Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1084
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240

    По умолчанию Детки лета 2019

    Самое время открывать тему
    Добро пожаловать, мамочки!

    =================================

    Оставляю первое сообщение для полезной инфо

    =================================

    Немного о правилах

    Темка существует для общения по интересам, обмена опытом и поддержки.
    Мы не осуждаем и не критикуем друг друга, уважая выбор других мам.
    Каждая из нас ежедневно принимает важные решения как родитель, порой сложные и пугающие. На этом пути очень приятно иметь хорошую компанию
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 12.06.2019 в 11:45.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Родилась наша дочка 29.05, не досидев 4 дня до ПДР)) Вес при родах 3340, при выписке на 300г меньше. Рост 51 см.
    Нам уже две недельки, находимся на смешанном вскармливании, так как с лактацией у меня все еще туго, не смотря на бесконечные прикладывания. Положительный эффект стало давать досцеживание после кормления и полноценная еда+сон, с которыми сложнее)) Имеем богатырский аппетит и мучаемся с животиком. Пару раз были аллергические высыпания, так и не поняли источник, может злаковое печенье или молочка. Пупок нас покинул на 10-й день, спокойно обошлись без зеленки, несколько раз применяли перекись и спирт. Полноценно купались уже после этого, а так ежедневно обтирания и подмывание при каждой смене подгузника.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Спасибо за открытие темки! Пусть она будет такой же полезной и позитивной, как и тема " Летние беременяшки 2019".

    Всем родившимся крохам крепкого здоровья и быстрого подрастания,а мамочкам-скорейшего восстановления, спокойных ночек и побольше вкусного молочка!
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Подпишусь на обновления)) надеюсь скоро присоединиться)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Всем привет) Ире спасибо за темку.
    Не могу вспомнить где подписаться на темку?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Приветик всем) Ириша, спасибо за создание темки. Надеюсь, будет процветать!)

    Наш сыночек родился 5.06 весом 3660 г, 54 см. При выписке практически восстановили вес(выписали нас на 5 сутки, так как были выходные) Вроде как (тьфу-тьфу) наладили грудное вскармливание. В род доме нас не докармливали, сказали что ему хватает. Кушать просил каждый час))) Мы и сейчас часто просим, но ночью удается все же протянуть часа 3.
    В род доме нам дали распечатку с рекомендациями(по их стандартам) среди них прием витамина Д3 с 8ого дня жизни и до 3х месяцев. Что думаете на этот счет?
    Я читала, что этот витамин дополнительно нужен в основном деткам, рожденным не в летний период.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветики! Рада, что поддерживаете инициативу))
    Лена, после твоего сообщения подписка вроде автоматически включается, но проверить можно на кнопке Опции темы, справа вверху над сообщениями.

    Катюш, как ваши дела? Высыпаетесь?))
    Мне участковая медсестра сказала, что пока витамин не нужен (врач наша пока в отпуске). В роддоме тоже не давали этих рекомендаций. Думаем давать, но чуть позже. Знаю, что малышам до года его дают, а иногда дольше. И недостаток его бывает у многих, даже загорающих, взрослых (есть анализ). Так как держать на солнце малыша не полезно, лучше бы давать витамин хотя бы курсами. Про безопасное время загара - знаю от толкового врача, что после 17 часов витамин уже не выделяется (вроде длина волны света не та, но это не точно)) Есть момент того, что некоторые препараты часто вызывают аллергию или перевозбуждение детенка. Нужно подбирать в общем.

    Мы уже набрали 600г с момента выписки)) Ребенок на глазах меняется, а какие щеки))) Докармливаю буквально дважды в день. С молоком последние дни прям получше. Вчера на ночь с обеих 90г наели (как раз норма ее) и проспали почти 7 часов))) Маленькая победа! Позавчера у меня было 3-5ч разбитого за сутки, у нее колеблется 12-18часов.
    Девочки, очень советую завести приложение для записи/подсчетов всех этих детских процессов, в том числе какой грудью кормили в последний раз)) В яблочных телефонах есть "Дневник малыша", иконка в виде ребенка с медведем, это просто нереальное спасение для нас с самого роддома. Постоянно запущен таймер, то сна, то кормежки. Ну и статистика за день по количеству прикладываний, подгузов, общее время сна/еды/активности.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Приветики! Рада, что поддерживаете инициативу))
    Лена, после твоего сообщения подписка вроде автоматически включается, но проверить можно на кнопке Опции темы, справа вверху над сообщениями.

    Катюш, как ваши дела? Высыпаетесь?))
    Мне участковая медсестра сказала, что пока витамин не нужен (врач наша пока в отпуске). В роддоме тоже не давали этих рекомендаций. Думаем давать, но чуть позже. Знаю, что малышам до года его дают, а иногда дольше. И недостаток его бывает у многих, даже загорающих, взрослых (есть анализ). Так как держать на солнце малыша не полезно, лучше бы давать витамин хотя бы курсами. Про безопасное время загара - знаю от толкового врача, что после 17 часов витамин уже не выделяется (вроде длина волны света не та, но это не точно)) Есть момент того, что некоторые препараты часто вызывают аллергию или перевозбуждение детенка. Нужно подбирать в общем.

    Мы уже набрали 600г с момента выписки)) Ребенок на глазах меняется, а какие щеки))) Докармливаю буквально дважды в день. С молоком последние дни прям получше. Вчера на ночь с обеих 90г наели (как раз норма ее) и проспали почти 7 часов))) Маленькая победа! Позавчера у меня было 3-5ч разбитого за сутки, у нее колеблется 12-18часов.
    Девочки, очень советую завести приложение для записи/подсчетов всех этих детских процессов, в том числе какой грудью кормили в последний раз)) В яблочных телефонах есть "Дневник малыша", иконка в виде ребенка с медведем, это просто нереальное спасение для нас с самого роддома. Постоянно запущен таймер, то сна, то кормежки. Ну и статистика за день по количеству прикладываний, подгузов, общее время сна/еды/активности.
    Да, спасибо, подписка на тему отображается уже в кабинете

    Спасибо за наводку на приложение, посмотрю

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    И от меня приветики)
    мы родились 28.05. и хоть имя Анастасия папа выбрал еще месяце на 5м беременности, родились мы еще и в день именин Анастасии
    мы так же на смешанном питании, но кажется мне, что начинаются проблемы с животиком из-за этого, врач посоветовала давать немного чая с фенхелем для профилактики запоров. Кто что знает об этом?)
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    кстати, у Комаровского есть приложение Кроха
    Ира, ты мне напомнила)) нужно посмотреть что там в нем
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Наташа, приветик!)) Как ваши дела? Вы уже дома? Имя чудесное!)))
    У вас какая смесь? Может в ней дело? Мы на Хумане 1, сегодня еще антиколик первый рах попробовали, наблюдаем. По отзывам поняла, что смесь иногда нужно подбирать индивидуально. В роддоме давали Хуману 0 "для маловесных", она густая и сытная, вот от нее крепило и ребенок мучался очень. В жару, говорят, деткам тяжелее с ЖКТ из-за больших потерь влаги. Мы пару дней как научились потеть, теперь еще тщательнее за наполнением подгуза следим)
    В некотором отчаянии решили попробовать фенхель и пару дней даем немного чая растворимого Хипповского, также добавляем в смесь Эспумизан Л и Биогаю. Сегодня детке наконец полегче и воздух почти сам отходит, с минимумом слез и скандалов.
    Еще мне кажется, что она воздух подсасывает на груди иногда, потому что в полудреме иногда рот раскрывает, а потом жадно набрасывается похрюкивая. Подержать столбиком - не всегда срабатывает. Кстати, бутылочки у нас две - Avent и Pigeon, так вот вторая больше нравится из-за малой пропускной способности и формы соски, для самых маленьких - то что нужно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Наташа, приветик!)) Как ваши дела? Вы уже дома? Имя чудесное!)))
    У вас какая смесь? Может в ней дело? Мы на Хумане 1, сегодня еще антиколик первый рах попробовали, наблюдаем. По отзывам поняла, что смесь иногда нужно подбирать индивидуально. В роддоме давали Хуману 0 "для маловесных", она густая и сытная, вот от нее крепило и ребенок мучался очень. В жару, говорят, деткам тяжелее с ЖКТ из-за больших потерь влаги. Мы пару дней как научились потеть, теперь еще тщательнее за наполнением подгуза следим)
    В некотором отчаянии решили попробовать фенхель и пару дней даем немного чая растворимого Хипповского, также добавляем в смесь Эспумизан Л и Биогаю. Сегодня детке наконец полегче и воздух почти сам отходит, с минимумом слез и скандалов.
    Еще мне кажется, что она воздух подсасывает на груди иногда, потому что в полудреме иногда рот раскрывает, а потом жадно набрасывается похрюкивая. Подержать столбиком - не всегда срабатывает. Кстати, бутылочки у нас две - Avent и Pigeon, так вот вторая больше нравится из-за малой пропускной способности и формы соски, для самых маленьких - то что нужно.

    Да, мы уже три дня дома и вес набираем, ттт
    мы на Хумане 0, нам в Резника врач сказала на ней до 3кг, а потом на Хуману 1, развожу ее как в Резника, на 60мл воды 2 ложки, вроде жиденько. Даже не знаю как ее разводить, когда доза еды увеличится)))
    Чай так же Хипповский, в Резника купленный, наша педиатр кстати высказалась против его давать, типа не хватит потом места для еды, если воду пить но я все равно даю, те более, что там не более 50мл в день по инструкции. Пару глотков не помешает, я думаю. Еще сама стала его пить, вроде как для лактации тоже полезно, посмотрим.
    Биогаю и прочие наши лекарства даю самостоятельно, чаем могу дать только запить, особо противное)
    У нас тоже есть бутылочка Avent, что-то моей не зашла, как-то много проливает мимо. Перед родами заказала 2 бутылочки из-за границы, пока ждем, а так с роддома самые простые две остались, вот их она нормально берет, только последние дни так смокчет, что прям сплюскивает саму соску на бутылке

    Обживаемся в общем)
    места мало в квартире просто ужас( а еще столько всего не куплено) и куда это все ставить)
    Последний раз редактировалось Archer*; 13.06.2019 в 18:31.
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Рада, что у вас все налаживается!)))
    Нам по дозировке смеси педиатр озвучил следующее: первую неделю расчет 10 г*возраст в днях = порция раз в три часа. Со второй недели добавляем по 5 г через день, в итоге к месяцу порция около 120г. Сама смотрю формулы, там обычно от веса ребенка отталкиваются, что разумнее. Если готова заморочиться - глянь тут. Мы в итоге едим смесь до двух раз, порции 60-90 г, обычно съедает меньшую, а полная если я давно и полностью опустошена и заменяем прием пищи. С чаем тоже рисковали, опасались, что будут проблемы с едой, но нет - между кормежками очень помогает оттянуть время и убрать истерику от живота. Сосание вообще помогает перистальтике. Мы даем по 25г за раз примерно, в сутки вроде можно больше.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Со сном у нас по разному, прошлой ночью три раза проснулся и на этом все. Сегодня какой-то очень капризный и ночью был. Приходила патронажная медсестра, подтвердила мои подозрения, что колики начались. Сказала пока Эспумизан только попробовать. На счёт Витамина Д сказала с месяца и я с ней пожалуй соглашусь))) Пользуйтесь пустышками? Я хотела как можно дольше протянуть без, но понимаю, что в роли пустышки у него Я))) Купили Авент, пока немпонятно возьмет ли ее, как-то странно морщился, пососал 2 мин выплюнул и уснул. Дежурная медсестра сказала, если не возьмет, купите в Аптеке обычную Ромашку. Вобщем, будем пробывать)

    У нас еще гематома на головке после рождения, это моя шейка так паршиво открывалась. В понедельник поедим в областную детскую на консультацию, возможно будут высасывать ее( Врачи и в рд и дежурные говорят, что это часто случается при ер, не переживать... Все равно страшно.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Нам предлагали еще несколько вариантов препарата, но там состав ой-ей, остались на Эспумизане. Тем более мне он хорошо помогает, а про остальные не раз читала, что не то. Биогаю решили сами попробовать, с ней или есть толк, или нет, вреда особо не будет.

    Пустышку вчера первый раз приняла, хоть и ненадолго! Я изначально все эти прикормы, пустышки и прочее, очень хотела избежать. Но сейчас понимаю, что нужно по обстоятельствам и ребенку смотреть. В общем я тоже в какой-то момент в пустышку превращаюсь, от чего грудь даже в накладках страдает. А уснуть из-за живота ей самой бывает сложно. Так что вчера и сегодня мы выиграли по полчасика с пустышкой. А там и время кормления подошло. Стараюсь чаще, чем раз в 1,5 часа не кормить, говорят брожение может вызывать, медсестра тоже об этом упомянула. Пустышка у меня есть новомодная Bibs - типа нашей ромашки, пока она ей через раз. Уснула в итоге с Авент, той что 0-2 месяца размер. Я ненавязчиво предлагаю, она постоянно ее изо рта выпускает, нужно возвращать, но в принципе выручает, если помочь уснуть нужно.

    Ты спроси, может есть варианты чем-то вроде гепаринки намазать? Она хорошо и быстро рассасывает такие штуки, но не знаю применяют ли малышам.
    В любом случае, пусть эта проблема вас поскорее покинет с минимальным вмешательством!

    Я на свою смотрю, переживаю, чтоб травмы родовой не было - часто сильно выгибается назад, типа подтягивается, может и спать крючком. В РД всех врачей пытала, сказали норма для таких малышей. Но с учетом того как я паршиво тужилась и между схватками в один перерыв у нас даже КТГ просело.. начали готовить вакуум, то боюсь, что ей несладко пришлось. В месяц невролог вроде по плану. Слышала, что можно еще в Резника обратиться для осмотра, там хорошие спецы, правда не знаю как это организовано там.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Нам предлагали еще несколько вариантов препарата, но там состав ой-ей, остались на Эспумизане. Тем более мне он хорошо помогает, а про остальные не раз читала, что не то. Биогаю решили сами попробовать, с ней или есть толк, или нет, вреда особо не будет.

    Пустышку вчера первый раз приняла, хоть и ненадолго! Я изначально все эти прикормы, пустышки и прочее, очень хотела избежать. Но сейчас понимаю, что нужно по обстоятельствам и ребенку смотреть. В общем я тоже в какой-то момент в пустышку превращаюсь, от чего грудь даже в накладках страдает. А уснуть из-за живота ей самой бывает сложно. Так что вчера и сегодня мы выиграли по полчасика с пустышкой. А там и время кормления подошло. Стараюсь чаще, чем раз в 1,5 часа не кормить, говорят брожение может вызывать, медсестра тоже об этом упомянула. Пустышка у меня есть новомодная Bibs - типа нашей ромашки, пока она ей через раз. Уснула в итоге с Авент, той что 0-2 месяца размер. Я ненавязчиво предлагаю, она постоянно ее изо рта выпускает, нужно возвращать, но в принципе выручает, если помочь уснуть нужно.

    Ты спроси, может есть варианты чем-то вроде гепаринки намазать? Она хорошо и быстро рассасывает такие штуки, но не знаю применяют ли малышам.
    В любом случае, пусть эта проблема вас поскорее покинет с минимальным вмешательством!

    Я на свою смотрю, переживаю, чтоб травмы родовой не было - часто сильно выгибается назад, типа подтягивается, может и спать крючком. В РД всех врачей пытала, сказали норма для таких малышей. Но с учетом того как я паршиво тужилась и между схватками в один перерыв у нас даже КТГ просело.. начали готовить вакуум, то боюсь, что ей несладко пришлось. В месяц невролог вроде по плану. Слышала, что можно еще в Резника обратиться для осмотра, там хорошие спецы, правда не знаю как это организовано там.
    Ой Ир, моя тоже выгинается так в потягуськах, что мне аж страшно порою, тоже голову назад закидывает
    к нам медсестра пока не возжелала прийти
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Наташ, ты меня немного успокоила)) Кстати, попробовали смесь антиколик, пока есть ощущение, что с ней полегче.
    Наша медсестра была доставлена моим мужем на авто))) Мы не совсем по их участку, договорились так организовать эти визиты. В принципе это было полезно, она была у нас час точно, много чего рассказала и рекомендовала по уходу и образу жизни с малышом. Вроде многое и сама знаешь, но полезно вспомнить все в комплексе. Еще осмотрела детку - в рот, складки, подгуз заглянула, проверила некоторые ее рефлексы, упомянула про синехии половых губ в контексте гигиены (я и забыла о таком). По кормлениям сразу рекомендовала стремиться к режиму, чтоб днем между едой перерыв был в пределах 3 часов, а ночной - примерно с 12 до 6 утра, то есть ребенка кормим в этот отрезок только если сам проснется и требует, а днем будим если заспался. Были и такие рекомендации, с которыми мы не согласны. Та же зеленка дважды в день на пупок.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Не, мы себе не можем позволить отказаться от ночной еды... Нам вес набирать нужно. Да и она сама просыпается и просит.

    Мне медсестра позвонила и говорит, врачь придет а я же вам не нужна так я и не приду))))
    Она тоже не наша по участку, мы у другой врача на учёт встали.
    Сама постановка вопроса медсестры мне очень понравилась. А я в общем-то и не знаю нафига мне медсестра, которая изначально не хочет выполнять свои обязанности
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Кстати, мне очень понравилась лекция для тех у кого девочка)

    https://youtu.be/jl4_QnrbQGw

    https://youtu.be/w6IR1aHd_Bs

    https://youtu.be/FMYYXwyZf3o
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Спасибо за ссылочки! Вот про деликатную очистку от секрета мне медсестра рассказывала, я б сама туда не полезла наверное)
    А подгузники мы уже сравниваем)) Пробовали Памперс премиум в новых мятных пачках, удивились отсутствию мерзкого запаха присыпки, который был раньше. Похоже они поменяли не только дизайн. Впечатление о Памперсе положительное, реакции не вызвал, будем еще покупать. А по расходу - начали третью пачку Хаггиса 1+ был Памперс. Итого за две недели ушло около 80 подгузников, можно было спокойно большую пачку брать. Похоже, что мы первый размер до месяца будем носить.
    Про вес медсестра сказала, что набрать должны 600г к родовому весу.
    Ваша медсестра интересная, конечно) Может от жары сачкует? Нам сказали, что в первый месяц 4 визита - по 2 медсестрой и врачом. Так как наш врач в отпуске, медсестра типа подменяет и должна была приходить все 4, но мы созвонились и решили, что на этой неделе она нам не нужна, все вопросы по телефону обсудили.
    Наташ, ты не говорила, с каким весом твоя зайка родилась?


Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения