Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1084
  1. Вверх #941
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Поздравляю всех с прошедшими многочисленными праздниками! В темке тоже каникулы, пора вернуться к будням ) Дочке уже 8 с половиной месяцев и из умелок новая- начпла ползти назад, правда с криками возмущения (это потому что ползти надо к игрушке вперед). Вес стала очень плохо набирать. сейчас 8300, педиатр говорит, что если не теряет вес и хорошее самочувствие, то ничего страшного, пока наблюдаю. В день два прикорма по120 мл примерно должно быть, но дочка ест 50-60 мл и потом начинает плакать, капризничать, вроде и хочет есть, но крутится, через время даю опять и съедает. Сколько ваши детки едят уже?


  2. Вверх #942
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Растут наши детки)) Нашему через несколько дней будет 7, недавно тоже научился ползать на пузе)) Сколько точно съедает прикорма сказать сложно (а сколько размазывает по столу)), но думаю грамм 100-120 ест. Иногда аппетита нет, съест пару ложек и требует грудь. Зашли каши на козьем молоке Мамако. Овощи в основном готовлю сама, фрукты покупаю в паучах. Пару плановых приёмов у педиатра договорились пропустить и прийти в 9 месяцев, когда нужно будет сдавать кровь на гемоглобин.
    На чёрную пятницу заказали лёгкую прогулку, думала юзать ее в тёплое время года и в путешествиях. Но так надоело таскать каждый день наш танк и потом слушать истерики сына, когда он остаётся один дома, пока я спускаю/поднимаю коляску, что уже неделю катаю новую, пока погода позволяет. Самый главный ее плюс - это лёгкость и то, что она входит в наш лифт)) жить стало веселее))

  3. Вверх #943
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветики! С прошедшими вас праздниками, девочки! Здоровья и благополучия!
    Рада за наших путешественниц! Мы думали на рождество поехать к родным, но дочка нестабильна по настроению, так что отложили. Бабушки к нам сами приезжали. У нас снова лезут зубы, похоже маляр нижний. Последние пару дней - жесть какая-то, я как загнанная лошадь была, спасибо муж дал полдня отоспаться. Ноет постоянно, на руки с истерикой просится, ползет все время куда не нужно(( Еще были признаки простуды, нос по ночам так отекал, что задыхалась и просыпалась в истерике, пришлось ехать в поликлинику, там и выяснилось, что от зубов безобразие. И никакие увлажнения воздуха не спасали. Что радует - осваиваем четвереньки, по-пластунски гоняет уже как торпеда, научилась на спину переворачиваться, иногда колбаской перекатывается. Пришлось застелить полквартиры ковриком-пазлом, завтра еще партия приедет)) Сложно стало ее ловить - на краю кровати или стола в секунду оказывается.
    Прикорм кушаем обычно 2 раза в день, по 50-60г, больше не хочет, иногда совсем отказывается. Я не стремлюсь закормить и переживаю как бы не нарушить пищевой интерес, не хочу через пару месяцев мучиться с полным отказом(часто читаю о таком у мам). Еще, если перекормить (было несколько раз) - плохо ест молоко и количество начинает сокращаться, а ей итак впритык его. По ночам стала меньше требовать кушать, вроде признак того, что днем ест хорошо и добирать калораж не нужно.
    Натали, рада, что у тебя такая помощь)) Свекровь и правда хорошо справляется, мама моя тоже пришла в себя и ее приезд прошел комфортно для всех. Но у каждой бабушки свои приколы, конечно, и я еще не готова серьезно оставлять им ребенка)) Если очень беспокоит вес малыша - можно проверить на скрытую анемию, вроде это может влиять. На сон(беспокойный) и качество бодрствования(высокая утомляемость, короткое для возраста), кстати, она тоже влияет.
    Настя, а какую прогулку выбрали, если не секрет?)) Я уже чувствую, что нам пригодится скоро, потому что АВС почти весь багажник занимает. Попадались похвалы маркам Йойо и Грин Том, пока сильно не вникала.
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 15.01.2020 в 23:59.

  4. Вверх #944
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Ира, не секрет. Взяли на свой страх и риск Xiaomi mi bunny, тк офлайн в Одессе коляски не было чтоб попробовать покатать, но любовь к бренду взяла своё)) Пока не жалеем, она даже превзошла наши ожидания, тем более за свою цену. Самое интересное для Китая, что высота от пола до ручки 110 см, чем не могут похвастаться большинство прогулок. Для нас, рослых, это одно из однозначных преимуществ))
    Ох, ваши зубы это что-то, бедные вы с малышкой ((
    У меня тоже проблемы с доверием ребенка. Я сейчас помогаю подруге с ее магазином по своему профилю, как же сложно было начать думать, в голове каша, хотя ещё года нет как я вышла в декрет. Начала всерьез задумываться о выходе на работу, но меня разрывают внутренние переживания. С одной стороны не хочется пропускать этапы взросления сына + он очень привязан ко мне, даже у папы на руках кричит "мама мама" если я выхожу из комнаты. Я сама никому не доверяю и не могу оставить его ни с кем кроме мужа и мамы, что уж говорить о чужом человеке, который сидит с ним за деньги. Но и терять квалификацию как специалиста тоже не хочется. Короче я на распутии и не знаю что делать.
    Последний раз редактировалось raccoon12; 16.01.2020 в 10:18.

  5. Вверх #945
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Настя, какая симпатичная коляска! Даже не знала о таких)) Бренд тоже очень любим)) Их робот-пылесос наш важный помощник и любимый объект у дочки)) Еще у нас этого бренда очиститель воздуха в спальне стоит. До него я и не предполагала какой воздух на улице бывает.. при проветривании иногда такие цифры выдает.. ну и качество воздуха после очистки прям ощущается.
    Про коляску, как-то не задумывалась о высоте, а ведь и правда важно для удобства! Мы пониже вас, но муж любит ручку поднимать, тем более у нас во дворе все тротуары высокие и на "длинном рычаге" легче скакать.
    Зубы да.. сегодня подумала, что наш первый год проходит под лозунгом "нашествие зубов"))) Вот клыки притормозили, оставив бугры на деснах, недельку отдохнули и нижняя челюсть запустилась) Утешаюсь мыслью - чем скорее они все вылезут, тем проще будет потом, останутся только кризисы роста))
    Про работу, у вас фриланс с частичной занятостью не практикуют? Я бы предложила тебе подождать до лета с полноценной занятостью, если тебе это подходит. Примерно в 9-10 месяцев идет пик первой сепарации и малыши могут сильно нуждаться в маме, пока привыкнут к новому восприятию мира и себя. Это тот период, когда ни на шаг не отойти, иначе у ребенка трагедия. Позже, как я понимаю, если достойно пройти этот период, малыши спокойнее переносят разлуку, зная, что мама вернется. Игры в ку-ку советуют как вспомогательную помощь для этого процесса. Но тут, конечно, все еще упирается в потребности мамы и семьи. И вообще я не сторонник принципа "не удолбалась - не мать", по которому иногда кладут всю себя на алтарь материнства)) Хорошо, когда все есть осознанный выбор в радость, и ресурс личный есть чем восполнить.
    У нас уже была репетиция этой самой сепарации около недели, причем на мужа тоже распространялось (он с нами 24/7, работает дома), это жесть)) Улыбающийся ребенок, видя как одеваешься или выходишь из комнаты просто взрывается плачем)) Сейчас она ползает по дому, ищет, меня в основном, папу больше выглядывает в привычных местах)) В последнее время часто просится ко мне на руки с нытьем, просто пообниматься и потереться, потом дальше ползет играть. Иногда спокойна только если я рядом все время сижу. Короче весело)) Психую иногда и сбегаю пить чай, оставляя это сокровище на мужа)) Из смешного - научилась рычать и баловаться, удирает повизгивая или догоняет в процессе игры в ку-ку))

  6. Вверх #946
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Девочки, хочу показаться Гученко , неврологу. Как-то помню, попала к ней со старшим в поликлинику 5, очень грамотная врач, тогда понравилась. Кто-то в курсе, сколько прием длится в клинике СВ.Екатерины ну и цена?
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  7. Вверх #947
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу показаться Гученко , неврологу. Как-то помню, попала к ней со старшим в поликлинику 5, очень грамотная врач, тогда понравилась. Кто-то в курсе, сколько прием длится в клинике СВ.Екатерины ну и цена?
    Приём до нового года стоил 500 грн, длился около полу часа.

  8. Вверх #948
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Тоже задумывались над покупкой очистителя воздуха, ТК окна выходят как раз на стройку. Нужно вернуться к этому вопросу, а пока спасаюсь влажной уборкой ((
    У нас есть возможность брать один день в неделю удаленной работы, при условии постоянного доступа в рабочее время, иначе опция потеряется для всего отдела)) поэтому вариант работать вечером, когда малой спит - отпадает. До года не планирую выходить точно, он ещё слишком грудной, умеет засыпать без груди только на улице в коляске. Я так сказать думаю на будущее, эти месяцы быстро пролетают. Короче поживем увидим. В айти сфере долго быть в декрете не получится, как бы мне этого не хотелось -слишком быстро все меняется((

  9. Вверх #949
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Тоже задумывались над покупкой очистителя воздуха, ТК окна выходят как раз на стройку. Нужно вернуться к этому вопросу, а пока спасаюсь влажной уборкой ((
    У нас есть возможность брать один день в неделю удаленной работы, при условии постоянного доступа в рабочее время, иначе опция потеряется для всего отдела)) поэтому вариант работать вечером, когда малой спит - отпадает. До года не планирую выходить точно, он ещё слишком грудной, умеет засыпать без груди только на улице в коляске. Я так сказать думаю на будущее, эти месяцы быстро пролетают. Короче поживем увидим. В айти сфере долго быть в декрете не получится, как бы мне этого не хотелось -слишком быстро все меняется((
    Ты айтишник?)) Круто. А вообще, мой совет хотя бы до года, и периодически посматривай новости. Я по себе смотрю- со старшим я просидела в декрете до 2,5 лет и все поменялось с ног на голову. Потом ,долго рассказывать,но восстанавливать знания и новые получать приходилось ой как долго(( Поэтому и малого на свекровь и няню бросила, только бы быть в курсе и не зачахнуть дома. У меня Богдан тоже мамин и грудной, но грудь строго утром и на ночь. Иными словами, когда мама идет на работу и когда приходит. В остальное время он ищет грудь у свекрови или у няни)))))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  10. Вверх #950
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Ты айтишник?)) Круто. А вообще, мой совет хотя бы до года, и периодически посматривай новости. Я по себе смотрю- со старшим я просидела в декрете до 2,5 лет и все поменялось с ног на голову. Потом ,долго рассказывать,но восстанавливать знания и новые получать приходилось ой как долго(( Поэтому и малого на свекровь и няню бросила, только бы быть в курсе и не зачахнуть дома. У меня Богдан тоже мамин и грудной, но грудь строго утром и на ночь. Иными словами, когда мама идет на работу и когда приходит. В остальное время он ищет грудь у свекрови или у няни)))))
    В какой-то степени да, но я больше с маркетингом связана.
    Про восстановление знаний верю(( Поэтому и взяла вести проект подружки, бесплатно, просто чтоб быть в тренде.

  11. Вверх #951
    Новичок Аватар для ReneG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Тоже задумывались над покупкой очистителя воздуха, ТК окна выходят как раз на стройку. Нужно вернуться к этому вопросу, а пока спасаюсь влажной уборкой ((
    У нас есть возможность брать один день в неделю удаленной работы, при условии постоянного доступа в рабочее время, иначе опция потеряется для всего отдела)) поэтому вариант работать вечером, когда малой спит - отпадает. До года не планирую выходить точно, он ещё слишком грудной, умеет засыпать без груди только на улице в коляске. Я так сказать думаю на будущее, эти месяцы быстро пролетают. Короче поживем увидим. В айти сфере долго быть в декрете не получится, как бы мне этого не хотелось -слишком быстро все меняется((
    а сколько такой очиститель стоит?

  12. Вверх #952
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Ау! Мамочки вы где?

    Нам исполнилось пол года. Кушать новую еду любим, смотреть на улице вокруг любим, в коляске лежать не очень хотим(мы ещё в люльке катаемся). Ждём зубов, т.к.все время ручками трогает ушки, а сегодня закапала Ототон и отлично спит ребенок, а то ж ужас какой то: 2р.з в день по пол часа спить и развлекайте меня все кто есть вокруг с 8:00 до 21:00. А ещё капризная стала и почему то соской от бутылки чешет боковые десна, уже и во второй силиконовой соске дырку сделала больше этим чесанием. Кстати, все игрушки-погремушки не интересны, нам подавай чайную ложку,пакетики и танки братика. Чувствую я,что куклы мы не скоро купим) в наследство перейдет любовь к машинкам и сами машинки.

    А как у вас дела?
    Последний раз редактировалось alena !; 24.01.2020 в 12:57.

  13. Вверх #953
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Ау! Мамочки вы где?

    Нам исполнилось пол года. Кушать новую еду любим, смотреть на улице вокруг любим, в коляске лежать не очень хотим(мы ещё в люльке катаемся). Ждём зубов, т.к.все время ручками трогает ушки, а сегодня закапала Ототон и отлично спит ребенок, а то ж ужас какой то: 2р.з в день по пол часа спить и развлекайте меня все кто есть вокруг с 8:00 до 21:00. А ещё капризная стала и почему то соской от бутылки чешет боковые десна, уже и во второй силиконовой соске дырку сделала больше этим чесанием. Кстати, все игрушки-погремушки не интересны, нам подавай чайную ложку,пакетики и танки братика. Чувствую я,что куклы мы не скоро купим) в наследство перейдет любовь к машинкам и сами машинки.

    А как у вас дела?
    А ушки ручками трогает , это что признак скорого прорезывания?

  14. Вверх #954
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    А ушки ручками трогает , это что признак скорого прорезывания?
    Думаю да,т.к.после ушних капель она дважды хорошо и долго спала и у старшего сына также болели ушки при прорезывании

  15. Вверх #955
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Алена, поздравляю! Пусть растет здоровенькой)
    А нам 9 месяцев и вот наконец поползла! Я уже и не надеялась особо, ведь старшая вообще не ползала. Теперь только ловить успевай. Зубов только 2 пока вылезло, но тоже активно чешет десна всем,что под рукой. Торжественно вручили ей зубную щетку (у нас Кура прокс ) и она чистит свои два зуба)) и десна чешет нею же
    Насчет ушек педиатр глворила, что в период прорезывания зубов, может отдавать именно в ушки, дочка тоже активно терзала ушки, но воспаления не было
    Amor vincit omnia!

  16. Вверх #956
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девчонки! Поздравляю вас с датами и новыми умелками малышей
    Наш тоже грызёт всё подряд, снова пальчиком чешет десна по бокам, иногда становится сложно уложить на ночной сон, но пока новых зубов не видно.
    Недавно ходила выбрасывать подгузник, а малой за это время успел упасть с дивана. Так я узнала, что он умеет перелазить через подушки. Максим не успел понять, что произошло, тк ковёр смягчил падение, а у меня при виде этой картины ушло сердце в пятки, разрыдалась.

  17. Вверх #957
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    А мы уже ходим вовсю . Падаем, встаем, орем и снова вперед. Нам 23 его февраля будет 11 месяцев, вот и думаю не рано ли. Бабушка перепугалась и купила вожжи, падение ребенка для нее ужас-ужас.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  18. Вверх #958
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Привет, девчонки! Поздравляю вас с датами и новыми умелками малышей
    Наш тоже грызёт всё подряд, снова пальчиком чешет десна по бокам, иногда становится сложно уложить на ночной сон, но пока новых зубов не видно.
    Недавно ходила выбрасывать подгузник, а малой за это время успел упасть с дивана. Так я узнала, что он умеет перелазить через подушки. Максим не успел понять, что произошло, тк ковёр смягчил падение, а у меня при виде этой картины ушло сердце в пятки, разрыдалась.
    У меня первый так падал,сколько я пережила. Потому что все время одна, помощи не было ни от кого. С младшим есть кому поняньчиться, с ним проще. Недавно при мне , в воскресенье как раз, летел носом вперед, так свекровь со скоростью лани поймала. СБ ..
    Не падайте, растите здоровенькие
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #959
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    У меня первый так падал,сколько я пережила. Потому что все время одна, помощи не было ни от кого. С младшим есть кому поняньчиться, с ним проще. Недавно при мне , в воскресенье как раз, летел носом вперед, так свекровь со скоростью лани поймала. СБ ..
    Не падайте, растите здоровенькие
    Да понятно, что от всего не убережешь, и столько ещё падений будет впереди, тем более мальчик растет. Но тут реально по моей неосторожности произошло. Мужу проедала плешь, чтоб не оставлял малого на диване, и сама оставила.

  20. Вверх #960
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Девчонки, привет! Как ваши дела?
    Сыну недавно стукнуло 8 месяцев. Ползает по всей квартире, и наши будни проходят под девизом "все то, что неизвестно-ужасно интересно")) Правда до сих пор не сидит (( Прикормом заменила уже два кормления. Ужасно сильный интерес ко всему, что берём в руки мы. Пришлось отказаться от детских тарелок и поильника, тк малой хочет пить только из моей чашки и есть из таких же тарелок, что и я, аж мордочка трусится.
    Получилось держать в узде наш атопический дерматит. Пятна прошли, но я продолжаю увлажнять два раза в день кожу. Ещё у Макса перестал закисать глазик, значит удалось обойтись без зондирования, фух.
    Разладился ночной сон, иногда бывает сложно уложить спать, предполагаю растит зубы. По плану в 9 месяцев пойти к педиатру, перед этим сдать анализ крови, посмотреть гемоглобин. Ждём в гости моих родителей и планируем несколько выездов с сыном весной. Надеюсь смена обстановки поможет перезагрузиться мне и пойдет на пользу сыну.


Ответить в теме
Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения