Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1084
  1. Вверх #1061
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    А подавать можно в любой садик или как со школами по прописке? У нас окна выходят на 2 садика очень удрбно от нашего дома до забора садика 10 метров в лучшем случае но реально ли туда попасть вопрос. А отзывы всегда неодназначные, слышу мамочек старшеньких деток, так все как всегда-хорошо там, где нас нет)))
    Я так понимаю в любой. У нас с мужем вообще не Одесская прописка. Смотрим ещё садики рядом с офисом мужа))


  2. Вверх #1062
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Репутация
    42
    Девочки всем привет! Нам вчера был 1 год 2 месяца, активно гуляем на площадках, бегает уже сама, полюбила песок но пока только раскидывает по сторонам. Были пару раз на море, водичка очень понравилась. На своём очень активно разговаривает, некоторые слова иногда понятные. Кушает уже с общего стола, только по утрам каши ей готовлю отдельно. Не можем сбросить второй сон, он вроде уже и лишний, а пару дней подержу один сон и начинает потом засыпать на ходу)))
    В садик можно в любой становиться, тоже думаем. У нас рядом с домом новый хороший садик, но очереди туда очень большая, но будем пробывать его, т. к. если приходит время идти в сад, а мест нет, то предлагают выбрать не такой загруженный сад.
    Настя, а насчёт того чтоб попасть до 3 лет, во круг сколько знаю детей ни кому раньше 3-х лет путевка не приходила. Мы даже недавно обсуждали, что инверсно кто же ходит в ясельки)))))

  3. Вверх #1063
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от InnaVladimirovna Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет! Нам вчера был 1 год 2 месяца, активно гуляем на площадках, бегает уже сама, полюбила песок но пока только раскидывает по сторонам. Были пару раз на море, водичка очень понравилась. На своём очень активно разговаривает, некоторые слова иногда понятные. Кушает уже с общего стола, только по утрам каши ей готовлю отдельно. Не можем сбросить второй сон, он вроде уже и лишний, а пару дней подержу один сон и начинает потом засыпать на ходу)))
    В садик можно в любой становиться, тоже думаем. У нас рядом с домом новый хороший садик, но очереди туда очень большая, но будем пробывать его, т. к. если приходит время идти в сад, а мест нет, то предлагают выбрать не такой загруженный сад.
    Настя, а насчёт того чтоб попасть до 3 лет, во круг сколько знаю детей ни кому раньше 3-х лет путевка не приходила. Мы даже недавно обсуждали, что инверсно кто же ходит в ясельки)))))
    В садики льготные категории попадают без очереди, вот они наверно и идут в ясельки, у подруги муж военный они идут без очереди в любой садик любого города то есть даже если переведут в другой город с этим проблем не будет нужно только быть в очереди хоть где-то.
    Я понимаю, что мало кто попадает в садик до трех, начинаю мониторить полудневки рядом с домом, а сейчас думаю с годика попробывать в какую-то школу развития поводить посмотрим или понравится

  4. Вверх #1064
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Здравствуйте, девочки. Вот и нам годик исполнился. Доча сама не ходит, только с поддержкой, точнее сама делает 2 шага и теряет равновесие. Последнее время не хочет есть суп и кашу,но много пьёт и очень любит персики,хлебцы. В общем ест мало,но вес нормальный 10 кг, пост 72 см. Думаю отказ связан с жарой. На море мы ходим,но редко. На улице гуляем по многу-утром и вечером, только в обед на сон заходим домой.
    Так хорошо,что уже не нужно каждый месяц ездить в поликлинику. Так она надоела,да и толку мало, особенно с новыми медреформами(спасибо пані Ульяні).

  5. Вверх #1065
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Девочки, а где можно посмотреть кто точно льготник? А то на одном сайте пишут, что сын попадает, а на другом - нет. Интересно знать, можно рассчитывать мне вообще на ясли или нет

  6. Вверх #1066
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Девочки, а где можно посмотреть кто точно льготник? А то на одном сайте пишут, что сын попадает, а на другом - нет. Интересно знать, можно рассчитывать мне вообще на ясли или нет
    На счёт льгот ответ однозначный могут дать в гороо.
    А стоит ли рассчитывать зависит от количества групп в саду и популярности самого сада. Например, в нашем саду 2 группы яслей(а в соседнем 4), но наш более популярен. Я ждала 11 месяцев приема в сад и ребенок таки попал в ясли,но было ему тогда 2,10 месяцев (по закону если путевка пришла до 3х лет,то ребенок идёт в ясли).

  7. Вверх #1067
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    На счёт льгот ответ однозначный могут дать в гороо.
    А стоит ли рассчитывать зависит от количества групп в саду и популярности самого сада. Например, в нашем саду 2 группы яслей(а в соседнем 4), но наш более популярен. Я ждала 11 месяцев приема в сад и ребенок таки попал в ясли,но было ему тогда 2,10 месяцев (по закону если путевка пришла до 3х лет,то ребенок идёт в ясли).
    Спасибо! Вот у меня есть два на примете. В 300 - 2 группы яслей и 282 заявки всего, в 1 - 1 группа яслей и 180 заявок. Я правильно понимаю, что в 1 больше шансов попасть, несмотря на то, что там только одна группа яслей?

  8. Вверх #1068
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот у меня есть два на примете. В 300 - 2 группы яслей и 282 заявки всего, в 1 - 1 группа яслей и 180 заявок. Я правильно понимаю, что в 1 больше шансов попасть, несмотря на то, что там только одна группа яслей?
    Количество заявок равно общее количество ожидающих очередь в сад,т.е.180 детей это не только ясли

  9. Вверх #1069
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Как тихо в темке
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  10. Вверх #1070
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Да пора темку оживить))) Девочки как у Вас дела???Чем крохи радуют?

  11. Вверх #1071
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Девочки всем привет, нам 1,4...говорить даже не собираемся, полный рот зубов, капризничаем...делаем "привет", "пока", "воздушный поцелуй", "нет", "дай"...четко и понятно изъясняется жестами...все понимают чего он хочет, даже посторонние...на мой вопрос когда будем "говорить" хитро улыбаемся и делаем вид что очень заняты...принимаем активное участие в готовке (кастрюльки это наше все)...не дай бог взяла не ту кастрюльку...все мама попадает в скандал...выключаем за мамой свет, складываем тапочки на место (педант страшный, весь в маму)
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  12. Вверх #1072
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Sea_flower Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет, нам 1,4...говорить даже не собираемся, полный рот зубов, капризничаем...делаем "привет", "пока", "воздушный поцелуй", "нет", "дай"...четко и понятно изъясняется жестами...все понимают чего он хочет, даже посторонние...на мой вопрос когда будем "говорить" хитро улыбаемся и делаем вид что очень заняты...принимаем активное участие в готовке (кастрюльки это наше все)...не дай бог взяла не ту кастрюльку...все мама попадает в скандал...выключаем за мамой свет, складываем тапочки на место (педант страшный, весь в маму)
    Нам год и 3, тоже пока молчим, но машем привет, пока, пожимаем руку, даём пять, тоже все понимает, а когда мы ему говорим наппример" не бросай" начинает хитро улыбается бросает предмет и с хохотом убегает))) Если наводит в шкафах или тумбочках порядки ,потом все складывает по местам. Даже в Атошке если конструктор раскидывает потом ходит с деловым лицом все собирает, девочки-консультанты уже все его знают.

  13. Вверх #1073
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    658
    Репутация
    479
    Девочки, всем привет! Может кто знает какие-то развивашки выходного дня в районе фонтан/таирово?
    Стала задумываться отдать малую, но даже не знаю, где и как искать
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

  14. Вверх #1074
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девчонки)
    Да, чем старше становится малыш - тем меньше времени на интернет)) Нам уже год и семь. Ходит везде за мной хвостиком. В словарном запасе около 25 лепетных слов и звуков. Самые любимые занятия - катать машинки и читать книжки)) Дождалась момента когда сыну стало интересно не только рассматривать картинки, но и слушать сказки, и завершила ГВ. Теперь на ночной сон сына укладывает муж с книжечками, а у меня есть время на свои дела, что очень облегчило мне жизнь)
    Ждём потепления, потому что сборы на улицу меня убивают - пока догонишь его, пока оденешь сквозь слезы. Стали в очередь в сад. Планируем в августе идти на адаптацию. Поэтому активно учимся есть ложкой и пить из чашки. Уже получается намного лучше, и главное - чище))) А так как и все дети - периодически шкодничает. То зубную щётку в унитаз выкинет, то специально написяет на пол и весело говорит "вода", показывая пальцем на лужу, то едой бросается)

  15. Вверх #1075
    Новичок Аватар для СОМ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    56
    У многих есть не переносимость коровьего молока
    Есть очень классное, качественное козье молоко ( литр 30 грн) есть брынза козья
    Козочки чистые ухоженные
    Тел 096 738 98 90

  16. Вверх #1076
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Девочки, а напомните нашу беременную посиделку
    Осталась у кого-то ссылка?
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  17. Вверх #1077
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Сама, в общем, нашла)
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  18. Вверх #1078
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Почитала тему, прям ностальгия)))
    Как вы? Как ваши малыши?
    Все уже болтают и в сад ходят?
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  19. Вверх #1079
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Привет. Доча уже большая 2,5 года. Разговаривает, в сад ждём пока подойдёт очередь, очень много пакости последнее время, но также и ласковая одновременно, книги любит читать. А ещё недавно у неё появился младший братик, и она теперь не отходит от него

  20. Вверх #1080
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Да,время летит детки так быстро растут, вроде только с роддома приехали, а уже за плечами остались гв, первый прикорм, прорезывание зубов( нам далось легко благодаря дентокинду))) )
    Эх, как вспомню себя беременяшкой все эти переживания, за каждый анализ,выбор роддома аж слезы наворачиваются


Ответить в теме
Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения