Тема: СТО B.K Motors - крик души

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

    По умолчанию СТО B.K Motors - крик души

    Здравствуйте ув. автолюбители, хочу рассказать мою истории ремонта на данном СТО.

    Чтоб не оскорблять людей и не материться, в данном посте я буду называть ребят с этого СТО Винтик и Шпунтик.

    Итак. Посоветовали нам их ребята из ДИЗЕЛЬСПЕЦСЕРВІС (там делали форсунки, сделали - не помогло - отправили к Шпунтику, как к гуру в электронике, датчиках и тд).

    Машина кстати Киа Карнивал 2007, покупалась как семейная машина, 6чел, инва-коляска и го в Европу. Повествовать буду в третьих лицах, т.к. машина моя, но т.к. я "рулить" не могу Отвозили и забирали машину отец с товарищем.

    Сразу оговорюсь, моей целью была исправленная машина и очень подкупило то, что они обещали что они делают "под ключ", поэтому закрывал глаза на деньги, а зря)

    И вот, записались мы к Шпунтику на 12е октября(2018) на диагностику. Проблема была в дыме, белый дым, прям дымовая завеса когда на холодную заводишься и чуть тупила машина+поменять ГРМ,ремни и ОЖ.

    Шпунтик сказал у вас трабла в ЭБУ+потом нашли что нужно геометрию турбины менять(ув. читатель пжлст запомни данное место). Ковыряли они ее аж до 26го октября, с горем пополам забрали, нужна была срочно машина на неделю. Сказали тихонько можно ехать) + договорились что 7го ноября привозим снова к ним(Шпунтик с Винтиком были настолько убедительные, так все объясняли, рассказывали, обещали что сделают машину "под ключ", все чики-пуки будет. Мы им поверили), сразу сказали что у нас трабла в ЭБУ, пред. хозяин затер "иденты" и машину нужно к ним привести на 2 недели.

    Отвезли... И тут началось... каждые 2 недели мы звонили, спрашивали "как дела?", пытались узнать примерно стоимость ремонта - игнор, полный игнор...(не буду расписывать как мы им писали/звонили, они вешали лапшу типа ждем геометрию, трахаемся с эбу или говорили, вот неделька и отдадим, и так по циклу раз 10 ). Декабря этак 24го - звонок "У вас сдох акум. Нужен новый, 3к грн" (тут мы чуть протупили)... но сказали "Покупайте". (хотя акум купили в августе, новый и на гарантии). Забегу чуть в конец, акум новый в итоге получился 3,5к+наш они сдали, 400-500грн не посчитали.

    в начале 2019года я снова им написал, они сказали что коробка была в хлам, они пролили через нее 20л масла, ибо там было "гавно" и типа переведи нам 9к грн... ну нужно, так нужно. Да, кто то из вас подумает вот идиоты... но мы вериЛИ в людей))) (маленький отступ, в августе 2018 поменяли на Маршале 6л масла, частичная замена после покупки авто, и вот не знаю чего но верю что там меняли)

    Так вот, у меня девственная коробка, круто..... (но зачем )

    шел февраль... и о чудо, 14 февраля забираем, выслали смету на 37к грн... Вот люди, скажите, это нормально, отдать тачку на 4мес и заплатить практически 1,5к уе? При том что не лексус, не прадо и тд... Ну тогда была своеобразная эйфория, думали что теперь машинка в идеальном состоянии, отдали бабло и забрали... Поставили тачку в гараж

    Где то через 10дней взял товарища и мы прокатились, все гуд, дыма нет.

    Конец марта, взяли машину, чтоб недельку покататься и поехать в отпуск, и что вы думаете, заводим - дымит, не так ужасно но дым есть + на холодную плавают обороты - настроение чуть упало, но едем дальше. На 3й день машина заглохла наглухо, просканили ошибки - датчик коленвала... Отец захотел вызвать Шпунтика и Винтика(никто тогда не знал что выездная диагностика 2к грн...) Они приехали, засунули их комп, с ухмылкой показали отцу что там десяток ошибок и уехали(при том что ждали их 5часов, договаривались на час, приехали в 6. Круто, 2к, за то, что и так знали)... Отвезли на эвакуаторе к ним... Неделю чинили... в итоге счет еще на 7к(Откуда 7? Когда забирали - он так в лицо и говорил "Ну я же не могу за 150грн поменять датчик и все, мне же нужно заработать").

    В аттач приложу смету.

    Что я хочу сказать,
    они нас делали виноватыми что машина месяц стояла в гараже, из за этого опять сломалась,
    так же то, что мы поменяли на маршале, эти люди поменяли на свое, они вечно наоброт на нас гнали что это мы во всем виноваты, за акум я вообще молчу...

    Теперь, пожалуйста, найдите в смете геометрию турбины, которую они 2 недели ждали

    Коробка - 9к, а извините их кто то просил ?

    А, еще, когда во 2й раз забирали, они так разводили на ходовую, заставили подписать акт что машина в супер аварийном состоянии, стойки вообще в хлам, даже по городу ездить нельзя... Поехали к знакомым по ходовой, сделали ходовую(все равно там было что делать) но стойки в поряде. Ездить можно было. Ну не бред это? Еще, они сказали что больше они нас не примут, типа "У нас много клиентов, которые оставляют машины, плятят и по 5к уе и не спрашивают что мы делаем."

    Послд. каплей для данного поста было то, что мы решили хоть в Асканию поехать, испытать машинку, до этого по городу намотали 700км, все терпимо, дым, но блин что с ним делать, не хочется с нуля начинать. Поехали, в первый день проехали 400км, все гуд, во второй день проехали 50-80км и..... закипели. Кое как на троссе добрые люди дотянули до какого то СТО, там обнаружили что у нас просто нет ОЖ... Хотя Винтик и шпунтик меняли, при этом мы им привезли свою жидкость, они сказали "Ваша пошла хлопьями и мы залили свою". Слава богу с машиной вроде все ок.

    Вот такой мой ремонт "под ключ" у данных ребят. После 45к грн и как бы продавать жалко и трахаться с ней уже сил нет

    Всем спасибо!

    P.S. Может быть кому то они и помогли. Но извините, кому то 45к грн - по ужинать, провести вечер, кому то 3-4мес работать)) Да и просто сам факт, знал бы стоимость сразу, я бы просто отказался...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сто1.jpg
Просмотров: 130
Размер:	63.4 Кб
ID:	13148251Нажмите на изображение для увеличения
Название: сто2.jpg
Просмотров: 132
Размер:	94.4 Кб
ID:	13148254


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    машинку нужно было забирать,когда огласили про траблы в ЭБУ...эпический диагноз...и геометрия...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Подайте в суд. И как можно подписывать бумаги что машина в аварийном состоянии, они должны дать заключение со своими подписями и печатями. Или это гаражный сервис с принтером и ни подписей, ни документов, ни печатей?
    Равнодушие страшнее войны!

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    машинку нужно было забирать,когда огласили про траблы в ЭБУ...эпический диагноз...и геометрия...
    Понимаете, вот именно надеялись на то, что люди шарят, а они так языком чесали, и оффицалы к ним приезжают и вообще шарят, что мы просто до конца всему верили. Да и так получилось что дизель у нас первый, у отца старенькая тойота, 97го. Парадокс, он в нее за 12лет вложил меньше денег чем я отдал за раз(

    Учеба блин( правда сцуко дорогая( очень дорогая(


    А подскажите пжлст на сколько это правда что дизель не может долго просто стоят в гараже? Просто ну бывает у людей же по 2 машины, маленькая и например вито для выездов за город, который юзается редко, логично?

    Нас просто очень обвиняли что категорически нельзя чтоб дизель стоял, вот когда 2й раз отвезли нас напугали что вода в топливе - а это смерть...(хотя машина в гараже + пол бака было), тогда развели на диагностику форсунок, типа оч нужно ибо если там вода - смерть... Про воду знаю, но блин что реально прям столько конденсата может собраться что прям капец? Кстати, после этого как то подозрительно в баке стало меньше топлива, литров на 10, и тут красавцы)[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2019 в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    Подайте в суд. И как можно подписывать бумаги что машина в аварийном состоянии, они должны дать заключение со своими подписями и печатями. Или это гаражный сервис с принтером и ни подписей, ни документов, ни печатей?
    Бог им судья( Я и так этим СТО отцу чуть инсульт не сделал... Отдать 45к грн, хоть и моих но все равно переживал, и толку практически 0... не гаражный, но сука блин не маршал, не ДСС, где выдали бумаги с печатями... Даже на маленьком СТО делали ходовую, дали бумагу с печатью, а тут, в аттаче - все что дали, и вы видите первый скрин, ели разборчиво написано)))))))), а как можно подписывать... Поверьте, хотелось просто уехать от этих чмошников и забыть( + эта бумажка, явно развод чтоб мы у них делали и ходовую, т.к. она в одном экземпляре и у только нас

    Толку не 0, у машины восстановилась динамика, едет хорошо(но блин 45к... мать их так..), но блин, мечта всей жизни была - возможность сесть и поехать в Европу. А с дымом... Хоть и некоторые говорят "забей", но штраф не хочется платить)))))) а продать, слезы.... купил за 8700, веду траты на машину, уже вложил почти половину машины( ходовую всю сделал, форсунки, этим муд*** отвалил, и теперь что, продать... Не, добивать нужно)
    Последний раз редактировалось DRU; 20.06.2019 в 13:16.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    54
    В смете: очиститель тормозов, за 2 месяца, в три раза подорожал!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для roman19690
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    За такой развод руки поломать - в прямом смысле.
    Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Dopeman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Это пижнец и откуда ты такой наивный взялся .... И причем тут дизель не дизель .
    Лучше бы заехал в Бош сервис , больше толку было бы .
    По поводу простоя , это смешно , все смешно .. По твоему рассказу - это обычные разводилы

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Dopeman Посмотреть сообщение
    Это пижнец и откуда ты такой наивный взялся .... И причем тут дизель не дизель .
    Лучше бы заехал в Бош сервис , больше толку было бы .
    По поводу простоя , это смешно , все смешно .. По твоему рассказу - это обычные разводилы
    Ну, вот такой наивный) Точнее не я такой наивный, а они себя так позиционируют взгляни хоть на фб https://www.facebook.com/BKMotorsOdessa , крутые/умные посты, само сто большое, когда бы не приезжали там стояли всякие бехи, мерсы, прадо и тд(т.е. не пустое сто или одни бляхи или ланосы)... Вот и повелись, не выглядели они как "дядя Вася в гараже". А понимаешь, опять повторюсь, подкупило "под ключ", ибо и где делали форсунки, и где делали первое ТО, говорили "мы это сами не делаем, турбину снимаем, отвозим одним, потом вот вам электрик, вы должны к нему поехать, он ЭБУ глянет" и тд, а тоже так кататься туда-сюда я не мог и не хотелось(

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    У директора ихнего на стене столько дипломов всяких, сколько наверное, у Кивалова. Я вообще-то не знаю сколько дипломов у Кивалова, и грамот, но что-то мне подсказывает, что много.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Жаль, что раньше не прочитал отзыв...
    У меня похожая история.

    15 декабря 2019 года приняли в работу мой автомобиль. Проблема - вытекающее масло из коробки передач.

    Было рассказано много умных историй о победных ремонтах похожих проблем. С не менее умным видом мне тыкали пальцем в проблемные места АКПП и других узлов автомобиля. Доверился профессионалам, хуле.

    По итогам, машину в разобранном состоянии я смог забрать у них...23 мая 2020 года, спустя почти полгода «ремонта».

    За эти пять с лишним месяцев я слышал всякое: запчасти им присылали не те, присылали не надлежащего качества, присылали не туда, долго присылали, а потом всех вообще карантин покосил. Владелец трубку берет раза с десятого, сообщения игнорирует.

    Спустя почти полгода «ремонта» я сумел забрать с этого горе-СТО свой разобранный автомобиль.

    Как выяснилось на другом СТО - коробку можно было отремонтировать за три дня. А у мастеров из БК Моторс - руки растут далеко не из плеч.

    5 месяцев мне врали, что «разобрали бублик, там все плохо». Бублик, как выяснилось, никто не разбирал. И таких примеров много.

    Также они зачем-то варварски демонтировали двигатель. Некоторые навесные детали деформированы, электрика повреждена. Ко всему прочему - потеряли брелок от сигнализации и долго мне втирали, что я сдавал авто без брёлка. (Стоимость брёлка удалось возместить).

    Если вы хотите провести полгода без машины, переделывать то, что эти мастера вам «починили», а потом ещё и ремонтировать то, что они вам в довесок поломают - смело обращайтесь в БК моторс
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Часы "breitling for bentley motors" подделка.
    от Martischa в разделе Аксессуары (продам)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 23:08
  2. Автоцентр Royal Motors. Отзывы.
    от Viktor_Zh в разделе Авто и мото
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 18:21
  3. Royal Motors полис КАСКО В ПОДАРОК
    от JLRM в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 18:12
  4. Urban Motors - отзывы
    от Olegator в разделе Авто и мото
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:18
  5. General Motors и микрософт
    от colocol в разделе Юмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения