Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1084
  1. Вверх #181
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    В банке оформила карту для выплат,выдали номер счёта. Оформлчла и карту и ел.подпись в приватбанке


  2. Вверх #182
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Алена, поздравляю с долгожданной встречей! Пусть малышка растет здоровой и счастливой! Скорейшего восстановления и крепких снов вам!

    Лана, нам доктор дала направление на общие анализы и узи о котором мы ее спрашивали. Сказала, что можно и в Резника диагностику делать по желанию, направление тоже выписала. Невролога мы прошли, хирург завтра. К месяцам все это делаем и если доктор дает добро - делаем прививку. Хотим покупать сами Гексаксим или Инфанрикс Гекса, пока не искали в аптеках. Я морально не готова терпеть побочку от индийской вакцины.
    Ты оформляла карту и выплаты по адресу проживания или прописки?
    Я совсем забыла про проверяющих. По логике выходит, что нужно делать по месту пребывания, а муж утверждает, что нет у нас законных оснований указывать этот адрес, ведь регистрации местной нет. Куда обращаться за консультацией не понимаю( В банке вообще сказали, что с Радужного(пригород) народ на какие-то адреса городские районные оформляет.
    Анализы в поликлинике будешь делать или у частников. Знаю в смартлабе есть вызов медсестры на дом. У меня малеча крикливая думаю чтобы не сидеть в очереди сделать в смартлабе.

  3. Вверх #183
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Там, к сожалению, особо не из кого выбирать. Мы за год сменили троих /двое были слишком "с большим пафосом"/, заведующая отпала по причине того, что человек, подходя к грудному ребенку, не удосужилась помыть руки. Ту врач, у которой мы с Вами стоим на учете, нам порекомендовали сами сотрудники, ссылаясь на ее опытную медсестру и на то, что доктор не нагружает ненужными медикаментами.
    Карточки на всех деток до года находятся в кабинете у врача, Вы можете без проблем взять свою для прохождения специалистов. Перед первой прививкой обязательно! прошли невролога / лучше Булатова / и хирурга; анализы сдаем перед каждой прививкой для контроля изменения показателей, если все в норме, то делаем прививку, доктор очень строго следит за результатами.
    Вакцины мы покупаем сами, так как в поликлинике только производитель Индия. Сейчас в годик будем делать КПК, в поликлинике есть бельгийская.
    Прививку делает врач? Анализы в поликлинике? По очереди или записи?

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Девочки, к вам и не должны приходить по идее. Это нас с Ксю из-за статуса переселенца они обязаны проверить, как наших пенсионеров каждые два месяца проверяют, чтобы пенсию платить

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Анализы в поликлинике будешь делать или у частников. Знаю в смартлабе есть вызов медсестры на дом. У меня малеча крикливая думаю чтобы не сидеть в очереди сделать в смартлабе.
    Я буду в смартлаб сдавать - он через дорогу, а в поликлинику ехать полчаса. В смартлабе можно с вечера оформить чек, а утром прийти и практически без очереди зайти. На мочу уже купили приемник, правда пока не очень представляю результат)) На дом вызвать - хороший вариант.

    Девочки, спасибо за подсказки по выплатам! Все поняла и успокоилась))

    Сегодня были у хирурга. Ребенок сжалился над нами и не скандалил, хотя перед выездом и по возвращении концерты были)) Даже поулыбалась врачу)) Карточка у нас есть, кстати, лежит у педиатра, каждый раз берем-возвращаем при посещении других спецов.
    Про прививки спросили, рекомендовали Пентаксим или Инфанрикс ИПВ, так как Гексу сейчас не найти. Якобы у нее закончился срок, а когда привезут новую - никто не знает. Гепатит предлагают доставить ту что в поликлинике, сейчас корейская, переносится хорошо, со слов медсестры

  6. Вверх #186
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    В роддоме я корейскую делала. И скажите. У Комаровского прочитала что рекомендует прививку от ротавируса(капельки). Нужно до 6 месяцев.вы как?

  7. Вверх #187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Только что прочитала пентаксим есть бракованые серии

  8. Вверх #188
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Извините толком не разобрались,ничего страшного

  9. Вверх #189
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Прочитала одна вакцина Бельгия вторая Франция. Какая лучше как вы думаете?

  10. Вверх #190
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Всем привет! Нам вчера исполнился месяц, а я даже не успела заметить как он пролетел, в отличие от последних дней беременности)) сегодня были в поликлинике, весит 5200 или 5300, я забыла уже)) Наша выписала нам направление только на анализы перед первой прививкой, невролога и хирурга, говорит, сейчас только по показаниям проходят. Я хотела в 2 месяца сделать заодно Превенар от менингококков, но наша отказала мне, говорит потом поставим, сначала обязательные. Когда потом - хз, если первую дозу рекомендуется ставить в 2 месяца. Придется в другой день ставить в частной наверное.
    Прививка от ротавируса хорошая вещь, ее нужно успеть поставить до 6 месяцев две дозы. Насколько мне известно ее сейчас не найти в Одессе.

  11. Вверх #191
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Привет! Девочки, у ваших деток потничка есть?нашу так обсыпало на лице и шее, врач сказала хлоргексидином протирать, но оно вообще не проходит. Больно смотреть на эту сыпь. Может знаете ещё методы борьбы?

  12. Вверх #192
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Привет! Девочки, у ваших деток потничка есть?нашу так обсыпало на лице и шее, врач сказала хлоргексидином протирать, но оно вообще не проходит. Больно смотреть на эту сыпь. Может знаете ещё методы борьбы?
    Привет! С Хлоргексидином только осторожно, чтобы ожогов не было. От потнички присыпка или мазь с цинком + воздушные ванны и не кутать малыша, не перегревать.
    У вас случайно нет белых головок на высыпаниях? Просто у нашего на 3 недели начали появляться, сейчас все щёки, уши и немного в верхней части туловища прыщики, но это акне новорожденных, не потница, должно само пройти к двум-трем месяцам.

  13. Вверх #193
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Привет! С Хлоргексидином только осторожно, чтобы ожогов не было. От потнички присыпка или мазь с цинком + воздушные ванны и не кутать малыша, не перегревать.
    У вас случайно нет белых головок на высыпаниях? Просто у нашего на 3 недели начали появляться, сейчас все щёки, уши и немного в верхней части туловища прыщики, но это акне новорожденных, не потница, должно само пройти к двум-трем месяцам.
    Да, есть белые головки...и вот в том же месте, что ты написала... Значит , скорее всего , акне. Блин, все равно жалко ее, вся в этих прыщах ((

  14. Вверх #194
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Да, есть белые головки...и вот в том же месте, что ты написала... Значит , скорее всего , акне. Блин, все равно жалко ее, вся в этих прыщах ((
    Да, понимаю тебя, выглядит не очень, но это не страшно, скоро пройдет)) у нашего даже на голове под волосами есть. Наша педиатр даже не заметила этого сегодня на осмотре :/

  15. Вверх #195
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Прививку делает врач? Анализы в поликлинике? По очереди или записи?
    Прививки делают м/с в процедурном кабинете, после записи назначения врача в Вашу карточку. За год анализы сдавали и в поликлинике, и в частных лабораториях.
    " +" частников - вызов на дом и работа в выходные дни, когда есть возможность пойти с кем-то; анализы в поликлинике без записи, с 8 до 10 утра, больше 10 минут ни разу не ждали.
    Сдача анализов необходима в первую очередь для Вас, так как могут быть какие-то отклонения в показателях, тогда прививку не рекомендуют делать.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  16. Вверх #196
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Прививки делают м/с в процедурном кабинете, после записи назначения врача в Вашу карточку. За год анализы сдавали и в поликлинике, и в частных лабораториях.
    " +" частников - вызов на дом и работа в выходные дни, когда есть возможность пойти с кем-то; анализы в поликлинике без записи, с 8 до 10 утра, больше 10 минут ни разу не ждали.
    Сдача анализов необходима в первую очередь для Вас, так как могут быть какие-то отклонения в показателях, тогда прививку не рекомендуют делать.
    Спасибо за ответ

  17. Вверх #197
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нам вчера исполнился месяц, а я даже не успела заметить как он пролетел, в отличие от последних дней беременности)) сегодня были в поликлинике, весит 5200 или 5300, я забыла уже)) Наша выписала нам направление только на анализы перед первой прививкой, невролога и хирурга, говорит, сейчас только по показаниям проходят. Я хотела в 2 месяца сделать заодно Превенар от менингококков
    Поздравляю) а нам через неделю уже 3! И весим уже 5500 почти! У меня наоборот в первый месяц было ощущение, что прошло как минимум 3 или 4,зато сейчас спокойно потекли будни и рутина.
    Между прививками минимально месяц, но некоторые и в один день можно ставить, тут лучше еще у одного педиатра проконсультироваться и составить индивидуальный график. Превенар когда-то видела в Екатерине, около 2 тысяч стоил.
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Привет! Девочки, у ваших деток потничка есть?нашу так обсыпало на лице и шее, врач сказала хлоргексидином протирать, но оно вообще не проходит. Больно смотреть на эту сыпь. Может знаете ещё методы борьбы?
    Да, это действительно акне новорожденных, мазать хлоргексидином идея так себе (как по мне) там ьакая кожица тоненькая,притронуться страшно. У нас было, ничем не мазала, ребенка не беспокоило.

    А вот потничка замучила уже(( Как раз зашла спроситб, кто чем спасается от потницы?
    в складках шеи все время краснота, мажу Бепантеном, помогает, но полностью не убирает. Пробовала мустелой стелатрия, мне показалось, что даже хуже стало, малышка нервничала, когда купались и шею мыли, с Бепантеном не так было.
    Amor vincit omnia!

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от @ngelique Посмотреть сообщение
    Поздравляю) а нам через неделю уже 3! И весим уже 5500 почти! У меня наоборот в первый месяц было ощущение, что прошло как минимум 3 или 4,зато сейчас спокойно потекли будни и рутина.
    Между прививками минимально месяц, но некоторые и в один день можно ставить, тут лучше еще у одного педиатра проконсультироваться и составить индивидуальный график. Превенар когда-то видела в Екатерине, около 2 тысяч стоил.

    Да, это действительно акне новорожденных, мазать хлоргексидином идея так себе (как по мне) там ьакая кожица тоненькая,притронуться страшно. У нас было, ничем не мазала, ребенка не беспокоило.

    А вот потничка замучила уже(( Как раз зашла спроситб, кто чем спасается от потницы?
    в складках шеи все время краснота, мажу Бепантеном, помогает, но полностью не убирает. Пробовала мустелой стелатрия, мне показалось, что даже хуже стало, малышка нервничала, когда купались и шею мыли, с Бепантеном не так было.
    Это между одинаковыми прививками должен пройти месяц, а так можно хоть на следующий день ставить другую, а лучше в один день, чтобы снизить количество посещений поликлиники. Но моя врач не хочет ставить их в один день, хотя во всем мире ставят. Моя врач из одрекса тоже за то, чтобы ставить в один день, но у них нет АКДС сейчас в наличии. В общем как сделаем, я отпишусь как решили этот вопрос)

  19. Вверх #199
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Это между одинаковыми прививками должен пройти месяц, а так можно хоть на следующий день ставить другую, а лучше в один день, чтобы снизить количество посещений поликлиники. Но моя врач не хочет ставить их в один день, хотя во всем мире ставят. Моя врач из одрекса тоже за то, чтобы ставить в один день, но у них нет АКДС сейчас в наличии. В общем как сделаем, я отпишусь как решили этот вопрос)
    Девочки а чего вы хотите так рано ставить прививки, я с первым ребенком до года написала отказ, в год сделали КПК (Корь,Краснуха, Паротит) "Приорикс"(Бельгия)...ребенок то в основном до года при вас и общение с другими детьми "ограничено"...сейчас идем в детский сад (3 года) и я за лето сделала все привики (АКДС), естественно не Индию и все платно (т.к. в дет саду я не смогу быть при ней и хочу максимально обезопасить). Такой малютке я бы побоялась делать Индию, да и вообще любую прививку, не думайте я никого не учу (просто слышала разные истории). А если сейчас сделать малютке а потом нормальной вакцины не будет/ или не дай бог заболеете (ведь последняя прививка выпадает на осень/зима )...это же будет какая-то переводня и надо будет начинать сначала...
    Все прививки мы перенесли прекрасно :на Пентаксин у нас было небольшое покраснение вокруг укола, на Инфанрикс вообще никакой реакции, на Имовакс тоже никакой реакции не было
    Только в поликлинике будьте внимательны, нам медсестра чуть не перепутала (недоглядела), хорошо что я уточнила/спросила

    Сейчас перед прививкой не надо сдавать ОАК и ОАМ, только осмотр врача....но мы все сдали, для себя, с трехлетним ребенком это все проще)))
    Последний раз редактировалось Sea_flower; 19.07.2019 в 13:36.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  20. Вверх #200
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Сорри что влезла, я пока еще беременюшка))) но подпишусь на тему чтоб не потерять.

    У нас просто сейчас эпопея со справками в дет.сад и прививками, так что тема прививок мне близка))))
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!


Ответить в теме
Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения