Одесса: 10°С (вода 4°С)
Киев: 7°С
Львов: 5°С

Тема: Требуется услуга грамотного электрика

Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для jasmin96

По умолчанию Требуется услуга грамотного электрика

Необходимо проверить корректность работы эл. счётчика. У меня комната в коммуне на посёлке Котовского, около кинотеатра "Звёздный". В коридоре квартиры имеется два эл. счётчика. На одного из них оформлен лицевой счёт и по нему рассчитываюсь я и мои соседи из смежной комнаты. Второй счётчик (контрольный, не оформлен) учитывает эл. энергию, потребляемую моими соседями по коммуне. Таким образом, отнимая от общего количества потреблённой энергии, количество потреблённой энергии соседями за 1 месяц, мы получаем разницу, определяющую количество израсходованной эл. энергии мною. Проблема в том, что у меня оказывается показатель в 3 раза больше, чем у моих соседей. Поэтому, у меня есть подозрения, что контрольный эл. счётчик не работает корректно ("перепутаны нули"). И ещё есть одна проблема. У меня установлен автомат, позволяющий отключить электричество на мою комнату. Когда я его выключаю, электричество в моей комнате продолжает работать. Оплата договорная. Звоните, пишите в Viber: 0979384302.
    Последний раз редактировалось jasmin96; 20.06.2019 в 21:05.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jasmin96 Посмотреть сообщение
    Необходимо проверить корректность работы эл. счётчика. У меня комната в коммуне на посёлке Котовского, около кинотеатра "Звёздный". В коридоре квартиры имеется два эл. счётчика. На одного из них оформлен лицевой счёт и по нему рассчитываюсь я и мои соседи из смежной комнаты. Второй счётчик (контрольный, не оформлен) учитывает эл. энергию, потребляемую моими соседями по коммуне. Таким образом, отнимая от общего количества потреблённой энергии, количество потреблённой энергии соседями за 1 месяц, мы получаем разницу, определяющую количество израсходованной эл. энергии мною. Проблема в том, что у меня оказывается показатель в 3 раза больше, чем у моих соседей. Поэтому, у меня есть подозрения, что контрольный эл. счётчик не работает корректно ("перепутаны нули"). И ещё есть одна проблема. У меня установлен автомат, позволяющий отключить электричество на мою комнату. Когда я его выключаю, электричество в моей комнате продолжает работать. Оплата договорная. Звоните, пишите в Viber: 0979384302.
    может вы счетчики перепутали, мои соседи тоже всегда платили и смотрели показания по моему счетчику))), вообще это работа злектросетей следить за исправностью ихнего оборудования, опломбировануму счетчику не имеет права никто касаться тут лучше обращаться именно к ним они и поверку счетчика смогут сделать

3. Вверх #3
    В корректности работы опломбированного счётчика у меня нет сомнений. У меня сомнения по поводу работы контрольного счётчика, неопломбированного. Есть основания полагать, что соседи по коммуне меня обманывают, учитывая тот факт, что сосед по профессии электрик.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jasmin96 Посмотреть сообщение
    В корректности работы опломбированного счётчика у меня нет сомнений. У меня сомнения по поводу работы контрольного счётчика, неопломбированного. Есть основания полагать, что соседи по коммуне меня обманывают, учитывая тот факт, что сосед по профессии электрик.
    так чего его проверять выключите у себя на пару часов все приборы и посмотрите

5. Вверх #5
    поставьте себе "контрольный" счетчик, сразу все будет видно

6. Вверх #6
    Благодарю за толковый совет! Это действительно решит мою проблему, хотя и не дёшево. Если не найдётся электрика, готового мне помочь, проверить контрольный счётчик соседа, то я действительно установлю и себе контрольный счётчик.

7. Вверх #7
    сделайте фото (общий вид) 2х счетчиков, попробую помочь

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права