Тема: "На крилах успіху" - Освітній проект для початкової школи

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Расскажите и мне , пожалуйста, о программе, и где есть. У нас вокруг школы только НУШ. Вообще впервые услышала о крилах. Раз вам понравилось, значит стоит разузнать. Спасибо.
    добрый день, я не педагог по образованию,поэтому "Мое понравилось" это очень субьективно....
    Программа со своими нюансами, есть и недостатки. Я сужу лишь по тому объему знаний,который мы получаем, и мои друзья, знакомые по др.программам... Опять таки, наша учительница работает в школе не первый год, она видит, где детям дать дополнительный материал,где остановится детальнее и т.д.

    Т.к. в этой темке отзыв о программе сугубо от меня, жаль, что не подключаются другие учащиеся по этой программе) Было бы понятнее


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    Да, очень жаль. Хотелось бы подробностей. я даже не знаю , где найти список школ с этой программой (((
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    добрый день, я не педагог по образованию,поэтому "Мое понравилось" это очень субьективно....
    Программа со своими нюансами, есть и недостатки. Я сужу лишь по тому объему знаний,который мы получаем, и мои друзья, знакомые по др.программам... Опять таки, наша учительница работает в школе не первый год, она видит, где детям дать дополнительный материал,где остановится детальнее и т.д.

    Т.к. в этой темке отзыв о программе сугубо от меня, жаль, что не подключаются другие учащиеся по этой программе) Было бы понятнее

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    для меня лично, сейчас существенным недостатком является то, что На крыльях успеха, была методичка для родителей и если ребенок пропустил, была какае-то информация как догнать, как выполнить задание...
    Были по посибнику видеоуроки в ютюбе....

    Сейчас, дали д/з на каникулы, выполняем то,что понимаем. Конечно многие задания малый делает сам, т.к. подобные делали в классе....
    Но если вникать мне,то приходится потратить время
    Вот ссылка на проект https://svitchekaiekrylatykh.com/?gc...AaAsCDEALw_wcB

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Да, очень жаль. Хотелось бы подробностей. я даже не знаю , где найти список школ с этой программой (((
    Ну вы же планируете в какую-то конкретную школу? или рассматриваете несколько?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    Я не рассматриваю конкретную школу, так как все в округе только с программой НУШ ((( Ищу программу + учитель , а потом уже школа. Понимаю, что придется куда-то возить.
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Ну вы же планируете в какую-то конкретную школу? или рассматриваете несколько?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    для меня лично, сейчас существенным недостатком является то, что На крыльях успеха, была методичка для родителей и если ребенок пропустил, была какае-то информация как догнать, как выполнить задание...
    Были по посибнику видеоуроки в ютюбе....

    Сейчас, дали д/з на каникулы, выполняем то,что понимаем. Конечно многие задания малый делает сам, т.к. подобные делали в классе....
    Но если вникать мне,то приходится потратить время
    Вот ссылка на проект https://svitchekaiekrylatykh.com/?gc...AaAsCDEALw_wcB
    к сожалению,на сайте не нашла перечень школ, где эта программа.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    137
    Репутация
    42

    По умолчанию Дичь

    Как по мне, программа полная дичь. Вместо изучения сложения , вычитания, сравнения , детей грузят понятной только авторам логикой. На ее понимание "логики" уходит больше половины времени, затрачиваемого на выполнение уроков. В итоге страдает изучение того, что нужно.
    Для тех кто сомневается , попробуйте решить эти две страницы из тетради второго класса.
    Изображения

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Andrey1977 Посмотреть сообщение
    Как по мне, программа полная дичь. Вместо изучения сложения , вычитания, сравнения , детей грузят понятной только авторам логикой. На ее понимание "логики" уходит больше половины времени, затрачиваемого на выполнение уроков. В итоге страдает изучение того, что нужно.
    Для тех кто сомневается , попробуйте решить эти две страницы из тетради второго класса.
    я уже плюнула и просто сама даю примеры, купила разные пособия и занимаюсь

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    Не знаю, как по мне, все понятно. Решила. Проверить не могу, ключа нет. Подобные задания мы решали, когда я училась сама в школе, только на русском языке все было. Не знаю как второклассник с плохим украинским разберется. Возможно проблема в языке?
    Цитата Сообщение от Andrey1977 Посмотреть сообщение
    Как по мне, программа полная дичь. Вместо изучения сложения , вычитания, сравнения , детей грузят понятной только авторам логикой. На ее понимание "логики" уходит больше половины времени, затрачиваемого на выполнение уроков. В итоге страдает изучение того, что нужно.
    Для тех кто сомневается , попробуйте решить эти две страницы из тетради второго класса.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Если бы у меня не было старшего ребенка, я могла бы говорить программа хорошая, но я сравниваю,
    есть конечно плюсы, но это только, что удобно в тетрадке все предметы,
    В остальном...
    примеров мало действительно и задач, очень мало, тех родителей, с которыми я общаюсь, дают тоже дома дополнительные примеры, про английский вообще молчу ----- НИКАКОЙ((((

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Только сегодня обсуждали с мамами, и говорят,что в интеллекте, подобные примеры решаются в столбик, как мы решали по старинке...тут схема шарики, выходит переход через десяток и округление нужно держать в голове...

    насчет логических замуток, согласна, что они присутсвуют....и дома,родителю сразу понять о чем речь - сложно, вот даже в 5м задании, что на скрине. Склади назви річок з букв обведених одним кольором...Не ясно,видимо это с комментарием учителя,какими цветами обводить и что останется?

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    137
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по мне, все понятно. Решила. Проверить не могу, ключа нет. Подобные задания мы решали, когда я училась сама в школе, только на русском языке все было. Не знаю как второклассник с плохим украинским разберется. Возможно проблема в языке?
    Как Вы правильно заметили ключа НЕТ. И это тоже минус. Так хотя бы можно было посмотреть что авторы имели ввиду.
    Я не говорю что решить невозможно. Перед объяснением ребенку нужно быть уверенным, что сам правильно понял. На это и тратится время. Это называется: Не рациональное использование времени.
    Последний раз редактировалось Andrey1977; 06.12.2020 в 18:11.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    114
    Программа сырая, очень много опечаток. И самое главное- если пропустил, сами не разберётесь.
    Наш преподаватель склоняется перейти на НУШ ( 2 класс)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    Добрый день. Шли в школу конкретному учителю, оказалось она переходит с обычной НУШ на Крылатых. Педагог присматривалась несколько лет к этой программе. Выходит, что будем вникать детальнее. Хотя уже и страшно как то )) (начиталась про недостатки) но , надеюсь может ребенку в 1 классе будет более интересно.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,471
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от юлик82 Посмотреть сообщение
    Программа сырая, очень много опечаток. И самое главное- если пропустил, сами не разберётесь.
    Наш преподаватель склоняется перейти на НУШ ( 2 класс)
    Можно фото нескольких страниц из учебного пособия?Особенно интересует математика.Что вызывает затруднение для самостоятельного обучения?
    Ваш учитель всему классу предлагает перейти на программу НУШ?

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Джамиля
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    21

    По умолчанию Крила

    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    да, конечно. Перешли во второй класс, в репку вам ответила
    Добрый день, подскажите, пожалуйста , а где взять методичку , или что то что поможет родителям разобраться в этих журналах. спрашивать какждое задание у учителя как то не хочется.
    Сын в первый класс колько пошел. ничего пока не понятно. На сайте не нашла методичку.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68
    Девочки, какие теперь впечатления, спустя несколько лет учебы? Есть где-то список школ, поддерживающих этот проект?

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Lady Dreamboat Посмотреть сообщение
    Девочки, какие теперь впечатления, спустя несколько лет учебы? Есть где-то список школ, поддерживающих этот проект?
    можно связаться с проектом и они вам ответят https://svitchekaiekrylatykh.com/

    как во всем, нельзя сказать однозначно плохая программа или нет, должен попасться учитель,которій умеет работать с єтой программой, опять таки одно дело было заниматься очно, другое во всех этих условиях.
    Английский мне у них не нравится, достаточно высокий уровень требуют, в первом классе они пели, было типо на слух, а в 4м уже три формы глаголов. три вемени, тексты читать должны...Дети физически такой объём не воспримут.... Я понимаю, что у всех курсы и т.д. Но учитель с допов тоже возмущалась, зачем так усложнять, если можно было бы больше вложить, словарного запаса.

    Зато математика наоборот мощная. У меня младшая в Интеллекте, так в этой программе реально надо попыхтеть над задачами.

    Укр.мова - все в норме, чтение опять таки я могу сравнивать с интеллектом, то там гораздо больше чтения.
    это я конечно оооочень сокращенно дала сравнение. Ну и сейчас мы прощаемся с этой программой, в нашей школе продолжение в старшей нет...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Mishunechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,497
    Репутация
    1483
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    можно связаться с проектом и они вам ответят https://svitchekaiekrylatykh.com/

    как во всем, нельзя сказать однозначно плохая программа или нет, должен попасться учитель,которій умеет работать с єтой программой, опять таки одно дело было заниматься очно, другое во всех этих условиях.
    Английский мне у них не нравится, достаточно высокий уровень требуют, в первом классе они пели, было типо на слух, а в 4м уже три формы глаголов. три вемени, тексты читать должны...Дети физически такой объём не воспримут.... Я понимаю, что у всех курсы и т.д. Но учитель с допов тоже возмущалась, зачем так усложнять, если можно было бы больше вложить, словарного запаса.

    Зато математика наоборот мощная. У меня младшая в Интеллекте, так в этой программе реально надо попыхтеть над задачами.

    Укр.мова - все в норме, чтение опять таки я могу сравнивать с интеллектом, то там гораздо больше чтения.
    это я конечно оооочень сокращенно дала сравнение. Ну и сейчас мы прощаемся с этой программой, в нашей школе продолжение в старшей нет...
    Добавлю (мой ребенок закончил 2 класс по этой программе):

    - я согласна, что оооочень сильно все зависит от учителя и его умения учить, но это в любой программе важно. На мой взгляд, "Крыла" расчитана (была задумана) на детей со способностями выше среднего. Это чтобы ребенок мог справляться с заданиями без помощи родителей.
    - очень жаль, что сейчас в силу обстоятельств, программа дается в усеченном формате, т.е. без таких предметов как риторика и театр. Я думаю, что именно изучение всего комплекса предметов этой программы и должно было дать толчок для развития талантов.
    - программа очень насышенная, задания интересные и нестандартные и заданий на 1 урок много. Поэтому, чтобы успеть все пройти по основным предметам (математика, укр.мова, всесвит, англ.) пришлось жертвовать информатикой, на нее просто времени не хватало.
    - понравилось в программе то, что постоянно идет повторение пройденного материала. А не так, что в сентябре выучили и привет до годовой контрольной. На этой неделе повторили одно, на следующей другое и так постоянно.

    По поводу методичек для родителей: думаю и тут все зависит от того как учитель организует процесс. Когда в нашем классе кто-то болел, им учительница скидывала методичку для учителей со всеми пояснениями, видео и аудио роликами. Так что если не был на уроке, то никаких проблем разобраться с пройденной темой. В 1 классе, когда в журналах не были написаны задания, а были только картинки, опять же учительница писала нам в вайбер пояснения к заданиям, если по картинке было не понятно, что нужно сделать. Но такие случаи были не часто и обычно это касалось заданий со звездочкой, а они были по желанию.
    Последний раз редактировалось Mishunechka; 24.05.2023 в 16:04.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения