Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1084
  1. Вверх #981
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    А есть Контакты? Не могу ничего в интернете найти
    ул. Романа Кармена, 7/Доженко, 4.

    Запись на приём через Viber 0948861705


  2. Вверх #982
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Настя, спасибо большое! Я так понимаю ты у него была?

  3. Вверх #983
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Настя, спасибо большое! Я так понимаю ты у него была?
    Нет, ттт пока не было надобности. Мои знакомые его пациенты уже давно. И в фб-группе "кидсфрендли" когда задают вопрос к кому обратиться, чтоб послушали ребенка, все рекомендуют его. Он ещё придерживается принципов доказательной медицины, поэтому лишнего ничего не назначает

  4. Вверх #984
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Нет, ттт пока не было надобности. Мои знакомые его пациенты уже давно. И в фб-группе "кидсфрендли" когда задают вопрос к кому обратиться, чтоб послушали ребенка, все рекомендуют его. Он ещё придерживается принципов доказательной медицины, поэтому лишнего ничего не назначает
    Вообщем побывали мы сегодня у него. Впечатление хорошее. Поменял лечение, которое нам назначили в поликлинике - как по мне, то обосновано.
    Настя, спасибо тебе еще раз )))

  5. Вверх #985
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Вообщем побывали мы сегодня у него. Впечатление хорошее. Поменял лечение, которое нам назначили в поликлинике - как по мне, то обосновано.
    Настя, спасибо тебе еще раз )))
    Фух, рада что понравился доктор) не за что. Выздоравливайте скорее

  6. Вверх #986
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Девочки, всем приветик. Как ваши дела?, что нового? Нам 7,5 месяцев. Уже ползаем, сидим и встаем.Вот думаю покупать ему горшок и не знаю какой, может поделитесь какой вы брали.

  7. Вверх #987
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    658
    Репутация
    479
    Приветик! Нам 31 числа будет 8. Активно ползаем и постоянно встаём. Уже проклюнулись два зуба. Ночью спит плохораз в час-два то соску теряет, то хнычет, то кушать просит. Мне кажется, истории про спящих всю ночь детей - это фантастическая мечта, так как я уже как зомби.
    Про горшок пока даже не думала. Не рано? Как вообще приучают? Вы меня озадачили))
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

  8. Вверх #988
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девочки)
    Мы начали курс массажа. Через три сеанса сын стал на четвереньки, что не может не радовать)) не ожидала такого прогресса)))
    До карантина гостили родители и папа спрашивал, когда мы собираемся приучать к горшку. Я говорю - до полутора лет можете даже не заводить этот разговор когда сын созреет к контролированию этих процессов тогда и начнем))
    А так очень грустно из-за ситуации в мире. Уже накрылась наша поездка к родителям. Вряд-ли до Пасхи все утрясется, значит накрылась ещё одна. Ну и на май куплена путёвка в Турцию, я так понимаю и с ней можно тоже попрощаться

  9. Вверх #989
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки)
    Мы начали курс массажа. Через три сеанса сын стал на четвереньки, что не может не радовать)) не ожидала такого прогресса)))
    До карантина гостили родители и папа спрашивал, когда мы собираемся приучать к горшку. Я говорю - до полутора лет можете даже не заводить этот разговор когда сын созреет к контролированию этих процессов тогда и начнем))
    А так очень грустно из-за ситуации в мире. Уже накрылась наша поездка к родителям. Вряд-ли до Пасхи все утрясется, значит накрылась ещё одна. Ну и на май куплена путёвка в Турцию, я так понимаю и с ней можно тоже попрощаться
    На пасху точно не стоит расчитывать. А вот путевку жалко. Ты ж в агенстве брала? Может можно поменять на сентябрь-октябрь? В это время в Турции идеально. У нас билеты куплены в Грузию на октябрь, поэтому я себя успокаиваю, что до осени уж точно все разрешится.

    Хорошо вам массаж помогает) мы делали в семь месяцев, толку не было, хотя массажист сказала, что физически он готов, просто не хочет. А с приходом восьмого мы поползли по пластунски, встали на четвереньки и сели из этого положения.

  10. Вверх #990
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от М@сянечка Посмотреть сообщение
    Приветик! Нам 31 числа будет 8. Активно ползаем и постоянно встаём. Уже проклюнулись два зуба. Ночью спит плохораз в час-два то соску теряет, то хнычет, то кушать просит. Мне кажется, истории про спящих всю ночь детей - это фантастическая мечта, так как я уже как зомби.
    Про горшок пока даже не думала. Не рано? Как вообще приучают? Вы меня озадачили))

    Для меня , если сын ночью засыпает сразу под грудью пусть и пять раз за ночь - это суперночь, это я даже высыпаюсь) успокаиваю себя тем, что это все равно закончится

  11. Вверх #991
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    На пасху точно не стоит расчитывать. А вот путевку жалко. Ты ж в агенстве брала? Может можно поменять на сентябрь-октябрь? В это время в Турции идеально. У нас билеты куплены в Грузию на октябрь, поэтому я себя успокаиваю, что до осени уж точно все разрешится.

    Хорошо вам массаж помогает) мы делали в семь месяцев, толку не было, хотя массажист сказала, что физически он готов, просто не хочет. А с приходом восьмого мы поползли по пластунски, встали на четвереньки и сели из этого положения.
    Да, в агентстве через знакомую и без договора пока не отменяем, будем надеяться на перенос на осень.
    Я сама не ожидала такого прогресса. У нас с медицинским образованием массажист, работает со сложными детками, сразу увидел в чём причина задержки моторного развития у Макса и прорабатывает эти зоны. Сесть с четверенек наш следующий долгожданный этап)) боюсь, как бы не объявили строгий карантин, с полным запретом на передвижение, чтоб мы могли закончить курс

  12. Вверх #992
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки)
    Мы начали курс массажа. Через три сеанса сын стал на четвереньки, что не может не радовать)) не ожидала такого прогресса)))
    До карантина гостили родители и папа спрашивал, когда мы собираемся приучать к горшку. Я говорю - до полутора лет можете даже не заводить этот разговор когда сын созреет к контролированию этих процессов тогда и начнем))
    А так очень грустно из-за ситуации в мире. Уже накрылась наша поездка к родителям. Вряд-ли до Пасхи все утрясется, значит накрылась ещё одна. Ну и на май куплена путёвка в Турцию, я так понимаю и с ней можно тоже попрощаться
    Я в нескольких источниках читала, что как раз с полутора лет и нужно начинать.До этого возраста не имеет смысла.Мы с этого возраста тоже начнём получатся к горшку

  13. Вверх #993
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Да, в агентстве через знакомую и без договора пока не отменяем, будем надеяться на перенос на осень.
    Я сама не ожидала такого прогресса. У нас с медицинским образованием массажист, работает со сложными детками, сразу увидел в чём причина задержки моторного развития у Макса и прорабатывает эти зоны. Сесть с четверенек наш следующий долгожданный этап)) боюсь, как бы не объявили строгий карантин, с полным запретом на передвижение, чтоб мы могли закончить курс
    Через день делаете или реже?

  14. Вверх #994
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Через день делаете или реже?
    Каждый день с перерывами на выходные. Но у нас получился перерыв три дня из-за сыпи. Курс из 10-15 массажей

  15. Вверх #995
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветики! А нам в воскресенье 10 месяцев!)) Не такими я первый год и весну своей малышки представляла))

    Настя, то что сын сам засыпает это не совпадение, это значит, что вы ?интуитивно создали ему максимально благоприятные условия и режим для этого! Это очень круто! У нас не выходит довести до результата, вечно что-то появляется типа зубов, бабушек или мы просто слабаки и быстро сдаемся( Для меня потерять режим это ужас ужасный, потому что сейчас все закономерно и понятно, а на фоне плохого самочувствия (верхние моляры прорезаются), только режим и спасает. Поделись пожалуйста, если не сложно, как проходит ваше последнее бодрствование?
    Массаж мы в итоге делали сами по онлайн курсу, с 7-го месяца. У нас тоже был гипертонус спины и ног, что таки мешало. И если б не занимались, было бы как у вас скорее всего, хотя с регулярностью у нас проблемы, но нам понравилось заниматься с ребенком в любое подходящее время)) Даю наводку на страницу специалиста, у которого приобретали, читаю его почти с родов. Там все довольно просто в плане упражнений, но офигеть как эффективно, хотя мы были настроены довольно скептично, просто ситуация уже вынуждала что-то делать. Вылезла вчера его реклама, предлагает пробную неделю, даю ссылку. Вот отползаем еще немного и курс 9-12 планируем брать))

    Про ходунки. Я, по правде, противник. По логике в двух словах, те что толкаются более физиологичны, так как ребенок наступает на всю стопу и учится равновесию, может в любой момент прекратить и сесть/ползти. С этим всем проблемы в сидячих ходунках. И если толкающийся не понравится, с ним все равно можно играть просто сидя рядом (видела такие в Антошке).
    Горшок вроде бы рано)) Из знакомых только одна после полутора освоила, остальные к трем, а раньше - протест и неприязнь были.
    Касательно сна, скажу то что вам наверняка не понравится) Месяцев после 5 мы имеем очень много влияния на сон наших чад и наладить его абсолютно реально и только в наших руках, вопрос лишь в количестве предпринятых мер и нашего терпения, воли.. откуда у вас столько сил просыпаться по 10 раз за ночь?)) у меня крышу сносить начинает и агрессия вылазит.. потому у нас все вокруг режима выстроено. Сейчас просыпается в среднем 3-4 раза за ночь, что тоже многовато. Все упирается в сисечную ассоциацию, только ее осталось разделить и подкрутить питание дня (чтоб ночью ела минимум), но ведь так удобно дать грудь и спать дальше..эх))) Если кому-то нужно, могу задать вектор действий для наладки сна)

  16. Вверх #996
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Ира, у нас тоже режим присутствует с месяцев трёх, и я слежу за ним строго)) До трёх-четырех месяцев ночью он спал отлично. Бывало, что ни разу не просыпался, или один-два раза на кормление вечером, когда я ещё не ложилась спать. А сейчас стабильно 3 раза за вечер и пару раз ночью. Но у него сейчас тоже активная стадия зубов и сися нас всех спасает. И до того как вылезут все зубы я не готова по своей воле завершить ГВ)) перед тем, как на прошлой неделе у него прорезалось три зуба, у сына поднималась температура до 37,5 и он просил грудь каждый час ночью При этом сын отлично ест прикорм и раза три грудь днём, т.е. я уверена, что у него ночные просыпания не связаны с голодом.
    Последнее бодрствование у нас выглядит так - ползает на полу и играется с игрушками, потом лёгкий ужин (я даю творожок), купание в ванной, кормлю грудью. Дальше он ползает по кровати, я пою песни, рассказываю стишки, глажу по голове, он на животике начинает склонять голову на меня и постепенно засыпает. Среди недели где-то пару дней остаётся, когда засыпает сразу на груди, но в основном сейчас так. Продлеваю сон только ею, ТК если я не успела подойти, когда он проснулся (например, душ принимаю), и муж берёт его на руки - Макс закатывает такую истерику, которую потом ни грудь, ничего не остановит, кроме мультика

  17. Вверх #997
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Если Вы мама �� прекрасной девочки��*♀️♀️тогда Вам к нам�� Будем делиться достижениями��, радостями��☀��*♀а иногда трудностями наших деток☔обсуждать разные вопросы маленьких�� и по старше��принцесс ����пишите в личку Всех рада добавить 0930189789��

  18. Вверх #998
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Ира, у нас тоже режим присутствует с месяцев трёх, и я слежу за ним строго)) До трёх-четырех месяцев ночью он спал отлично. Бывало, что ни разу не просыпался, или один-два раза на кормление вечером, когда я ещё не ложилась спать. А сейчас стабильно 3 раза за вечер и пару раз ночью. Но у него сейчас тоже активная стадия зубов и сися нас всех спасает. И до того как вылезут все зубы я не готова по своей воле завершить ГВ)) перед тем, как на прошлой неделе у него прорезалось три зуба, у сына поднималась температура до 37,5 и он просил грудь каждый час ночью При этом сын отлично ест прикорм и раза три грудь днём, т.е. я уверена, что у него ночные просыпания не связаны с голодом.
    Последнее бодрствование у нас выглядит так - ползает на полу и играется с игрушками, потом лёгкий ужин (я даю творожок), купание в ванной, кормлю грудью. Дальше он ползает по кровати, я пою песни, рассказываю стишки, глажу по голове, он на животике начинает склонять голову на меня и постепенно засыпает. Среди недели где-то пару дней остаётся, когда засыпает сразу на груди, но в основном сейчас так. Продлеваю сон только ею, ТК если я не успела подойти, когда он проснулся (например, душ принимаю), и муж берёт его на руки - Макс закатывает такую истерику, которую потом ни грудь, ничего не остановит, кроме мультика
    У нас похожая ситуация, в 3-4месяца спал всю ночь, сейчас 7 месяцев и каждый час просыпается, 2 зуба есть и ещё 2 ждём вот-вот. Из-за этого весь наш режим сдвигается, после бессонной ночи потом спит утром дольше, вчера так вообще игрался до часу ночи ползает себе ,зато утром разбудить до 11ти не могла,клеится спать и все.Хочется сохранить режим , но пока не знаю как это реализовать

  19. Вверх #999
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация, в 3-4месяца спал всю ночь, сейчас 7 месяцев и каждый час просыпается, 2 зуба есть и ещё 2 ждём вот-вот. Из-за этого весь наш режим сдвигается, после бессонной ночи потом спит утром дольше, вчера так вообще игрался до часу ночи ползает себе ,зато утром разбудить до 11ти не могла,клеится спать и все.Хочется сохранить режим , но пока не знаю как это реализовать
    У нас во сколько бы не лег - подъем в 5.40 или 6 утра последние месяцы сейчас муж работает дома, поэтому разделили утреннее дежурство с сыном до первого дневного сна, чтоб каждый мог выспаться))
    Ира, вы молодцы. Я могла заниматься с сыном только до 4 месяцев, пока он не начал активно крутиться и отползать, и то, руки он не давал мне нормально массажировать (( мне с массажистом легче работать - пока он мнет Макса, я с ним играю, развлекаю его. Боялась как сын будет реагировать на постороннего человека, но массажист такой классный, что сам расположил его к себе. Макс его узнает, улыбается, разговаривает с ним и весь час массажа не плачет. Один раз так расслабился, что на столе чуть не уснул)))
    Последний раз редактировалось raccoon12; 30.03.2020 в 12:11.

  20. Вверх #1000
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Всем привет! Дочке уже 11 месяцев, время летит. Уже и ползает, и у опоры стоит, даже пытается идти, катить машинку. Едим мясо,овощи, каши,фрукты, начали рыбу, сыр, йогурт. Очень любит яйца, пока даю перепелиные.
    Кто не в частных домах, как с прогулками решили вопрос? В общем дворе можно? Дочка хорошо спиь на прогулке, а дома с трудом уложишь на сон
    Amor vincit omnia!


Ответить в теме
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения