Тема: Подстрекатель (манипулятор)

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    Exclamation Подстрекатель (манипулятор)

    Я устроился на новую работу, все было отлично, но через 6 месяцев к нам устроился человек из моего населенного пункта, который как оказалось невероятно хитрый и коварный и любит делать зло абсолютно без причины. В общем этот человек начал подстрекать против меня одну, так сказать "горячую голову"-эмоционального бывшего зека, тот периодически что-то на публику выражал недовольство мной, ни хрена мне лично не говоря. После третьего раза мои нервы задали и я налетел на зека и чуть не произошла драка (начальник быстро среагировал). Я реально понимаю что зек бестолочь, и понтовая, наблотыканая дурная башка. Корень зла это этот хрен из моего села, при чем это чисто случайно подтвердила его бывшая классная руководительница (так и сказала что он со школы такой и колотил в коллективе, при этом оставаясь в тени и не при делах). Этот мудак постепенно переманивает на свою сторону людей которые раньше ко мне относились хорошо (хотя поведение этих людей тоже много чего о них самих говорит). Я не знаю как это у него получается, но делает он это быстро. Кстати о том что он мудак я понял сразу,увидев как он начальству "мажет". Абсолютно не знаю как вести себя в этой ситуации, ведь бить его глупо так как на горячем, за разговором о мне я эго не застукал. Показав свой оскал я только отстрочил свои неприятности-потому что эму нужно будет что-то новое придумать, и я уверен он будет дальше мутить воду. Как быть, не знаю!?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    К сожалению бывают такие личности (.
    А если напрямую с ним поговорить ? .... Хотя если он со школы такой ( что подтверждает класрук ), то это просто гнилой человек сам по себе такой .

  3. Вверх #3
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Нужно сделать так, чтобы начальство увидело, что он интриган.
    Если начальник хочет покой в коллективе (а раз он разнимал, значит надежда есть, хотя из текста я не могу точно определить, поддерживает начальство интриги в коллективе или нет).
    Как это сделать - надо подумать. Не сплетничать точно. Возможно спросить его в лоб при коллективе и начальнике, приведя факты. Провокаторы обычно бывают не готовы к прямым выяснениям отношений, и вообще в жизни с некоторыми подкожными людьми публично атаковала в лоб, обычно они теряли ко мне интерес после этого.
    Не обязательно его бить. Пожмите ему руку. До хруста)). Например))

    Покажите. что устроите ему проблемы. Он даст заднюю 100%.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    К сожалению бывают такие личности (.
    А если напрямую с ним поговорить ? .... Хотя если он со школы такой ( что подтверждает класрук ), то это просто гнилой человек сам по себе такой .
    Знаете, мне не легче от того факта что он гнилой. Ведь его деятельность влияет непосредственно на меня и ухудшает мое моральное состояние.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2019 в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Нужно сделать так, чтобы начальство увидело, что он интриган.
    Если начальник хочет покой в коллективе (а раз он разнимал, значит надежда есть, хотя из текста я не могу точно определить, поддерживает начальство интриги в коллективе или нет).
    Как это сделать - надо подумать. Не сплетничать точно. Возможно спросить его в лоб при коллективе и начальнике, приведя факты. Провокаторы обычно бывают не готовы к прямым выяснениям отношений, и вообще в жизни с некоторыми подкожными людьми публично атаковала в лоб, обычно они теряли ко мне интерес после этого.
    Не обязательно его бить. Пожмите ему руку. До хруста)). Например))

    Покажите. что устроите ему проблемы. Он даст заднюю 100%.
    Руку "до хруста"- интересная идея))) начальник хороший человек, но разобраться ему будет трудно, мудила то мажет ему и работает образцово)))
    Последний раз редактировалось Barlezon; 10.06.2019 в 20:52.

  5. Вверх #5
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Barlezon Посмотреть сообщение
    Знаете, мне не легче от того факта что он гнилой. Ведь его деятельность влияет непосредственно на меня и ухудшает мое моральное состояние.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2019 в 21:52 ----------


    Руку "до хруста"- интересная идея))) начальник хороший человек, но разобраться ему будет трудно, мудила то мажет ему и работает образцово)))
    Разбираться не надо. Просто высказать аргументированно, позадавать вопросы. Можно прямо во время озвучивания держать его за руку.
    Только уверенно и чтобы это не выглядело как скандал.
    Если он хочет остаться в стороне и привык так делать из под тишка, то ему это сильно не понравится. ВЫ должны быть спокойны как скала, застать его в расплох, чтобы он показал всю свою гниль.
    Публичная порка короче)).
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Может вы и правы, но к сожалению я себе это туго представляю))) я не мастер "грузить", и странно это будет выглядеть. Я склоняюсь к руке до хруста. Намекнуть эму что я все знаю и понимаю.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,645
    Репутация
    10350
    Если вы из одного села, предложите ему вместе объединиться против "зека".
    Тот зек ведь такой, вероятно долго не размышляет. Чуть что и в физию.
    В следующий раз может и вашему оппоненту прилететь...намекните

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Если вы из одного села, предложите ему вместе объединиться против "зека".
    Тот зек ведь такой, вероятно долго не размышляет. Чуть что и в физию...
    Так зек это эго лепший кореш, первый с кем он начал контачить. И я с "презервативами" не намерен объединятся ))) с зеком проще найти язык общий чем с мудилой))

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Barlezon Посмотреть сообщение
    Может вы и правы, но к сожалению я себе это туго представляю))) я не мастер "грузить", и странно это будет выглядеть. Я склоняюсь к руке до хруста. Намекнуть эму что я все знаю и понимаю.
    Вы лучше знаете ситуацию. Варианты есть. Можно найти еще какой-то свой.
    Руку пожать - это прием, которым пользовался один мой знакомый. Очень хорошо убеждало. Он еще в процессе объяснял, как следует вести себя хорошему человеку и слегка при этом улыбался. Было убедительно)).
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,645
    Репутация
    10350
    Цитата Сообщение от Barlezon Посмотреть сообщение
    Так зек это эго лепший кореш, первый с кем он начал контачить. И я с "презервативами" не намерен объединятся )))
    Лепший кореш, как говорят, до первого милиционера. )
    ваше право

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы лучше знаете ситуацию. Варианты есть. Можно найти еще какой-то свой.
    Руку пожать - это прием, которым пользовался один мой знакомый. Очень хорошо убеждало. Он еще в процессе объяснял, как следует вести себя хорошему человеку и слегка при этом улыбался. Было убедительно)).
    Хорошие у вас знакомые))) мне такие люди импонируют)))

  12. Вверх #12
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    В любом случае у Вас есть варианты как это решить. Но, я все равно считаю, что решать надо публично, иначе этот тип сделает Вас крайним, скажет, что Вы его покалечили. Вы же его разозлите таким способом. Я бы выложила карты на стол при свидетелях. А детали могут быть на Ваше усмотрение.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В любом случае у Вас есть варианты как это решить. Но, я все равно считаю, что решать надо публично, иначе этот тип сделает Вас крайним, скажет, что Вы его покалечили. Вы же его разозлите таким способом. Я бы выложила карты на стол при свидетелях. А детали могут быть на Ваше усмотрение.
    Тут вот ещё вопрос, мой напарник оказался шестеркой. "Переобулся в воздухе" причем два раза))) я вряд ли смогу работать с ним и скрывать свое отвращение к нему)) я думаю во всей ситуации, хорошо будет гибко и хитро себя вести. Перестать с ним откровенничать, меньше шутить и вообще при возможности уходить и проводить свободное время с нормальными ребятами.

  14. Вверх #14
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Barlezon Посмотреть сообщение
    Тут вот ещё вопрос, мой напарник оказался шестеркой. "Переобулся в воздухе" причем два раза))) я вряд ли смогу работать с ним и скрывать свое отвращение к нему)) я думаю во всей ситуации, хорошо будет гибко и хитро себя вести. Перестать с ним откровенничать, меньше шутить и вообще при возможности уходить и проводить свободное время с нормальными ребятами.
    А зачем Вам вообще как-то себя проявлять?
    Очень хорошо, что Вы отдаете себе отчет в происходящем, но я считаю совсем не обязательно проявлять свое отношение. Будьте просто предельно доброжелательны и отстранены.
    Можно отнестись к этому как к игре, как к элементу обучения, тренировка в отношениях среди не очень приятных людей.
    В жизни это обычное дело, далеко не со всеми можно откровенничать. Да и надо ли вообще?)) Для откровений у меня очень узкий круг друзей.
    А если он Вас спросит или попросит помощи, тогда можно ответить, почему нет?))
    Судить всегда успеете. ))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А зачем Вам вообще как-то себя проявлять?
    Очень хорошо, что Вы отдаете себе отчет в происходящем, но я считаю совсем не обязательно проявлять свое отношение. Будьте просто предельно доброжелательны и отстранены.
    Можно отнестись к этому как к игре, как к элементу обучения, тренировка в отношениях среди не очень приятных людей.
    В жизни это обычное дело, далеко не со всеми можно откровенничать. Да и надо ли вообще?)) Для откровений у меня очень узкий круг друзей.
    А если он Вас спросит или попросит помощи, тогда можно ответить, почему нет?))
    Судить всегда успеете. ))
    Так я в принципе ни кого и не сужу. Просто мне противны такие люди.

  16. Вверх #16
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Barlezon Посмотреть сообщение
    Так я в принципе ни кого и не сужу. Просто мне противны такие люди.
    Противно - это отношение. Вы же тоже не крембрюле))), у каждого человека есть всякого нелицеприятного, не смотря на то, что каждый себя считает хорошим, а плохими - других, это и есть суждение.

    Я хороший потому что он плохой.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #17
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Автору темы. Вовлекаясь в распри, Вы играете но поле и по правилам оппонента. Нанеся физический ущерб своему коллеге, рискуете потерять работу, получить административную статью, в последующем проблемы при устройстве на дальнейшие работы. А потерпевший получит компенсацию от Вас и больничный от работодателя.
    Человек, который основал компанию, несёт ответственность за сотрудников и доходы фирмы. Что бы Вы сами сделали на его месте, если те, кто должен создавать прибыль, вредят работе?
    Вы туда для чего пришли? Работу работать или выяснять отношения? Вот и вернитесь к своим целям, ради чего Вы заработываете на работе деньги.
    Да, в жизни не всё гладко. Но лучшие качества характера формируются в сложностях и том, как человек их решает.
    Что Вы в себе подпитываете этими разборками? Уж точно не ответственность перед своими жизненными целями и руководством, которое доверило Вам участок работы.
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Понимаю что сейчас могут сильно осудить и закидать камнями. Но я хочу попросить помощи разобраться. Я только поняла и начала замечать за собой признаки подстрекателя. Не могу понять толком почему я это сделала, но внутри чувствую ужасный дискомфорт и стыд. Хочу разобраться почему я это сделала, откуда это взялось. И самое главное как это остановить и избавиться от этого. Мне не нравится это качество во мне. Если есть тут кто то, кто может посоветовать как не развить в себе это и как избавиться от этого. От этого вообще можно избавиться?


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения