Тема: Сговор - в опасности жизнь котов-подобрах и их беззащитной женщины-опекуна.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Вверх #41
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вот! А я сдаться не могу, потому что не могу пройти мимо этой идиотской ситуации, когда в результате действий агрессивной неадекватки страдает репутация человека, который не смог выбросить на улицу буквально всученного ей больного истощенного кота. Те фото, что в посте, сделаны именно на второй день его пребывания у Алены, и они у меня на вайбере, я просто с телефона, (слабенький), не могу зайти на форум, чтоб сбросить их сюда, а перебрасывать с телефона на комп для меня не так просто, именно в связи с особенностями телефона. И во-вторых - кто будет платить за лечение искалеченной руки Алены???!!!! Видимо, девушка дак удачно дернула ее за большой палец, что там серьезные проблемы, палец не проходит, дает все увеличивающуюся опухоль, той трудно даже работать, она в интернете работает!!!!

    Но есть и хорошая новость - доктор Дима, оказывается, еще изначально предполагал панкреатит, и на основании анализов, общего и биохимии, (о которых Татьяна писала, что это ерунда), сказал, что это НЕ лейкоз, не ВИК, и исключил онкологию. А вот диагноз панкреатита тут подтверждается, причем процесс не одного месяца, и судя пов сему, имеет под собой бактериальную основу. Вчера подключили нифуроксазид, панкреатин, катозал. Животное после первого же нифуроксазида спало спокойно, прощли боли, слава Богу, препарат работает. Сегодня кот уже бодрее, выглядит лучше, это лечение как раз адекватное и эффективное. Будем продолжать, включая капельницы два раза в день. (подкожные, по сто миллилитров)
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    А вообще, Лена, Вам на самом деле огромное спасибо - если б не Вы, я бы не подключилась, и неизвестно, чем бы это закончилось для кота. а так диагноз получили, лечение нормально подобрали, коту становится лучше, Алену я попытаюсь защитить от клеветы. Все пытаюсь Вам еще плюсов понаставлять, но пока форум не дает - поставьте, мол, еще кому-то...
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    ...Я рано адовалась... Сегодня полезли цисты в кале полно "огуречника"..... Стало хуже. поняла закономерность - ему становится хуже каждый раз, когда большое количество цист отрывается и загрязняет кишечник...Снимали интоксикацию, делали капельницы, все препараты.... Понимаю, - пока не прогоним гнлисты не стбилизируется, но гнать страшно, он ЖУТКО тощий, торчать кости, реально скелет....
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    ...Я рано адовалась... Сегодня полезли цисты в кале полно "огуречника"..... Стало хуже. поняла закономерность - ему становится хуже каждый раз, когда большое количество цист отрывается и загрязняет кишечник...Снимали интоксикацию, делали капельницы, все препараты.... Понимаю, - пока не прогоним гнлисты не стбилизируется, но гнать страшно, он ЖУТКО тощий, торчать кости, реально скелет....
    Еще раз: немедленно капайте профендер, через 1,5 часа вазелиновое масло, если не опорожнится кишечник часов через 6, добавить еще масло!!!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Мои подопечные котята-подростки лежали "тряпочками", с белыми языками и слизистыми, после профендера и опорожнения кишечника мгновенно начиналось облегчение! Начинали реагировать на прикосновение, сами шли к миске с водой, а позже просить и есть еду.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Мои подопечные котята-подростки лежали "тряпочками", с белыми языками и слизистыми, после профендера и опорожнения кишечника мгновенно начиналось облегчение! Начинали реагировать на прикосновение, сами шли к миске с водой, а позже просить и есть еду.
    Спасибо большое! Я склоняюсь к тому, чтобы таки рискнуть!
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Не путать вазелиновое масло с касторовым (рициновым) - это две большие разницы!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Лорочка, спасмбо огромное!

    На свой страх и риск купила профендер как раз вплотную еа его вес,учитывая его сабое состояние - от 500 граммов до 2кг. 500 гр. (Его вес -- 2 кг. 500 гр.) Закапали, я дала Алене инструкции,она все сделала. Глистогонили в 14:00, в половине четвертого она дала два кубика масла и сделала гамавит полтора кубика, а также ввела подкожно 40кубиков расствора Рингера. В пять часов она заметила, что кот сидит и тужится на лотке. Из него вышла гора спекшегося кала! Куски были величиной с толстый большой палец, твердые каменюки,и очень много! Вазелиновое масло очистило кишечник от застоявшихся калловых масс и это при том, что он раз в два дня ходил полупоносом! То, чтоочищается кишечник - то уже хорошо. Аппетита у него, конечно, нет, но доктор сказал, что маленбкими порциями ему делали подкожные капелльницы сегодня, и Алена это делает. В еду, с учетом особенностей его подэжелудочной, добавляется панкреатин. Я не знаю, что будет,(дай-то Бог, чтобы это бл панкреатин, вызванный ленточным цепнем, а не какой-нибудь короной или какой-то страшной лажей, и дай Бог, чтоб организм кота это вынес), но сейчас по крайней мере есть позитивные результаты! Еще раз Вам спасибо!
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Молодцы, что рискнули!
    Не помешало бы еще масла 1,5 мл.
    И Гамавит тоже отлично, в его случае можно не скупиться, передоза не будет, я колола лошадиные дозы, слизистые порозовели за сутки. Самый дешёвый Гамавит в Айболите.
    Последний раз редактировалось zverek; 23.02.2020 в 00:51.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Молодцы, что рискнули!
    Не помешало бы еще масла 1,5 мл.
    И Гамавит тоже отлично, в его случае можно не скупиться, передоза не будет, я колола лошадиные дозы, слизистые порозовели за сутки. Самый дешёвый Гамавит в Айболите.
    Да?! А мне в Айболите говорят, что они им не пользуются.Может, ты имеешьв вижу катозал? Гамавит мы вообще колем по полтора - два кубика несколько раз в день
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Да?! А мне в Айболите говорят, что они им не пользуются.Может, ты имеешьв вижу катозал? Гамавит мы вообще колем по полтора - два кубика несколько раз в день
    Гамавит.
    Я у них всегда покупала по 75-80 грн за флакон 10 мл.
    Месяц назад покупала у них. На Люстдорфской.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    А мне еще в сентябре Максим Сергеевич сказал. что с гамавитом они не работают, их клиника.может, что-то поменялось... Я покупаю за 70 грн. н складе на Малой Арнаутской
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения