Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 44 из 55 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1084
  1. Вверх #861
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    а нам уже 8 было.. становится вредный и все время требует маму.И у нас лезет еще один зуб.А бессонные ночи у меня просто каждый день,сейчас опять ползаем по кроваптке и пытаемся вылезти на пол.Обложила все подушками, мало ли.Но одну ногу задирает, шлепается в кровать и с воплями пытается вылезти.Слюни и сопли по всему периметру кровати .
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


  2. Вверх #862
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Приветик, девочки! Поздравляю всех деток с датами)
    Муж взял отпуск на две недели, разгрузил меня, даже смогла опять выбраться на массажи.
    У Макса сильный пищевой интерес, лезет в мою тарелку, заглядывает в рот. В качестве первого прикорма выбрали брокколи в банке, не сказать, что ему сильно понравилось, но ел)) а вот яблочное пюре зашло на ура, просил добавки, лупя ладошкой по столу)) но, к сожалению, на него появилась сыпь. Попробую через неделю-две дать снова.
    У нас тоже, перед тем как проклюнулся второй зуб, малой несколько дней отказывался ложиться спать вовремя на ночь. Мог до двенадцати-часу ночи крутиться по кровати и ныть.
    Вещи тоже не придумала куда деть. Съёмное жильё не хочется захламлять, а выбрасывать - жалко)) Мама все надеется, что мы надумаем "идти за вторым' и умоляет не отдавать никому. И чем дальше, тем эта идея не кажется нам такой уж безумной
    Последний раз редактировалось raccoon12; 07.12.2019 в 20:26.

  3. Вверх #863
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Всем привет , в нам вот 3,5 месяца руки , прорезыватели, слюнявчики постоянно во рту, капризничает и уже 2 ночи не спит, успокаевается на груди,для зубов вроде рано еще но что это еще сожет быть не знаю.

    У меня наверно у одной нет проблем с вещами, мне просто нечено отклвдывать оставила только одного любимого человечка, остальное уже не смотрится или цвет выстирался или покашлатилось. Но у меня и одежды не много, сейчас на 3 месяца картерсв общей сложности 9 комплектов и переодевать хватает и поносить все успеваем и не жалко выбросить.

  4. Вверх #864
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Привет, девочки
    Нам 5,5. Два зуба (Оба вылезли в 4 месяца). Весим 7 кг с натяжкой. Переворачиваться на живот пытаемся, но без энтузиазма.
    В 4 месяца на контрольном выяснилось что мы вес не набираем, потом была больница, вообщем после выписки вес не изменился. Решились на докорм, сначала смесь давала на ночь, через пару недель стала давать в обед и на ночь. Сейчас педиатр рекомендовала вводить прикорм. Дала сегодня картофель, и он зашел у нас на ура, хотя наверное больше из любви есть/пить что-нибудь из ложки)))) кто-то из девочек писал, что банан лучше ест чем овощи. Так это логично - сладкое и несладкое (читать - никакое))), поэтому с фруктами я не спешу. На очереди у нас кабачок и брокколи.

  5. Вверх #865
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Привет, девочки
    Нам 5,5. Два зуба (Оба вылезли в 4 месяца). Весим 7 кг с натяжкой. Переворачиваться на живот пытаемся, но без энтузиазма.
    В 4 месяца на контрольном выяснилось что мы вес не набираем, потом была больница, вообщем после выписки вес не изменился. Решились на докорм, сначала смесь давала на ночь, через пару недель стала давать в обед и на ночь. Сейчас педиатр рекомендовала вводить прикорм. Дала сегодня картофель, и он зашел у нас на ура, хотя наверное больше из любви есть/пить что-нибудь из ложки)))) кто-то из девочек писал, что банан лучше ест чем овощи. Так это логично - сладкое и несладкое (читать - никакое))), поэтому с фруктами я не спешу. На очереди у нас кабачок и брокколи.
    Педиатр посоветовала чередовать овощи с фруктами, чтобы не было проблем с запорами))

  6. Вверх #866
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Педиатр посоветовала чередовать овощи с фруктами, чтобы не было проблем с запорами))
    а мне расписала целый день как давать и что давать. я честно говоря в шоке. до 6-ти месяцев ввести овощи, фрукты, молочные каши и творог. причем в первой половине дня едим кашу и фруктовое пюре, а в обед овощное

  7. Вверх #867
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    а мне расписала целый день как давать и что давать. я честно говоря в шоке. до 6-ти месяцев ввести овощи, фрукты, молочные каши и творог. причем в первой половине дня едим кашу и фруктовое пюре, а в обед овощное
    Ничего себе. Наша сказала мясо с 7,5 месяцев, кисломолочку после 9 вводить. Каши утром, начинать с гречневой, кукурузной, безмолочные, в обед овощи, потом овощной суп. Но каши после 6 месяцев, а начинать с овощей и фруктов. В принципе я так и планировала, поэтому с её рекомендациями согласна

  8. Вверх #868
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Девочки, помогите разобраться с прививками.
    В роддоме укололи гепатит и бцж, в 2 месяца сделали гексаксим, а теперь в 4 гексаксим уже нельзя? Получается что для этой вакцины нужно было отказываться в роддоме от гепатита(((
    Как у Вас было? Теперь не знаю, что делать какую вакцину колоть?
    И что колят в 6 месяцев?

  9. Вверх #869
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться с прививками.
    В роддоме укололи гепатит и бцж, в 2 месяца сделали гексаксим, а теперь в 4 гексаксим уже нельзя? Получается что для этой вакцины нужно было отказываться в роддоме от гепатита(((
    Как у Вас было? Теперь не знаю, что делать какую вакцину колоть?
    И что колят в 6 месяцев?
    по гексаксиму не знаю, мы кололи индийскую... а в 6 месяцев колят третью дозу гепатита и АКДС

  10. Вверх #870
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Наша сказала мясо с 7,5 месяцев, кисломолочку после 9 вводить. Каши утром, начинать с гречневой, кукурузной, безмолочные, в обед овощи, потом овощной суп. Но каши после 6 месяцев, а начинать с овощей и фруктов. В принципе я так и планировала, поэтому с её рекомендациями согласна
    вот и я такой график введения прикорма видела. Но она говорит, что детками, которые на ИВ, прикорм начинают раньше....но блин не настолько же! каши я думаю она добавила потому что мы вес долго не набирали

  11. Вверх #871
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    по гексаксиму не знаю, мы кололи индийскую... а в 6 месяцев колят третью дозу гепатита и АКДС
    Просто в гексаксиме и гепатит и хиб-инфекция идут.вот и думаю в 6 надо будет два укола делать или есть вакцина где они вместе

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться с прививками.
    В роддоме укололи гепатит и бцж, в 2 месяца сделали гексаксим, а теперь в 4 гексаксим уже нельзя? Получается что для этой вакцины нужно было отказываться в роддоме от гепатита(((
    Как у Вас было? Теперь не знаю, что делать какую вакцину колоть?
    И что колят в 6 месяцев?
    Мы сделали в 4 месяца гексаксим, и в 6 тоже будем делать гексаксим. Это нормальная практика, так можно делать. Подтвердило два педиатра, с которыми я консультировалась. У вас просто будет на одну дозу гепатита и хиб больше, т.е. будет выше титр антител, которые выработаются к этим инфекциям = лучший иммунитет. Но если по календарю прям хотите, то можно сделать Инфанрикс Ипв или тетраксим в 4 месяца, а в 6 снова гексаксим. Отказываться в роддоме от гепатита не нужно было, вы все правильно сделали.
    Последний раз редактировалось raccoon12; 09.12.2019 в 20:31.

  13. Вверх #873
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Мы сделали в 4 месяца гексаксим, и в 6 тоже будем делать гексаксим. Это нормальная практика, так можно делать. Подтвердило два педиатра, с которыми я консультировалась. У вас просто будет на одну дозу гепатита и хиб больше, т.е. будет выше титр антител, которые выработаются к этим инфекциям = лучший иммунитет. Но если по календарю прям хотите, то можно сделать Инфанрикс Ипв или тетраксим в 4 месяца, а в 6 снова гексаксим. Отказываться в роддоме от гепатита не нужно было, вы все правильно сделали.
    Спасибо огромное, теперь понятно, а то я уже нервничала

  14. Вверх #874
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Приветик, девочки! Поздравляю всех деток с датами)
    Муж взял отпуск на две недели, разгрузил меня, даже смогла опять выбраться на массажи.
    У Макса сильный пищевой интерес, лезет в мою тарелку, заглядывает в рот. В качестве первого прикорма выбрали брокколи в банке, не сказать, что ему сильно понравилось, но ел)) а вот яблочное пюре зашло на ура, просил добавки, лупя ладошкой по столу)) но, к сожалению, на него появилась сыпь. Попробую через неделю-две дать снова.
    У нас тоже, перед тем как проклюнулся второй зуб, малой несколько дней отказывался ложиться спать вовремя на ночь. Мог до двенадцати-часу ночи крутиться по кровати и ныть.
    Вещи тоже не придумала куда деть. Съёмное жильё не хочется захламлять, а выбрасывать - жалко)) Мама все надеется, что мы надумаем "идти за вторым' и умоляет не отдавать никому. И чем дальше, тем эта идея не кажется нам такой уж безумной
    Ой, я поотдавала все вещи, первая квартира с первым мужем была маленькая, хранить особо негде было, а вещи были такие классные))) Но муж терпеть не мог хлама в доме и это все раздавалось, нет- выбрасывалось. Потом муж заявил, что никакого второго ребенка нам не надо. Я уже смирилась с участью быть мамой эгоиста. ))) Но, меня нашло нежданно- негаданно.
    Все Богдану пришлось покупать заново , было очень сложно,тк работала до последнего, за руль садилась с пузом)) в отпуск ушла за неделю до родов))) бывало такое, что еду с работы- ой, детский магазин, елки -палки, я ж еще человечков прикуплю. А потом, перед родами на седьмой поехала и там уже оторвалась по полной ))) Но -вещи у меня все забрала свекровь, до мелочей, увезла на дачу.У нее есть младший сын, теперь копит ему приданое. ) Я наверное, уже внучек ждать буду, у мужа безумная идея с девочкой, каждый звонок со Скайпа он мне зудит об этом, я скромно соглашаюсь, но для вида )))))
    Богдан у меня уже ест и брокколи, и яблочное, уже даю и морковно-яблочную пюрешку ,и Хипповскую цветную капусту. Ест все. ))) Творожок пока делаю все еще сама, но думаю перейти на Агушу или какую нибудь еще марку но еще не знаю
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  15. Вверх #875
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Ой, я поотдавала все вещи, первая квартира с первым мужем была маленькая, хранить особо негде было, а вещи были такие классные))) Но муж терпеть не мог хлама в доме и это все раздавалось, нет- выбрасывалось. Потом муж заявил, что никакого второго ребенка нам не надо. Я уже смирилась с участью быть мамой эгоиста. ))) Но, меня нашло нежданно- негаданно.
    Все Богдану пришлось покупать заново , было очень сложно,тк работала до последнего, за руль садилась с пузом)) в отпуск ушла за неделю до родов))) бывало такое, что еду с работы- ой, детский магазин, елки -палки, я ж еще человечков прикуплю. А потом, перед родами на седьмой поехала и там уже оторвалась по полной ))) Но -вещи у меня все забрала свекровь, до мелочей, увезла на дачу.У нее есть младший сын, теперь копит ему приданое. ) Я наверное, уже внучек ждать буду, у мужа безумная идея с девочкой, каждый звонок со Скайпа он мне зудит об этом, я скромно соглашаюсь, но для вида )))))
    Богдан у меня уже ест и брокколи, и яблочное, уже даю и морковно-яблочную пюрешку ,и Хипповскую цветную капусту. Ест все. ))) Творожок пока делаю все еще сама, но думаю перейти на Агушу или какую нибудь еще марку но еще не знаю
    Вот я такая же, ненавижу хлам, регулярно провожу ревизию, но все равно от всего избавиться не даёт муж))) Бабушка 30 лет хранила вещи моего мужа и привезла нам три огромных пакета. Я тоже вежливо приняла их, просмотрела, но не будем такое уже носить конечно)) Нам в основном мамы привозят вещи, а сама я делала два заказа на Некст и пару наборов оффлайн покупала. Бабушки редко видят внука, поэтому пусть хоть так отрываются))
    Большая семья это круто, особенно когда есть финансовая возможность. Меня в большей степени это останавливает. И боязнь неудачной беременности тоже присутствует, сказывается прошлый опыт. Возможно с приобретением собственной квартиры и рискнем на ещё одну попытку. Пока не загадываю. В нашей семье в основном я инициатор. Причем во всех начинаниях.

  16. Вверх #876
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветики, девочки) Никак не дохожу поболтать)
    У нас на днях прорезался 7й зуб, нам не скучно)) Напомню, первые два резко вылезли в 3+10, так что, kiss_my_face, поглядывай)) Слюна течет в этом возрасте из-за развития ЖКТ, но при зубах прям как вода течь начинает. У нас еще месяцев до 5 появлялась ко времени кормления.
    Ползать учимся, но общее состояние тормозит этот процесс. Вообще на полу очень много тусит, но в последнее время преимущественно за грызунками крутится и орет)) А чистка зубов - любимое дело у ребенка, дважды в день)) Пищевой интерес у нас слабый, хотя едим при ней постоянно.
    Купили себе отличный стульчик Peg-Perego Siesta. Прикорм начали ровно в 6 месяцев (29.11), уже ввели все овощи кроме картошки (кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква, в этом же порядке), ввожу по 3-5 дней, реакция хорошая. Кушает до 35г за раз. Рот, как ни странно, открывает хорошо, мы только предлагаем, показывая ложку)) Морковь - самый непонятый продукт, как и мама кривится на нее очень)) Дальше планирую безмолочные чистые каши (гречка, рис, кукуруза), фрукты оставлю напоследок и буду совмещать в один прием с другими продуктами. Знаю по опыту других, что иначе есть шанс, что кроме сладких фруктов дети вообще не хотят ничего, а банан аж трясучку вызывает.. у друзей так было - "фрукт, который нельзя называть")). Я себе табличку сделала сразу, по ней и ориентируюсь. Кормления заменять не собираюсь ближайшие 2 месяца, потому порции у нас 30-60г будут, если не попросит больше. Часть пюре готовлю сама, планирую скоро введение кусочков. Мясо будет с 7 месяцев, молочка с 9-ти. Собственно, дублирую ссылку на Фею Брокколи, у нее можно почитать общие положения, основанные на международной практике и рекомендациях.
    Меня тут мама пыталась поучить желток и творожок давать "как раньше". Сдержалась.. муж меня в такие моменты "прикрывает", ссылаясь на рекомендации современные ВОЗ. Каждый раз недоумеваю от разницы в подходах 30-ти летней давности и современных, это ж прОпасть просто.. в любом случае, результаты той манеры воспитания разгребаю ежедневно, ибо физическое здоровье и пищевое поведение показательны, что все делалось не верно.

    Настя, про второго понимаю тебя)) А запоры от овощей не должны быть - у нас к ним была склонность одно время, но прикорм быстро проходит свой путь, хотя я пюре чернослива запаслась))
    Лена, ваш педиатр загоняет) Еда первое время в принципе не переваривается почти, ферментов то еще нет, зачем грузить ЖКТ детенка тяжелым белком творога и мясом?? Читала, что кашами хорошо вес восстанавливают.

    Девочки, сейчас хорошие скидки были везде на Гербер. Еще пробовали, понравилось Маленькое счастье белорусское. Кстати, на аппетит сильно влияет консистенция и температура еды, так что есть раздолье для экспериментов))
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 10.12.2019 в 01:54.

  17. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Ира, не знаю, не знаю, у нашего первый раз запор появился именно после брокколи, день на третий прикорма, до этого ребенок ходил регулярно каждый день, поэтому может педиатр и права. Воду предлагаю ему в течение дня часто. Короче каждый организм индивидуален))

  18. Вверх #878
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Ира, не знаю, не знаю, у нашего первый раз запор появился именно после брокколи, день на третий прикорма, до этого ребенок ходил регулярно каждый день, поэтому может педиатр и права. Воду предлагаю ему в течение дня часто. Короче каждый организм индивидуален))
    по всей видимости да) наверняка есть много факторов определяющих)
    я первые разы вообще брокколи просто вилкой разминала, но клетчатка ей грубовата показалась, животик чуть беспокоил, потому решили давать баночное, пока порция не вырастет до той, что удобно в блендер пускать.
    А по поводу педиатров.. вот далеко не каждый даст дельный совет, а уж ответственность за ребенка и любые последствия только на нас. Настя нашла хорошего, но это же порой вопрос везения) Наша в 4 мес. пыталась рассказать, что в 5 будем прикармливать, когда мучились с животом. Я даже и не собиралась ее совета в этом вопросе спрашивать.. В итоге мы сами разобрались, смесь свели к минимуму и как раз за 6й месяц у ребенка очень явно созрел ЖКТ, ушли все привычные мучения. Может потому и с прикормом все хорошо продвигается.

  19. Вверх #879
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Вот я такая же, ненавижу хлам, регулярно провожу ревизию, но все равно от всего избавиться не даёт муж))) Бабушка 30 лет хранила вещи моего мужа и привезла нам три огромных пакета. Я тоже вежливо приняла их, просмотрела, но не будем такое уже носить конечно)) Нам в основном мамы привозят вещи, а сама я делала два заказа на Некст и пару наборов оффлайн покупала. Бабушки редко видят внука, поэтому пусть хоть так отрываются))
    Большая семья это круто, особенно когда есть финансовая возможность. Меня в большей степени это останавливает. И боязнь неудачной беременности тоже присутствует, сказывается прошлый опыт. Возможно с приобретением собственной квартиры и рискнем на ещё одну попытку. Пока не загадываю. В нашей семье в основном я инициатор. Причем во всех начинаниях.
    Мне в этих смыслах повезло- первый муж был с квартирой, второй тоже, как раз купил квартиру, ему надо было сделать дизайнерский ремонт.Обратился к нашему дизайнеру из фирмы ))) Ремонт очень красивый, это правда, квартира просторная и захламляться нельзя просто))
    Да и свекровь, пока с малым, то уберет, то подотрет, уже хорошо )

  20. Вверх #880
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Всем доброго времени суток! Нам уже исполняется 5 месяцев. Вес 7 кг, рост примерно 62 см. Наша Леди начала проявлять активный интерес к еде в моей тарелке, спит по прежнему мало, любит чтобы ее на ручках носили и развлекали, погремушек и грызунков у нее наверное миллион, в рот тянет все что есть рядом, очень любит свое отражение в зеркале, и конечно любит улыбаться,а ещё я заметила,что нравится ей голопопить.

    Погода хоть и теплая,но зимний комбинезон мы уже одели и конверт в коляску на овчине кладу, только под комбинезон надеваю тонкий человечек и тонкую шапочку. А себе решила купить муфту на ручки коляски,т.к.руки мёрзнут, только не знаю не будут ли сползать,т.к.на коляске две отдельные ручки,а не одна цельная.
    Недавно переболели втроём (я,доча и сын) ангиной, сын из сада "принёс". У детей была температура под 40, у меня выше 39 не поднималась. Этот период одним словом и не опишешь, ни одна пшикалка в рот и таблетки не помогали, очень было тяжело, температура ночью ползет вверх, хорошо что я купила инфракрасный термометр,как бы я другими меряла не знаю спящему ребенку. В общем спас нас антибиотик, но теперь я знаю что у Саши на Панадол реакция в виде диареии,а жаль( т.к.его можно с 2-3 х месяцев в отличии от Нурофен. В общем сначала мы лечили ангину,затем красную попку и ЖКТ, из пробиотика очень помог Био Гайя, но блин дорогой и быстро заканчивается с двумя детьми.
    Последний раз редактировалось alena !; 10.12.2019 в 20:57.


Ответить в теме
Страница 44 из 55 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения