Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1084
  1. Вверх #741
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Приветики, девочки подскажите по высыпаниям у малышей, как у вас было, есть, потому что я уже не совсем понимаю нашу ситуацию.
    Я приверженец современной теории кушать всё, с первого месяца в рационе были арбузы, кофе, шоколад, чуток помидор, это в основном всё из *вредностей*, и было всё норм, почти до конца первого месяца, потом нас начало обсыпать по чуть чуть, как раз 3 сентября мы пришли на плановый осмотр и нам сказал педиатр это аллергия, хотя я сомневалась(думала на гормональную сыпь, т.к. были прыщики как подростковые и отдельные и не шелушились и ребёнка не беспокоили), но конечно ребёнка жалко и постепенно села на диету, в итоге нас сыпало ещё больше недели так 3, потом постепенно начало уменьшаться, но всё равно каждый день на лице появляются ещё прыщики. Уже когда мы были на втором осмотре у педиатра, я спросила, могла ли это быть гормональная сыпь, он сказал, что да могла быть...(
    Но эта гадость �� уже у нас месяц и 10 дней, вроде только очищается личико, как опять да выскочат эти прыщики, и с едой уже тяжело, не знаю что придумать, у кого было поделитесь и да мы только на ГВ


  2. Вверх #742
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от @Desert@ Посмотреть сообщение
    Приветики, девочки подскажите по высыпаниям у малышей, как у вас было, есть, потому что я уже не совсем понимаю нашу ситуацию.
    Я приверженец современной теории кушать всё, с первого месяца в рационе были арбузы, кофе, шоколад, чуток помидор, это в основном всё из *вредностей*, и было всё норм, почти до конца первого месяца, потом нас начало обсыпать по чуть чуть, как раз 3 сентября мы пришли на плановый осмотр и нам сказал педиатр это аллергия, хотя я сомневалась(думала на гормональную сыпь, т.к. были прыщики как подростковые и отдельные и не шелушились и ребёнка не беспокоили), но конечно ребёнка жалко и постепенно села на диету, в итоге нас сыпало ещё больше недели так 3, потом постепенно начало уменьшаться, но всё равно каждый день на лице появляются ещё прыщики. Уже когда мы были на втором осмотре у педиатра, я спросила, могла ли это быть гормональная сыпь, он сказал, что да могла быть...(
    Но эта гадость �� уже у нас месяц и 10 дней, вроде только очищается личико, как опять да выскочат эти прыщики, и с едой уже тяжело, не знаю что придумать, у кого было поделитесь и да мы только на ГВ
    Привет) У нас сыпь появилась в 3 недели с трёх маленьких прыщиков на лице, потом все больше и больше, опустилось на шею, грудь, живот, руки и немного ноги. Тоже не шелушились и никак не беспокоили малыша.
    Прошло само собой к 2 месяцам полностью. Диеты не придерживалась. Но это наш опыт, возможно у вас другое
    Последний раз редактировалось raccoon12; 11.10.2019 в 23:32.

  3. Вверх #743
    Новичок Аватар для sobakova
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Всем привет!
    Я - Лена, читаю вас еще с беременняшек, малышке 3 месяца, очень много полезного от вас узнала, тихонько наблюдая издали. А сейчас вот нашёлся повод быть полезной и поделиться инфой.

    На предыдущих страницах спрашивали по поводу вакцин - я заказывала Гексаксим, а потом еще и Ротарикс и Синфлорикс в аптеке Интерхим, на Пушкинской/Троицкой, у них есть специальный человек, который занимается вакцинами - Светлана Петровна 0949402674.

    Гексаксим пришлось подождать завоза, но он случился как раз к нашим 2 мес, остальное было в наличии. Выкупала сразу все дозы, вакцины остались на хранение в аптеке. Единственное что там немного странная система - при оплате дают только чек от терминала, а кассовый оставляют и прикрепляют к вакцине, а саму вакцину забирали по паролю)) и да, когда мы пришли забирать наши вакцины, оказалось, что в аптеке нет термобоксов, и в соседней тоже не оказалось, так что пришлось соглашаться на замороженную бутылку воды и бегом бежать в поликлинику (благо, у нас она в 1.5 кварталах от аптеки). Так что рекомендую позаботиться о термобоксе заранее.

  4. Вверх #744
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,243
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от @Desert@ Посмотреть сообщение
    Приветики, девочки подскажите по высыпаниям у малышей, как у вас было, есть, потому что я уже не совсем понимаю нашу ситуацию.
    Я приверженец современной теории кушать всё, с первого месяца в рационе были арбузы, кофе, шоколад, чуток помидор, это в основном всё из *вредностей*, и было всё норм, почти до конца первого месяца, потом нас начало обсыпать по чуть чуть, как раз 3 сентября мы пришли на плановый осмотр и нам сказал педиатр это аллергия, хотя я сомневалась(думала на гормональную сыпь, т.к. были прыщики как подростковые и отдельные и не шелушились и ребёнка не беспокоили), но конечно ребёнка жалко и постепенно села на диету, в итоге нас сыпало ещё больше недели так 3, потом постепенно начало уменьшаться, но всё равно каждый день на лице появляются ещё прыщики. Уже когда мы были на втором осмотре у педиатра, я спросила, могла ли это быть гормональная сыпь, он сказал, что да могла быть...(
    Но эта гадость �� уже у нас месяц и 10 дней, вроде только очищается личико, как опять да выскочат эти прыщики, и с едой уже тяжело, не знаю что придумать, у кого было поделитесь и да мы только на ГВ
    Я первый месяц типа диетилась) потом начала есть все по немногу, кроме аллергенных продуктов
    Нас не сыграло, появляются периодически несколько прыщиков на лице и сами собой быстро проходят. Сейчас дочка вообще полностью на ив. Не думаю, что вас обсыпало именно из-за еды мамы, у многих детей бывает просто акне, которое само приходит
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  5. Вверх #745
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Привет, девочки. Как ваши дела? Хотела у вас узнать, когда у малыша пройдут колики? Нам вот 2,5 месяца и переодически просто невыносимо, он так кричит, больно ему, а эти все лекарства вообще не помогают((((

  6. Вверх #746
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Привет всем! Как ваши дела?

    @Desert@, у нас сыпь случается до сих пор, нам почти 5 месяцев. Особенно если ребенок вспотеет, даже на контакте с моей рукой при сне. По еде я тоже приверженец современных теорий, но однозначно отметила реакцию в виде колик с диким ором из-за молочки, особенно высокобелковой типа сыра. Исключила ее полностью. И есть еще какие-то продукты, нарушающие баланс, видно по стулу, но пока не выяснила и это редко происходит.

    Лена, приятно познакомиться и добро пожаловать!))

    Душка, привет! У нас к полным 3-м месяцам прошли. Помогал только Хеппи-Беби немного. Ну и физическая помощь - группировали ее, чтоб воздух лучше отходил, позы для сна были определенные, часто могла спать только на левом боку или животе, при том на нашей груди/руках, чтоб тепло было. Если б тогда сообразила про молочку, было бы намного легче. Вообще как вспомню.. ох! Хотя я и до сих пор с ней часто лежу во время сна, но сейчас все иначе.

    Мы растем по-тихоньку. Пару дней назад "нашла" свои ноги, а вчера уже в рот засунула)) Со сном какая-то ерунда у нас. Настроение тоже каждый день разное. А я чет расклеиваться начала.. Невралгия в начале недели схватила шею, сейчас уже полегче, но вес ее, приближающийся к 8кг, носить сложно. Еще у нас ерунда с лактацией, а может ее желанием сосать грудь. Сосание в 3 минуты оказалось плохим признаком, по набору веса поняли. Депрессирую и пытаюсь разобраться( Одолжила молокоотсос электрический. Такая вещь! Ручным сложнее и дольше как-то.

  7. Вверх #747
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Как ваши дела?

    @Desert@, у нас сыпь случается до сих пор, нам почти 5 месяцев. Особенно если ребенок вспотеет, даже на контакте с моей рукой при сне. По еде я тоже приверженец современных теорий, но однозначно отметила реакцию в виде колик с диким ором из-за молочки, особенно высокобелковой типа сыра. Исключила ее полностью. И есть еще какие-то продукты, нарушающие баланс, видно по стулу, но пока не выяснила и это редко происходит.

    Лена, приятно познакомиться и добро пожаловать!))

    Душка, привет! У нас к полным 3-м месяцам прошли. Помогал только Хеппи-Беби немного. Ну и физическая помощь - группировали ее, чтоб воздух лучше отходил, позы для сна были определенные, часто могла спать только на левом боку или животе, при том на нашей груди/руках, чтоб тепло было. Если б тогда сообразила про молочку, было бы намного легче. Вообще как вспомню.. ох! Хотя я и до сих пор с ней часто лежу во время сна, но сейчас все иначе.

    Мы растем по-тихоньку. Пару дней назад "нашла" свои ноги, а вчера уже в рот засунула)) Со сном какая-то ерунда у нас. Настроение тоже каждый день разное. А я чет расклеиваться начала.. Невралгия в начале недели схватила шею, сейчас уже полегче, но вес ее, приближающийся к 8кг, носить сложно. Еще у нас ерунда с лактацией, а может ее желанием сосать грудь. Сосание в 3 минуты оказалось плохим признаком, по набору веса поняли. Депрессирую и пытаюсь разобраться( Одолжила молокоотсос электрический. Такая вещь! Ручным сложнее и дольше как-то.
    А сколько вы набрали за месяц? По моему 8 кг в 5 мес - это хороший вес. У меня племяннице 3 года и она весит 12кг.
    Мы вот тоже сосем мало по времени, и нам скоро 4 мес , а набрали по моему грам 400 всего лишь. Т.е. будем весить где то 6300-6400. Я особо не переживаю, ребенок активный, развивается норм, молоко есть, я вижу. И сомневаюсь, что в 5 мес мы будем около 8 кг весить))

  8. Вверх #748
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девчонки!
    Нашему в четверг было ровно 4. За последний месяц набрал всего 600 грамм, весит 8700, 69 см. Но мне опять пришлось выслушать про "лишний" вес, интервал в 4 часа и чтоб я заканчивала кормить его ночью. Это ещё ладно, нам снова пришлось выбивать право поставить прививку вовремя (врач сама себе придумала интервалы между прививками, аргументируя, что она 20 лет уже так ставит и никакой приказ и инструкции ей не указ). Пришлось даже сходить к заведующей, которая и подтвердила, что в этой ситуации я оказалась права. Поставили гексаксим. Температуры не было, только местная реакция в виде покраснения в месте укола диаметром см 3, нога его не беспокоит, по крайней мере поведение в рамках обычного. В понедельник поедем ставить синфлорикс от пневмококков и ваксигрипп мне. Устала я нервничать на каждом приеме у участковой, заключили договор с педиатром в Одрекс, заодно выкупила у них ещё один гексаксим (спасибо девочкам, что отписались здесь про него). Он у них на 230 грн дороже чем я покупала в четверг в аптеке, но моё спокойствие - бесценно
    Наш тоже стал наедаться намного быстрее, я время не засекаю правда. Ему все интересно вокруг, поэтому быстро поест и давай дальше играться, стал намного активнее, поэтому я не удивлена, что вес стал расти медленнее))
    Последний раз редактировалось raccoon12; 19.10.2019 в 10:22.

  9. Вверх #749
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от ДУШКА_Я Посмотреть сообщение
    Привет, девочки. Как ваши дела? Хотела у вас узнать, когда у малыша пройдут колики? Нам вот 2,5 месяца и переодически просто невыносимо, он так кричит, больно ему, а эти все лекарства вообще не помогают((((
    Нам завтра 2 месяца, спасаемся эспумизаном и укропной водичкой, еще выкладыввем на животик.

  10. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Ксю, мы за первых 11 дней набрали всего 80г, в какой-то момент даже похудела заметно и прибавки просто остановились. Это же тоже не норма. И дело не в конечном весе, у нас то рост на 5,5 месяцев (около 66 см) и вес достаточно пропорционален. Не должен ребенок в таком возрасте останавливаться в росте, рановато "выравниваться". Она капризничать много начала, плохо спать, физически активничать нормально не хотела, от груди стала отворачиваться до ее опустошения, причем голодная, короче все разладилось. Постепенно осознали проблему и начали решать. Но лактация у меня действительно хуже сейчас, где было 130г молока, сейчас от силы 80 и половина добывается молокоотсосом, окситоциновый рефлекс очень слабый стал или вообще отсутствует. На сегодняшний день набрала она 700 г за месяц, но это благодаря последней неделе интенсивной раскачки груди и более частому докорму смесью, хотя ее мы даем значительно меньше рекомендованных норм. Буду бороться за молоко до последнего..
    Вот сегодня и спит уже лучше, и новые навыки опять демонстрирует. Готовимся учиться ползать

    Настя, поздравляю с новой датой!)) Такой вопрос, в Одрексе тоже вакцину ставят после осмотра их педиатром и это отдельная услуга, или там цена комплексная?

  11. Вверх #751
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Ира, да, нужен осмотр обязательно, 550 грн +100 грн введение вакцины. НО, если заключена декларация, то бесплатно, платишь только за вакцину (гексаксим 1500 стоит).

  12. Вверх #752
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Ира, да, нужен осмотр обязательно, 550 грн +100 грн введение вакцины. НО, если заключена декларация, то бесплатно, платишь только за вакцину (гексаксим 1500 стоит).
    Не плюсуешься) Спасибо большое!

  13. Вверх #753
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Приветики, вообщем нас периодически то подсыпает прыщиками, то нет, но уже всё равно не так критично, просто устала думать на еду, хочется выдохнуть и разнообразить своё меню, чтоб и дочка больше витаминов получала.)
    Начались у нас массажи от кривошеи, первых два было очень даже хорошо, бОльшую часть массажа дочурка даже смеялась и агукала, в конце уже чуток плакала, а вот 3 и 4-ый уже были с истерикой, вчера был перерыв, не знаю как ещё 6 пережить, жалко её..(

  14. Вверх #754
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    А кто-то пьёт витамины? Я вот хочу начать, а педиатр сказал что нк надо.Зима всё ближе, не хочется допустить авитаминоз а у меня и так все время нкдостаток магния

  15. Вверх #755
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Я пью Йодомарин, витамин д и фолиевую, а так стараюсь сбалансированно питаться

  16. Вверх #756
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Всем привет и поздравляю с мини датами и достижениями! У нас тоже сегодня событие, прорезался зуб наконец) дочке скоро 6 месяцев. Последние пару недель тоже очень плохо набирала вес, но я связывала это с болезнью, мы опять заболели, причем все вместе и очень тяжело, мне пришлось даже рентген делать и в итоге антибиотики (
    Так что пришлось отложить нашу вакцинацию, как на зло сейчас появилась БЦЖ в Одрексе, когда мы заболели,окрепнем и начнем скорее всего с нее

    Насчет питания мамы. Со старшей дочкой держала строжайшую диету и все равно сыпало, потом плюнула и стала есть все подряд и неожиданно отметила, что сыпь постепенно сходит, но был ли мальчик, теперь уже поздно выяснять, но я склоняюсь, что мое питание ( мясо из пароварки, гречка, плюс суп из морковки, картошки и лука) вообще никак не влияло. А вот с младшей с двух месяцев я ела клубнику с черешней до отвала, арахис, креветки, мед,шоколад и много чего аллергенного и каждый раз все чисто и гладко, ни прыщичка. А с трех недель до месяцев двух у нас были акне новорожденных их никак не лечила, все прошло само.

    Я сейчас пью витамины Солгар пренатал, но их необязательно, просто я три недели болела, для восстановления больше
    Amor vincit omnia!

  17. Вверх #757
    Новичок Аватар для sobakova
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    А кто-то пьёт витамины? Я вот хочу начать, а педиатр сказал что нк надо.Зима всё ближе, не хочется допустить авитаминоз а у меня и так все время нкдостаток магния
    пью йосен (йод + кремний, его прописал врач), омега-3 и витамин Д

    По-хорошему, вам рекомендовать пить или не пить витамины должен не педиатр, он же занимается ребенком. Но, с другой стороны, обратиться к взрослому врачу за советом вам рекомендую я - человек, который сам себе прописал омегу и вит Д

  18. Вверх #758
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от @ngelique Посмотреть сообщение
    Всем привет и поздравляю с мини датами и достижениями! У нас тоже сегодня событие, прорезался зуб наконец) дочке скоро 6 месяцев. Последние пару недель тоже очень плохо набирала вес, но я связывала это с болезнью, мы опять заболели, причем все вместе и очень тяжело, мне пришлось даже рентген делать и в итоге антибиотики (
    Так что пришлось отложить нашу вакцинацию, как на зло сейчас появилась БЦЖ в Одрексе, когда мы заболели,окрепнем и начнем скорее всего с нее

    Насчет питания мамы. Со старшей дочкой держала строжайшую диету и все равно сыпало, потом плюнула и стала есть все подряд и неожиданно отметила, что сыпь постепенно сходит, но был ли мальчик, теперь уже поздно выяснять, но я склоняюсь, что мое питание ( мясо из пароварки, гречка, плюс суп из морковки, картошки и лука) вообще никак не влияло. А вот с младшей с двух месяцев я ела клубнику с черешней до отвала, арахис, креветки, мед,шоколад и много чего аллергенного и каждый раз все чисто и гладко, ни прыщичка. А с трех недель до месяцев двух у нас были акне новорожденных их никак не лечила, все прошло само.

    Я сейчас пью витамины Солгар пренатал, но их необязательно, просто я три недели болела, для восстановления больше
    Нам 2 месяца я ем всё (и шоколад немножечко, и орехи, и курагу)кроме меда и цитруса и то только потому ,что мандарины и апельсины я особо не люблю ем на Новый год.
    А витамины я пью очень много лет весной и осенью, а тут первый раз пропускаю. Когда ждала малыша пила сначала элевит а потом премама дуо.Вот за балансом жиров слежу, а витамины хочу просто как для профилактики. Спрошу еще раз педиатра может разрешит

  19. Вверх #759
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветы!
    Я пила сейчас остаток импортного Фемибиона на втором-третьем месяце, в нем добавлены еще минералы некоторые, и омегу с Д. Сейчас думаю о приеме в зимний период, но наверное сначала сдам анализы на содержание в крови. Магний, слышала от кого-то из врачей, можно принимать почти непрерывно в умеренном количестве. Сама инфо не проверяла. Солгар пила в беременность, у меня он плохо усваивался, выходило, что пьешь лошадиную дозу для небольшого эффекта, мне как нагрузка на печень. Если тот же Элевит переносится хорошо и годен для кормящих, чего б не пропить?))
    Анжелика, скорейшего выздоровления вам с малышкой! И поздравляю с первым зубиком!

  20. Вверх #760
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Приветы!
    Я пила сейчас остаток импортного Фемибиона на втором-третьем месяце, в нем добавлены еще минералы некоторые, и омегу с Д. Сейчас думаю о приеме в зимний период, но наверное сначала сдам анализы на содержание в крови. Магний, слышала от кого-то из врачей, можно принимать почти непрерывно в умеренном количестве. Сама инфо не проверяла. Солгар пила в беременность, у меня он плохо усваивался, выходило, что пьешь лошадиную дозу для небольшого эффекта, мне как нагрузка на печень. Если тот же Элевит переносится хорошо и годен для кормящих, чего б не пропить?))
    Анжелика, скорейшего выздоровления вам с малышкой! И поздравляю с первым зубиком!
    Та ж начиталась, что магний и при беременности и при гв принимают после консультации с доктором, вот гиня мне разрешала, а педиатр пока добро не дал)))) А педиатры эти я так поняла, всегда рады мамочек поругать то им дет худые, то толстые, то много спят, то мало спят и тд. Поэтому я уже боюсь лишний раз спросить что-то а тем более настоять на своём)


Ответить в теме
Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения