Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1084
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочки! Вот про деликатную очистку от секрета мне медсестра рассказывала, я б сама туда не полезла наверное)
    А подгузники мы уже сравниваем)) Пробовали Памперс премиум в новых мятных пачках, удивились отсутствию мерзкого запаха присыпки, который был раньше. Похоже они поменяли не только дизайн. Впечатление о Памперсе положительное, реакции не вызвал, будем еще покупать. А по расходу - начали третью пачку Хаггиса 1+ был Памперс. Итого за две недели ушло около 80 подгузников, можно было спокойно большую пачку брать. Похоже, что мы первый размер до месяца будем носить.
    Про вес медсестра сказала, что набрать должны 600г к родовому весу.
    Ваша медсестра интересная, конечно) Может от жары сачкует? Нам сказали, что в первый месяц 4 визита - по 2 медсестрой и врачом. Так как наш врач в отпуске, медсестра типа подменяет и должна была приходить все 4, но мы созвонились и решили, что на этой неделе она нам не нужна, все вопросы по телефону обсудили.
    Наташ, ты не говорила, с каким весом твоя зайка родилась?
    Медсестра интересная не то слово)
    мы с весом 2080... но уже перешли за черту 2600, аппетит хороший, попробуй ее не накорми)))
    папина копия, повадки все папины, спит как папа)) в общем видно, что папа старался)))))))))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Медсестра интересная не то слово)
    мы с весом 2080... но уже перешли за черту 2600, аппетит хороший, попробуй ее не накорми)))
    папина копия, повадки все папины, спит как папа)) в общем видно, что папа старался)))))))))
    Какие вы умницы!)) Мы тоже около 700г набрали, так что вы практически по нормам, при том что маленькие))) Но у вас наверное рекомендации по набору другие? Нам озвучили 600г к родовому весу (всего 900 с учетом сброса), а в сети вижу норму 800. Интересно еще что с ростом. Наша такая вертлявая, что измерить самим сложно))
    А с едой у нас то же самое))) Муж говорит - вся в папу и не только внешне, пока по самые уши не наестся - не уснет)) А у меня молоко при малейшем недоедании или стрессе сразу сокращается, а его итак мало. Хотя и при полной загрузке ее обеими нужно выкормить, чтоб по норме объем свой съела и надолго хватило.
    Хочу сказать, что смесь антиколик у нас лучше усваивается, судя по подгузнику, может и вам со временем она подойдет как дополнение.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Kate4 Посмотреть сообщение
    Со сном у нас по разному, прошлой ночью три раза проснулся и на этом все. Сегодня какой-то очень капризный и ночью был. Приходила патронажная медсестра, подтвердила мои подозрения, что колики начались. Сказала пока Эспумизан только попробовать. На счёт Витамина Д сказала с месяца и я с ней пожалуй соглашусь))) Пользуйтесь пустышками? Я хотела как можно дольше протянуть без, но понимаю, что в роли пустышки у него Я))) Купили Авент, пока немпонятно возьмет ли ее, как-то странно морщился, пососал 2 мин выплюнул и уснул. Дежурная медсестра сказала, если не возьмет, купите в Аптеке обычную Ромашку. Вобщем, будем пробывать)

    У нас еще гематома на головке после рождения, это моя шейка так паршиво открывалась. В понедельник поедим в областную детскую на консультацию, возможно будут высасывать ее( Врачи и в рд и дежурные говорят, что это часто случается при ер, не переживать... Все равно страшно.
    У меня у первого была такая гематома родился 4 кг., отсосали прямо в роддоме еще до выписки, потом помню в областную ездили назначали какие-то таблетки, вроде внутри черепное давление было, не знаю связано ли одно с другим

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Девочки, а как у вас с прогулками?
    Мы только начали, но активно, после 20 вечера, я жару тоже очень плохо переношу. Плюс мне коляску таскать без лифта нельзя, т.е. гуляем с папой после работы.
    Но теперь же появилось куча советников)) одни в шоке, что мы купаем ребенка без пеленки, не в кипячёной воде и не завариваем ее в травах (пупок зажил у нас на 5 день).
    А другие в шоке от слов, что мы собираемся посетить магазин или банк, рассказывая, что мы должны катать ее месяц исключительно вокруг дома. К слову, во дворе у нас гулять негде вообще, тут ни зелёной зоны, ни площадки, исключительно генделык в нашем доме ну и бабки на лавочке, все. Поэтому планируем хотябы на полчаса-час выезжать гулять в какой-нибудь парк. В пешей доступности такого нет.
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Прогулки нам очень нравятся, спит все время) Благо у нас на районе зелени много) выходим тоже после 19-00 примерно, один раз в день, но часа два гуляем(пока мама не устанет) .
    Воду пока кипятила, пупок отпал но не зажил до конца. И вчера первый раз заварила травки-ромашку и череду, так как появились у нас потнички на шейке и на подмышках. Купаться мы вообще не любим, кричим как будто нас режут, надеюсь это временно.

    На счет гематомы- в роддоме не высосали, так как предполагали, что сама рассосется, но увы. В роддоме делали узи головки, слава Богу у него там все в порядке.

    Этой ночью очень капризничал малыш, с 4 утра не спит, наверное что-то кроме Эспумизана надо пробовать(

    Девочки, как вы укладываетесь? Качаете малышей в кроватке? Мой иногда кушает и засыпает, иногда нужно долго и нудно качать. А иногда кроме ручек ничего не помогает успокоить, переживаю, что не привык.
    Последний раз редактировалось Kate4; 17.06.2019 в 09:26.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    По Наташиным сообщениям нашла эту темку ))
    Привет вам и здесь, мамочки!
    Девули, у меня у старшего сына колики очень сильные были и длились долго. Попробуйте обойтись сперва без эспумизана и прочего. Маме чай с фенхелем (ребенку на ГВ не рекомендуется давать что-то, кроме молока), почаще выкладывайте "живот к животу" (при этом нужен кожный контакт, не через одежду) - это очень помогает с лактацией и успокаивает колики. Хорошо массажики делать (вокруг пупка по часовой стрелке), также тепло на живот помогает. Этот период надо пережить. И как это ни банально - большую роль тут играют наши нервы. Детю это таки да , передается. Нужно постараться отнестись к этому, как к закономерному периоду адаптации, через который проходят ВСЕ детки и своим спокойствием вы поможете своим чадам А вот диета матери - все, чтобы не бродило, что не пучит - полное фуфло как по опыту, так и здесь на курсах по ГВ задала этот вопрос. Не работает это и нет мед. оснований сажать маму на диету. Кроме того, она мне ответила, что диета во время ГВ вредит ребенку не только тем. что он недополучает всего необходимого, не может нормально адаптироваться к пище через грудное молоко, но и тем, что если начинает расщепляться у мамы жир, какие-то продукты распада (если я правильно поняла из-за языка), попадая в молоко, делают его неполезным детю. Также я пожалела, что обращалась с Эспумизану. т.к. у сына оказалась предрасположенность к аллергии, и вот этот "апельсинвый ароматизатор с сахаром" мог послужить тем самым "спусковым механизмом" . Я помню, как мне исключали наши врачи один за одним продукты, в результате я сидела только на рисе с кроликом и весила около 45кг, а ребенок был весь покрыт корочками и весь чесался. И ор педиатра в поликлиннике: "Это чтож надо было такое поесть , чтобы ТАК обсыпало ребенка?!!"
    Больше я на такое не пойду.Это мое ИМХО, у каждой свой подход и свой опыт, просто поделилась своим

    Еще раз поздравляю всех новоиспеченных мамочек и деток!

    Всем здоровья и спокойных ночек!
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 17.06.2019 в 11:55.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    У нас по ходу тоже начались эти ужастные колики, но мы в основном на смеси. Не хочется пичкать ее чем-то, тем более у нас и так есть лекарства, допиваем с Резника.
    Пока массажики животика, выкладывание на животик перед едой, чай с фенхелем.
    Гуляет тоже хорошо, хотя вчера вот чего-то раскапризничалась под конец. Купаемся мы в принципе нормально, если голову не мочить)))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Стыдно признаться, но пока не гуляем( Я горе-мать никак не могу подстроиться под нее. Круглосуточное проветривание - вся наша прогулка. Просыпается очень легко, будит животик, а засыпает в основном во время еды, подкачать всего пару раз удалось, а так копошится по часу, а потом требует наполнить рот, потому что от перевозбуждения уснуть не может и злится)) Потому после кормежки стараюсь ее не дергать, чтоб отдохнула, поглаживаю и держу руку на животе, если кряхтит и тужится. А еще может резко не просыпаясь раскричаться до захлеба, то от живота, то от недоедания.. не готова я гулять в общем. Уже наблюдаю, что утром более спокойное время, хочу пробовать выходить в это время. Я бы тоже гуляла подольше, да с выездом в парки и к морю! У нас двор-муравейник бетонный, места для колясок мало, скачешь по дорогам и парковкам, много шумных вонючих машин и курцов.

    Про советчиков - вот в точку. Знала о них, но не думала, что так бесить будут)) В итоге общение с бабушками муж взял на себя, потому что я сразу посылать буду.. не хватает сейчас терпения быть вежливой. Из примеров - мать заявила в первую неделю, что настаивает, чтоб мы купали ребенка в кипяченой воде с травами. То по кормлению пытались рекомендации давать. А сами даже про меконий не в курсе, им то ребенка только поесть приносили первую неделю, не говоря о других устаревших моментах.Короче мы все решения по уходу принимаем с мужем вдвоем, имея на то причины, а советчики без дела маются)) В гости пока никого не зовем))

    Купали нормально после того как пупок отвалился, пока в кипяченой, потому что проявляется еще сукровица, он у нас глубокий, а вода наша так себе - рыжеватая после кипячения, решили перестраховаться. Череду пару раз добавляли - то сыпь аллергическая была небольшая, то поднатерла подгузником кожу сильно, но тоже больше для самоуспокоения, чтоб косметикой ее не вымазывать). Корочек у нас нет, но кожа в некоторых местах первую неделю трескалась и сшелушивалась. Я ее пару раз веледовским молочком легонько смазала на ночь и при последующем купании все сразу сошло.

    Эспумизан добавляем в смесь, уменьшил нам количество слизи и ребенку легче от этого. Биогая тоже раз в день. Чай фенхелевый 1-2 раза в день, тоже вижу результат. Массаж делаю, но когда острое состояние - не рекомендуют и она не дается, живот постоянно напряжен. Тут меня муж выручает, это его часть забот - носит на груди, подкачивает, кладет на живот и прижимает ножки, что воздух отходил. Мне сложнее и морально, когда она так рыдает, и физически - очень вертлява и сильная, норовит вырваться рук и больно пихает в грудь. Отвлечь ее пока нереально, настроились просто пережить это время, а про то чтоб не приучить к рукам буду думать позже, сейчас справляемся как можем) Разве что стараемся сильно активно не качать, лишь немного, будто на волнах. Мне кажется, это не задаст такой сильной ассоциации на сон, как большие амплитуды.
    У подруги малую приучили к "американски горкам" в первые три месяца, спасибо бабушкам, она потом загибалась швырять 9-ти кг ребенка в 6 месяцев, а иначе не спала. Бабушки потом "ушли в закат", типа твоя очередь, на работе устаем, "мы же справлялись сами" и т.д., муж в рейсе.. Потом мы с ней начали искать методики отучения от рук, когда в очередной раз в 3 ночи ребенок не мог уснуть сам, типа просто сидеть рядом с кроваткой, держать руку на малыше, гладить, но не брать. В общем жизнь ее наладилась))
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 17.06.2019 в 16:50.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для зайка-мазайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Девочки, а есть кто рожал в 5 рд на дежурке с мужем?! Оказывается на 1е роды моего мужа выгнали до тех пор пока я не родила, а я и не заметила! Теперь он в обиде и не хочет идти на вторые со мной. Где стояли Ваши мужья?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    мы пока на большие расстояния тоже не ездим, катаемся по соседней улице рядом со школой
    пока не знаю как далекие организовать с ней, т.к. после еды она спит час-полтора, а потом катается на маме)) ну и плюс еда, жара.
    Смотрела термоконтейнеры для бутылочек, что-то отзывы о сохранности температуры не радуют.
    Хотя нужно как-то привыкать к этим расстояниям, варианта оставить на кого-то ее нет, чтобы смотаться в то же Метро или по другим делам
    да и вообще, лето, нужно как-то выбираться на природу, а то мы пока только комаров кормим по вечерам))) ну и вообще, хотелось бы ее приучить с малого к "путешествиям"

    Кстати, девочки, Вам же делали БЦЖ в роддоме? Как перенесли, чья вакцина была?
    А то нам из-за веса не делали ее, и я вот не знаю, стоит ли вообще, а если да, то какую выбирать, я в этом совсем не понимаю
    хотя я человек, которому в детстве прививка спровоцировала астму и после я всю жизнь без них выросла, да и некоторые медики тихонько высказались мне, что лучше не делать
    Короче я в растерянности по этому поводу
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Ната, вы без своего транспорта и автокресла? Знакомые есть, много перемещаются оба, малышу 1,5 месяца и всегда с собой. Вот их грудничковое автокресло спасает. Либо на шасси пристегивают, либо прям как корзину носят, в ту же тележку Метро вставляют. Единственное - докорм грудью в машине обычно, тоже долго без еды не выдерживает.
    Я себе для кормления накидку купила и при выписке ею даже воспользовалась, машина у нас без тонировки))
    Путешествия с такими крошками в принципе легче из-за того, что они в основном едят и спят. Но если буйство ЖКТ, как у нас, далеко не уедешь))
    Вот сегодня она после еды второй раз наполняет памперс и после смены уже не спит, что ни делай(( Радует, что научилась сама лежать, рассматривать окружение. Так иногда до часа может вытерпеть без скандала. А еще начали пользоваться кондиционером, она почти не потеет и заметно лучше себя чувствует.

    БЦЖ делали, в день выписки как раз. Сам укол ее больше разозлил процессом пеленания для фиксации. Следа пока от прививки не видно, муж говорит до двух месяцев рубчик формируется. Впечатление, что перенесли хорошо, но пока наблюдаю. Вакцина болгарская, про нее обычно нормальные отзывы. Ставить или нет - решай сама)) Ты почитай от чего она защищает. Мы пару месяцев размышляли на эту тему, решили поставить. А гепатит пока отложили, хотя в планах есть, для себя в том числе.

    Цитата Сообщение от зайка-мазайка Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть кто рожал в 5 рд на дежурке с мужем?! Оказывается на 1е роды моего мужа выгнали до тех пор пока я не родила, а я и не заметила! Теперь он в обиде и не хочет идти на вторые со мной. Где стояли Ваши мужья?
    Пока в 5м рожала только Настя. Ты если в чате сидишь, попробуй там спросить, там вроде много девочек и родившие есть. Из опыта с 1РД, что у меня по договору, что у Ланы по дежурке, никаких сложностей с мужьями не возникло) Знаю, что обычно выпроваживают в коридор только на кесарево.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для зайка-мазайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Ната, вы без своего транспорта и автокресла? Знакомые есть, много перемещаются оба, малышу 1,5 месяца и всегда с собой. Вот их грудничковое автокресло спасает. Либо на шасси пристегивают, либо прям как корзину носят, в ту же тележку Метро вставляют. Единственное - докорм грудью в машине обычно, тоже долго без еды не выдерживает.
    Я себе для кормления накидку купила и при выписке ею даже воспользовалась, машина у нас без тонировки))
    Путешествия с такими крошками в принципе легче из-за того, что они в основном едят и спят. Но если буйство ЖКТ, как у нас, далеко не уедешь))
    Вот сегодня она после еды второй раз наполняет памперс и после смены уже не спит, что ни делай(( Радует, что научилась сама лежать, рассматривать окружение. Так иногда до часа может вытерпеть без скандала. А еще начали пользоваться кондиционером, она почти не потеет и заметно лучше себя чувствует.

    БЦЖ делали, в день выписки как раз. Сам укол ее больше разозлил процессом пеленания для фиксации. Следа пока от прививки не видно, муж говорит до двух месяцев рубчик формируется. Впечатление, что перенесли хорошо, но пока наблюдаю. Вакцина болгарская, про нее обычно нормальные отзывы. Ставить или нет - решай сама)) Ты почитай от чего она защищает. Мы пару месяцев размышляли на эту тему, решили поставить. А гепатит пока отложили, хотя в планах есть, для себя в том числе.



    Пока в 5м рожала только Настя. Ты если в чате сидишь, попробуй там спросить, там вроде много девочек и родившие есть. Из опыта с 1РД, что у меня по договору, что у Ланы по дежурке, никаких сложностей с мужьями не возникло) Знаю, что обычно выпроваживают в коридор только на кесарево.
    В чате вайбера? Меня там нет

  13. Вверх #33
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Доброй ночи, девочки. Моя ранняя пташка хоть и не совсем летняя, но хотим в вашу компанию. Может кто посоветует насчет бцж, из-за малого веса в роддоме не ставили, сейчас стоим на учете а Одрексе.,а бцж вакцина бюджетная и ее там нет, где делать в таком случае? Буду благодарна за совет. Так радовалась,что накануне беременности даже фг сделала и не нужно будет оставлять ребенка в детском, чтобы ехат делать, а тут такой сюрприз. В нашей четвертой поликлинике по месту жительства с педиатром каши не сваришь. Кто-нибудь делал бцж в районном поликлинике без декларации?
    Amor vincit omnia!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от @ngelique Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, девочки. Моя ранняя пташка хоть и не совсем летняя, но хотим в вашу компанию. Может кто посоветует насчет бцж, из-за малого веса в роддоме не ставили, сейчас стоим на учете а Одрексе.,а бцж вакцина бюджетная и ее там нет, где делать в таком случае? Буду благодарна за совет. Так радовалась,что накануне беременности даже фг сделала и не нужно будет оставлять ребенка в детском, чтобы ехат делать, а тут такой сюрприз. В нашей четвертой поликлинике по месту жительства с педиатром каши не сваришь. Кто-нибудь делал бцж в районном поликлинике без декларации?
    О, мы не одни такие)
    Нам наша педиатр сказала, что мы должны ее купить сами в аптеке
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Ната, вы без своего транспорта и автокресла? Знакомые есть, много перемещаются оба, малышу 1,5 месяца и всегда с собой. Вот их грудничковое автокресло спасает. Либо на шасси пристегивают, либо прям как корзину носят, в ту же тележку Метро вставляют. Единственное - докорм грудью в машине обычно, тоже долго без еды не выдерживает.
    Я себе для кормления накидку купила и при выписке ею даже воспользовалась, машина у нас без тонировки))
    Путешествия с такими крошками в принципе легче из-за того, что они в основном едят и спят. Но если буйство ЖКТ, как у нас, далеко не уедешь))
    Вот сегодня она после еды второй раз наполняет памперс и после смены уже не спит, что ни делай(( Радует, что научилась сама лежать, рассматривать окружение. Так иногда до часа может вытерпеть без скандала. А еще начали пользоваться кондиционером, она почти не потеет и заметно лучше себя чувствует.

    БЦЖ делали, в день выписки как раз. Сам укол ее больше разозлил процессом пеленания для фиксации. Следа пока от прививки не видно, муж говорит до двух месяцев рубчик формируется. Впечатление, что перенесли хорошо, но пока наблюдаю. Вакцина болгарская, про нее обычно нормальные отзывы. Ставить или нет - решай сама)) Ты почитай от чего она защищает. Мы пару месяцев размышляли на эту тему, решили поставить. А гепатит пока отложили, хотя в планах есть, для себя в том числе.



    Пока в 5м рожала только Настя. Ты если в чате сидишь, попробуй там спросить, там вроде много девочек и родившие есть. Из опыта с 1РД, что у меня по договору, что у Ланы по дежурке, никаких сложностей с мужьями не возникло) Знаю, что обычно выпроваживают в коридор только на кесарево.
    Мы с машиной) автокресло пока не купили. Я тоже про буйство ЖКТ имела ввиду о дальних прогулках.

    Бцж я знаю от чего) нам в роддоме сделали одну и витамин К. Я просто к тому, что под присмотром в роддоме оно как-то спокойнее было это все колоть)))

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Девочки, привет. Вчера все таки ездили в областную детскую. Попали к нейрохирургу на консультацию и высосали нам гематомку. Врач не настаивал, сказал что должна и сама рассосаться но процесс может затянуться до года. И все же может остаться след в виде неровности на головке. Мы решили избавиться от нее и забыть. Конечно, стресс пережили( Мама наверное больше чем сын плакала, пока ждали его в палате. Плюс там атмосфера, столько больных деток, не дай Бог. Радуюсь, что все позади и забудем как страшный сон))))

    Приступы колик у нас последние два дня по вечерам сильные. Хотя сегодня приходила медсестра, сказала животик мягкий и при надавливании он не плакал(наверное, потому что перед этим сделал свои дела)
    Мы на ГВ, в рд рекомендовали кушать по требованию, но читала, что не нужно перекармливать малыша-это и может провоцировать колики. Пока по разному получается выдержать интервал между кормлениями. Ночью сегодня спал 4 часа и даже не просил, зато потом два раза с промежутком в один час. Днём 2 - 2,5 часа выдерживаем. В общем, не знаю пока как его приучить. Уснас такие нервы и крики начинаются сразу если не дают кушать - голодный мужик))))

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    На счет прививок, нам в рд сделали и бцж и от гепатита тоже. Не знаю, может и поторопились. Но перенес хорошо.

    И на счет прогулок-пока тоже гуляем только по району. Вчера были в магазине, проснулся, уже захотел кушать, ели до дому дошли, кричал на всю улицу) а я так хочу к морю съездить, погулять вечером!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1228
    Девочки по поводу кормления, посмотрим конечно как в этот раз сложится, но с первым (14 лет назад) тоже говорили прикладывать по требованию, одна взрослая медсестра мне сказала старайтесь выдерживать до 3 часов между кормлениями, и объяснила, представьте ребенок только покушал молоко начало перевариваться("бродить"), а вы на него свежего добавляете отсюда и колики чаще провоцируются. Не знаю на сколько правда, но я к ней прислушалась, и старалась выдерживать 2-3 часа, чтобы ребенок чувствовал режим

  19. Вверх #39
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    О, мы не одни такие)
    Нам наша педиатр сказала, что мы должны ее купить сами в аптеке
    А вас педиатр сказала.,в какой аптеке можно купить? Насколько знаю, бцж вакцина бюджетная, купить н где нельзя, поэтому и в Одрексе ее не ставят. Ну так раньше было, надеюсь что сейчас по-другому.
    Amor vincit omnia!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,231
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от @ngelique Посмотреть сообщение
    А вас педиатр сказала.,в какой аптеке можно купить? Насколько знаю, бцж вакцина бюджетная, купить н где нельзя, поэтому и в Одрексе ее не ставят. Ну так раньше было, надеюсь что сейчас по-другому.
    неа, не сказала
    интересно, а нельзя поехать в роддом и там сделать эту вакцину?
    Последний раз редактировалось Archer*; 20.06.2019 в 12:41.
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄


Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения