Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1084
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Здравствуйте. Дела у нас такие: на улицу ходим гулять каждый день, погода последнее время отличная. Недавно был тонзиллит с очень высокой температурой, антибиотиком, диареей, алой попой, во время болезни доча с рук не слазила, была невероятно капризная. Начала отказываться спать в своей кроватке. Скоро 9 месяцев, зубов по прежнему нет, я уже подумываю о том, чтобы дать кальций и педиатр не против, может после приема Са зубки пойдут, но конечно всему свое время, а остальное просто мысли. Уже отлично сидит, стоит давно на четвереньках и в планке, сама лёжа на спине может поднять туловище и сесть, машет ручкой когда кто-то уходит, любит стоять у бортика кроватки, лестницы кровати-чердака братика или дивана. Однажды сама сделала пару шагов с ходунками, к-рые нужно толкать и потеряла равновесие, упала и ударилась лицом об ручку ходунков. Есть у нас и др.ходунки, но сидеть в них не хочет, я не настаиваю.
    Ещё мы повесили дома качелю и теперь дети поочерёдно катаются, Саня получает огромное удовольствие от качельки. А пока её братик катает я хоть что-то могу сделать по дому.
    Последний раз редактировалось alena !; 03.04.2020 в 17:00.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Привет, девчонки) Поздравляю всех с датами и новыми навыками. Скоро будем по очереди отмечать годики наших деток. Как же незаметно летит время)
    Мы выходим гулять, выбираем отдаленные улицы, где мало людей, чтоб меньше с кем-то контактировать. Соблюдаем дистанцию. Малой сидит в коляске и ничего не трогает руками.

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Да уж....жить становится все веселее и веселее,причем с каждым днем все больше))) вот еще вопрос где мы этот годик будем отмечать))))))))
    А насчет горшка хочу где-то с 8,5 месяцев понемногу приучать, понятно что не сядет, но уже пойдет знакомство и так и сядем вскоре.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от ДУШКА_Я Посмотреть сообщение
    Да уж....жить становится все веселее и веселее,причем с каждым днем все больше))) вот еще вопрос где мы этот годик будем отмечать))))))))
    А насчет горшка хочу где-то с 8,5 месяцев понемногу приучать, понятно что не сядет, но уже пойдет знакомство и так и сядем вскоре.
    Это точно. Все планы рухнули прахом...
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Всем привет 🌞
    Давно я не заходила)
    Нам уже 10 месяцев и неделька
    Кушаем прикорм хорошо, смесь осталась 1-2 раза в день (с прикорм смесь не ест, т.е. можно сказать, что у нас полноценная еда)) но кормлю сама, моих нервов на самоприкорм не хватает.
    Первые шаги без опоры ровно в 10 месяцев. Каждый день улучшаем навык, ходим за ручку, пока не очень уверенно, потому что летаем, но ходим. И то так и норовит мою руку убрать, хочет сама бегать.
    Есть три зуба, и все они нижние. Где-то лезут верхние, страдает, но пока не видно их.
    С этим карантином наш весь режим сна тоже накрылся медным тазом. Раньше у нас был отбой в 22 вечера, а сейчас бывает еле укладываем бывает и в 2 ночи и в 3... И в кроватке не хочет совсем...
    Так и спит с нами, но в принципе спит всю ночь, а утром ещё и фиг разбудишь )))))
    А ещё пока папа работает дома наша дама стала совсем ручная, страшно подумать какие будут истерики, когда все это закончится.
    Собиралась покупать прогулку, а теперь и не знаю, стоит ли вообще))))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Всем привет 🌞
    Давно я не заходила)
    Нам уже 10 месяцев и неделька
    Кушаем прикорм хорошо, смесь осталась 1-2 раза в день (с прикорм смесь не ест, т.е. можно сказать, что у нас полноценная еда)) но кормлю сама, моих нервов на самоприкорм не хватает.
    Первые шаги без опоры ровно в 10 месяцев. Каждый день улучшаем навык, ходим за ручку, пока не очень уверенно, потому что летаем, но ходим. И то так и норовит мою руку убрать, хочет сама бегать.
    Есть три зуба, и все они нижние. Где-то лезут верхние, страдает, но пока не видно их.
    С этим карантином наш весь режим сна тоже накрылся медным тазом. Раньше у нас был отбой в 22 вечера, а сейчас бывает еле укладываем бывает и в 2 ночи и в 3... И в кроватке не хочет совсем...
    Так и спит с нами, но в принципе спит всю ночь, а утром ещё и фиг разбудишь )))))
    А ещё пока папа работает дома наша дама стала совсем ручная, страшно подумать какие будут истерики, когда все это закончится.
    Собиралась покупать прогулку, а теперь и не знаю, стоит ли вообще))))
    Конечно надо. Пока присмотрите, купить можно в любой момент. Думаю понадобится. Детки меняются.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Конечно надо. Пока присмотрите, купить можно в любой момент. Думаю понадобится. Детки меняются.
    Та я присмотрела, выгуливать некуда)))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Та я присмотрела, выгуливать некуда)))
    Карантин не вечный,успеете выгулять. А вы дома все время находитесь?
    Я все равно собираюсь прогуливаться вокруг дома или как уже получиться, без улицы я и дети не можем

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Чёт я не уверена теперь насчёт прогулок. Нужно надевать на ребенка маску или нет? Если и на ребенке она нужна, то придется нам жить без прогулок теперь до окончания карантина (

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Карантин не вечный,успеете выгулять. А вы дома все время находитесь?
    Я все равно собираюсь прогуливаться вокруг дома или как уже получиться, без улицы я и дети не можем
    Мы не выходим, у нас каждый день туса во дворе, да и райончик у нас с тем ещё контингентом, мы всегда ездили гулять в парк Шевченко, Ланжерон, гуляли по трассе здоровья до Аркадии, туда тоже не ездили учитывая толпы народу.
    Сидим покорно дома... Уже крыша едет
    А ещё у нас были запланированы Кристины после пачки и тоже все переносится. Никак не покрестим бедного ребенка. То крестная не может, теперь как она освободилась - привет карантин)) Хорошо хоть договорились с батюшкой, что он нас покрестит, но не решили точно с датой, поэтому ничего не покупали и не платили
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Мы не выходим, у нас каждый день туса во дворе, да и райончик у нас с тем ещё контингентом, мы всегда ездили гулять в парк Шевченко, Ланжерон, гуляли по трассе здоровья до Аркадии, туда тоже не ездили учитывая толпы народу.
    Сидим покорно дома... Уже крыша едет
    А ещё у нас были запланированы Кристины после пачки и тоже все переносится. Никак не покрестим бедного ребенка. То крестная не может, теперь как она освободилась - привет карантин)) Хорошо хоть договорились с батюшкой, что он нас покрестит, но не решили точно с датой, поэтому ничего не покупали и не платили
    Вот и мы хотели в апреле или мае крестить, будем дальше по ситуации решать. У нас только платье очень красивое пропадет,точнее ребенок из него просто вырастет.

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Привет, девчата и малышастики!

    Вчера нам стукнуло 8 месяцев, начиная с 6 я вам мысленно пишу сообщение )))
    Несколько раз дорывалась до форума, успевала немного прочесть, и мое свободное время кончалось)
    Этот раз решила быть умнее - почитаю позже

    Итак, Витюше 8 месяцев. Мы уже активно ползаем и гулим. Когда делится информацией говорит: "да-да-да", когда плачет - причитает: "ай-ай-ай". Вообще, очень забавный, конечно возраст. Эти вечно полные изумления глаза ))) Вообще сынок у нас веселун, как и старший. Часто находит с чего бы посмеяться и охотно смеется "за компанию".
    Мы купили велоколяску (прицепчик к велосипеду), пристегнули в нее макси-кози, и два выходных уже пробовали выезжать всей семьей на прогулку. Прогулки у нас, к счастью, разрешены. Можно гулять с семьей или в одиночку. Также могут вместе гулять люди, совместно проживающие. Дистанцию с остальными надо соблюдать - 2м. Но люди сейчас и так уже напуганы, и стараются друг друга вообще избегать. Прогулки разрешены недлинные, нельзя это превращать в мини поход. Мы избегаем скамеек и прочих поверхностей, которых касаются другие люди.Сегодня поехали к озеру, взяли бутерброды,хотели посидеть на бережку. Но не тут-то было: гулять можно, сидеть нет. Даже на траве. Правда, полиция, надо отдать ей должное, ведет себя очень разумно. При нас на скамейке стал разворачивать свою еду один чел, к нему подошли, он сказал, что диабетик, вежливо извинились и ушли. Мы нашли небольшой парк с прудом и съели свои бутерброды там )))
    У нас уже подошла к концу вторая неделя карантина , и он начал давать определенные плоды: до карантина было удвоение числа заразившихся каждые 2 дня, сейчас - 5,5.
    Муж работает сейчас удаленно, старший сын, слава Богу, получает задания и учится дома со мной. Пока карантин в школах до 19.04, но я очень надеюсь, что его продлят. Продукты и все остальное заказываем он-лайн. Германия, как ни странно, уступает Украине в этой сфере. Очень мало он-лайн доставок продуктов, и приходится буквально вылавливать свободные даты. С детьми несколько раз в неделю выхожу погулять возле дома: пока младший спит, со старшим играем в футбол. И вот уже раз в неделю стали выезжать на велопрогулки. Наш министр здравоохранения говорит, что пока мы все еще в начале эпидемии, и до пика еще далеко.
    Одесские новости очень не радуют. В особенности огорчает, что в такое действительно серьезное и трудное время правительство издает такие идиотские указы ((
    Вместо того, чтобы дать возможность людям, особенно пенсионерам, возможность укрепить свой иммунитет, они запрещают прогулки в парках и на побережье. Нет слов((( Насчет масок вообще отдельная тема. На фига они на улице - непонятно. И вообще они обязаны сначала обеспечить население бесплатными масками, а потом вводить требования. И не такие идиотские. Италия, кстати , так и поступила. Только со вчерашнего дня в Ломбардии обязат.ношение масок - после того, как 10млн бесплатно раздали населению. Германия этот закон так и не ввела, т.к. посчитали, что лучше они медиков снабдят масками, там нужнее. И только Украина считает, что можно требовать, ничего не предлагая взамен. О новом ограничении нашла уже не одну статью, что они незаконные. А вот человек объясняет, как вполне законно этот идиотизм с масками в парках можно не выполнять
    Еще пару статей о незаконности подобных ограничений:
    https://protocol.ua/ru/chi_varto_boyatisya_koronavirusnih_adminprotokoliv/
      Показать скрытый текст
    Почему это незаконно


    Девулечки, берегите себя, своих малышастиков и всех своих родных и близких, соблюдайте разумные ограничения, и будте здоровы!!!

    Побежала вас читать ))
    Пы.Сы. Случайно увидела на форуме. Помните девочку с ником Джолианна? Ее посты жаркие споры тут вызывали. В конце марта она стала мамой, успешно родив девочку! Здоровья им обоим ))
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 06.04.2020 в 00:03.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Вот и мы хотели в апреле или мае крестить, будем дальше по ситуации решать. У нас только платье очень красивое пропадет,точнее ребенок из него просто вырастет.
    Аналогично))))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Девочки, кто уже начал вводить рыбу в прикорм? Какую выбрали?

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже начал вводить рыбу в прикорм? Какую выбрали?
    Пока давала хек и дораду. Редко попадается хорошая свежая рыба. Хотя сама очень люблю.

    Наташа, привет) Я тоже не понимаю зачем нужны маски на улице, и вообще здоровым людям, но закон есть закон. Как они объясняют, что в любой момент ты можешь оказаться в общественном месте, значит маска нужна везде (( на штраф нарваться не хочется, хотя ещё до понедельника я не носила маску. Для себя решила пересидеть этот период дома. Не удивлюсь, что будут приставать за несоблюдение правил к самой уязвимой категории граждан - мамам с детьми.
    Хотя очень обидно, так ждали весны и тепла чтоб больше времени проводить на свежем воздухе..

    Класс. Знала только, что Лиля беременна, очень рада за нее)

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже начал вводить рыбу в прикорм? Какую выбрали?
    Я давала форель, прошло все хорошо
    Но пока не сильно ее ввела в рацион, пока что доедаем запасы мяса в основном.
    Читала ещё, что с 10 месяцев можно вводить печень, язык, блин что-то третее было) вот только не написано было, чьи именно)
    Я пока не давала
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    А какие какши Вы вводили? Мы брали хипп безмолочные, потом мультизлаковые сейчас хотела вводить молочные, а наткнулась пару раз что детям дают с 8ми месяцев паленту, булгур -их же нет детских. Кто-то вводил такие крупы?
    Я с этим прикормом вообще запуталась, вводила баночное все овощи выплевывавал, как стала морозку сама готовить, так съедает овощей до 70г но мы их сочитаем в один прийом или с мясом или с кашами.С 8ми месяцев у меня по плану вводить свеклу, рыбу, желток.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Я вводила гречку, кукурузную, рис, овсянку, мультизлаковую - короче, те каши, которые мы сами едим. Сейчас ест на завтрак детские молочные, а на обед у нас общий стол, только специи добавляю уже в наши с мужем тарелки отдельно. Вводить продукт, которого нет в нашем с мужем рационе не планировала.

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Я вводила гречку, кукурузную, рис, овсянку, мультизлаковую - короче, те каши, которые мы сами едим. Сейчас ест на завтрак детские молочные, а на обед у нас общий стол, только специи добавляю уже в наши с мужем тарелки отдельно. Вводить продукт, которого нет в нашем с мужем рационе не планировала.
    Мы в таком же порадке ввели как Вы написали)))
    А как у Вас общий стол выглядит? Вы придерживаетесь пп?
    Когда муж дома то у меня еще есть время на завтрак-обед-ужин, а когда на работе то у меня есть время только на полноценный завтрак)))))

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Мы в таком же порадке ввели как Вы написали)))
    А как у Вас общий стол выглядит? Вы придерживаетесь пп?
    Когда муж дома то у меня еще есть время на завтрак-обед-ужин, а когда на работе то у меня есть время только на полноценный завтрак)))))
    Практически не жарю ничего, кроме блинчиков, сырников. Но это на завтрак нам, сын в это время ест свою кашу или овсянку вместе со мной.
    Суп варю на втором бульоне из цыпленка или индейки, плов без зажарки. Котлеты, рыбу и курицу запекаю. Картофельное пюре делаю сыну со сливочным маслом, нам добавляю просто молока ещё. Гречка, рис просто с маслом. Общий стол очень экономит время, чтоб не готовить сыну отдельно)) Единственно, могу ему быстро запечь или отварить овощи, а нам сделать салат из свежих.
    Меня хватает готовить только завтраки и обеды.
    У сына на ужин творожок с фруктами, а я могу семечки поесть или чай попить)) муж тоже)) так что не могу назвать наше питание полностью ПП))
    Последний раз редактировалось raccoon12; 07.04.2020 в 19:21.


Ответить в теме
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения