Тема: Не рекомендую работодателя Потапова В.В. для работы за рубежом!

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    469
    Репутация
    139

    По умолчанию Не рекомендую работодателя Потапова В.В. для работы за рубежом!

    Имел возможность обратиться к услугам ФЛП Потаповой Виктории Владимировне, которая предлагает трудоустройство за рубежом на различных сайтах.
    В данном случае я увидел ее объявления на "флагме".

    Меня интересовала вакансия карщика, ездить умею но польских прав не было.
    И просматривая объявления я сначало нашел замечательную вакансию от Потаповой В.В. в Чехии.
    Списавшись в вайбере с ней я узнал, что за вакансию надо заплатить 200 евро (сюда войдет легализация польского приглашения).

    Но что то боязно было незнакомому человеку отправлять 200 евро и я решил перестраховаться.
    Увидел от нее же объявление по Польше, где набирают карщиков с обучением и выдачей прав.
    В объявлении указано, что 2 недели пока работаешь получаешь по 12 злотых, а потом по 15 злотых.
    За вакансию (виза у меня уже была открыта) она сказала надо оплатить 2500 грн. предоплаты.
    Ну думаю 2500 грн. это не 200 евро и в Польше надежней чем в Чехии.

    Решил узнать, какой я получу взамен подтверждающий документ об оплате за вакансию? Сказали вышлют договор.
    Я перевел 2500 грн и получил по вайберу договор в котором указано было, что я оплатил деньги за информационные услуги. Описания конкретной вакансии не было вообще...
    То есть, что есть такой договор, что его нету - одно и тоже. Он ничего мне абсолютно не гарантировал, как показали дальнейшие события.
    Перед отъездом решил "выбить" из нее* уверение, что я приеду и попаду именно на ту вакансию, за которую заплатил! Оплатил.
    Меня уверили, что есть еще 4 места и надо срочно выезжать.

    После этого Виктория Владимировна сказала, что в течении 2-х часов мне позвонит Светлана, которая занимается у них "по Польше" и все обговорит со мной.
    Она позвонила, а после была переписка в вайбере.
    Я должен был купить билет и срочно выезжать, чтобы быть в у работодателя в Катовицах 13 мая.

    Приезжаю в Котовицы, оказалось очень удобно агентство польское в пару минут от автобусной станции. В агентстве меня ждали, я достал документы и они уточнили по вакансии.

    Уточнения меня ошарашили:
    1- Работа по 12 злотых не первые 2 недели, а все время! (потом увидел у них на компе указано 12-14, но про 14 и слова не было.
    Сказано было по 12 злотых и не больше!

    2- В объявлении было указана вакансия карщика. Мне же уточнили. Смена карщиком, смена упаковывать заказы и смена.... мыть баки химией от химии (по 12 часов)!!!

    Я видел на одном заводе, как из аналогичного цеха где моют баки от краски (размером примерно 1.5 на 1.5 метра) воняет растворителем за 30 метров от дверей цеха!
    Там все мокрое, воздух влажный и насыщен парами химии.
    Наверняка там дают химзащиту и респираторы.
    Но я не готов в жару летом по 12 часов мыть растворителями и дышать ими пусть даже через респиратор (который по правилам надо менять каждые несколько часов, а как там с этим неизвестно было бы)..

    Если в неделе 2 смены мыть баки, в месяц 8 смен по 12 часов,- выходит в месяц отравлять себя 96 часов!

    Тут минимум экзема на коже, а то и рак заработать не сложно.
    Я в возмущении говорю им, что извините, про мытье баков мне не говорили, про 12 злотых постоянной оплаты мне не говорили!

    Они пожали плечами и сказали, что агентству в Украине они высылали свое объявление, где указано работа на хим. предприятии, про 15 злотых они в первый раз слышат. Я попросил их зайти на "флагму" и показал объявление по которому я ехал.
    Они вежливо дали понять, что посредники бывают разные в Украине...
    Оказалось что Потапова размещает объявления с одним и тем же содержанием но меняет город.
    Я клюнул на объявление карщика в Котовицы, потом появилось объявление такое же но в Варшаве. (прикрепляю внизу фото объявления по Варшаве от Потаповой и объявление от агентства в Польше).

    Так что если кто не боится отравиться химией,- там телефон, звоните, устраивайтесь и не надо будет платить 2500 Потаповой.

    Находясь в состоянии, когда понимаешь, что тебя фактически кинули, на руках 2 чемодана, вакансия не подходит категорически, конец дня, где ночевать?

    Звоню сначало Светлане. Она долго со мной говорила удивленным сочувствующим голосом, но все мои доводы и упреки разбивались о ее наверное стандартную (в их агентстве) отмазку!
    Что Вы говорите? Я сама первый раз слышу о таком, наверное работодатель что то поменял, а нам не сказал!

    Я говорю,- какое мне дело до несостыковок между Вами и работодателем? Я с Вашим агентством договорился, Вам заплатил, от Вас приехал сразу как Вы сказали!
    Вот я сей час говорил тут в Котовицах в агентстве сказали, что они ничего не меняли и Вам раньше высылали свои условия по работе!
    Светлана, Вы можете передать трубку Виктории Владимировне? (спросил я).
    Светлана сказала, что нечего мне говорить с Викторией Владимировной, так как не она занимается вакансией!

    И раз у меня такая ситуация, то у меня есть два варианта,- или идти на эту вакансию или возвращаться домой!
    Я понял, что дальше разговор не имеет смысла.
    Прощаясь (вежливо) я пообещал Светлане, что постараюсь, как можно на больших интернет ресурсах разместить информацию об их работе по трудоустройству людей за рубежом.

    Какой вывод?
    1- Я потерял 2500 грн,
    2- Я потратился на приезд в Котовице,
    3- Я дико перенервничал и получил стрессовое состояние, а моральный ущерб (есть такое понятие в цивилизованных странах, а мы же цивилизованная европейская страна...),- еще ни кто не отменял.
    4- И очень рад, что таки изначально не отправил Потаповой 200 евро за вакансию в Чехии!

    Я думаю не сложно сделать вывод, стоит ли рисковать и трудоустраиваться через "Потапову В.В".
    Слова она они не держат!

    Как и обещал указываю контакты "работодателей", из-за которых возникли проблемы.
    И кстати они мне больше не перезванивали, не узнавали где я, что я, не предлагали срочно альтернативную вакансию! Деньги получили, а ты иди на три буквы....
    Никакой ответственности они за своих клиентов не несут!

    Потапова В.В., ФЛПг.Запорожье, проспект Соборный,17+380 (99) 177-61-99+380 (68) 178-73-32

    От нее "курирует" вакансии с польским агентством сотрудник Потаповой В.В. некая Светлана:+380507587293

    Тел. польского агентства: +48570004305
    Изображения
    Последний раз редактировалось phenix1997; 03.06.2019 в 21:52.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    ИМХО:
    Посредники - зло!
    Рубят бабосы на лохах за фиктивное "информирование" под видом «трудоустройства».
    Неудачники - кузнецы своего несчастья, не связывайтесь с посредниками,
    ищите выходов на прямых работодателей и прямые контрактные отношения/договоры с ними,
    без аферистов от сферы "лохоустройства"!
    Благодаря топикстартеру — «Предупреждён - вооружён!»
    Последний раз редактировалось Репатриант; 06.06.2020 в 18:53.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    не раз связывался с посредниками работы за границей
    и вывод из этого очень простойно - нужно искать напрямую без них
    думаю, что посредники нужны только что бы за вас найти нужный сайт с работой от работодателя и скинуть ему на почту все доки
    все
    простая лень вызывает кучу проблем

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения