Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 34 из 55 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1084
  1. Вверх #661
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Если хочешь найти такую, как Михайлова, то иди. Мне она у старшего аутизм нашла. ))) Сейчас ржу_не могу_ а тогда вешаться думала.Может, не надо? )))
    Вот муж тоже говорит, чтоб не придумывала проблем и болезней дочери)


  2. Вверх #662
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Вот муж тоже говорит, чтоб не придумывала проблем и болезней дочери)
    муж- молодец.))) Я сама со старшим была чересчур щепетильная,по 20раз перепроверяла все диагнозы,у разных докторов.Пока один врач на Слободке,увидев меня в очередной раз с ребенком не сказал- Может хватит таксть ребенка по врачам, дайте ему хоть детством насладиться.И знаешь,попустило. ))) С Богдашей хожу только на плановые осмотры ,если сильно приспичит,вызываю частным образом педиатра. Да и за полгода попали к Элий, к Домбровской, у окулиста были, УЗи родничка делали, узи тб сустава тоже сделали. Рентген советовали сделать -посмотреть подвывих антланта, заподозрили ,что кровоток нарушен- я не делала. Ребенок головку хорошо держит,фокусируется, вертит- как мое мнение,это пока лишнее.
    Наслаждаюсь двумя зубами, ором и попой,которая превышает предельно доустимые нормы,жду,когда начнет ползать-бегать, чтоб попа не была такой упитанной. )))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  3. Вверх #663
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Могу дать номер телефона. Масажист с мёд.образованием. нам помогла
    Да, если можно. Буду благодарна

  4. Вверх #664
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Съездили в резника на узи. Хоть и по записи, но она сдвинулась и зашли мы на 40 минут позже. Доктор намерила межполушарную щель 6 мм (норма до 2). Сказала что мозг хороший, и щель расширена из-за родов (а у меня ж кесарево было). Тоже самое говорит, что это повышенное вчд и возможно доктор пропишет массажи.
    Мы тоже были на УЗИ и у нас типа тоже ВЧД, домбровская выписала лечение на месяц. Потом пошли к другому педиатру, напомнил чем-то Комаровского и он нам объяснил, что невозможно определить так ВЧД, это может сделать только нейрохируг. Я один день дала лекарства, потом все-таки после этого педиатра почитала инструкции и поняла, что мы это пить не будем. Однозначно. И тоже у меня было кесарево. Но по ущи все показатели в норме.

  5. Вверх #665
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Наташенька, понимаю тебя очень хорошо.. Периодически возникает желание голову в прорубь минут на 10 сунуть - так меня изматывают крики и капризы, еще и выгибается назад, волосы мои выдирает, как ни собираю(( Надеюсь, это просто нужно пережить. У нас, конечно, зубы сильно запороли все)) Неделю передышки от живота и началось это. Советую заранее завести дома хоть один грызунок с водой, есть недорогие приличные у Canpol Baby. Держу в холодильнике, в моменты обострений может выручить, ну и Камистад на десна, если совсем заливается..
    А с грудью, может таки кризис) у меня же недавно был пару недель, типа стандартный вариант по сроку, который у нас почти один. Приливы тоже отсутствовали, сейчас есть когда кормить начинаю. Пробовала убрать смесь, но не выходит, только количество уменьшила, а так голод у нас тоже не терпится))

    LLLudmila, заглядывайте поболтать))

    Девочки, а могли бы вы и со мной поделиться контактами массажистов? У нас с этим прогрессом физическим тонус беспокоящий появился, не может сама полностью расслабиться(
    Мы вчера научились перевороту на живот!)) Пока для нас четвертый месяц самый прогрессивный и сложный) Она все время теперь пытается перевернуться: после купания и не дает одеть, сразу после еды и конечно же срыгнуть может.. а если не даешь сделать - скандал)) Пока училась тоже крик стоял, а теперь от того что ползти не умеет)
    Спрашивала Алена про игрушки, вот у нас реальный интерес к ним с прошлой недели (3,5 мес), прям крутит в руках и рассматривает, тянется к ним, собственно потому переворот был смотивирован. А любимая штука у нас - коробка салфеток Рута детских, желтая такая со зверушками)))

    Ладуша, поздравляю с первым полугодием!)) Пусть умелки даются легко и в радость))

    Про развитие читала у спецов, "топят" за то, чтоб ребенок ползал максимально долго, так как это полезно для развития всего тела, особенно созревания суставов. Если пытается вставать - убирать все опоры подальше и стимулировать к напольным перемещениям. Про сидение помню мало, знаю точно, что малыш должен сделать это сам, мы можем только помочь с сопутствующими факторами, типа укрепления мышц, но не садить в подушки. Про ходьбу тоже было. Не рекомендуют водить ребенка по-взрослому, должен сам у опоры сначала бочком ходить, приставным шагом, потом, когда будет готов, сам развернет корпус и будет идти традиционно. Также важно, чтоб научился правильно падать самостоятельно, группируясь, то есть не ловим, а скорее страхуем и создаем условия. Я мужу в шутку говорю, если ползать не захочет, заведем кошку, чтоб ей было интересно))) Касательно ходунков - все против, хотя их хлеб исправлять последствия, если таковые возникнут), манеж тоже не желательный предмет созданный скорее для родителей).

    Ксюш, напомни, у тебя ЕР со швами или КС? У меня первое, вот к 4 месяцам боль явно уменьшилась)) А спорт ведь и дома можно пробовать, так же отправляя мужа на прогулку)) Как ты силы находишь? Я просто развалюхой себя чувствую((
    Спасибо, времени катастрофически мало, у меня два красавца, два мальчика, очень долгожданных, с выдержкой 9 лет

  6. Вверх #666
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от LLLudmila Посмотреть сообщение
    Мы тоже были на УЗИ и у нас типа тоже ВЧД, домбровская выписала лечение на месяц. Потом пошли к другому педиатру, напомнил чем-то Комаровского и он нам объяснил, что невозможно определить так ВЧД, это может сделать только нейрохируг. Я один день дала лекарства, потом все-таки после этого педиатра почитала инструкции и поняла, что мы это пить не будем. Однозначно. И тоже у меня было кесарево. Но по ущи все показатели в норме.
    А к какому педиатру обращались? Я уже думала показать своего нейрохирургу на Слободке, но пока не знаю как это сделать. Просто в приёмное отделение обращаться или как...
    Мне говорят это из-за гипоксии - обвитие, долгие потуги. У меня ничего этого не было,и КТГ все схватки было хорошим. Плюс малого осматривал невролог на 3 сутки в роддоме -все было хорошо. На плановых приёмах голова растет как надо. В общем вроде и головой понимаю, что все нормально, но все равно мне тревожно.
    Последний раз редактировалось raccoon12; 28.09.2019 в 07:45.

  7. Вверх #667
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    А к какому педиатру обращались? Я уже думала показать своего нейрохирургу на Слободке, но пока не знаю как это сделать. Просто в приёмное отделение обращаться или как...
    Мне говорят это из-за гипоксии - обвитие, долгие потуги. У меня ничего этого не было,и КТГ все схватки было хорошим. Плюс малого осматривал невролог на 3 сутки в роддоме -все было хорошо. На плановых приёмах голова растет как надо. В общем вроде и головой понимаю, что все нормально, но все равно мне тревожно.
    Относительно нейрохирурга и ВЧД , точнее отсутствия этой проблемы у нас сказал педиатр в нашей поликлинике по району, а то что все плохо и надо срочно нас лечить, это вердикт педиатра из Резника. У меня у малыша не было обвития, но мне начали рассказывать, что это из-за кесарево, тк типа стремительные роды- ну такой себе аргумент. Я не первая с кесарево, и не последняя. А и еще, тк у меня двойня и там им мало места было. Тоже честно говоря не аргумент. Тогда можно предположить , что у всех у кого двойня, у всех ВЧД.
    На счет Вас, тут личное дело мамы, как вариант можно показать еще одному специалисту, но без фанатизма.
    И относительно нейрохирурга, чтобы ему поставить такой диагноз- надо изучить ситуацию внутри головы, это так мне объяснил педиатр, и по его словам таких детей видно сразу и они заметно отличаются от других и если есть действительно эта проблемы-то меры кардинальные.
    Последний раз редактировалось LLLudmila; 28.09.2019 в 18:41.

  8. Вверх #668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LLLudmila Посмотреть сообщение
    Да, если можно. Буду благодарна
    +380 66 748 2098 Татьяна. Мне понравилась

  9. Вверх #669
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от LLLudmila Посмотреть сообщение
    Относительно нейрохирурга и ВЧД , точнее отсутствия этой проблемы у нас сказал педиатр в нашей поликлинике по району, а то что все плохо и надо срочно нас лечить, это вердикт педиатра из Резника. У меня у малыша не было обвития, но мне начали рассказывать, что это из-за кесарево, тк типа стремительные роды- ну такой себе аргумент. Я не первая с кесарево, и не последняя. А и еще, тк у меня двойня и там им мало места было. Тоже честно говоря не аргумент. Тогда можно предположить , что у всех у кого двойня, у всех ВЧД.
    На счет Вас, тут личное дело мамы, как вариант можно показать еще одному специалисту, но без фанатизма.
    И относительно нейрохирурга, чтобы ему поставить такой диагноз- надо изучить ситуацию внутри головы, это так мне объяснил педиатр, и по его словам таких детей видно сразу и они заметно отличаются от других и если есть действительно эта проблемы-то меры кардинальные.
    Спасибо за ответ. Я переспала с этими мыслями и успокоилась. Так и получается, если б я не спросила за эти всхлипы во сне - нас бы никто и не отправлял к неврологу, ТК по осмотру у нас здоровый ребенок, да и жалоб больше нет, спит он в целом хорошо с рождения. Если б болела голова, он бы плакал и плохо спал, думаю, как минимум. Схожу на приём к нашему неврологу ещё раз, послушаю что она скажет. Но в любом случае, что она собиралась у нас лечить - УЗИ? Если сама же сказала, что к ребенку вопросов у нее нет.
    А нейрохирург хотя бы каждый день видит деток с реальными проблемами, думаю по осмотру может тоже определить есть повод для волнения или мы страдаем ерундой)). Я больше склоняюсь ко второму варианту. если б там действительно было б повышение ВЧД, нас бы прям с поликлиники уже б госпитализировали в отделение нейрохирургии
    Последний раз редактировалось raccoon12; 28.09.2019 в 19:51.

  10. Вверх #670
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Вдруг кому-то ещё говорят о повышении ВЧД по результатам нейросонографии. Вот ещё хорошая статья на форуме, где консультируют врачи. Помимо той, которую наша Наташа Маргаритка скидывала.

    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

  11. Вверх #671
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Привет, девочки
    Нам сегодня 4 месяца стукнуло)) Весим 7400, рост около 65 см, но это не точно)) На неделе предстоит визит к педиатру и два узи. Немного волнуюсь.
    Как ваши дела? Настя, надеюсь невролог адекватно переоценит ситуацию и уберет твои тревоги)) Читая про массаж, кстати, встретила инфо, что он - один из способов лечения ВЧД.
    Я недавно про сон рассказывала, вот наткнулась на лекцию сомнолога, в стиле курсов в Антошке, может кому "зайдет". Я для себя вижу в ребенке то, о чем она говорит, но выстроить все правильно пока не выходит.

  12. Вверх #672
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки
    Нам сегодня 4 месяца стукнуло)) Весим 7400, рост около 65 см, но это не точно)) На неделе предстоит визит к педиатру и два узи. Немного волнуюсь.
    Как ваши дела? Настя, надеюсь невролог адекватно переоценит ситуацию и уберет твои тревоги)) Читая про массаж, кстати, встретила инфо, что он - один из способов лечения ВЧД.
    Я недавно про сон рассказывала, вот наткнулась на лекцию сомнолога, в стиле курсов в Антошке, может кому "зайдет". Я для себя вижу в ребенке то, о чем она говорит, но выстроить все правильно пока не выходит.
    С мини-даткой! Растите большие и здоровенькие!
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  13. Вверх #673
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    А мы опять не спим.Что -то ноет, пытается встать с кроватки,падает.Муж выключил свет,так ор стоял такой,будто ребенка бьют,по крайней мере. Включили свет, хнычет,не спит, грызет грызун и возмущается. Чего не спим- понятия не имею.Кукуем оба.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  14. Вверх #674
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Блин, мне иртересно, они в Резника всем говорят о повышении ВЧД?!
    Мы сейчас в начале октября идем опять делать УЗИ. Вот думаю - может в другом месте сделать?
    Просто, в род.доме делали на 3ий день и у нас все в норме было, мне еще так узист там понравился. Но ехать в областной с ребенком-далеко получается.

  15. Вверх #675
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки
    Нам сегодня 4 месяца стукнуло)) Весим 7400, рост около 65 см, но это не точно)) На неделе предстоит визит к педиатру и два узи. Немного волнуюсь.
    Как ваши дела? Настя, надеюсь невролог адекватно переоценит ситуацию и уберет твои тревоги)) Читая про массаж, кстати, встретила инфо, что он - один из способов лечения ВЧД.
    Я недавно про сон рассказывала, вот наткнулась на лекцию сомнолога, в стиле курсов в Антошке, может кому "зайдет". Я для себя вижу в ребенке то, о чем она говорит, но выстроить все правильно пока не выходит.
    Ириш, я на этого лектора подписана в Инстаграмме, недавно был беспл марафон по сну, тоже много полезных вещей узнала. Но , к сожалению, не могу сказать ,что все действует и удается применять. В теории я много знаю, а вот на практике пока глухо ))

  16. Вверх #676
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Kate4 Посмотреть сообщение
    Блин, мне иртересно, они в Резника всем говорят о повышении ВЧД?!
    Мы сейчас в начале октября идем опять делать УЗИ. Вот думаю - может в другом месте сделать?
    Просто, в род.доме делали на 3ий день и у нас все в норме было, мне еще так узист там понравился. Но ехать в областной с ребенком-далеко получается.
    Вы УЗИ у Гоголина делал ? Сколько он бра денег?

  17. Вверх #677
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Да, у него. Понравился очень, помимо того что сделал узи, рассказал много информации.
    50 грн, но это было перед выпиской, т.е. рожала там. Может, если так прийти - дороже, без понятия.
    Если будете идти, отпишите, пожалуйста, со скольки он принимает и т.д. У него живая очередь, на сколько помню

  18. Вверх #678
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Ириш, я на этого лектора подписана в Инстаграмме, недавно был беспл марафон по сну, тоже много полезных вещей узнала. Но , к сожалению, не могу сказать ,что все действует и удается применять. В теории я много знаю, а вот на практике пока глухо ))
    О, точно! Не подумала ее там поискать, спасибо! Соглашусь, не все сходится, но понимания у меня лично стало больше))) Например, проанализировав, поняла, что часть недавних капризов были результатом моего незнания. Я не догадалась сама, что ей нужно меньше бодрствовать, шла по обычному ритму. А у нас как раз переворот пошел, с игрушками тусовки и у нее перегруз быстро случался. А потом же фиг уложишь и спит ужасно. Теперь постоянно выглядываю признаки сна)

  19. Вверх #679
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    О, точно! Не подумала ее там поискать, спасибо! Соглашусь, не все сходится, но понимания у меня лично стало больше))) Например, проанализировав, поняла, что часть недавних капризов были результатом моего незнания. Я не догадалась сама, что ей нужно меньше бодрствовать, шла по обычному ритму. А у нас как раз переворот пошел, с игрушками тусовки и у нее перегруз быстро случался. А потом же фиг уложишь и спит ужасно. Теперь постоянно выглядываю признаки сна)
    Да, я тоже выглядываю признаки и лучше ее понимаю. Но вот сегодня , например, с утра /в обед все начиналось неплохо, спала более ли менее и активничала положение время, а в 5 часов начала тереть глаза и я ее хотела уложить, и вот до 7 вечера качалая давала грудь , плясала, и все бестолку. Спать хочет, но не может. В итоге я понимаю, что у нее реально перегул , и на ночь уложить будет сложно, без скандалов не обойтись. И так , можно сказать, постоянно. Я с утра стараюсь входить в ритм правильно, но под вечер все мои старания херятся )))

  20. Вверх #680
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Kate4 Посмотреть сообщение
    Да, у него. Понравился очень, помимо того что сделал узи, рассказал много информации.
    50 грн, но это было перед выпиской, т.е. рожала там. Может, если так прийти - дороже, без понятия.
    Если будете идти, отпишите, пожалуйста, со скольки он принимает и т.д. У него живая очередь, на сколько помню
    Мы сегодня были в Резника у хирурга,нам порекомендовали сделать УЗИ тазобедренных суставов, в поликлинику на УЗИ по Бочарова почему то не могу записаться, и вспомнила что когда то ходила со старшым ребенком к Гоголина на УЗИ брюшной полости, тогда оно стоило 400 грн. Мне он как врач очень понравился, он оказывается был раньше зав.отделением реанимации в 3й больнице,но потом спился (((. Жена его тоже врач УЗИ в центре Здоровье около фонтана.


Ответить в теме
Страница 34 из 55 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения