Тема: Платные дороги Турции

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258

    По умолчанию Платные дороги Турции

    https://webihlaltakip.kgm.gov.tr/WebIhlalSorgulama/Sayfalar/Sorgulama

    Недавно вернулись из Турции, из Стамбула ехали по платной дороге, на пункте оплаты Едирне когда я проезжал, там знак 30 км/час, зазвонил звонок, чем просигнализировал что я проехал без оплаты. Это не проблема, в Турции допускается послеоплата, если оплатите в течении 7 дней то вообще без штрафных санкций.
    Вверху ссылка по которой я уже дома, в спокойной обстановке зашел по ссылке, ввел свои номера и получил информацию что я должен оплатить аж 12,25 лир, это всего-то 2 бакса, что я спокойно и сделал.
    Зашел еще раз после оплаты, программа показала что у меня долг по нулям.
    Теперь могу снова ехать в Турцию со спокойной душой.
    Вообще-то за оплату дорог нужно покупать стикеры на почте и клеить на лобовое стекло, тогда на пунктах оплаты деньги со стикера снимаются автоматом. Но это больше подходит туркам, мне например удобнее по описанному мной варианту.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Поторопился я с предидущим сообщением. Турция с июня 2019 года изменила законодательство связанное с оплатой дорог. Увеличили до 15 дней возможность послеоплаты, но только для граждан Турции, для иностранцев теперь только предоплата, т.е. наличие стикера HGS c суммой достаточной для проезда участка дороги который вы собираетесь проехать, также нужно не перепутать полосу въезда если у вас HGS, или ОGS.
    Я так понимаю что теперь если въехать на платную дорогу без этого стикера, то вы нарушитель закона и возможны неприятности.

    http://www.kgm.gov.tr/Sayfalar/KGM/SiteEng/Root/HGSeng.aspx
    Последний раз редактировалось vik-alns; 10.08.2019 в 08:37.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения