Тема: "На крилах успіху" - Освітній проект для початкової школи

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493

    По умолчанию "На крилах успіху" - Освітній проект для початкової школи

    Добрый день, идем в первый класс по программе "На крыльях успеха"
    Хотелось бы услышать отзывы от родителей,кто уже отучился по этой программе! Довольны ли системой обучения, что интересного, были ли какие-то сложности?

    На собрании нам показывали тетради,которой хватает на неделю. Больше никаких учебников и тетрадей носить не надо???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Здравствуйте!
    Видимо, мы будем первыми с отзывами)

    А можно узнать, почему так поздно создали тему? ) Вдруг тут такого напишут, что передумаете)


    Учебников других нет, только рабочие тетради.
    Читала, что некоторые преподаватели просят завести еще тетради в косую линейку, чтобы писать больше, чем предусмотренно программой
    Последний раз редактировалось Ленусечка; 18.06.2019 в 16:27.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Видимо, мы будем первыми с отзывами)

    А можно узнать, почему так поздно создали тему? ) Вдруг тут такого напишут, что передумаете)


    Учебников других нет, только рабочие тетради.
    Читала, что некоторые преподаватели просят завести еще тетради в косую линейку, чтобы писать больше, чем предусмотренно программой
    Честно говоря мы шли на учителя. и до последнего не знали какую программу за ней закрепят. А вот после собрания уже начали вникать ))))) Особенно новинкой были куколки-лаксики...

    И по отзывам и мнению учителя,все-таки эта программа золотая середина между НУШ и интеллектом....

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Особенно новинкой были куколки-лаксики...
    А что это такое?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    О, да.
    Конечно, учитель будет в восторге)
    Домашних нет, тетрадей нет - проверять не надо.
    Утренников нет.

    Стихов наизусть нет.
    Оценивания нет. Даже смайликов)

    Насколько я знаю, в Одессе еще не проводились тренинги для учителей, которые будут вести 1-е классы по этой программе. Поэтому они могут рассуждать исходя из рассказов коллег и сайта программы. Сайт построен по всем правилам PR - ярко, красочно, мы изобрели, нет, не так, - МЫ ! Инновации, ваши дети, успех и т.д.
    Я с ними связывалась. Девочка-секретарь мало что знает по сути.
    Они не прислали мне программу накидали ссылок с сайта, а там отрезок - неделя по одному предмету.
    Я просила на весь год. Чтоб я знала, что мой реюенок выучит за ГОД.
    В ответ тишина. Супер-пупер-секретная информация.



    Я тоже иду на учителя. Из любой программы можно сделать и конфетку, и к..шку. Смотря как ее реализовывать в классе. Посмотрим. Не понравится - сбежим)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    А что это такое?
    Еще сама не совсем понимаю.
    На уроках они следят за детьми Шучу по поводу следят, скорее сопровождают учебный процесс

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    О, да.
    Конечно, учитель будет в восторге)
    Домашних нет, тетрадей нет - проверять не надо.
    Утренников нет.

    Стихов наизусть нет.
    Оценивания нет. Даже смайликов)

    Насколько я знаю, в Одессе еще не проводились тренинги для учителей, которые будут вести 1-е классы по этой программе. Поэтому они могут рассуждать исходя из рассказов коллег и сайта программы. Сайт построен по всем правилам PR - ярко, красочно, мы изобрели, нет, не так, - МЫ ! Инновации, ваши дети, успех и т.д.
    Я с ними связывалась. Девочка-секретарь мало что знает по сути.
    Они не прислали мне программу накидали ссылок с сайта, а там отрезок - неделя по одному предмету.
    Я просила на весь год. Чтоб я знала, что мой реюенок выучит за ГОД.
    В ответ тишина. Супер-пупер-секретная информация.



    Я тоже иду на учителя. Из любой программы можно сделать и конфетку, и к..шку. Смотря как ее реализовывать в классе. Посмотрим. Не понравится - сбежим)
    По поводу тренинга, не вкурсе проводились ли они. Но уже же год отучился по этой программе, мы как бы второй набор. Т.е. подготовить учителей время было.

    А то что из любой программы сделать конфетку, это 100%, все человеческий фактор, долго читала тему Интеллекта, по отзывам ктото доволен,кто-то нет.а все потому что у каждого учителя свой подход к программе....

    А почему вы говорите утренников нет? насколько я знаю,в нашей школе много культурно-массовых мероприятий....Домашку, наша учительница на собрании сказала, что будет рекомендовать материал для домашнего прохождения. А выполнять или нет, на усмотрение родителей, таки заставить не может..
    А в НУШ есть оценивание? его кажется везде убрали.

    Вот что за год пройти должны, честно не вникала. Вот и хотела на форуме услышать от опытных, кто уже отзанимался первый класс, как на практике вышло!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Пошли в первый класс с этом году, по этой программе, тетрадки красивые и яркие. Пугает, что не пишут совсем уже месяц прошел, в школе чуть на планшетах фломастерами и не считают, обидно, что мой ребенок читает и считал, по-тихоньку забывает, сама выдала ей дома прописи и читаю, и считаю с ней. Интересуют отзывы прошлогодних крылатиков
    Последний раз редактировалось Конячка; 30.09.2019 в 14:04.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    Цитата Сообщение от Конячка Посмотреть сообщение
    Пошли в первый класс с этом году, по этой программе, тетрадки красивые и яркие. Пугает, что не пишут совсем уже месяц прошел, в школе чуть на планшетах фломастерами и не считают, обидно что мой ребенок читает и считал, по-тихоньку забывает, сама выдала ей дома прописи и читаю и считаю с ней. Интересуют отзывы прошлогодних крылатиков
    наша учительница по своей инициатива, выдала дополнительно простые тетради по письму,и по математике, дает дополнительные занятия. Эти тетради,правда в классе. их дают только на выходные посмотреть...

    еще,мамы деток,которые болели, рассказали,что на сайте проекта, можно написать на имейл и вышлют методичку для родителей

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,149
    Репутация
    1571
    Дочь отучилась пол года по этой программе, что я имею за это сказать - ЭТО ПОЛНАЯ ДИЧЬ!!!!!
    У меня есть с чем сравнивать, старший сын учится по обычно программе, и у него более менее всё ок. Но у дочери - это атас, их НЕ учать нормально писать, читать и даже считать!!! Самая мелкая, которая в садике ещё, лучше считает чем старшая первоклашка.
    Плюс постоянно нужно покупать эти тетради, не считая остально школьной "благотворительности", школа №28.
    Буду поднимать вопрос перевода в нормальный класс, если остальные родители не согласятся на переход на стандартную форму обучения.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Дочь отучилась пол года по этой программе, что я имею за это сказать - ЭТО ПОЛНАЯ ДИЧЬ!!!!!
    У меня есть с чем сравнивать, старший сын учится по обычно программе, и у него более менее всё ок. Но у дочери - это атас, их НЕ учать нормально писать, читать и даже считать!!! Самая мелкая, которая в садике ещё, лучше считает чем старшая первоклашка.
    Плюс постоянно нужно покупать эти тетради, не считая остально школьной "благотворительности", школа №28.
    Буду поднимать вопрос перевода в нормальный класс, если остальные родители не согласятся на переход на стандартную форму обучения.
    А чему учат? Общаться, дружить, соблюдать правила, творчеству, креативному мышлению, предпринимательству?

    Почти вся первая четверть везде игры-палочки-кружочки-устная речь, потом начинают азы учить (буквы, счёт до 10, чтение слогов, таблиц слов из букв, которые уже прошли).
    Последний раз редактировалось Lyutik; 06.02.2020 в 15:19.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    59
    мне тоже интересно чему там учать? тк идем в первый класс и рассмотривала Крылья или Нуш ( в нУШ программу знаю. дети в декабре диктант писали и вообще программа очень интересная) хотелось бы больше отзывов услышать от родителей чьи дети ходят в классы крыльев

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от bellia Посмотреть сообщение
    в нУШ программу знаю. дети в декабре диктант писали и вообще программа очень интересная
    Может списывание, а не диктант?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    в условиях карантина пришлось более близко вникнуть в суть программы, а точнее тетради. Первые самостоятельные уроки с ребенком по тетради, вообще не шли, на портале "На крыльях успиху" есть методичка,которую можно скачать и выполнять, но мне гораздо быстрее и легче зашли ютюб уроки, с помощью которых я легко поняла в чем суть тетради. и дальше уже пошло поехало.
    Тетрадь содержит главные уроки українська мова, математика, всесвіт і іноземна мова

    Тетради на неделю по темам, например Семья, космос, весенние или зимние святкування.... Когда открываешь на первом развороте, всегда рисунок,который дети обсуждают и по бокам небольшие задания, по типу калиграфии, логики


    что касается английского,то первый класс подразумевает восприятие на слух, учитель с ними активно беседует, цвета, животные, послушайте, отметьте на картинке, но записи в тетрадь нет,сейчас это нам компенсирует зум, так как с учителем английского есть он-лайн конференция

    письма и математики достаточно, есть поля в самой тетради для написания, есть задания,где сказано "Спиши у зошит коса лінія", что касается чтения, это небольшие тексты,как на рисунке... много логических заданий, например из слогов построй предложение, картинки замени словами и спиши

    картинка из инета пример укр.мови


    математика точно также, есть часть заданий в тетради, что касается задач, есть такие которые рекомендуют записать у "зошит клітинка"

    Последний раз редактировалось Нез@будкА; 19.05.2020 в 13:46.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Мы учились по этой программе в другом городе. Нам очень нравилось. На каждую неделю приходит новый журнал-тетрадь с новой темой. Например, Космос. И все предметы, английский, украинский, математика и всесвит на эту тему. Еще хэндмейд и музыка входит в журнал. Получается интересно и познавательно. Журнал красочный. Хотя программа мне показалась сложноватой, во втором классе знакомились с дробями уже, линейные фигуры, 3D фигуры учили. В Одессе пошли в обычный класс, учебники посмотрела в электронном виде, не интересно. По математике сухие примеры и задачи не из реальной жизни. Кто может подсказать какие в Приморском районе школы обучаются по программе "На крилах"?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    в общем, эта программа немного видоизменилась и теперь называется "Світ чекає крилатих. Освітня система Анжеліки Цимбалару"
    какие изменения,пока не выявили... но посібники в такому ж форматі і наповнені

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,033
    Репутация
    602
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    в общем, эта программа немного видоизменилась и теперь называется "Світ чекає крилатих. Освітня система Анжеліки Цимбалару"
    какие изменения,пока не выявили... но посібники в такому ж форматі і наповнені
    Вы таки выбрали эту программу? Уже перешли во второй класс? В какой школе учитесь?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Вы таки выбрали эту программу? Уже перешли во второй класс? В какой школе учитесь?
    да, конечно. Перешли во второй класс, в репку вам ответила

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    Добрый день. Расскажите и мне , пожалуйста, о программе, и где есть. У нас вокруг школы только НУШ. Вообще впервые услышала о крилах. Раз вам понравилось, значит стоит разузнать. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    да, конечно. Перешли во второй класс, в репку вам ответила


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения