Тема: Антенатальная гибель плода

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sweetland
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    390
    Репутация
    239

    По умолчанию Антенатальная гибель плода

    К сожалению мы столкнулись с этим кошмаром и причину так и не нашли((( нет виноватых, нет причин, нет понимания почему так, просто это случились с нами и нет ответа почему...
    Если у кого то была такая печальная история, как вы справились? Как решились дальше беременеть? Как жили после этого?..


    21 мая родилась наша малышка Алисия на 35 неделе беременности... вечером 19 мая хорошие шевеления, муж ложит руку и ощущает толчки нашей принцессы, мы счастливы и смотрим сериал, ничто не предвещает беды... утро 20 мая я собираюсь на работу, красиво одеваюсь и крашусь, стараюсь выглядеть потрясающе так как 1,5 месяца не появлялась на раьоте и работала из дома. Шевелений нет, но не предаю этому значения, на улице мерзкая погода и я решаю что крошка просто спит! Приезжаю на раьоту, пью чай, ем конфеты, шевелений нет... но я все ещё не паникую. Иду с девочками на обед и понимаю что сейчас моя крошка проснётся, но НЕТ! Звоню мужу и едем на ближайшее узи, чтоб удостовериться что у нас все хорошо, он веселит меня по дороге, мол все у нас хорошо, с нами просто не может такого произойти! На узи услышали что шевелений нет пол дня говорят, да спит ваша принцесса! Я ложусь на кушетку, ставят датчик и я вижу на экране ребрышки моей девочки и как чёрный камушек между них - остановившееся сердечко(((( я спрашиваю, но вы ж видите сердцебиение???? Молчание... и тут звучит наш приговор - сердцебиения нет! Я вижу как со стороны картину как я вскакиваю с кушетки, бегу к экрану, муж стоит и что то говорит врачу, а я ничего не слышу! Ничего ... дальше был кошмар, слезы, роды, похороны... я накачаная успокоительными выдерживаю это все, в тумане, как будто в кино ... к чему я была совершено не готова - это к выходу из роддома без ребёнка... через парадный вход, где с шариками встречают другого малыша ...я реву, не могу сдержать слез и чувствую унижение, обиду, несправедливость, собственную неполноценность что не смогла, не уберегла, не справилась, подвела мужа и старшую дочь((((( как и за что почему именно с нами??? Но иногда мне даже кажется что я знала что так случится ... с разных сторон обдумываю эту ситуацию и конечно нахожу причины и поводы винить себя((( начала ходить к психологу и мне очень помогла эмоционально образная терапия, когда я на сеансе представила себе ситуацию что держу свою младшую доченьку на руках, говорю ей о своей любви, потом прощаюсь и отпускаю ее... возможно кому то поможет такая отработка. Мне стало немного легче, вероятно я смогла принять эту ситуацию... но я все ещё не могу смотреть на коляски люльки и беременных на большом сроке ... ведь я все ещё должна была быть беременной ..


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    275
    Очень хочется Вас поддержать. Держитесь! Будьте сильной! Вы очень нужны своей семье, они тоже страдают, поддержите друг друга! У вас еще будут детки, я уверена. Так случилось и никто в этом не виноват. Время лучший доктор, все наладится.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения