Тема: На школьном перекрыли проезд от экспостроя до левитана

Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 295
  1. Вверх #141
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Тугарушка Посмотреть сообщение
    Специально для Вас, из википедии (для ознакомления)-"Двор — пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям." А давайте Вас в депутаты, а то что это я СДПТ плачу?))))
    СДПТ вы платите за парадные, подвалы, тех помещения, а на счет придомовой территории, сюда входит полив газонов ( клумб), дворовое освещение возле парадных.
    Так что асфальтное покрытие вам не принадлежит, а точнее дворовые проезды ( и не важно сквозные они или нет).
    Но, тема ж не об этом.
    Конечно, если там где- то находится школа или дет сад, а поток машин создаёт помехи, то нужно ставить ограничение скорости ( вплоть до 10 км/ч) и лежачие полицейские ( для особо спешащих гонщиков). Ну и как бы это и так " жилая зона". Просто как всегда наши люди особо не парятся ездить, соблюдая правила ( и не только водители Радужного)
    А вот перекрытие блоками, рано или поздно станет помехой в каком либо экстренном случае, когда счет будет идти на минуты. ...и потом будет поздно разбираться кто виноват, жители Школьного или жители Радужного.


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Тугарушка Посмотреть сообщение
    Специально для Вас, из википедии (для ознакомления)-"Двор — пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям." А давайте Вас в депутаты, а то что это я СДПТ плачу?))))
    Справедливости ради скажу, придомовая территория собственность жильцов вашего дома в случае если ваше ОСМД приватезировало эту территорию в соответствии с оформленным документом.

  3. Вверх #143
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    336
    Репутация
    137
    Ситуация с перекрытием раздражает не только жителей Радужного, что здесь никого не волнует, но многих с самого Школьного
    И как бы здесь не пытались это отрицать это факт
    Кто ставит машину на Кольце, но живет за перекрытием испытывает массу неудобств, и те кто находится в противоположной ситуации также
    Да и остальные автовладельцы, включая пенсионеров, кто ставит под домам скоро начнут ощущать на свои кошельках цену перекрытия для них
    И проблема с подъездам скорых днем тоже есть
    По проспекту может оказаться слишком долго, а транзит закрыт в том числе и для них
    При инсульте/инфаркте 5 минут плюс может дорого стоить и самому человеку и его близким
    А на Школьном очень много людей в группе риска




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Вверх #144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    58
    Дорога это собственность не жильцов дома, к которому она прилегает, а жителей всего микрорайона.Хотелось бы знать фамилию этой чудо общественницы, которая посодействовала, всему этому бес пределу.

  5. Вверх #145
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    58
    Надеюсь она понимает, что делает и к каким последствиям может привести перекрытие.Хорошо если водитель пожарной или скорой, будет жителем Радужного и поедет, уже как знаток перекрытых дорог по Школьному.А если нет, то жители домов 26, 28, 14 в группе риска, не получивших вовремя помощь.

  6. Вверх #146
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Та ладно вам про "скоруюпожарную" рассказывать. Вы лучше посмотрите, что у вас во дворах творится. Был я как-то на Радужном- это же мрак просто. Каждый квадратный сантиметр занят припаркованными машинами. Оставляют только узкие проезды, двум машинам не разъехаться. Если пожарная туда даже и протиснется, то ни толком проехать, ни подъехать, ни развернуться, ни лестницу поставить, потому как у вас все пространство под парадными и под окнами плотно запарковано. Так что если у вас что-то где-то загорится, то пока пожарные тушить начнут, у вас уже выгорит все, и не потому, что где-то там на Школьном проезд перекрыли. Тем более, что к вам пожарные вообще с Овидиополя должны ехать.
    Вы сами плюете на свою безопастность, а потом виноватых ищете.

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    Сообщу по большому секрету, к 26 и 28 машины скорой и пожарной подъезжают со стороны Левитана. Всегда!!!
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  8. Вверх #148
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    58
    Та ладно, прям всегда с Левитана. Расскажу вам по секрету, да не всегда.Иногда если рядом бригада, и может принять вызов, может конечно она проехала пару метров от соседнего дома, а так ей придется, конечно с Левитана. И и парьте чушь.

  9. Вверх #149
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    58
    С этим перекрытием и блоками, прям стыд какой то, как 13 квартал.

  10. Вверх #150
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154
    Возле дома,где сейчас живу была такая же ситуация: сделали дорогу, установили знак жилой зоны,водители не соблюдали скоростной режим. Жители и блоки ставили и снег зимой весь собирали посередине дороги, изощрялись,как могли. НО! проблема решилась после установки лежачих каждый 20 метров! Жители, не нарушайте законы, не создавайте ситуаций,от которых могут пострадать люди! В вашем районе находится сад,школа и авиационный завод. Задумайтесь и одумайтесь!

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    " Ваш двор" - это если у вас частный дом, а в данном случае " ваша" только квартира. Так, что проезжать кому либо и где можно запретить только на вашей личной территории, а двор таковой не является.
    А то, что нет нормальной инфраструктуры, так это проблема всего города, а не отдельно взятого ЖК.
    А вообще- то мнение, что в Радужном купили квартиры все приезжие, очень ошибочное. Другой вопрос, что квартиры здаются приезжим- это да.
    Через Школьный проезд на Радужный запрещён. Учите ПДД.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #152
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Через Школьный проезд на Радужный запрещён. Учите ПДД.
    Пусть учат и соблюдают, те кто там ездит ( я таковой не являюсь).
    Если действительно там запрещен проезд транспорта, то для чего писали об установке блоков? Нужно было писать в полицию о постоянных нарушениях ПДД со стороны водителей и настаивать на присутствие в часы пик полиции, для выявления нарушителей. Штрафы бы немного усмирили водителей.
    А в данном случае, проезд невозможен и для спец транспорта.

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для odessada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от mif_x Посмотреть сообщение
    Вы поняли не правильно. Скорая ехала с адреса, без пациента, водитель знал о перекрытии.
    Поэтому он уткнулся в один тупик,потом в другой тупик.И теперь он точно знает,что Школьный перекрыт ....

    Я понял правильно !
    Скорая вам доклад делает,куда и откуда они ездят.
    Последний раз редактировалось odessada; 16.06.2019 в 18:25.
    Зло невозможно победить, ибо борьба с ним и есть жизнь !

  14. Вверх #154
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Та ладно вам про "скоруюпожарную" рассказывать. Вы лучше посмотрите, что у вас во дворах творится. Был я как-то на Радужном- это же мрак просто. Каждый квадратный сантиметр занят припаркованными машинами. Оставляют только узкие проезды, двум машинам не разъехаться. Если пожарная туда даже и протиснется, то ни толком проехать, ни подъехать, ни развернуться, ни лестницу поставить, потому как у вас все пространство под парадными и под окнами плотно запарковано. Так что если у вас что-то где-то загорится, то пока пожарные тушить начнут, у вас уже выгорит все, и не потому, что где-то там на Школьном проезд перекрыли. Тем более, что к вам пожарные вообще с Овидиополя должны ехать.
    Вы сами плюете на свою безопастность, а потом виноватых ищете.
    Совершенно верно!!! Моя знакомая живет на Радужном 15/4, думаю жители этого района знают как там обстоят дела. Устроили стоянку со шлагбаумом, двор закрыли со всех сторон. О том, чтобы подъехать к подъезду дома, нужно чуть ли не объяснительную писать, кто ты такой и зачем? И чихать они хотели на всех!!! Моей знакомой вызвали "скорую", через шлагбаум после допроса пропустили, так у ворот во внутрь двора стояла некоторое время (оказывается надо было помигать фарами), а то диспетчер не видит машину "скорой" !!! Правильно написано, на свои проезды и дворы обратите внимание, а потом других учить будете! Тут пишут про авиазавод, детский сад и школу. На авиазавод и к детскому саду попасть можно вообще без всяких проблем, а к школе можно и пешочком пройти, оставив свой транспорт на ул.Левитана. Лично для меня тоже было удобней выезжать через арку, но я потерплю. Буду ездить как все, мимо заправки по ул.Левитана. Ради безопасности наших детей и спокойствия жителей. Да, это не всем нравится, но если люди не понимают, то приходится применять такие меры. После телепередачи, возможно, что-то где-то порешают и придумают как организовать движение на перекрестке Маршала Жукова/Левитана.

  15. Вверх #155
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от moskv Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!!! Моя знакомая живет на Радужном 15/4, думаю жители этого района знают как там обстоят дела. Устроили стоянку со шлагбаумом, двор закрыли со всех сторон. О том, чтобы подъехать к подъезду дома, нужно чуть ли не объяснительную писать, кто ты такой и зачем? И чихать они хотели на всех!!! Моей знакомой вызвали "скорую", через шлагбаум после допроса пропустили, так у ворот во внутрь двора стояла некоторое время (оказывается надо было помигать фарами), а то диспетчер не видит машину "скорой" !!! Правильно написано, на свои проезды и дворы обратите внимание, а потом других учить будете! Тут пишут про авиазавод, детский сад и школу. На авиазавод и к детскому саду попасть можно вообще без всяких проблем, а к школе можно и пешочком пройти, оставив свой транспорт на ул.Левитана. Лично для меня тоже было удобней выезжать через арку, но я потерплю. Буду ездить как все, мимо заправки по ул.Левитана. Ради безопасности наших детей и спокойствия жителей. Да, это не всем нравится, но если люди не понимают, то приходится применять такие меры. После телепередачи, возможно, что-то где-то порешают и придумают как организовать движение на перекрестке Маршала Жукова/Левитана.
    Если у вашей знакомой на Радужном 15/4 пожарная не сможет вовремя подъехать, то вам на Школьном радостней жить будет?
    Или к ребенку в школе скорую вызовут, а они пешком с Левитана идти будут, вы тоже вздохнете с облегчением?
    Терпите..., пока беда вас лично не коснется

  16. Вверх #156
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Если у вашей знакомой на Радужном 15/4 пожарная не сможет вовремя подъехать, то вам на Школьном радостней жить будет?
    Или к ребенку в школе скорую вызовут, а они пешком с Левитана идти будут, вы тоже вздохнете с облегчением?
    Терпите..., пока беда вас лично не коснется
    Объясняю специально для вас...к школе можно подъехать, по крайней мере, с двух сторон без всяких проблем. А то, что творится в радужном с проездом и подъездом, вот о чем вы думайте! А то прямо испереживались за школьный!!!

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от moskv Посмотреть сообщение
    Объясняю специально для вас...к школе можно подъехать, по крайней мере, с двух сторон без всяких проблем. А то, что творится в радужном с проездом и подъездом, вот о чем вы думайте! А то прямо испереживались за школьный!!!
    Мне Радужный вообще глубоко параллелен, я живу на Школьном. Можете почитать мои предыдущие посты и поймёте где именно я живу.
    И создавать себе трудности, чтобы насолить жителям Радужного, мне не интересно

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    а с какой радости радужный притензии к городу предьявляет? он в овидиопольский район притензии, к застройщику притензии что нет школ и садиков... город тут каким боком? у города и без радужного школы и садики заняты...
    без радужного куда свободнее было по жукова ездить и особенно на кругу с левитана - щас там устроили черти-знает что... про сам проезд через радужный умолчу, дорога из плит, куча машин, тротуары желают лучшего, зеленой зоны "0", про ветра между домами ваще молчу...

  19. Вверх #159
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    тут помимо радужного есть свои)), вероятность проживания возле арки. Там радужные сквозной проезд не устраивал, пробки во дворах не создавались, они даже не в курсе как к школе можно проехать, им удобно было пересекать Школьный по дворам и чихать они хотели на безопасность жителей других домов. От радужных мало чем отличаются, тот же принцип курятника "клюй ближнего - сри на нижнего".
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  20. Вверх #160
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    336
    Репутация
    137

    По умолчанию На школьном перекрыли проезд от экспостроя до левитана

    Цитата Сообщение от Тугарушка Посмотреть сообщение
    тут помимо радужного есть свои)), вероятность проживания возле арки. Там радужные сквозной проезд не устраивал, пробки во дворах не создавались, они даже не в курсе как к школе можно проехать, им удобно было пересекать Школьный по дворам и чихать они хотели на безопасность жителей других домов. От радужных мало чем отличаются, тот же принцип курятника "клюй ближнего - сри на нижнего".
    Перекрыватели решили одну проблему, создав проблемы другим в том числе и потенциально себе, просто пока не было случая им проявится, проигнорировав другие методы решения с транзитом

    И чихали они на других жителей Школьного

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения