Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1084
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Роддом несет ответственность за маму и ребенка дней 40 по моему, с момента рождения. Может и можно, попробовать стоит.
    Позвони может своему врачу спроси, чтоб не ездить даром


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Привет, девочки! Как ваши будни? Я неожиданно заметила, что нам уже три недельки.

    Вот с кормлением и нам говорили выдерживать минимум 1,5 час для эвакуации еды из желудка. Так и стараемся делать, иногда тянем время соской или чаем. Тут же еще зависит от порции получаемой. У меня в груди иногда 30-50г всего, конечно она не выдерживает полный интервал. А когда поест хорошо - может долго спать и даже полежать сама около часа, рассматривая кроватку.

    Про купание спрашивали. У нас если в начале может быть притихшая в попытке понять что происходит, то под конец истерит аж до полуобморока( Каждое купание стресс короче. Она когда заливается до того, что дышать перестает, у меня все будто падает внутри. Такие истерики у нас пару раз в день точно, в том числе от голода и живота.

    Про прививку мне говорили в РД, что если не у них, то в детской поликлинике ставят уже.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,230
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! Как ваши будни? Я неожиданно заметила, что нам уже три недельки.

    Вот с кормлением и нам говорили выдерживать минимум 1,5 час для эвакуации еды из желудка. Так и стараемся делать, иногда тянем время соской или чаем. Тут же еще зависит от порции получаемой. У меня в груди иногда 30-50г всего, конечно она не выдерживает полный интервал. А когда поест хорошо - может долго спать и даже полежать сама около часа, рассматривая кроватку.

    Про купание спрашивали. У нас если в начале может быть притихшая в попытке понять что происходит, то под конец истерит аж до полуобморока( Каждое купание стресс короче. Она когда заливается до того, что дышать перестает, у меня все будто падает внутри. Такие истерики у нас пару раз в день точно, в том числе от голода и живота.

    Про прививку мне говорили в РД, что если не у них, то в детской поликлинике ставят уже.
    ой, наши будни... не спали сегодня до 4 утра, никак не могли уложить

    про прививку, дело в том, что наша педиатр сказала, что в поликлинике их нет
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,230
    Репутация
    5514
    девочки, такой вопрос
    кормящим нельзя свежие овощи и фрукты
    меня вот овощи интересуют, есть какие-то способы приготовления овощей, чтоб можно было кушать? может рагу какое-то или что-то в этом роде...
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    ой, наши будни... не спали сегодня до 4 утра, никак не могли уложить

    про прививку, дело в том, что наша педиатр сказала, что в поликлинике их нет
    Вот и у нас второй день ерунда со сном, наверное нужно днем ей больше давать бодрствовать - не засыпает на ночь после еды и начинается выпендреж(
    Овощи и фрукты мне предлагали в вареном и тушеном виде есть. Рагу вполне подойдет. Я борщ с кучей овощей молодых ела и все ок, только вместо томата у нас помидоры на терку и без зажарок. Авокадо ела пару раз сырым, тоже ок. Мне сказали, что такие ограничения буквально месяцок, пока у ребенка окрепнет ЖКТ, а потом уже индивидуальный подход и эксперименты. Моя Фомина рассказывала о подруге, которая кормя ребенка ела и клубнику домашнюю мисками, и помидоры с брынзой овечьей, и никаких проблем не было у ребенка)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,230
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас второй день ерунда со сном, наверное нужно днем ей больше давать бодрствовать - не засыпает на ночь после еды и начинается выпендреж(
    Овощи и фрукты мне предлагали в вареном и тушеном виде есть. Рагу вполне подойдет. Я борщ с кучей овощей молодых ела и все ок, только вместо томата у нас помидоры на терку и без зажарок. Авокадо ела пару раз сырым, тоже ок. Мне сказали, что такие ограничения буквально месяцок, пока у ребенка окрепнет ЖКТ, а потом уже индивидуальный подход и эксперименты. Моя Фомина рассказывала о подруге, которая кормя ребенка ела и клубнику домашнюю мисками, и помидоры с брынзой овечьей, и никаких проблем не было у ребенка)
    я к клубнике равнодушна, и к шоколаду))
    а вот черешню ведрами бы)))))) и чернику
    Последний раз редактировалось Archer*; 21.06.2019 в 12:21.
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Самое сложное, как по мне, это съесть всего 1-2 штучки и дожидаться реакции))

    На днях видела отрывок мед.конференции у врача, в котором говорилось о нецелесообразности поголовной диеты кормящих, так как нет ни единого исследования, подтверждающего необходимость этого. И то что мама кушает те же бобовые, влияет на ее пищеварение, а не деткино. Так что стоит пробовать и наблюдать))
    Я первые дни грешила на молочку, печенье злаковое из-за ее живота и сыпи. Сейчас то же самое реакции не вызывает. Видимо просто совпало. А причиной сыпи подозреваю медикаменты которые мне кололи в родах, хоть врачи и отнекивались, потому что у меня тоже крапивница активировалась на химию.

    По аллергии есть такая информация. В двух словах. Статью пока не копирую, если будет нужно - добавлю.
    Изображения

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    В роддоме говорили придерживаться диеты и постепенно вводить продукты. По выписке пришел педиатр, сказал что кушать можно все, если оно домашнее, главное не химию. Я все равно не планирую раньше месяца этого делать. Ввожу что-то новенькое раз в три дня и то с опаской и то это не свежие овощи и фрукты (которые очень хочется)

    Как наши будни.. Колики продолжаются. Медсестра предложила попробовать Боботик вместо Эспумизана, пока сложно что-то говорить о том, помогает ли. Ночью спим более менее нормально, но просыпаемся в 5-6 утра и устраиваем утренние концерты) Так не всегда получается выдерживать промежутки между кормлениями. Иногда можем и 3 часа не кушать, а иногда просим каждый час и если не дают плачем истерически. Прочитала много информации на счет того, что своим плачем малыш и провоцирует колики, так как заглатывает воздух и когда после этого ему предлагают грудь ест быстрее и тоже заглатывает воздух. Решила не дожидаться истерики и кормить, когда вижу что просит. Пустышка иногда выручает, но под настроение.
    Хорошие новости-что нам наконец понравилось купаться. По крайней мере, мы не кричим уже)) Возмущаемся когда уже выходим из воды и одеваемся.

    Также наткнулась на информацию, про так называемый "четвертый триместр". Суть в том, что первые 3 месяца после рождения, малыш очень нуждается в маме, поэтому надо его постоянно гладить, носить, спать с ним и кормить по требованию. Что думаете по этому поводу?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Я тоже опасаюсь есть все подряд, стараюсь вводить постепенно. Из свежих овощей ела огурец пару раз, из фруктов - одну клубничку и бананы. Все это больше для самоуспокоения и чистоты совести, так понятно, что причина газиков не во мне.
    Про 4 триместр в общем согласна. Многие адекватные спецы сейчас об этом твердят и звучит довольно логично. И все же склоняюсь к золотой середине в тесном контакте. По своей вижу, что иногда она просто агукает и кряхтит, но спокойно может лежать сама дрыгая ножками, ей же тоже нужно время активности и оно заметно растет)) Но есть разница в интонациях, уже различаем подступающую истерику, стараемся сразу предупреждать. Сон совместный у нас частично - вместе с кормлениями часто засыпаю с ней, в кроватку выкладываем через раз, когда сон крепкий и спокойный, но ночью всегда она там. Что касается тактильных ласк - мы на них щедры)) Причем папа наш тоже активно взаимодействует. Читала у психолога о ближнем круге ребенка, она утверждает, что тонкая глубокая связь формируется именно первые полгода-год, потому активное взаимодействие с родными идет на пользу. А начиная активно общаться в старшем возрасте, уже близости такой с ребенком не добиться. Проверяем на себе))

  10. Вверх #50
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    неа, не сказала
    интересно, а нельзя поехать в роддом и там сделать эту вакцину?
    Увы,после выписки нельзя.Я очень просила и в итоге согласились на то, что в течении нескольких дней наберем 2500г и они поставчт. Наверное надеялись,что мы вряд ли мо своим 2370 г так быстро наберем

  11. Вверх #51
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Kate4 Посмотреть сообщение
    В роддоме говорили придерживаться диеты и постепенно вводить продукты. По выписке пришел педиатр, сказал что кушать можно все, если оно домашнее, главное не химию. Я все равно не планирую раньше месяца этого делать. Ввожу что-то новенькое раз в три дня и то с опаской и то это не свежие овощи и фрукты (которые очень хочется)

    Как наши будни.. Колики продолжаются. Медсестра предложила попробовать Боботик вместо Эспумизана, пока сложно что-то говорить о том, помогает ли. Ночью спим более менее нормально, но просыпаемся в 5-6 утра и устраиваем утренние концерты) Так не всегда получается выдерживать промежутки между кормлениями. Иногда можем и 3 часа не кушать, а иногда просим каждый час и если не дают плачем истерически. Прочитала много информации на счет того, что своим плачем малыш и провоцирует колики, так как заглатывает воздух и когда после этого ему предлагают грудь ест быстрее и тоже заглатывает воздух. Решила не дожидаться истерики и кормить, когда вижу что просит. Пустышка иногда выручает, но под настроение.
    Хорошие новости-что нам наконец понравилось купаться. По крайней мере, мы не кричим уже)) Возмущаемся когда уже выходим из воды и одеваемся.

    Также наткнулась на информацию, про так называемый "четвертый триместр". Суть в том, что первые 3 месяца после рождения, малыш очень нуждается в маме, поэтому надо его постоянно гладить, носить, спать с ним и кормить по требованию. Что думаете по этому поводу?
    Хоть и не читала про заглатывание воздухе и колики, но вижу это на практике, голодному младенцу ведь не скажешь, чтоб не спешил. Я прикладываю по требованию иногда каждые 1.5 часа.а когда тол ко родилась, то и каждый час просила. Так как мы ранн е и еще и маловесные, никак х режимов не соблюдала,тем не менее в первые три недели тишь да гладь были, а по ом молоко начало менят состав, созревать и пошли колики. Диету особо не держу, даже когда наелась клубники и черешни ы один день, особых изменений не заметила. Но мед и шоколад пока не ем. Поелв немного меда и начались прыщи, педиатр сказала, что это акне новорожденных. Так что может совпало
    Amor vincit omnia!

  12. Вверх #52
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Самое сложное, как по мне, это съесть всего 1-2 штучки и дожидаться реакции))

    На днях видела отрывок мед.конференции у врача, в котором говорилось о нецелесообразности поголовной диеты кормящих, так как нет ни единого исследования, подтверждающего необходимость этого. И то что мама кушает те же бобовые, влияет на ее пищеварение, а не деткино. Так что стоит пробовать и наблюдать))
    Я первые дни грешила на молочку, печенье злаковое из-за ее живота и сыпи. Сейчас то же самое реакции не вызывает. Видимо просто совпало. А причиной сыпи подозреваю медикаменты которые мне кололи в родах, хоть врачи и отнекивались, потому что у меня тоже крапивница активировалась на химию.

    По аллергии есть такая информация. В двух словах. Статью пока не копирую, если будет нужно - добавлю.
    У первого ребенка в полгода началась сыпь, не могли понять на что и я сидела на диете мясо в пароварке и гречка или рис и супчик жиденький без зажарки. И никаких изменений, я уже по лестнице с ьрудом поднималась от ьакой диеты. В месяцев 8 когда диета была забртшена, я с удивлением обнаружил, что сыпь сошла. Эта сыпь может была из-за каких-то внутренних процессов в организме ребенка.
    Amor vincit omnia!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Всем привет))
    Сынок родился 17 июня, 54 см, 4130 гр. На третьи сутки было 10% потери веса, вчера уже набрали выше нормы - 110 гр) Аппетит хороший, кормлю по требованию. Сегодня приходила наш участковый бабушка-педиатр, и сходу заявила, чтоб допаивала его водой, и родничок запавший, и цвет кожи желтоватый, уздечка коротковата. Честно говоря было очень тревожно это слышать, ТК каждый день приходила неонатолог и говорила, что у нас полный порядок. Девочки, у кого много молока, вам тоже говорили допаивать малыша? В роддоме уверяли, что до полугода только грудь, как и рекомендует воз. Но как легко воздействовать на пролактиновый мозг, когда говорят, что с ребенком что-то не так.
    Ну и естественно забыть о шоколаде, орехах, цитрусовых и тд)) Я и так придерживаюсь диеты ТК после операции, но вообще планировала все есть из того, что ела во время беременности
    Последний раз редактировалось raccoon12; 22.06.2019 в 13:17.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Настя, добрый педиатр у вас)) Ты дели пополам все эти диагнозы. Ведь в роддоме столько раз вас смотрели разные врачи, ну не мог никто ничего не заметить. Единственное - уздечку не смотрели наверное, тут не знаю можно ли самим понять норму. Нам допаивать предложили только в контексте сильной жары, возможно для того чтоб потянуть время между кормежками, но это на свое усмотрение опять же. У нас вчера через 20 минут после груди раскричалась, а я пустая от слова совсем. Дали чай, она выпила несколько глотков и благополучно уснула на положенное время. Иначе истерика до посинения носогубки и полуобморока(
    Кстати, попробовала позавчера кусочек хорошего молочного шоколада - ничего. Третий день ем по кусочку и наблюдаю, полет нормальный. Через пару недель попробую миндаль, если зайдет - будем помогать лактации. Заметила, что молоко лучше и больше после красного мяса, яиц и жиров.

    Девочки, у вас Хаггисы акционные нормально себя ведут? У нас первые были чешские - супер. Потом купили российские - они чуток жестче. Акционные пришли - вообще попахивают краской и гранулы геля на стороне живота нахожу, очень прилипают к коже, хотя мы меняем часто и не допускаем полноты подгузника. В итоге чередуем с Памперсом, чтоб добить.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Настя, мы пока не допаиваем. Решила, если что с месяца начать. Кстати, от того в жару малыши и чаще просят кушать, так как хотят пить)
    Про уздечку нам сказали еще в рд, что нужно подрезать. Пока тянем с этим вопросом. У нас и так беспокойный и колики эти кошмарные.. Не хочу травмировать пока лишний раз.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Kate4 Посмотреть сообщение
    Настя, мы пока не допаиваем. Решила, если что с месяца начать. Кстати, от того в жару малыши и чаще просят кушать, так как хотят пить)
    Про уздечку нам сказали еще в рд, что нужно подрезать. Пока тянем с этим вопросом. У нас и так беспокойный и колики эти кошмарные.. Не хочу травмировать пока лишний раз.
    Я тоже так думаю, что раз он просит чаще, значит или пить хочет, или есть. А по поводу уздечки, думала раз все в порядке с прикладыванием, значит там все ок. Но лучше проконсультироваться наверное с кем-то еще.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Всем привет))
    . Девочки, у кого много молока, вам тоже говорили допаивать малыша? В роддоме уверяли, что до полугода только грудь, как и рекомендует воз. Но как легко воздействовать на пролактиновый мозг, когда говорят, что с ребенком что-то не так.
    у меня второй ребенок и два врача разных не советуют допаивать водой. Допаивали водой давно, но учеными доказано, что это неэффективно.Тем более, если у мамы много молочка.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    у меня второй ребенок и два врача разных не советуют допаивать водой. Допаивали водой давно, но учеными доказано, что это неэффективно.Тем более, если у мамы много молочка.
    Спасибо большое за информацию. Я тоже читала исследования воз, где говорится об этом. Тут ещё мой папа подливает масла в огонь, мол они же вырастили меня, соблюдая те рекомендации и ничего, а я начиталась своего интернета...Хотя я других симптомов обезвоживания не наблюдаю - ребенок часто писает, моча светлая, рот слюнявый и плачет со слезками. У нас ещё волос много, мне вообще не видно этого родничка, а на ощупь я ничего не понимаю

    Ир, нам в роддоме советовали чтобы было больше молока, нужно побольше тёплого питья - не обычной воды, а чая, бульона. Мне реально это помогло. У меня первые дни был очень скудный рацион, пока запускали кишечник)) Бульон, отварная курица, телятина, сухари и гречка, много чая, и молока приходило достаточно. Хотя я переживала, что после кесарева не смогу сама кормить (
    Последний раз редактировалось raccoon12; 23.06.2019 в 03:33.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Настя, спасибо за совет! Да, вроде стараюсь есть и пить хорошо, горячее, но никак не пойму закономерность. Прошлые сутки молока было - аж болело все, с вечера вчерашнего почти ничего при том же рационе(( Уже начинаю грешить на прием железа (назначили для гемоглобина) или гормоны свои шальные(

    Я вспомнила, врач родовой мне советовала допаивать именно когда вижу, что памперс долго сухой. ВОт у нас был таких пару дней, тогда и начали давать немного доп.жидкости. В итоге начали пользоваться кондиционером и нормализовалось все. Только кроватка теперь на другом конце комнаты от меня стоит)) Оказалось это не так сложно - встать и взять. С приставной мне было бы не удобно все равно. А для лактации еще советовала досцеживаться после кормлений, это действительно дает эффект, но никак не выходит делать это часто. Хочется чтоб она больше на мне висела, чем на бутылке, так даже засыпает лучше.

    У нас, похоже, подкрадывается первый скачок роста. По описанию настроений так кажется. А еще мы вчера впервые купались без скандала, выдержав без соски все последующие процедуры)) И голову учимся держать))

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию. Я тоже читала исследования воз, где говорится об этом. Тут ещё мой папа подливает масла в огонь, мол они же вырастили меня, соблюдая те рекомендации и ничего, а я начиталась своего интернета...Хотя я других симптомов обезвоживания не наблюдаю - ребенок часто писает, моча светлая, рот слюнявый и плачет со слезками. У нас ещё волос много, мне вообще не видно этого родничка, а на ощупь я ничего не понимаю

    Ир, нам в роддоме советовали чтобы было больше молока, нужно побольше тёплого питья - не обычной воды, а чая, бульона. Мне реально это помогло. У меня первые дни был очень скудный рацион, пока запускали кишечник)) Бульон, отварная курица, телятина, сухари и гречка, много чая, и молока приходило достаточно. Хотя я переживала, что после кесарева не смогу сама кормить (
    у меня тоже второе КС и кормлю сама пока еще. Правда, в первую беременность первый блин комом- я держала себя на очень жесткой диете и детеныш почти не наедался. А потом стала пить молоко домашнее с чаем и медом , или чай со сгущенкой . У меня грудь как бидоны что тогда, что сейчас
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения