Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1084
  1. Вверх #841
    Новичок Аватар для migera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Спасибо! И вас с первыми зубами)) вот и закончилось время этих милых беззубых улыбашек)))
    Все наши страхи от незнания, имхо. Возможно вам стоит обратиться к хорошему педиатру, который развеет страхи и ответит на ваши вопросы. Потому что вижу вы не категорично настроены против.. есть ещё блог у педиатра Сергея Бутрия, у которого младший сын с расстройством аутистического спектра, он очень много пишет о вакцинации как со стороны специалиста, так и отца. Сейчас так много противоречивой информации, поэтому я понимаю ваши страхи. В 4 месяца мы кололи утром вторую АКДС, а вечером того же дня сын начал сам переворачиваться со спины на животик. Можно считать это последствием вакцинации и проводить между ними связь? Нет. А вот если б случилось какое-то негативное событие, то 99% считали бы наоборот. Пишу не для агитации, а просто для размышления...
    Спасибо за моральную поддержку....я отношу себя к вменяемым и думающим людям, которые понимают, что в современное время без прививок не совсем правильно быть....и все очень индивидуально и детки очень разные...и есть случаи, когда вакцинация противопаказана.....но не каждый врач этотможет рассмотреть сейчас- главное кольнуть для галочки.....это пугает больше всего....


  2. Вверх #842
    Посетитель Аватар для Gillian3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    93
    Детский фотограф www.instagram.com/gorlinskagalyna

  3. Вверх #843
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    такие лапусики на фото девочки))) Глянула- аж девочку захотелось к своим двум мужчинкам
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  4. Вверх #844
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Доброй ночи, девочки. У малого соплей полный нос, не спит(((( отпросилась с работы и бдю ребенка. Пытаюсь пипеткой всю эту гадость выбирать,ор на всю улицу и на весь дом. Кто то промывал носик, к какому ЛОРу лучше? Сейчас запись к ЛОРу только через семейного врача? Боюсь малого таскать по больницам в эпидемии(((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  5. Вверх #845
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, девочки. У малого соплей полный нос, не спит(((( отпросилась с работы и бдю ребенка. Пытаюсь пипеткой всю эту гадость выбирать,ор на всю улицу и на весь дом. Кто то промывал носик, к какому ЛОРу лучше? Сейчас запись к ЛОРу только через семейного врача? Боюсь малого таскать по больницам в эпидемии(((
    Здравствуйте,ора не избежать при лечении соплей. Купите аспиратор(труба с разными наконечниками), им удобнее чем пипеткой, да и эффективнее. Наберитесь терпения! Когда сопли это пипец,слышит наверное весь дом 9 этажный(пишу из своего опыта). К ЛОР врачу по записи сложно попасть день в день. В каком районе вы живёте? Если на поселке,то могу посоветовать несколько частных ЛОР врачей. А если в центре,то смело можете идти на Утесова 13 к Козак Терезе(именно детский ЛОР)
    А промывать нужно так, изначально закапайте морскую воду (Маример,Хьюмер...),не спрей. И через пару минут начинайте работу аспиратором, лучше конечно вдвоем это делать. У нас был электронный аспиратор,но увы нам не подошёл, сейчас используем самый дешёвый резиновый. Загуглите и все поймете
    Последний раз редактировалось alena !; 27.11.2019 в 09:44.

  6. Вверх #846
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ора не избежать при лечении соплей. Купите аспиратор(труба с разными наконечниками), им удобнее чем пипеткой, да и эффективнее. Наберитесь терпения! Когда сопли это пипец,слышит наверное весь дом 9 этажный(пишу из своего опыта). К ЛОР врачу по записи сложно попасть день в день. В каком районе вы живёте? Если на поселке,то могу посоветовать несколько частных ЛОР врачей. А если в центре,то смело можете идти на Утесова 13 к Козак Терезе(именно детский ЛОР)
    А промывать нужно так, изначально закапайте морскую воду (Маример,Хьюмер...),не спрей. И через пару минут начинайте работу аспиратором, лучше конечно вдвоем это делать. У нас был электронный аспиратор,но увы нам не подошёл, сейчас используем самый дешёвый резиновый. Загуглите и все поймете
    спасибо большое. Нас слышал, по моему, весь жк Альтаир, этот ор((( Я капаю Авкамарисом ...Мы ближе к 3 станции Черноморки.. поедем в жд детскую на свой страх и риск, сейчас спит и на том спасибо,проснется,повезу
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  7. Вверх #847
    Новичок Аватар для migera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    спасибо большое. Нас слышал, по моему, весь жк Альтаир, этот ор((( Я капаю Авкамарисом ...Мы ближе к 3 станции Черноморки.. поедем в жд детскую на свой страх и риск, сейчас спит и на том спасибо,проснется,повезу
    Держитесь...нам прописывали закапывать лорде и очень даже помогло....выздоравливайте

  8. Вверх #848
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветики!
    Настя, поздравляю с новым месяцем! Спасибо за инфо про Одрекс!
    Ладуша, вы на Филатова числитесь? Мы там же. Были у ЛОРа, мужчина, не очень понравился, хотя по отзывам форума он норм. У нас в итоге ничего не обнаружилось, потому как лечит не знаю. Однозначно советую купить в аптеке шпатель медицинский для горла, потому что он пытался нам своим "стерилизованным" с подноса, который рядом на столе пылится. Попали мы без проблем, записались в онлайне, там каждый день кто-то из них на смене. Также иногда можно и без записи проскочить, в наш день людей совсем не было.
    А вот у кардиолога на Глушко сразу медсестра спросила о записи, у нее еще какой-то журнал на столе лежал.

    А у нас третий зуб прорезался - боковой резец сверху и центральный на подходе. Ребенку очень тяжко дается, спасает только четкое слежение за графиком, но спит на груди днем. Тем кому интересна тема отладки сна оставлю ссылку на хороший тематический аккаунт. Единственный, в котором адекватно относятся к сонным ассоциациям типа грудь/мама и используется индивидуальный подход. По прикорму можно тут почитать, остальные ссылки пока изучаю и рекомендовать не буду.

  9. Вверх #849
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Приветики!
    Настя, поздравляю с новым месяцем! Спасибо за инфо про Одрекс!
    Ладуша, вы на Филатова числитесь? Мы там же. Были у ЛОРа, мужчина, не очень понравился, хотя по отзывам форума он норм. У нас в итоге ничего не обнаружилось, потому как лечит не знаю. Однозначно советую купить в аптеке шпатель медицинский для горла, потому что он пытался нам своим "стерилизованным" с подноса, который рядом на столе пылится. Попали мы без проблем, записались в онлайне, там каждый день кто-то из них на смене. Также иногда можно и без записи проскочить, в наш день людей совсем не было.
    А вот у кардиолога на Глушко сразу медсестра спросила о записи, у нее еще какой-то журнал на столе лежал.

    А у нас третий зуб прорезался - боковой резец сверху и центральный на подходе. Ребенку очень тяжко дается, спасает только четкое слежение за графиком, но спит на груди днем. Тем кому интересна тема отладки сна оставлю ссылку на хороший тематический аккаунт. Единственный, в котором адекватно относятся к сонным ассоциациям типа грудь/мама и используется индивидуальный подход. По прикорму можно тут почитать, остальные ссылки пока изучаю и рекомендовать не буду.
    Ира, привет ) расскажи, как у вас сейчас с лактацией и набором ? У нас вот дела не очень, я кормлю только грудью и прибавка за 4 й мес составила всего 100 гр. Помню ты писала о подобной проблеме. Но у нас очень сильно начал живот беспокоить. И молоко скорее всего не усваивается. Надо анализы сдавать .

  10. Вверх #850
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Ира, привет ) расскажи, как у вас сейчас с лактацией и набором ? У нас вот дела не очень, я кормлю только грудью и прибавка за 4 й мес составила всего 100 гр. Помню ты писала о подобной проблеме. Но у нас очень сильно начал живот беспокоить. И молоко скорее всего не усваивается. Надо анализы сдавать .
    Привет) Это был прошлый месяц и тогда мы просто добавили ей еще смеси, в среднем ее было около 250 мл, плюс я начала досцеживаться после каждого кормления и докармливать после груди, потому что за пару минут она не съедала, набиралось еще 30-70г. Вес так набрали 600г. Потом до меня дошло, что это начало отказа от груди в купе с не всегда правильным прикладыванием, ну и зубы немного "фонят". Спасибо одному ИГ консу, которая в своем видео все разжевала. Этот месяц я кормлю ее почти полностью грудью, перерыв 2-3ч обычно, смесь только на ночь - до 100 мл. Все кормления около снов - перед, может попросить на засыпание, продлеваю грудью сон, часто даю обе по несколько раз сменяя. Ночью сколько бы не просыпалась, это обычно 3-5 раз за 10-11 часов, докармливаю. Соски выкинула, бутылку сменили на Меделовскую специальную, по мере ввода прикорма надеюсь убрать смесь полностью. Сейчас набрала около 600г (нам в пятницу полгода). Ну и рост у нас около 70см)
    Для живота давали раньше ротабиотик, разводя в еде, потом Симбитер. Но это наше личное решение и мы видим результат. Сейчас стул у нас на удивление регулярный, даже слишком бывает(наверное зубы), и живот не беспокоит, хотя это был ад) Но я то молочку исключила.. видно мой организм ее не так усваивает, что ребенку плохо.
    По бак.посеву - если не будет патологических бактерий со степенью роста выше 4-й, значит дело не в них. Если нет комочков, по идее все усваивается. Знаю, что дают лактазу иногда при таких проблемах, но я бы ее максимум курсом применила, а не на постоянной основе, как делают.
    Из того что я усвоила по теме - проблема в прикладывании ну очень частая. Плохая стимуляция = мало молока, сосет неверно = в пустую, глотает воздух. Еще бывает проблема в низком гемоглобине, если не ошибаюсь, и сердечная причина (типа нашей, но ты бы ее заметила давно)
    Вам месяца 4?
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 27.11.2019 в 21:42.

  11. Вверх #851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Привет) Это был прошлый месяц и тогда мы просто добавили ей еще смеси, в среднем ее было около 250 мл, плюс я начала досцеживаться после каждого кормления и докармливать после груди, потому что за пару минут она не съедала, набиралось еще 30-70г. Вес так набрали 600г. Потом до меня дошло, что это начало отказа от груди в купе с не всегда правильным прикладыванием, ну и зубы немного "фонят". Спасибо одному ИГ консу, которая в своем видео все разжевала. Этот месяц я кормлю ее почти полностью грудью, перерыв 2-3ч обычно, смесь только на ночь - до 100 мл. Все кормления около снов - перед, может попросить на засыпание, продлеваю грудью сон, часто даю обе по несколько раз сменяя. Ночью сколько бы не просыпалась, это обычно 3-5 раз за 10-11 часов, докармливаю. Соски выкинула, бутылку сменили на Меделовскую специальную, по мере ввода прикорма надеюсь убрать смесь полностью. Сейчас набрала около 600г (нам в пятницу полгода). Ну и рост у нас около 70см)
    Для живота давали раньше ротабиотик, разводя в еде, потом Симбитер. Но это наше личное решение и мы видим результат. Сейчас стул у нас на удивление регулярный, даже слишком бывает(наверное зубы), и живот не беспокоит, хотя это был ад) Но я то молочку исключила.. видно мой организм ее не так усваивает, что ребенку плохо.
    По бак.посеву - если не будет патологических бактерий со степенью роста выше 4-й, значит дело не в них. Если нет комочков, по идее все усваивается. Знаю, что дают лактазу иногда при таких проблемах, но я бы ее максимум курсом применила, а не на постоянной основе, как делают.
    Из того что я усвоила по теме - проблема в прикладывании ну очень частая. Плохая стимуляция = мало молока, сосет неверно = в пустую, глотает воздух. Еще бывает проблема в низком гемоглобине, если не ошибаюсь, и сердечная причина (типа нашей, но ты бы ее заметила давно)
    Вам месяца 4?
    Какая ты умница, что сохранила ГВ. Нам было 5 мес.уже. и я понимаю, что молоко пропадает, хотя кормлю по требованию, не докармливаю смесью, а вот сейчас 2 ночи, она проснулась есть, я прикладывают и прям не слышу, чтоб она молоко глотала , нажимаю на груди и ничего(((
    Про прикладывание часто слышу, что проблемы , но я так смотрю на нас, вроде норм все. А что за консультант в ИГ?
    В общем мне кажется я сдамся и пойду за смесью, не могу смотреть, как дитё мучается. Вы какой смесью докармливаете ?

  12. Вверх #852
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Всем хорошего дня! Девочки, возможно кто-то подскажет, где можно взять напрокат лампу для новорожденного /выписали из роддома с билирубином 220, сказали - это норма/.
    Буду очень признательна за помощь.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  13. Вверх #853
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Какая ты умница, что сохранила ГВ. Нам было 5 мес.уже. и я понимаю, что молоко пропадает, хотя кормлю по требованию, не докармливаю смесью, а вот сейчас 2 ночи, она проснулась есть, я прикладывают и прям не слышу, чтоб она молоко глотала , нажимаю на груди и ничего(((
    Про прикладывание часто слышу, что проблемы , но я так смотрю на нас, вроде норм все. А что за консультант в ИГ?
    В общем мне кажется я сдамся и пойду за смесью, не могу смотреть, как дитё мучается. Вы какой смесью докармливаете ?
    Спасибо) Да я тоже в отчаяние впадала. Посмотрев тематическое видео у Зайченко еще и чувство вины было, накрутила себя, что она меня не воспринимает, типа обиды(( Мне муж очень помог не сдаться, организовал бутылки, одолжил у друзей молокоотсос, терпеливо кормит ее на ночь, хотя она капризничает часто, бутылки то не простые. Я тебе прямую ссылку даю, она запись эфира через мессенджеры отправляет автоматом. У Зайченко тоже много разной инфо, вот про альтернативные методы докорма должно выйти на днях.
    Ты только не сдавайся! Даже то, что ты не можешь легко достать молоко, не значит, что его там нет. Может проблема с окситоцином, в том числе из-за стресса. Может молоко немного уменьшаться при восстановлении цикла, но это временно и поправимо. Бывает спазм протоков, помогает тепло внутрь и снаружи аппликационно. Пока ты не отказалась полностью - можно раскачать лактацию и хотя бы на базовые потребности хватать будет. Я думала, что у меня молока по 20-50г, но по ее набору вижу, что его там очень даже достаточно. Но набор все же скачками, то пару дней нет его, то по 30г/день. Есть еще вариант следить за пописами. Я пеленки не использовала, взвешивала подгуз на кухонных весах, в среднем один попис весит 30г и составляет минимум 70% от съеденного, если не ошибаюсь. Вообще молоко на таком сроке уже дозревает и становится более питательным, по себе вижу.
    Смесь у нас Нутрилон комфорт 1 - лучший вариант. Обычный тяжелее переваривается, бурлит и комочки. Хумана вообще воняет бобовыми в разведенном виде, подозреваю, что бадяжат у нас ее. Я в запахах протеинов и сухого молока немного смыслю, такого как у нее быть по составу не должно. От нее вообще живот бомбило и запоры по 3 дня были. Еще пробуем по-немногу добавить козью смесь - там состав супер (Ненни), но по вкусу ей непривычно, подмешиваем к старой в небольшой пропорции.

  14. Вверх #854
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Всем доброго девочки. Нас нос так и мешает нормальной жизни.Уже промыли в жд больнице,хорошая такая врач попала, но все равно -сегодня опять беспокойный,капризничает и лупит себя по носу. Свекровь периодически промывает и капает.По поводу ГВ- молоко потихоньку убывает, но у нас грудь рано утром, и на ночь.Иногда вечером могу побаловать, если раньше придем с работы и у меня есть силіы Вот старшего кормила до 2 с хвостиком, с младшим наверное, такого не будет((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  15. Вверх #855
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Приветики!
    Настя, поздравляю с новым месяцем! Спасибо за инфо про Одрекс!
    Ладуша, вы на Филатова числитесь? Мы там же. Были у ЛОРа, мужчина, не очень понравился, хотя по отзывам форума он норм. У нас в итоге ничего не обнаружилось, потому как лечит не знаю. Однозначно советую купить в аптеке шпатель медицинский для горла, потому что он пытался нам своим "стерилизованным" с подноса, который рядом на столе пылится. Попали мы без проблем, записались в онлайне, там каждый день кто-то из них на смене. Также иногда можно и без записи проскочить, в наш день людей совсем не было.
    А вот у кардиолога на Глушко сразу медсестра спросила о записи, у нее еще какой-то журнал на столе лежал.

    .
    Мы на Филатова, да.Там я была со старшим и уже младшего туда же.ЛОР- это отдельная песТня- я даже как то умудрилась в 5 поликлинику поехать, попала к Щелкунову, он берет общий шпатель и пытается малого посмотреть, крошку, грудничка. Я в шоке, хорошо, что купила одноразовый и быстро дала в руки.Но больше я так не рискую.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  16. Вверх #856
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветики! Вот и стукнуло нам в пятницу полгодика)) Зубы наши - нечто. Уже прорезались два сверху справа и начали симметричные слева, так что через недельку будет шесть зубов - не по графику и не по порядку)) По настроению капец, конечно. Спасаемся Камистадом иногда и Эфералганом. Сопли мучают и не ясно, от зубов или простуда (я как раз приболела). Еще мы поползли, пока по-пластунски)) Рост около 70 см, точно не дается измерить, вес 8600))
    Девочки, поделитесь, куда одежку деваете маленькую? У меня уже такие стопочки внушительные, есть вещи одетые по разу или совсем новые. Отдавать из своих некому.

    Ладушка, вот я со шпателем так и не поняла, неужели сложно сказать родителям, чтоб купили.. это как устаревшие металлические зеркала в гинекологии, только наверняка значительно хуже обработанное.

    Ксюш, я разбираясь в своих вопросах вспомнила один момент. Если сомневаешься, что ребенку питания хватает - можно биохимию крови сдать, там белок будет снижен, другие показатели тоже могут быть информативны. У знакомой такая ситуация была, но уже в период прикорма несбалансированного.

  17. Вверх #857
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Приветики! Вот и стукнуло нам в пятницу полгодика)) Зубы наши - нечто. Уже прорезались два сверху справа и начали симметричные слева, так что через недельку будет шесть зубов - не по графику и не по порядку)) По настроению капец, конечно. Спасаемся Камистадом иногда и Эфералганом. Сопли мучают и не ясно, от зубов или простуда (я как раз приболела). Еще мы поползли, пока по-пластунски)) Рост около 70 см, точно не дается измерить, вес 8600))
    Девочки, поделитесь, куда одежку деваете маленькую? У меня уже такие стопочки внушительные, есть вещи одетые по разу или совсем новые. Отдавать из своих некому.

    Ладушка, вот я со шпателем так и не поняла, неужели сложно сказать родителям, чтоб купили.. это как устаревшие металлические зеркала в гинекологии, только наверняка значительно хуже обработанное.

    Ксюш, я разбираясь в своих вопросах вспомнила один момент. Если сомневаешься, что ребенку питания хватает - можно биохимию крови сдать, там белок будет снижен, другие показатели тоже могут быть информативны. У знакомой такая ситуация была, но уже в период прикорма несбалансированного.
    У меня стопочка уже внушительная, плюс от старшего пара вещичек есть. У меня свекровь обещала забрать, а вообще многие продают на Кидстаффе и на ОЛХ. Я с бывшим мужем даже ругалась по этому поводу- он просто брал вещи малого и относил к мусорнику.(( Его все раздражало- забитая пеленками и человечками квартира, игрушки.Только , помню, иду с малым гулять, иду мимио контейнеров- наши вещи аккуратно сложены возле контейнера, лежат.А мне так чего-то обидно стало тогда(((
    Сейчас я тоже не знаю, куда девать, свекровь сказала не выбрасывать и никому не отдавать , отвезет на дачу. Что они там будут делать- не знаю, она у меня дитя дефицита, когда за мужем младший брат донашивал, у свекрови от ее сестры для обоих сыновей остались какие то распашонки, чепчики.Я вежливо это приняла, спрятала куда подальше и стала одевать деток в то, что подготовила и купила в инете. ) Просто я немножко постарше и помню такое понятие как дефицит, вместо памперсов пеленки и коляски Аист и Мальвина)))) А красоты типа бодиков и всего остального не бывло, были только ползуны на резинке )))))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  18. Вверх #858
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Приветики! Вот и стукнуло нам в пятницу полгодика)) Зубы наши - нечто. Уже прорезались два сверху справа и начали симметричные слева, так что через недельку будет шесть зубов - не по графику и не по порядку)) По настроению капец, конечно. Спасаемся Камистадом иногда и Эфералганом. Сопли мучают и не ясно, от зубов или простуда (я как раз приболела). Еще мы поползли, пока по-пластунски)) Рост около 70 см, точно не дается измерить, вес 8600))
    Девочки, поделитесь, куда одежку деваете маленькую? У меня уже такие стопочки внушительные, есть вещи одетые по разу или совсем новые. Отдавать из своих некому.

    Ладушка, вот я со шпателем так и не поняла, неужели сложно сказать родителям, чтоб купили.. это как устаревшие металлические зеркала в гинекологии, только наверняка значительно хуже обработанное.

    Ксюш, я разбираясь в своих вопросах вспомнила один момент. Если сомневаешься, что ребенку питания хватает - можно биохимию крови сдать, там белок будет снижен, другие показатели тоже могут быть информативны. У знакомой такая ситуация была, но уже в период прикорма несбалансированного.
    Привет, нам через 2 дня будет 4 месяца, зубов пока нет, но слюна течет рекой и руки постоянно во рту. Сопли у нас тоже есть, но как то очень далеко, соплеотсосом достать не могу На форуме есть тема,"отдам даром детские вещи", мне как-то везет и у всех подруг маленькие детки, мне и перепадает много вещичек и отдаю все сразу. В следующем году у меня будет племянник и я уже готовлю внушительные стопочки одежки
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  19. Вверх #859
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Девочки, извините за рекламу, если кто на Таирово живет отдам за 600грн (только сразу говорите, что Вы из этой темы) зеленые ходунки Сhicco Band в хорошем состоянии. Все кнопки работают. https://forumodua.com/showthread.php?t=3215820

  20. Вверх #860
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Доброй ночи, девочки и поздравляю всех малышей с датами и умелками! Время так летит, нам уже 7 месяцев, нл еще не ползает, на животике особо не любит, зато уже сидит! Но правда быстро устает, настроение неустойчивое, видимо нервируют зубы.
    С соплями мы тоже намучились, эти бессонные ночи жесть, а еще дочка не могла нормально есть с забитым нлсом. Ничего специально не давала, только промывание хьюмером несколько раз в день. А еще мы наконец поставили нашу первую прививку Гексаксим. И через месяц планируем бцж, наконец вакцина появилась в Одрексе
    Amor vincit omnia!


Ответить в теме
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения