Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1084
  1. Вверх #761
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Та ж начиталась, что магний и при беременности и при гв принимают после консультации с доктором, вот гиня мне разрешала, а педиатр пока добро не дал)))) А педиатры эти я так поняла, всегда рады мамочек поругать то им дет худые, то толстые, то много спят, то мало спят и тд. Поэтому я уже боюсь лишний раз спросить что-то а тем более настоять на своём)
    Про педиатров так точно, почти все с пунктиком по разным темам))) А нашей вон пофиг и претензий нет к ребенку в общем, но для нас это тоже перебор)) А еще мне моя предлагала пить компот из сухофруктов, чтоб у ребенка запора не было)) И я таки проверила из интереса - нетушки)) Лучше самой разбираться, как я поняла, а то советов могут вредных надавать, особенно "старорежимные" спецы)
    Читала у специалистов, якобы молоко имеет довольно стандартизированный состав и прием мамой витаминов не влияет вообще, так так для выработки они черпаются из наших запасов. И выходит, что добавки это скорее для нас, чтоб не рассыпаться закончив вскармливание, как-то так)


  2. Вверх #762
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Про педиатров так точно, почти все с пунктиком по разным темам))) А нашей вон пофиг и претензий нет к ребенку в общем, но для нас это тоже перебор)) А еще мне моя предлагала пить компот из сухофруктов, чтоб у ребенка запора не было)) И я таки проверила из интереса - нетушки)) Лучше самой разбираться, как я поняла, а то советов могут вредных надавать, особенно "старорежимные" спецы)
    Читала у специалистов, якобы молоко имеет довольно стандартизированный состав и прием мамой витаминов не влияет вообще, так так для выработки они черпаются из наших запасов. И выходит, что добавки это скорее для нас, чтоб не рассыпаться закончив вскармливание, как-то так)
    Я бы с удовольстчием в Одрекс поехала, но мы на поселке живем совсем рядом с новой детской поликлиникой( меньше 5 минут пешком) , пока маленький уже побудем тут довольствуемся теми врачами которые есть)))
    Декларацию заключили с Терлецким по отзывам знакомых мамочек, и мамочек в очереди врач он толковый, посмотрим а то пока он был в отпуске я такоооого наслушалась

  3. Вверх #763
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Привет, девочки. Мы сегодня идем ставить гексаксим, нам 2,5 месяца. Скажите, а что следующее по планам ставить, а то уже запуталась с этими прививками

  4. Вверх #764
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Анжелика, поправляйтесь скорее! Я в этом году как никогда переживаю, чтоб не заболеть с младенцем на руках, а у тебя двое, даже не представляю как тебе сложно ((
    Вчера уколола себе ваксигрипп, в месте укола красное пятно и ощущение синяка при дотрагивании. А вот у малого после синфлорикса реакции ноль - ни температуры, ни местной. Другая бы порадовалась, а я переживаю - нормально ли эту вакцину хранили и начали ли в таком случае вырабатываться антитела. Надеюсь что просто себя накручиваю. Я наверное не правильная мама, но с хоть какой-нибудь реакцией мне было бы спокойнее, зная что вакцина действует.

    Душка, вам по плану из обязательных в 4 месяца АКДС+полио+хиб. Или ты имеешь ввиду названия вакцин? Есть ещё рекомендуемые - ротарикс, синфлорикс/Превенар. Они во многих странах мира являются обязательными по календарю.

  5. Вверх #765
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Репутация
    42
    Привет всем. Анжелика, поправляйтесь. У нас заболел муж, сегодня я встала с заложенным носом и горло дерёт. Теперь переживаю, что дочурка тоже заболеет. В следующий четверг планировали сделать прививки, теперь не знаю.
    Стали мало набирать вес, за неделю набор был 90 грамм, ввели смесь. Ели взяла бутылочку ни как не хотела, но потом распробовала и сейчас если не наелась до доедает смесь ещё, если наелась, то отказывается. Чаще хватает молока, но одно два кормление в сутки ещё добавляем смесь. Активничаем, почти постояла переворачивается на живот и пытается ползти. С интересом грызём свою ногу.
    По поводу витаминов пью сейчас премама. Малышке педиатр сказала принимать витамин Д, и если мы хотим то тоже за компанию можем с ней.
    Настя, ну у вас и педиатр, я бы от такого тоже сбежала. Интересно когда она говорит, что бы ты малыша не кормила ночью, что она предлагает делать когда он ночью просыпается от голода))))))

  6. Вверх #766
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Инна, поправляйтесь! Малышка может получить антитела через молоко и таким образом не заразиться.
    А педиатр сказала поить его ночью водой. Ага, если он хочет грудь, значит ему нужна только грудь, ни соска, ни что-то другое, иначе сирену слышит соседний дом))) Я уже молчу про ночные приливы, из-за которых иногда могу проснуться раньше него. Воду собираюсь вводить вместе с прикормом, как советуют современные педиатры.

  7. Вверх #767
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Инна, здоровья вам!

    Девочки, изучала наш вопрос веса и наткнулась на нормы ВОЗ. Не знаю, чего раньше не сообразила их поискать. Вот по ним, по пропорции рост-вес, мой ребенок на медиане практически был месяц назад, когда мне говорили, что могла бы на 1 кг меньше быть по возрасту. Настя, твой малыш тоже, кажется, слегка больше медианы. Оставляю ссылочку на полный список таблиц и сюда прикреплю пару фото. Первые две - девочки, вторые - мальчики. На сайте и перцентили имеются, если так приятнее.

      Показать скрытый текст
    Как пользоваться таблицами ВОЗ?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-10-23 в 23.54.25.jpg
Просмотров: 9
Размер:	81.0 Кб
ID:	13236476Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-10-23 в 23.54.51.jpg
Просмотров: 11
Размер:	80.1 Кб
ID:	13236477Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ма.jpg
Просмотров: 8
Размер:	80.3 Кб
ID:	13236478Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ма 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	83.5 Кб
ID:	13236479

  8. Вверх #768
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Ира, спасибо за таблицы. У врача в кабинете похожие висят. Я за его вес переживаю меньше всего. Главное для меня чтобы развивался согласно возрасту.

  9. Вверх #769
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Девочки, привет!
    Подскажите что можно в нос покапать при заложенности (заболели с мужем и малышом)? Я на ГВ, читаю инструкции популярных препаратов - везде ограничения (((

  10. Вверх #770
    Посетитель Аватар для tatiashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    42
    Девочки, приветик! Читаю вас давно, ещё с беременюшек. Ребёнок у меня второй, родила мальчика 14 августа. Нам 2 мес и неделя. Вопрос у меня к вам по поводу зубов... Как думаете, может сравните со своими детками, у нас это зубы или так нужно? Слюни текут, я зубов не ждала, но, случайно увидела десна, не могу понять неужели к 3м мес ждать зубы???
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191023_183531.jpg
Просмотров: 11
Размер:	62.4 Кб
ID:	13236882

  11. Вверх #771
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Привет всем и спасибо за поддержку, девочки!
    Инна, поправляйся скорее, как вариант, если решишься на прививку, то можно маску дома носить.
    Настя, не переживай насчет местной реакции на ваксигрипп, думаю, что просто индивидуальная реакция такая. В прошлом году делали мне (на 5 месяцеберем.), мужу и дочке,а синяк и болезненность в месте укола были только у меня и из нас зимой простуду тяжелее всего переносила я, но тут может ещё низкий иммунитет во время беременности.
    Amor vincit omnia!

  12. Вверх #772
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Подскажите что можно в нос покапать при заложенности (заболели с мужем и малышом)? Я на ГВ, читаю инструкции популярных препаратов - везде ограничения (((
    Для дочки наш педиатр назначал Називин бэби. А для меня вначале был Виброцил, Милт, отривин и что-то еще. Просто их нежелательно капать дольше 5 дней, так что за три недели пришлось менять. Но заложеннсть может спровоцировать отит, лучше не запускать. Выздоравливай скорее. Лучше показаться доктору, на своем печальном опыте я поняла, что лучше покапать сосудосуживающее, чем ходить с заложенным носом и получить отит
    Amor vincit omnia!

  13. Вверх #773
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от tatiashka Посмотреть сообщение
    Девочки, приветик! Читаю вас давно, ещё с беременюшек. Ребёнок у меня второй, родила мальчика 14 августа. Нам 2 мес и неделя. Вопрос у меня к вам по поводу зубов... Как думаете, может сравните со своими детками, у нас это зубы или так нужно? Слюни текут, я зубов не ждала, но, случайно увидела десна, не могу понять неужели к 3м мес ждать зубы???
    Вложение 13236882
    Привет, вроде как справа прорезывается зуб. Если есть дома прозрачный пластиковый шпатель для горла, то можно приложить к десне сверху и если зуб на подходе, то будет хорошо видно
    Amor vincit omnia!

  14. Вверх #774
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Лена, скорейшего выздоровления вам! По препаратам девочки в беременяшках, помню, отписывались. Может продублируют. Я только Пшиком пользуюсь, малой его же могу в отдельную емкость отлить и пипеткой вводить. Но у нас пока все умеренно было. Читала на днях, что малышам назначают сосудосуживающие при отитах, значит какие-то допустимые препараты есть. Себе раньше отек снимала Назонекс-синус

    Таня, правильно?)) У нас прорезались сразу два зуба в 3 месяца и 10-11 дней. За 2 недели до этого признаков не было. Но последнюю неделю малышка капризничала, мы сложили 2+2 уже в день, когда ложка об зубы застучала)) прошло 1,5 месяца и похоже, что медленно пробивается верхний, вот там легкая припухлость появляется и ребенок кусаться начал. С нижними только сосала, но кидалась резко на руки свои иногда. А слюни могут течь просто из-за созревания ЖКТ, детки пока не сядут, глотать их вроде как не умеют. У нас еще слюна течь начинает через полтора часа после еды, как намек, что готова есть еще)) Раньше у нас такие интервалы были.

  15. Вверх #775
    Посетитель Аватар для tatiashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    42
    Спасибо, девочки, за ответы. Шпатель куплю - попробую. У моей старшей зубы пошли после 6 мес. Вот я и подумала, что сошла с ума))
    Мы на ГВ. В 2 мес весит 6.5 кг и 65 см. До сих пор боремся с желтушкой. Пропили два курса Украина - пока пьёт, она проходит. Говорят в грудной молоке есть что-то, что мешает расщеплению билирубина.... Советуют отлучить от груди на несколько дней. Я боюсь. У меня старшая после двух кормления с бутылочки, во время моего отсутствия, бросила Грудь... Начала давать Галстену, не знаю, что из этого получится, т.к. на травах, нужно долго пить, чтоб увидеть результат. А из-за желтушки не хотят нам делать прививку

  16. Вверх #776
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от tatiashka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за ответы. Шпатель куплю - попробую. У моей старшей зубы пошли после 6 мес. Вот я и подумала, что сошла с ума))
    Мы на ГВ. В 2 мес весит 6.5 кг и 65 см. До сих пор боремся с желтушкой. Пропили два курса Украина - пока пьёт, она проходит. Говорят в грудной молоке есть что-то, что мешает расщеплению билирубина.... Советуют отлучить от груди на несколько дней. Я боюсь. У меня старшая после двух кормления с бутылочки, во время моего отсутствия, бросила Грудь... Начала давать Галстену, не знаю, что из этого получится, т.к. на травах, нужно долго пить, чтоб увидеть результат. А из-за желтушки не хотят нам делать прививку
    Привет) если решишь сутки покормить смесью, то можно просто её из шприца от Нурофена или ложки дать, тогда не должна отказаться от груди. Мой один раз ел из ложки сцеженное молоко, все хорошо, грудь продолжает брать.
    Странно, что прививку не хотят делать, это же не является противопоказанием, пусть покажут хоть один приказ или инструкцию к вакцине, где об этом написано.

    Я уже несколько дней просыпаюсь от того, что сын крутит своей маленькой, но крепкой ручкой, мой нос и смеётся. То в глаз пальцем может заехать, то так вцепится в волосы, что еле отдерешь. Итак с его трёх месяцев волосы начали выпадать со страшной силой, а он вообще хочет меня лысой оставить. А самый любимый грызунок - мой палец)) маленький проказник))
    Последний раз редактировалось raccoon12; 25.10.2019 в 14:01.

  17. Вверх #777
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Лена, скорейшего выздоровления вам! По препаратам девочки в беременяшках, помню, отписывались. Может продублируют. Я только Пшиком пользуюсь, малой его же могу в отдельную емкость отлить и пипеткой вводить. Но у нас пока все умеренно было. Читала на днях, что малышам назначают сосудосуживающие при отитах, значит какие-то допустимые препараты есть. Себе раньше отек снимала Назонекс-синус

    Таня, правильно?)) У нас прорезались сразу два зуба в 3 месяца и 10-11 дней. За 2 недели до этого признаков не было. Но последнюю неделю малышка капризничала, мы сложили 2+2 уже в день, когда ложка об зубы застучала)) прошло 1,5 месяца и похоже, что медленно пробивается верхний, вот там легкая припухлость появляется и ребенок кусаться начал. С нижними только сосала, но кидалась резко на руки свои иногда. А слюни могут течь просто из-за созревания ЖКТ, детки пока не сядут, глотать их вроде как не умеют. У нас еще слюна течь начинает через полтора часа после еды, как намек, что готова есть еще)) Раньше у нас такие интервалы были.
    Сейчас уже нет как таковых норм прорезывания,всё индивидуально, у подруги дочка первым обзавелась в 10 месяцев и сам процесс прорезывания был сравнительно легче.
    А могут прорезываться и в 2 месяца. Нам тоже говорили, что слюноотделение не связано с зубами, а говори о формировании жкт. Нам 2 месяца и уже пошли слюни и ручки стал в рот сунуть, посмотрим когда у нас первый появится.

  18. Вверх #778
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Девчонки, привет) давно не заходила, замоталась совсем. Все жду, когда станет легче?))) и когда высплюсь? )))
    Нам скоро 5 месяцев, конечно с подросшим ребеночком проще, в плане как успокоить, развлечь чем-то, да и приступов плача почти нет... Но так сложно носить на ручках, вес уже близится к 8000. Засыпаем мы только на ручках, укачиваниями и пока вообще не знаю как переучить. Ну и в коляске на улице хорошо спит. Но скоро похолодает и уже так много не будем гулять. Плюс, у нас появилась проблемка, что на прогулке, если не спит, то лежать в коляске не хочет, хочет на ручках гулять, рассматривать все. Я вот думаю, может ставить прогулочный блок, в полу-сидячем положении?! Тем более, что люлька нам скоро будет впритык, зиму мы точно в ней не отходим, учитывая объемный зимний комбез.
    Мы полностью на ГВ, выдерживает днем от 2,5 до 4 часов. А вот ночью последнее время какая-то напасть. Первый сон длительный до 4х часов, а потом каждые два часа, а под утро и через час может просить. Не знаю, что это у нас - кризис сна или может зубки лезут и не спокойно спит. Причем грудь ему нужна больше как успокоение нежели покушать, так как сразу засыпает.. Но при этом соска не подходит. (Где тут смайл "рукалицо")
    Так и проходят наши денечки. Иногда ловлю себя на мысли, что "день сурка" какой то. А иногда так жалко, что время все-таки быстро идет и нам уже 5 (!) месяцев почти... Столько новых навыков, каждый день чем то да радует. Как наслаждаться моментами за этой суматохой?

  19. Вверх #779
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Привет, девочки! Нам сегодня 5 месяцев)) Поздравляю ровесников!)) Намерили нам сегодня 67 см и 7990. Сегодня была первая настолько спокойная поездка на машине, так еще и спустя 3 часа после еды)) А все потому, что как у Кати - любознательность зашкаливает. На прогулке, правда, спать не любим. А вот дома со мной в обнимку - другое дело. В последнее время у нее еще усилилась потребность в контакте, даже с папой в обнимку спокойнее спит. Ночью тоже стала просыпаться часа через 4,5 (раньше 6-7) и потом интервалы укорачиваются, но в общем ночной сон стабильно 10-11 часов, иначе не высыпается. Днем перешли на 3 сна - 2 коротких по 40 минут и один всегда стараюсь продлить, чтоб ритм дня сохранять, выходит 1:20 - 2:30ч. Все это стало возможным потому что ввела четкий ритуал, хоть и с "вредными привычками", но это лучше бардака, который был раньше. Позже будем добавлять новые ассоциации в ритуал, а плохие убирать. Например, стало получаться засыпать без соски, хоть и не всегда, но укачивания, хоть и мягкие - мастхев. Из потешного - стала засовывать ноги в рот, чем иногда помогает себе в животе порядок навести и очень упрощает жизнь при смене подгуза))
    Девочки, а как дела с волосами у ваших крошек? Наша стала затирать и скатывать затылок, в итоге везде отросшие, а там пушок короткий и постоянно катышки срезать приходится. Это во сне так ворочается.

    Катюш, я тоже на зиму буду пересаживать в прогулку, но тянуть буду максимально долго, может успеет сесть за месяц-два. Люлька нам в комбезе 74 см тоже почти впритык, но коляска у нас довольно большая. Очень надеюсь, что у меня все выйдет, потому что меня мама в этом возрасте в подушки присаживала и мне сложно живется с последствиями( Все, конечно, зависит от готовности мышц спины конкретного ребенка, но мне не повезло. А наслаждаться мы тоже не успеваем в полной мере, потому постоянно стараемся снять на телефон что-то))

  20. Вверх #780
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Привет всем. Может кто знает. Есть ли в Одессе вакцина Инфанрикс ипв хиб. Или какой можно заменить. Индийскую не делаю


Ответить в теме
Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения