Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1084
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотим помидоры вводить не дожидаясь года, нам пока 8 месяцев и в этом месяце у нас по плану ввод рыбы. Я тоже читала, что сейчас все аллергены вводят до года. А какие специи вы добавляете?
    В суп лавровый лист, душистый перец, сушёный чеснок)) иногда прованские травы без соли
    Рисовую детскую кашу пробовала давать в 8 месяцев - не зашла, малыш очень мучался с туалетом, отложила. А в 9 месяцев давала уже обычный рис басмати, жасмин в виде плова - все хорошо, сыну нравится и не крепит.


  2. Вверх #1042
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    В суп лавровый лист, душистый перец, сушёный чеснок)) иногда прованские травы без соли
    Рисовую детскую кашу пробовала давать в 8 месяцев - не зашла, малыш очень мучался с туалетом, отложила. А в 9 месяцев давала уже обычный рис басмати, жасмин в виде плова - все хорошо, сыну нравится и не крепит.
    Оооо вот я совсем забыла про лавровый лист сегодня попробуем.Спасибо
    Наш тоже из всех каш выделяет рис и кукурузу, пока хипп даю и флёр альпин но безмолочные, с молоком не пошло совсем. На взрослые тоже понемногу буду пробывать переводить.Вообще тема прикорма для меня оказалась очень интересной, спасибо за отзывы

  3. Вверх #1043
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Нам 10,5. Как и Настя теперь суп варю общий, на домашней курице на втором бульоне без зажарки. Уже где-то месяц перешли мы на взрослые молочные каши на магазинном молоке, очень хорошо идёт овсянка и кукурузная каши. По творожкам начинала с простоквашино, он действительно менее кислый. Потом купила закваску йогурт и стала делать сама- по вкусу похоже. А творог беру сейчас домашний, перебиваю с йогуртом или перемешиваю с бананом. Рыбу давала и запеченую и отварную в виде супа с фрикадельками. А вообще много чего даю из своей тарелки иначе свою еду не ест.
    Есть у нас ходунки толкатели, но он с ними только стоит и руками иуду-сюда толкает, чтоб Музыка играла. Читала у одного массажиста, что ребёнок первые шаги от опоры должен сделать самостоятельно, без помощи и поручных средств.
    У нас начался период слез, когда мама уходит. Если иду в ванную, то сядет под дверью и мамкает)

  4. Вверх #1044
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Девочки, вдруг кому интересно, есть немного брендовой одежды и обуви для малышей. Всё новое, с бирками и в упаковках. Привезено их США. Цены 8-20$ по курсу. Стучитесь в личку)

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девочки))
    Стукнуло сыну недавно 11 месяцев, остались последние недели до первого дня рождения)) Встаёт и делает шаги у опоры, стал ползать на четвереньках, хлопает в ладоши и много других навыков появилось. Последний месяц не даёт прохода и при любой возможности ловит меня и просит настойчиво грудь)) не могу отказать, мужчине)))

  6. Вверх #1046
    Новичок Аватар для sobakova
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    всем привет! а расскажите, какие игрушки у ваших малышей любимые? и какие книги нравятся?

    Малышке 10.5, и у нас только закончился (вроде) период, когда вся ценность игрушек состояла в том, что их можно облизать, теперь вот начинает играть по назначению, хотя все же большинство игрушек интересны все же тем, что их можно выложить из коробки и сложить в ведерко)) а так любимые - это родительские телефоны, коробочки от беспроводных наушников и всяческие провода. и тряпочка кухонная, которой вытираем стол))

    книги вот полюбила листать, но их у нас совсем немного, хочется пополнить детенкину библиотеку, а на сайтах книжных глаза разбегаются, но понимаю, что не все они одинаково качественные, а как понять, не полистав и почитав - вопрос...

  7. Вверх #1047
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Тишина тут))) дети не пускают)))
    Иринка, может ты читаешь иногда) с годиком вас! Здоровья и море улыбок вам и малышке!!!
    Настя, как планируете отмечать? Мой тоже не дает прохода, только доползет встаёт и просится на руки. Внизу уже скучно.
    Игрушки нам не интересны. Любим провода, телефоны, выгребать шкафы. А книжку купила. Очень нравится серия Моя первая книжка, издательство Перо. У них насколько тематических книг. Твёрдые страницы, порвать сложно, у старшего были все их книжки/ очень нравились.

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Тишина тут))) дети не пускают)))
    Иринка, может ты читаешь иногда) с годиком вас! Здоровья и море улыбок вам и малышке!!!
    Настя, как планируете отмечать? Мой тоже не дает прохода, только доползет встаёт и просится на руки. Внизу уже скучно.
    Игрушки нам не интересны. Любим провода, телефоны, выгребать шкафы. А книжку купила. Очень нравится серия Моя первая книжка, издательство Перо. У них насколько тематических книг. Твёрдые страницы, порвать сложно, у старшего были все их книжки/ очень нравились.
    Присоединяюсь к поздравлениям всех именинников)
    Мы сейчас гостим у свекров, у них частный дом. Поставили малому бассейн, ягоды с грядки, собака, кошка. У ребенка море эмоций))
    Др думали отмечать с родственниками, но они сказали, раз мы сами к ним приехали, то уже ехать в Одессу к нам не будут. Передали подарки сыну заранее. Мои родители из-за карантина приехать тоже не смогут. Поэтому будем отмечать втроём. Я заказала шарики, декор, буду печь тортик. А на вечер записались в клинику на кпк. Как отменят карантин и все смогут приехать, то гульнем уже более размашисто))

  9. Вверх #1049
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    И я присоединяюсь к поздравлениям)))))
    Да, время летит, прошлое лето было для всех нас собенным, так ыстро пролетело время, мы хоть в темке одни из самых поздних(20 августа) уже тоже начинаем задумываться о формате праздника.

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Привет. Вот сегодня моей доче ровно 11 месяцев, теперь мы на финишной прямой к годику. Как, где отмечать даже не знаю, хочется сходить в ресторан с друзьями в этот день, но все будет зависеть от денег, надо чтобы они были, а пока зарплату не платят из-за карантина.
    Вчера наша Звёздочка научилась залазит на диван, ходит только у опоры, за руку мою держась не ходит, уже давно перешла на 1 дневной сон в обед, уже отрастают волосики и я пытаюсь делать ей хвостики, а то постоянно все спрашивают :" У вас мальчик?". Хочу сходить на море, купила специальные трусики, чтобы песок не попадал в ненужные места, буду ли купать её даже не знаю, но средство от загара приготовила, буду всю семью брызгать, я последние годы не стараюсь загарать, педиатр сказал что загар вреден

  11. Вверх #1051
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Алена, а чем вреден загар, если он не в Часы активного солнца? Я просто трусики купила, собираемся ехать на базу в затоку. Будем море пробовать, а там посмотрит как пойдёт: не захочет купаться, настаивать не буду.
    Настя, я тоже купила все для фотозоны на годик, заказала фотосессию дома. А что такое кпк?

  12. Вверх #1052
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Алена, а чем вреден загар, если он не в Часы активного солнца? Я просто трусики купила, собираемся ехать на базу в затоку. Будем море пробовать, а там посмотрит как пойдёт: не захочет купаться, настаивать не буду.
    Настя, я тоже купила все для фотозоны на годик, заказала фотосессию дома. А что такое кпк?
    Я ничего вредного в загаре не вижу если с умом)))
    Мы тоже купили средства с спф плюс на коляске капюшон с спф 50
    Осталось вооружиться кепкой, панамкой и плавками)

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Я тоже взяла своему плавки, панамку и муслиновую накидку с капюшоном, специально для пляжа. Планирую ходить с утра до 10/11 часов, пока солнце не так активно)) Тетя Макса подарила на ДР ему круг swimtrainer, будем пробовать плавать.
    П.с. кпк это прививка, которую колят в год

  14. Вверх #1054
    Новичок Аватар для Rosena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Открыла для себя очень удобный вариант заготовки мяса - фрикадельки по 10-20г, варятся быстро с овощами и размять вилкой легко.

  15. Вверх #1055
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Rosena Посмотреть сообщение
    Открыла для себя очень удобный вариант заготовки мяса - фрикадельки по 10-20г, варятся быстро с овощами и размять вилкой легко.
    Да, это удобно)

    Всем привет) темка совсем затихла...
    Нам скоро 1,1. Рост 76, вес 9.600. Кушает все, особенно овощи и мясо. Из любимых огурец и помидор. С переходом на общий стол отказался от детских каш. Смесь даю на ночь, ГВ ещё сохраняется на засыпание и ночью покормить.
    Мы два раза ездили на море, каждый раз на неделю. Купаться постепенно начинает нравится. Без плавательных приспособлений, у меня на руках. Очень любит наблюдать за старшим сыном, когда тот ныряет и выныривает. С первого дня на море начал есть песок), со временем стал делать это меньше, но находит ракушки и смокчет их. На пляже любит подползать к другим людям и особенно детям. Вообще очень вырос интерес к детям.
    Про горшок не думаю ещё, только на море снимала подгузник.
    Девочки, кто вставал в очередь в детский сад, поделитесь опытом)
    И ещё вопрос по коляскам: хочу взять прогулку, такую, чтоб в самолёт можно было как ручную кладь брать. Пока стоит выбор между чико и yoya. Что скажете?

  16. Вверх #1056
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Да, это удобно)

    Всем привет) темка совсем затихла...
    Нам скоро 1,1. Рост 76, вес 9.600. Кушает все, особенно овощи и мясо. Из любимых огурец и помидор. С переходом на общий стол отказался от детских каш. Смесь даю на ночь, ГВ ещё сохраняется на засыпание и ночью покормить.
    Мы два раза ездили на море, каждый раз на неделю. Купаться постепенно начинает нравится. Без плавательных приспособлений, у меня на руках. Очень любит наблюдать за старшим сыном, когда тот ныряет и выныривает. С первого дня на море начал есть песок), со временем стал делать это меньше, но находит ракушки и смокчет их. На пляже любит подползать к другим людям и особенно детям. Вообще очень вырос интерес к детям.
    Про горшок не думаю ещё, только на море снимала подгузник.
    Девочки, кто вставал в очередь в детский сад, поделитесь опытом)
    И ещё вопрос по коляскам: хочу взять прогулку, такую, чтоб в самолёт можно было как ручную кладь брать. Пока стоит выбор между чико и yoya. Что скажете?
    Мы смотрим на новую модель от сайбекс cbx yoki, она оооочень легенькая и цена 3000, о чико почему-то все консультанты носом крутят но внятно не объясняют чем они плохи.по поводу садика мне говорили что нельзя раньше полутора лет занять очередь.Сама не пробывала, но говорили что при регистрации после ввода даты рождения меньше год и шесть сафт не ращрешает продолжать регистрацию

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Нам на днях 11 месяцев, кушаем все гв оставили на засыпание и пробуждение плюс ночной перекус, так думаю держать до года а потом медленно уходить от гв

  18. Вверх #1058
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Мы смотрим на новую модель от сайбекс cbx yoki, она оооочень легенькая и цена 3000, о чико почему-то все консультанты носом крутят но внятно не объясняют чем они плохи.по поводу садика мне говорили что нельзя раньше полутора лет занять очередь.Сама не пробывала, но говорили что при регистрации после ввода даты рождения меньше год и шесть сафт не ращрешает продолжать регистрацию
    Спасибо) не знала, что с 1.6 лет надо в очередь. Посмотрела сайбекс, до 15 кг рассчитана, я планирую на больший вес брать

  19. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девочки))
    Обратите внимание на бритакс би моушн 4+, это прогулка, наверное, с самым длинным спальным местом среди всех остальных, и подходит для детей до 4 лет. Если бы она входила в наш узкий лифт, то мы бы однозначно взяли её.
    Тоже мучаюсь с выбором садика. Прям рядом с домом закрылся и теперь вместо него следственный комитет ��, а до ближайших 10-20 минут пешком. Читаю отзывы и, как всегда, они неоднозначные. Вот, например, 300 садик, судя по отзывам туда попасть нереально, очереди дикие, при этом на сайте написано, что там 2 ясельных группы. И первый сад, где одна ясельная группа, но тем не менее в два раза меньше людей в списке, ожидающих путевку. Вот и куда больше шансов попасть до трёх лет? Не понимаю
    Изображения

  20. Вверх #1060
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки))
    Обратите внимание на бритакс би моушн 4+, это прогулка, наверное, с самым длинным спальным местом среди всех остальных, и подходит для детей до 4 лет. Если бы она входила в наш узкий лифт, то мы бы однозначно взяли её.
    Тоже мучаюсь с выбором садика. Прям рядом с домом закрылся и теперь вместо него следственный комитет ��, а до ближайших 10-20 минут пешком. Читаю отзывы и, как всегда, они неоднозначные. Вот, например, 300 садик, судя по отзывам туда попасть нереально, очереди дикие, при этом на сайте написано, что там 2 ясельных группы. И первый сад, где одна ясельная группа, но тем не менее в два раза меньше людей в списке, ожидающих путевку. Вот и куда больше шансов попасть до трёх лет? Не понимаю
    А подавать можно в любой садик или как со школами по прописке? У нас окна выходят на 2 садика очень удрбно от нашего дома до забора садика 10 метров в лучшем случае но реально ли туда попасть вопрос. А отзывы всегда неодназначные, слышу мамочек старшеньких деток, так все как всегда-хорошо там, где нас нет)))


Ответить в теме
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения