Тема: На школьном перекрыли проезд от экспостроя до левитана

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 295
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Так там и есть проезжая часть.
    Сейчас соседние улицы перекроют.
    Завтра не сможет проехать скорая, пожарная, мусорки откажутся из-за преград вывозить мусор.
    Не жизнь, а красота начнётся в говне.
    Зато вы сможете по проезжей части ходить пешком не поворачивая головы
    конечно есть,но для жителей Школьного!
    п.с. главное чтобы Радужный был не в говне))


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    336
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    конечно есть,но для жителей Школьного!
    п.с. главное чтобы Радужный был не в говне))
    Допускаю три варианта
    Либо у Вас нет машины
    Либо есть но вы не пользуетесь стоянками, а ставите где попало в том числе на зеленой зоне
    Либо вам никуда ездить не надо все пёхом или вы можете ездить в любое время например когда пробки уже рассосались
    Только в этих случаях вас может как-то
    устраивать эта ситуация

    Правда в первом случае за счёт увеличения потока по проспекту, часть на себя Школьный отбирал, придётся дольше жарится/ мерзнуть в троллейбусе или недовтобусах со всеми их прелестями

    теперь вероятность задержки и так не очень скорой помощи существенно возрастёт, люди иногда болеют это правда
    Подумаешь 10-20 минут плюс туда и плюс обратно, одним больше человеком одним меньше, главное ходить теперь сможете по дороге, хотя по правилам вмеде необходимо по тротуаром

    Проблему дороге на Школьном необходимо решать другими методами а не тупейшим перекрытием дорог

    Осталось ещё объявить независимость северного Школьного (у кольца) от Южного Школьного (возле дороги на Иверский) с границей проходящий через блоки и шины на дороге






    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    конечно есть,но для жителей Школьного!
    Круто! Это в какой методичке такое прописано?
    Сами-то в другие районы города или в другие города выбираетесь? Или боитесь, что вам тоже скажут, что там только для местных?

    В своём желании отомстить Радужному, вы и нам, местным напакастили
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 23.05.2019 в 19:43.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Luxurious-Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    249
    Репутация
    141
    Пишите петицию на 1535.odesa.ua ,чем больше пожалуются тем быстрее уберут блоки. Я не житель Радужного,а будущий резидент Таировских садов,но с самовольной установкой бетонных блоков в корне не согласен.Эти все вопросы к архитектору и застройщику плиз надо было задавать,задавайте сейчас....,а не усложнять жизнь людям,и не только Радужным.

    Заодно можно проголосовать и за другую петицию,кот. и так набрала больше,чем надо голосов:

    https://petition.president.gov.ua/petition/53360
    Последний раз редактировалось Luxurious-Odessa; 23.05.2019 в 21:25.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Так там и есть проезжая часть.
    Сейчас соседние улицы перекроют.
    Завтра не сможет проехать скорая, пожарная, мусорки откажутся из-за преград вывозить мусор.
    Не жизнь, а красота начнётся в говне.
    Зато вы сможете по проезжей части ходить пешком не поворачивая головы
    Это не проезжая часть. Это внутриквартальный проезд, где должен соблюдаться особый скоростной режим, и запрещено транзитное движение. Проезжая часть это пр. Небесной Сотни.
    А в установки блоков, виноваты те свиньи, которые там гоняли как по автобану. Там ни один водятел не соблюдал скоростной режим. А когда едешь там нормально, 20 км/ч, эта быдлятина начинает сзади моргать, сигналить и обгонять. Ещё и обматерить могут.Ну да, они же думают, что это "проезжая часть". Если там есть чем думать ещё

    26.2. В жилой зоне запрещается:
    а)транзитное движение транспортных средств;

    Учите правила.

    Даже если если жители Радужного подадут в суд, что им закрыли проезд, они проиграют его на первом же заседании, потому что они есть главные нарушители, они не имеют права там ездить к себе домой.

    Сами жители Радужного, поперекрывали все проезды у себя, поставили шлагбаумы, например возле дома 15/2 перекрыв проезд, перекрыли все проезды во дворы домов 20, 23 и так далее. Кидают машины как папало на проезде, мешая тем самым проехать другим участникам движения, и спецтранспорту. Или на Радужном можно? Там особый режим действует?
    Последний раз редактировалось novic; 24.05.2019 в 08:32.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Внутриквартальным проездом имеют право пользоваться и пешеходы и автомобили, а если учесть, что там есть тротуар для пешеходов, то они друг другу не мешают.
    Я пользуюсь и тем и другим, взависимости от того иду пешком или мне нужно подъехать к дому.
    Если быдлятина нарушает скоростной режим, то для этого есть полиция. Вы ж Небесную Сотню не перекрывает, потому что там нарушители на дорогах?

    Вобщем одно быдло бодается с другим таким же быдлом

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Внутриквартальным проездом имеют право пользоваться и пешеходы и автомобили, а если учесть, что там есть тротуар для пешеходов, то они друг другу не мешают.
    Я пользуюсь и тем и другим, взависимости от того иду пешком или мне нужно подъехать к дому.
    Если быдлятина нарушает скоростной режим, то для этого есть полиция. Вы ж Небесную Сотню не перекрывает, потому что там нарушители на дорогах?

    Вобщем одно быдло бодается с другим таким же быдлом
    А третье быдло комментирует) И кричит что это проезжая часть. Перед тем как делать такие заявления нужно правила открыть и почитать. Я уже представляю как такое чудо, с таким знанием правил по проезжей части едет. Плохо, что у нас правами торгуют. Ни когда не поверю, что человек несущий такой бред сам сдал экзамен по теории.
    "Это в какой методичке написано"?)))
    Это не методичка, это ПДД Украины, если что)
    Последний раз редактировалось novic; 24.05.2019 в 08:27.
    С дураками не спорю.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Это не проезжая часть. Это внутриквартальный проезд, где должен соблюдаться особый скоростной режим?
    Давай тогда весь центр перекроем плитами. Например Княжескую или Нечипоренко или Коблевскую. Это все можно сказать что это внутриквартальные проезды. А еще лучше часть новой дороги от Клименко до Щорса. Там вообще сплошняком машины едут с утра до вечера. И пешеходной зоны вообще почти нет.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А третье быдло комментирует) И кричит что это проезжая часть. Перед тем как делать такие заявления нужно правила открыть и почитать. Я уже представляю как такое чудо, с таким знанием правил по проезжей части едет. Плохо, что у нас правами торгуют. Ни когда не поверю, что человек несущий такой бред сам сдал экзамен по теории.
    "Это в какой методичке написано"?)))
    Это не методичка, это ПДД Украины, если что)
    + вам за самокритику...

    Освежите в памяти и вы ПДД
    Правила дорожнього руху 2019
    26. Рух у житловій та пішохідній зоні
    26.1
    Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.

    26.2
    У житловій зоні забороняється:

    a)

    транзитний рух транспортних засобів;

    б)

    стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;

    в)

    стоянка з працюючим двигуном;

    г)

    навчальна їзда;

    ґ)

    рух вантажних автомобілів, тракторів, самохідних машин і механізмів (крім тих, що обслуговують об'єкти і громадян, виконують технологічні роботи або належать громадянам, що проживають у цій зоні).

    26.3
    У пішохідну зону в'їзд дозволяється лише транспортним засобам, що обслуговують громадян і підприємства, які розташовані у зазначеній зоні, а також транспортним засобам, що належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, чи автомобілям (мотоколяскам), позначеним розпізнавальним знаком Розпізнавальний знак "Інвалід" «Водій з інвалідністю» якими керують водії з інвалідністю або водії, які перевозять пасажирів з інвалідністю. Якщо до об'єктів, розташованих на цій території, є інші під'їзди, водії повинні користуватися лише ними.

    26.4
    Під час виїзду з житлової та пішохідної зони водії повинні дати дорогу іншим учасникам дорожнього руху.

    Жилая зона включает в себя и пешеходную зону и проезжую часть. Понятия "внутриквартальный проезд" в ПДД нет.

    Жители Радужного в суд подавать не будут, а вот я могу и нарушители, перекрывшие движение по проезжей части, его проиграют согласно тому же п.26.1

    Когда при въезде на эту дорогу будет стоять такой знак
    [IMG][/IMG],
    тогда к ней применяться особые требования
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 24.05.2019 в 10:59.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А где у нас стоят такие знаки? Хочу посмотреть, как они выглядят не на картинке. В том же Радужном нет, а они все проезды у себя перекрыли.

    А среди жителей радужного ещё много лгунишек)
    Пытался крендель сегодня прорваться через газон. Я его спрашиваю куда ты едешь? Он говорит к другу. Я типа не на Радужный. Я спрашиваю в какой дом? Он говорит я не помню))) такой молодой, а уже памяти нет. Ну вот в этот, и показывает на до,а у него вход с другой стороны))) я говорю, так вход же там с другой стороны)))) зачем тулить по траве, е задней части дома) Даже соврать складно не могут.
    С дураками не спорю.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Давай тогда весь центр перекроем плитами. Например Княжескую или Нечипоренко или Коблевскую. Это все можно сказать что это внутриквартальные проезды. А еще лучше часть новой дороги от Клименко до Щорса. Там вообще сплошняком машины едут с утра до вечера. И пешеходной зоны вообще почти нет.
    Это улицы, и там проезжая часть. И там такое количество машин едет. Я там каждый день бываю, там довольно тихо. Я имею в виду Коблевскую и всё такое.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А где у нас стоят такие знаки?
    Хочу посмотреть)
    А среди жителей радужного ещё много лгунишек)
    Пытался крендель сегодня прорваться через газон. Я его спрашиваю куда ты едешь? Он говорит к другу. Я типа не на Радужный. Я спрашиваю в какой дом? Он говорит я не помню))) такой молодой, а уже памяти нет. Ну вот в этот, и показывает на до,а у него вход с другой стороны))) я говорю, так вход же там с другой стороны)))) зачем тулить по траве, е задней части дома) Даже соврать складно не могут.
    Так у нас и не стоят, поэтому это даже не проезжая часть в жилой зоне. Такой знак видела на дороге между Ильфа и Петрова и Королева между домами за магазином Сильпо. Каюсь, проехала как по сквозному проезду.
    А ваши незаконно установленные блоки и приведут к тому, что будут ездить по газону. Лично вам я вообще бы на вопросы не отвечала, если, конечно, вы не при исполнении. Это вам еще приличный житель Радужного попался, который к тому же не знает своих прав. Ведь нет знака "Жилая зона" и знака "Тупик" или "Проезд запрещен". Чего он должен перед вами отчитываться?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Это улицы, и там проезжая часть. И там такое количество машин едет. Я там каждый день бываю, там довольно тихо. Я имею в виду Коблевскую и всё такое.
    У нас с вами тоже улица, и тоже проезжая часть. Хотите законности? Убирайте блоки и боритесь за установку знака.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Убирать я ничего не буду, так как я их не ставил. Но я поддерживаю, что бы там не ездили.
    А какая у нас улица? Название? Дерибасовская? Или может Филатова?
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Так у нас и не стоят, поэтому это даже не проезжая часть в жилой зоне. Такой знак видела на дороге между Ильфа и Петрова и Королева между домами за магазином Сильпо. Каюсь, проехала как по сквозному проезду.
    А ваши незаконно установленные блоки и приведут к тому, что будут ездить по газону. Лично вам я вообще бы на вопросы не отвечала, если, конечно, вы не при исполнении. Это вам еще приличный житель Радужного попался, который к тому же не знает своих прав. Ведь нет знака "Жилая зона" и знака "Тупик" или "Проезд запрещен". Чего он должен перед вами отчитываться?
    А по газону ездит нормально? Даже если там перекрыто. Такие быдланы ездят по газону, потому что ему надо, даже если например там перекопано и меняют трубы. Свинья она и есть свинья.
    С дураками не спорю.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Когда при въезде на эту дорогу будет стоять такой знак
    наверное, открою вам секрет, но такой знак может и не стоять (в пдд это оговорено), а требования раздела 26 будут действовать.
    The Power of Dreams

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Тем более дама заявила, что она все равно ложила на знаки и проехала, даже там где он стоит. Получается, что люди знают что ехать нельзя, и всё равно едут.
    Последний раз редактировалось novic; 24.05.2019 в 12:34.
    С дураками не спорю.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    336
    Репутация
    137
    Поставьте знаки Жилая зона на въездах, лежачие полицейские на дороге, патруль полиции переодически для особо непонятливых, тем более там он бывал и так, но явно не занимался спешащими

    Лучше бы этими блоками заблокировали наливайку возле кольца у дороги
    Мимо которой проезжаешь шарахаясь, ожидая, что из неё кто-то внезапно выпадет
    Но с неадекватими перекрывальщики связываться незахотели

    Для мусоровозов поездка на Школьном районе уже явно добавила адреналина, осталось дождаться случая задержки Скорой, надеюсь не смертельного, чтобы власть решила наконец разобраться с этой проблемой и перекрывальщиками тоже

    И как по мне давно назрела необходимость дороги параллельной проспекту, тем кто против предлагаю перестать покупать на рынке у кольца, вдоль дороги и в магазинах внутри района, так как машины к ним создают дополнительный трафик, закрывает проезд, мешает сну жителей Школьного
    Будьте последовательны наконец!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    + вам за самокритику...

    Освежите в памяти и вы ПДД



    Жилая зона включает в себя и пешеходную зону и проезжую часть. Понятия "внутриквартальный проезд" в ПДД нет.

    Жители Радужного в суд подавать не будут, а вот я могу и нарушители, перекрывшие движение по проезжей части, его проиграют согласно тому же п.26.1

    Когда при въезде на эту дорогу будет стоять такой знак
    [IMG][/IMG],
    тогда к ней применяться особые требования
    Буду подавать с Вами.
    Живу на Школьном
    Вчера вечером уже блоки возле 24 дома,колесами перекрыли 14 дом,проезд у садика к 16 и 18 дому,возле 18 и 20 выкатили мусорки.
    Мои разговоры о разумности с соседями бесполезны.
    Видела сама,как не могла проехать скорая.
    Считаю,что за всем этим действом стоит под трекатель.
    Были установлены лежачие полицейские(так вроде),кто приказал их убрать?
    А по Школьному гоняли всегда,когда еще и Радужного в помине не было.
    Не понимаю кому это выгодно,но сое предложение установить по городку ограничители скорости саботажники не поддержали

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Может и гоняли 1.5 придурка, когда Радужного не было, а теперь их тысячи. А если соблюдать скоростной режим, тогда нет смысла в объезде проспекта, будет пробка во дворе, вот они и тулят как потерпевшие.
    С дураками не спорю.


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения