Тема: Сговор - в опасности жизнь котов-подобрах и их беззащитной женщины-опекуна.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В комментариях к одной из первых публикаций Алёны - на этом переписка закончилась.
    Откровенно говоря, я в шоке....

    Может это история весенняя, когда я пыталась заступаться за нее и советовала размещать посты, навеяла ей такую идею...

    В общем, завтра я буду прояснять вопрос. И попрошу Татьяну Андреевну о помощи. В крайнем случае буду с этим несчастным ночевать в офисе, пока ему не станет лучше.
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Итак, Лена - пока предварительно, но уже часть прояснилась: укол коту байтрила ВНУТРИМЫШЕЧНО сделала Татьяна, которая предложила свою помощь Алене, - (хотя внутримышечно он делается только свиньям.) То,что в ее квартире разгром, произведенный ссволочью, о котором я тут уже писала, она жаловалась еще в мае месяце. С мая она ищет вывезенных им котов. Далее-у нее на руках переписка,где девушка Юля ей пишет, что нашла ее кошку, что Время только до утра, иначе она выкинет ее со своего балкона. Алена приехала, взяла кошку, увидела, что это не ее, но кошка была в таком состоянии, что выкинуть ее на улицу Алена не решилась и позвонила мне. А уже в клинике выяснили, что это кастрированный кот. Врача Диму повидаю в ближайшее время.

    То-есть информация по поводу того, что Алена "сама не может объяснить, где она взяла животное" -- уже ложь.Рана у кота- после укола Татьяны, которая ешила байтрил засандалить в ляжку коту. Консервы "шеба" коту тупо нельзя. Только гастроинтестенал. И еще - многие из лекарств, привезенные Таней, по словам Алены- просрочены. Я сегодня вечером после спектакля буду у Алены и сделаю все фото. И вообще возьму ситуация на контроль. Ежедневный. Сейчас иду в Красный лис разговаривать с Резниченко.

    Но вообще спасибо за то, что обратили мое внимание на ситуацию - в любом случае надо контролировать. А то когда две эиоциональные особи занимаются одним тяжело больным 11-летним котом, ... возможны варианты, и нужна третья, по возможности более хладнокровная голова. (Знаю по себе- это я в ЧУЖИХ случаях хладнокровная и рассудительная, а в своих случаях от нервов срывает крышу. )
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Говорила два часа назад с Резниченко Надеждй, хоорошим врачом из Кр. Лиса.

    Ее слова еще больше прояснили ситуацию в пользу Алены.

    Дело в том,что у кота очень плохая ситуация на фоне глистной инвазии, общий анализ ужасный!Надежда сказала строго кормить кормом "гастро-интестенал" роял-каниновским. Ни шебой, ни бычками, а СТРОГО этим кормом. Дама же притащила кучу шебы, пыталась накормить этим кормом больного кота, Алена не дала. Дама накинулась на Алену с кулаками, Алена ходит с травмированной рукой, это правда, и денег еще и на себя у Алены нет. Покалеченную руку вдели в КР. Лисе. Видимо, Татьяна решила, что раз у кота "только глисты", его можно откармливать чем попало. Кстати, на мои вопросы в личку на ФБ Татьяна не отвечает.


    А я в еще большем шоке.
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я тоже((

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Говорила два часа назад с Резниченко Надеждй, хоорошим врачом из Кр. Лиса.

    Ее слова еще больше прояснили ситуацию в пользу Алены.

    Дело в том,что у кота очень плохая ситуация на фоне глистной инвазии, общий анализ ужасный!Надежда сказала строго кормить кормом "гастро-интестенал" роял-каниновским. Ни шебой, ни бычками, а СТРОГО этим кормом. Дама же притащила кучу шебы, пыталась накормить этим кормом больного кота, Алена не дала. Дама накинулась на Алену с кулаками, Алена ходит с травмированной рукой, это правда, и денег еще и на себя у Алены нет. Покалеченную руку вдели в КР. Лисе. Видимо, Татьяна решила, что раз у кота "только глисты", его можно откармливать чем попало. Кстати, на мои вопросы в личку на ФБ Татьяна не отвечает.


    А я в еще большем шоке.
    Это проблема - вывести глистов???
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Это проблема - вывести глистов???
    Когда животное истощено и в ятжелом состоянии, и глистогонка может это состояние усугубить до летального исхода - проблема
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Когда животное истощено и в ятжелом состоянии, и глистогонка может это состояние усугубить до летального исхода - проблема
    Дважды спасла истощенных котят подростков с признаками сильнейшей заглищенности - рвота глистами, понос, отказ от еды каплями в холку Профендер с последующей дачей сорбентов
    Последний раз редактировалось zverek; 16.02.2020 в 23:33.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Вот серьезно, ветеринары у нас что, совсем нелюбознательны?
    Я носила на капельницы умирающего от гельминтов котенка, врач разводила руками, мне пришлось самой догадаться капнуть капли, поскольку рвота не позволяла дать таблетку, спросила у врача, можно или нет, она, видя, что капельницы только облегчают состояние, но не лечат, и что котёнок стремительно угасает, неуверенно ответила, что можно (все равно терять уже нечего) попробовать и посоветовала Профендер. Спасибо ей за этот совет, потому что эти капли от всех типов гельминтов, и сработали отлично, через сутки у котёнка опорожнился кишечник, и он начал приходить в себя.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Вот серьезно, ветеринары у нас что, совсем нелюбознательны?
    Я носила на капельницы умирающего от гельминтов котенка, врач разводила руками, мне пришлось самой догадаться капнуть капли, поскольку рвота не позволяла дать таблетку, спросила у врача, можно или нет, она, видя, что капельницы только облегчают состояние, но не лечат, и что котёнок стремительно угасает, неуверенно ответила, что можно (все равно терять уже нечего) попробовать и посоветовала Профендер. Спасибо ей за этот совет, потому что эти капли от всех типов гельминтов, и сработали отлично, через сутки у котёнка опорожнился кишечник, и он начал приходить в себя.
    Я тоже. НО мне сама врач сказаа, что категорически запретила ей пока гнать глистов. И более того - я бы смешивала корм с отваренной курицей. Но Надежда Резниченко категорически запретила это делать, и Алена ей верит
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    А, и еще - есть даже точный адрес, где Алена "взяла кота"- девушка Юля живет на Космонавтов, 20, телефон есть.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Сегодня наконецт-о вышла на связь Татьяна. Выслушала вторую сторону. Откровенно говоря, где-то так и думала. Правда Посредине. Единственное что - я знаю Алену полгода и изначально предполагаа, что ее дом - не место для тяжело больных животных, при всех ее качествах. Больных она теряет, да и сын категорически против животных. Завтра еду кормить и лечить животное, потом договоримся о Лесси и дальнейших его путях. Тяжело. Но Татьяне спасибо тоже. Она в выводах не права, но Алена - не первый случай либви к животным, когда животное от любящего надо спасать тоже.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Была у кота. Принесла лечебный корм плюс хорошо отварной куриной грудиниы, домешала в корм, дала. Больше, конечно, ему хотелось именно грудину, чем лечебку, но поел нормально, оставил еще чуть-чуть, нельзя сказать, что был сильно голодный Фармазин закончился, буду приобретать, так как антибиотик надо продолжать. Сегодня вечером после работы сделаю ему подкожную капельницу. Ветом, который принесла Татьяна, решила оставить для него, мазь мне Алена отдала. Пакетики шебо у нее нетронуты, она мне показывала, и ряд лекарств тоже. Ситуацию буду контролировать и помогать в лечении. Буду благодарна за стронгхолд и мильпразон или мильбомакс. Он черезчур истощен и боюсь, что с глистогонкой все-таки рискованно сейчас....
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Была у кота. Принесла лечебный корм плюс хорошо отварной куриной грудиниы, домешала в корм, дала. Больше, конечно, ему хотелось именно грудину, чем лечебку, но поел нормально, оставил еще чуть-чуть, нельзя сказать, что был сильно голодный Фармазин закончился, буду приобретать, так как антибиотик надо продолжать. Сегодня вечером после работы сделаю ему подкожную капельницу. Ветом, который принесла Татьяна, решила оставить для него, мазь мне Алена отдала. Пакетики шебо у нее нетронуты, она мне показывала, и ряд лекарств тоже. Ситуацию буду контролировать и помогать в лечении. Буду благодарна за стронгхолд и мильпразон или мильбомакс. Он черезчур истощен и боюсь, что с глистогонкой все-таки рискованно сейчас....
    Если истощен от глистов, то от хорошего кормления они только взбодрятся и начнут плодиться, не бойтесь, капайте Профендер и через 1,5 часа вазелиновое масло
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Огромное спасибо за совет! А єнтеросгель? ОН не лучше в этом случае?
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за совет! А єнтеросгель? ОН не лучше в этом случае?
    Тоже отлично, но масло еще и мягко ускорит выход умерших гельминтов
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Увы - в полпятого кота вырвало. Еще раз подтверждается правота Алены и Надежды Резниченго (Кр. Лис) - строго корм, и строго по полпакетика. Капельницу буду делать обязательно. Оказывается, прогонку от глистов делали в первые же несколько дней его пребывания у него, полезли в огромном количестве, и он очень тяжко перенес глистогонку. Потом - с переменным успехом. Ему 11 лет, зубы в отвратном состоянии, после антибиотиков состояние улучшается - хотя бы прекращается понос и рвота. С рантагом врач абсолютно права, его надо подавать. Оба врача говорили о серьезном дисбактериозе. Покупаю ему нифуроксазид. Насчет глистогонки - я конечно готова рискнуть.... Но очень страшно, хотя Алена говорит, что он после фармазина не рвал. Завтра выметаю из своей аптечки все, что может помочь, но буду обновлять пост Алены. Дай Бог, если там только глисты, от которых его тошнит и рвет, мне кажется, там не только они, хотя биохимия в порядке, страшный общий анализ. Пару дней будем пытаться вытаскивать. Ситуация осложняется тем, что я занята на работе "от забора и до упора", надо готовить сейчас кучу документов и бумаг ко Дню театра
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Более поджробно напишу, когда будет время. Сейчас в двух слова - Татьяна, поднявшая скандал, действительно несколько неадекватная дама, считающая, что разбирается лучше всех врачей вместе взятых и что назначения Резниченко сделаны типа для выкачки денег", и папаверин, ношпу и все препараты делать не стоит, и лечебным кормом кормить не стоит, а надо "откармливать". На самом деле кот ОЧЕНЬ сложный и тяжелый, у него явно выражен болевой синдром, причем связанный со слизистой кишечника, и любая диетическая еда, кроме гастроинтестенал, НЕ УСВАИВАЕТСЯ и кота рвет. Хотя кушать он хочет. Состояние с кишечником вторично, первично какое-то заболевание, скорей всего, надо делать дальнейшее обследование. Огромное счастье, что его не удалось накормить мороженным хеком, как пыталась сделать Татьяна. НО рука у Алены повреждена, (она была и без того больная, а теперь распухли суставы пальцев и воспаление не снимается,буду благодарна за советы и по этому поводу), синяки на ногах. У кота белые десны, обезвоживание было, оказывается, диагностировано с самого начала, но никто ничего не делал. Делаю ему капельницы подкожные, ношпу надо, конечно, возобновить. Нужны дальнейшие обследования, судя по симпомам, высокая вероятность онкологии. Зубы в ужасном состоянии. Предполагаю, что его выбросили из-за состояния здоровья, и не исключаю, что его, типа как "подобраху", всучила Алене именно прежняя хозяйка, НО это чисто мои предположения. (Ситуация была такая - девушка позвонила Алене со словами, что нашелся ее вывезенный подонком кот, но она не будет его держать долго и рано утром выкинет с балкона на улицу, Алена ночью поехала за ним. Увидев этого доходягу, она поняла, что это не ее кот, но выкинуть скелет, обтянутый шкурой, у которого понос и рвота, она не смогла.)

    ...Меня просто плющит после постов Татьяны! Вот лучше всех всё знает! Не видела не течения болезни, ничего. Расписывается за врача Диму - а тот просто отказался лечить этого кота, так как кот тяжелый, он просто не взялся продолжать лечение. Передергивает, усугубляет... Пытается кормить тем, чем нельзя, перемороженным хеком и пыталась доказать мне по телефону, что это очень полезно.... Театр абсурда.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    И с чего она взяла, что та кормит "принесенной для больного кота едой" своих котов???!!!! Все пакетики шеба лежат нетронутые, коты едят сухой корм. И, кстати, на еду для него прекрасно реагируют, не производят впечатление закормленных?! В общем, в этом месте - разъяренный смайлик, и я бегу по делам!
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #39
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Действительно Татьяна права, папаверин и ношпа одновременно не нужны, т. к. в ветеринарии лучше применять папаверин, а не ношпу. Кстати, ношпу длительно колоть нельзя - от силы дня три.

    И скажите, пожалуйста, почему с такими людьми, как Алёна, происходят какие-то фантасмагорические ситуации - как первая, из-за которой была и создана данная тема, так и последующая - с всученным тяжёлым котом? Может, "что-то в консерватории менять надо?" (с)

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Действительно Татьяна права, папаверин и ношпа одновременно не нужны, т. к. в ветеринарии лучше применять папаверин, а не ношпу. Кстати, ношпу длительно колоть нельзя - от силы дня три.

    И скажите, пожалуйста, почему с такими людьми, как Алёна, происходят какие-то фантасмагорические ситуации - как первая, из-за которой была и создана данная тема, так и последующая - с всученным тяжёлым котом? Может, "что-то в консерватории менять надо?" (с)
    Лен, а кто говорит о ношпе и папаверине одновременно? Значит,ты даже не читала отчетов Алены, но зато с полоборота поверила идиотическому бреду Татьяны? ОДин врач назначил но-шпу два дня. Состояние не улучшилось, стабильной ремиссии не наступило, так еще и Татьяна сделала коту укол байтрила,который тут же дал нарыв, так она еще,вернувшись сразу, стала отдирать шкуру кота ПО ЖИВОМУ,и заливать туда синьку,и сама не отрицает этого! Потом его отнесли к Диме в Люсю второй раз, он сказал, что рану зашивать не надо, а Татьяна под советами окрузающих прокурировала кота в "Красный лис", где ему назначили формазин, папаверин 5 дней, рантак, противорвотное, гемотран, а для раны-хлоргексидин и химотрипсин. Проанализировав состояние кота, Резниченко сказала, что его надо кормить только гастроинтестенал, так как до этого уже были и вареная курица, и вареная курица с рисом, все измельченное и диетическая, и на этом фоне былии понос, и рвота. Три недели до появления этой дамы! И тут появилась ее сиятельство и все сама себе решило. Попадают в такие ситуации мы все. Редко,но метко. За исключением тех, кто не ждет никакой помощи. Вспомни Иру Неко, которую ты защищала, хотя тожзе забрала от нее животное почти в таком же состоянии, как кот у Алены! Скандал с Лорой Нафиговой, и многое другое. (Только в отличии от Алены ире было реально нечем кормить, а тут кот не может ничего есть и его рвет и поносит!) Как только мы допускаем в сферу помощи нам неадекватов - жди беды. Я вообще не понимаю, какого хрена данная особа, хвастающая, что она "пролистывает темы с просьбой "на животных" и брызнувшая грязью в адрес всех, кто просит на на них, хвастаясь,что"все далает сама",полеза к Алене и стала кричать, что она поможет лучше врачей. И еще она нагло соврала - врач Дима мне сегодня\ сказал, что НЕ ГОВОИРЛ,будто кот в самом начале был нормальным! Таня пришла к нему, и задала вопрос: "Во второй раз кот выглядел хуже,чем в первый"? Йошкин кот, конечно хуже, если во второй раз добавился некроз с содранной наживо шкурой, который ты же и сотворила!!!! Конечно, он сказал, что хуже!А эта перекручивающая ехидна написала вранье, будто кот был нормальным! Да первые же фото его, истощенного, были именно в первый день сделаны! Они мне были присланы на вайбер с вопросом, чтоей делать, я сказала,что я болею дома, и пусть она откроет тему со сбором денег! Так что Татьяна лжет- причем самой себе в первую очередь! На самом деле она оскорбилась, что ей не дали лечить кота, как она понимает, при этом начхав, что у кота есть уже своя история болезни, что многое перебробовано, и что ряд ее действий не нужны!
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения