 Кб
ID:	13149641Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190621_134923.jpg
Просмотров: 56
Размер:	91.4 Кб
ID:	13149642Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190621_134925.jpg
Просмотров: 56
Размер:	83.7 Кб
ID:	13149644Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190621_135045.jpg
Просмотров: 57
Размер:	129.6 Кб
ID:	13149645

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Может быть, мне не стоило нести его к врачу?
    И еще интересно прям стало: может я кому-то чего-то должен, а я не знаю об этом?
    Вы никому ничего не должны.
    Теперь по котику.
    В клинику Вы пошли не очень хорошую - кота с невыясненным диагнозом нагрузили дексафортом, несгардом. А если причина его вялости в проблемах печени, по которой эти лекарства ударят ещё сильнее?.. Коту необходимо было сделать общий анализ крови и скорее всего биохимию - но это не про "Лесси".
    Непонятны активные действия жителей двора - оказывается, котика и купали, и антигистаминное давали (не глистогонное, случайно?), а в результате глухой вялый кот по-прежнему на улице и пытается найти притулок в подъезде, чтобы спастись от палящего солнца, которое скорее всего уже обожгло ему краешки ушек(( У белых котов это слабое место и на протяжении всей жизни оно в группе риска.
    Я не знаю, что Вам посоветовать - вроде Вы из лучших побуждений взялись за кота, но на самом деле это всё напрасно без чёткого плана действий по спасению кота. Как-то так.

    И ещё. Какой возраст кота? На фото он не выглядит котёнком.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Кот вполне нормально спит в тени деревьев и кустов. Другие коты его не трогают. На ночь его опять брала домой милая девушка и купала его снова, или собиралась. Ранее коту давали какую-то суспензию против глистов.
    Ветеринар прописал капли для глаз, которые мы один раз заказали в уши, а потом я их случайно разлил. Доктор дал мне другие: и для глаз, и для ушей подходят. Девушка соседка сказала по телефону (я в отъезде), что в квартире кот вел себя активно и любознательно.
    Во дворе каждый день есть еда и вода, я ещё купил сухой корм хороший. Отдал соседям.
    ЗЫ: возраст котика - до годика. Он по размерам небольшой, и какой-то .... нежный, некрепкий, может слабый после относительно недавно пережитых им стрессов и негораздов. Спит много в тени, во дворе.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 23.06.2019 в 14:06.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вам посоветовать - вроде Вы из лучших побуждений взялись за кота, но на самом деле это всё напрасно без чёткого плана действий по спасению кота.
    Я такого гонева давно не читывал, спасибо.
    Особенно мне нравится вот это вот "вроде...". Как будто можно взяться за кота из каких-то других побуждений. Ну да ладно...Как бы встречал я людей, которые по жизни так или иначе пытались прибить мою самооценку. Дай бог им здоровья.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мне нет дела до Вашей самооценки и я никак не пытаюсь её прибить.
    Спасибо за пожелание здоровья.
    За употребление слова "гонево" в своё время вызвала бы Ваших родителей в школу - чтобы они научили Вас общаться с людьми, разговаривающими с Вами довольно вежливо.
    Теперь опять о котике как об единственном поводе общаться с вами. Я не зря написала "вроде" - потому что вы как бы помогаете ему, но смысла в этом особого нет: диагноза нет, состояние его опять-таки вроде ничего. Ну пролечите его, а что дальше?
    Вы собираетесь его пристраивать в дальнейшем? Или девушка, которая его купает?
    Кстати, периодические купания противопоказаны кошачьим и даже вредят им, особенно если они альбиносы и находятся под палящими лучами солнца.
    Сон в тени не так уж безопасен для глухого кота - как и его пребывание на улице.
    И советы я даю в этой теме Вам как новичку раздела помощи животным, задавшему вопрос в Скорой помощи, как помочь появившемуся во дворе коту.
    Жаль, что Вы не понимаете ежесекундной опасности, грозящей глухому коту на улице.
    Пусть выздоравливает.
    Последний раз редактировалось Osa2; 23.06.2019 в 19:47.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
      Показать скрытый текст
    получилось длинно с цитатами
    Последний раз редактировалось BUSZ; 23.06.2019 в 19:42.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Со слов людей, я понял, что он полностью глухой -
    Глухой кот на улице это смертник !! рано или поздно( Он не слышит,а это значит что не услышит машину,собак которые могут порвать! Его не мыть надо,а срочно ему искать дом!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Что значит "Коту необходимо сделать общий анализ крови и скорее всего биохимию"??
    Для чего это делается и что такое биохимия?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Что значит "Коту необходимо сделать общий анализ крови и скорее всего биохимию"??
    Для чего это делается и что такое биохимия?
    общий анализ - штук 5 показателей
    биохимия - расширенный, он точнее показывает работу разных органов (обычно печени и почек)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения