Тема: Сговор - в опасности жизнь котов-подобрах и их беззащитной женщины-опекуна.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию Сговор - в опасности жизнь котов-подобрах и их беззащитной женщины-опекуна.

    Девочки, очень нужна помощь!!!! Это СОС, это капец, это катастрофа нашего общества и просто страшный сон зоозащитника.

    /Вчера на ФБ женщина-опекун семи котов обратилась с криком о помощи - помочь выловить кота, который предположительно является ее подопечным, которого зверски избил и вывез злоумышленник, имеющий целью завладеть ее квартирой. Кот болен болезнью мочеполовой системы, на улице без спецлечения не протянет, что драматизирует обстановку. пост был сумбурный, вызвал вопросы, я встретилась с женщиной сегодня, она мне рассказала ситуацию подробно, показала документы. Всего не могу выложить по этическим причинам, но вкратце.

    Алена периодически, по силам своим, не могла пройти мимо брошенных котов, особенно больных, которые могли не выжить. У нее на момент апреля сего года было 7 котов в квартире. Больных она периодически подлечивала в клинике ДАР, там есть записи, у Алены сохранились чеки. Злоумышленник, приглашенные делать в квартире ремонт, решил завладеть ее недвижимостью. Он ее оболгал и, пока ее силой в результате удерживали в другом месте, со своим сообщником выкрал часть ее документов, а также деньги,отложенные ею на жизнь себе и животных. Скажу тут то, чего нет на ФБ - сообщником был родственник, не имеющий прав на ее квартиру, (я видела соответствующие документы). И, кроме того, избили и вывезли животных. Злоумышленник сам часто угрожал во всеуслышание, что затравит своей таксой ее котов, которых вообще не пускали на улицу. Когда правда восторжествовала и ее отпустили, то ее не впускали в дом, она спала под дверью, надеясь, что, когда кто-то будет выходить или заходить, она сможет проникнуть к себе домой. Полиция приехала по ее вызову один раз, поржала весело, сказав, что они не знают, имеет ли она вообще отношение к этому дому, раз нет документов, и спокойно укатила восвояси, и больше не реагировала на ее вызовы. Соседи вызывали скорую, (ей было плохо с сердцем) звали к себе, но она не шла ни к кому ночевать. наконец ей удалось проникнуть в дом. Она пришла в ужас от увиденного - все 6 дней ее отсутствия животных не кормили, и она не смогла найти двух самых беззащитных и несчастных кота и кошку. Кроме того, эти уроды успели отдать непонятно кому котенка, не взяв никаких контактов. (Сама Алена пристраивает по договору и записывает паспортные данные новых хозяев.) С трудом на ситуацию смога повлиять подруга Алены. Долгое время подонок издевался над Аленой, говоря, что он не скажет, куда дел котов, что она сумасшедшая, что думает в первую очередь о котах, но когда вмешалась подруга, она смогла на него повлиять, он рассказал, где выкинул животных. Только сегогдня полиция приняла все заявления пострадавшей, злоумышленник не появляется не только у разбитой им квартире пострадавшей, но и у себя дома, но успокаиваться ой как рано. Во всяком случае, Алена слезно просит помочь руками с вылавливанием кота. Девочки, кто живет в центре, откликнитесь! Очень нужна помощь! мужиков кот испугается, его котенком избили мужчины, в результате чего и возникли проблемы с мочевым. от ссылка на пост на ФБ - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=420652938751911&id=100024216247962 ее телефон - 0508256292 Фото кота и копию чеков Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОТ АЛЕНЫ 9762172_1043746459151477_878907345650843648_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	202.1 Кб
ID:	13116064Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОТ АЛЕНЫ  8685974660648534016_n.jpg
Просмотров: 23
Размер:	82.7 Кб
ID:	13116065Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧЕК АЛЕНЫ59945509_420634175420454_1001901984803979264_n.jpg
Просмотров: 20
Размер:	91.4 Кб
ID:	13116066Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧЕК АЛЕНЫ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	129.2 Кб
ID:	13116067
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Типичная ситуация - во главе угла квартирный вопрос, быдлососед, естественно куча животных и, следовательно, слабое звено - их опекун (в данном случае Алёна).
    Ситуация сложная и неоднозначная - из реальной помощи возможен только отлов кота. Но положение будет только усугубляться, увы...
    Последний раз редактировалось Osa2; 09.05.2019 в 01:44.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Ситуация неоднозначная-мягко сказано.
    Он ее оболгал и, пока ее силой в результате удерживали в другом месте,
    В каком таком месте удерживали силой? И сколько еще раз так могут удерживать и что в это время будет с котами...
    Злоумышленник сам часто угрожал во всеуслышание, что затравит своей таксой ее котов, которых вообще не пускали на улицу.
    Я совсем не понимаю, как можно затравить собакой котов, которых не пускают на улицу. Сосед выгуливает свою таксу в ее квартире?? Что-то там не договаривается.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Ситуация неоднозначная-мягко сказано.
    В каком таком месте удерживали силой? И сколько еще раз так могут удерживать и что в это время будет с котами...

    Я совсем не понимаю, как можно затравить собакой котов, которых не пускают на улицу. Сосед выгуливает свою таксу в ее квартире?? Что-то там не договаривается.
    Вы невнимательно читали мое сообщение: злоумышленник делал ремонт в ее квартире, увиделситуацию, и стал придумывать план, как отжать у нее квартиру. Свою таксу он угрожал привести в ее квартиру, чтоб она там перегрызла ее котов. Или вынести их из квартиры и принести в свою.

    Я вообще не удивляюсь, если крики кота были связаны именно с тем, что его в квартире без хозяйки рвала такса.

    А вмешалась я в ситуацию именно потому, чтоб не допустить второго удерживания потерпевшей по оговору подонка.

    Кстати,рожа этого подонка мелькала в соцсетях- он поднимал флаг РФ на Куликовом, и он блатует своим отношением к какому-то депутату.
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Типичная ситуация - во главе угла квартирный вопрос, быдлососед, естественно куча животных и, следовательно, слабое звено - их опекун (в данном случае Алёна).
    Ситуация сложная и неоднозначная - из реальной помощи возможен только отлов кота. Но положение будет только усугубляться, увы...
    Вот я и вмешалась, чтобыдва дебила поняли, что есть люди, способные помочь, и орагнизации по защите животных, способные настаивать на отсидке мерзавцев, коль скоро уж "человеческая" полиция смотрит в руки преступникам и готова за ломаный грош в стойку встать!
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали мое сообщение: злоумышленник делал ремонт в ее квартире, увиделситуацию, и стал придумывать план, как отжать у нее квартиру. Свою таксу он угрожал привести в ее квартиру, чтоб она там перегрызла ее котов. Или вынести их из квартиры и принести в свою.

    Я вообще не удивляюсь, если крики кота были связаны именно с тем, что его в квартире без хозяйки рвала такса.
    Я все внимательно читаю.
    По Вашему посту получается, что любой строитель, который сделал где-то ремонт, может привести туда свою собаку, друзей, еще кого-то и делать все, что заблагорассудится? В квартире двери есть, или это проходной двор?? Пусть сменит замки и никому не открывает.
    Последний раз редактировалось myshka; 10.05.2019 в 09:24.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от myshka;72577803[B
    ]Я все внимательно читаю.[/B]
    По Вашему посту получается, что любой строитель, который сделал где-то ремонт, может привести туда свою собаку, друзей, еще кого-то и делать все, что заблагорассудится? В квартире двери есть, или это проходной двор?? Пусть сменит замки и никому не открывает.
    Во-первых, в нашей стране любой подонок таки да может делать все, что ему заблагорассудится.

    Во-вторых, тогжа Вы пропустили не менее важную фразу -
    Скажу тут то, чего нет на ФБ - сообщником был родственник,
    . Добавлю - в квартире прописан, но прав на нее не имеет.

    В-третьих, поскольку она сейчас находится в дома, то она может сама за себя постоять и заставить соблюдать законность, но она опасается именно за животных. Родственник, когда она, вернувшись, первым делом стала выпытывать, что с животными, стал орать соседям на весь двор - "Видите, она же сумасшедшая - она о животных беспокоится! Она ненормальная". По его мнению, о животных беспокоятся только сумасшедшие.

    Женщина вменяема, нормальна. Врачи скорой, приехавшие на вызов спасать ее от сердечного приступа, фиксируют нормальное психическое сотояние. Документы на квартиру у нее, я ознакомилась с ними.

    Моя задача в том, чтобы дать понять родственнику, что защищать животных - это не признак слабоумия, что их, хотя бы номинально, защищает закон, что есть люди, старающиеся заставить других эти законы соблюдать, (коль скоро менты сидят сложа руки), и он рискует пойти "по делу" не только по уголовным статьям против этой женщины,а еще и как сообщник жестокого обращения и животными. Цель - максимально обезопасить животных. Ну и оградить их и опекуна от такого вот....родственничка и его подстрекателя подельничка.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод - одиноким опекунам не звать в квартиру никаких ремонтников и строителей, дабы не оказаться без квартиры и животных. Есть много животных - посторонних в дом не пускать.
    сделаю перепост правильной мысли

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Во-вторых, тогжа Вы пропустили не менее важную фразу - . Добавлю - в квартире прописан, но прав на нее не имеет.

    В-третьих, поскольку она сейчас находится в дома, то она может сама за себя постоять и заставить соблюдать законность, но она опасается именно за животных. Родственник, когда она, вернувшись, первым делом стала выпытывать, что с животными, стал орать соседям на весь двор - "Видите, она же сумасшедшая - она о животных беспокоится! Она ненормальная". По его мнению, о животных беспокоятся только сумасшедшие.
    Ну, тогда здесь в первую очередь проблема во внутрисемейных отношениях. И никакая полиция не будет следить и сторожить, чтобы одни родственники не выносили из квартиры животных других родственников... Пусть ставит замок на свою комнату и там держит животных.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Ну, тогда здесь в первую очередь проблема во внутрисемейных отношениях. И никакая полиция не будет следить и сторожить, чтобы одни родственники не выносили из квартиры животных других родственников... Пусть ставит замок на свою комнату и там держит животных.
    Поэтому я и вмешалась. Как общественница. А вот второго подонка, не родственника, я буду вычислять и требовать вполне официально об установлении его личности. И просить, чтобы МОИ знакомые депутаты помогли проконтролировать расследование в установленнии его личности, (известны только адрес и имя, фамилии потерпевшая не знает), но это уже мое дело. А вот в ловле кота я ей помочь не могла, так как мотаюсь по мероприятиям в честь дня победы и по семейным моим проблемам.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лена, речь об одной и той же Алёне?
    https://www.facebook.com/groups/1032097906918312/permalink/2595340710594016/

    И это тоже она?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3237649

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Да. Это она. По мере сил пытается помогать животным. Утырок, который вывез котов, установлен, реально помощник одного из депутатов оппоблока....
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    При чём тут депутат?
    Речь на ФБ о том, что эта Алёна - человек пьющий, спекулирующий на плохом состоянии кота, и на деньги, пожертвованные ему, живёт сама. Кстати, это скорее всего правда, т. к. одна форумчанка спрашивала её, отдаст ли она животное. Ответа так и не было...

    Что сейчас с котом - неизвестно. Этот кот не из тех, кого вывез сосед?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    При чём тут депутат?
    Речь на ФБ о том, что эта Алёна - человек пьющий, спекулирующий на плохом состоянии кота, и на деньги, пожертвованные ему, живёт сама. Кстати, это скорее всего правда, т. к. одна форумчанка спрашивала её, отдаст ли она животное. Ответа так и не было...

    Что сейчас с котом - неизвестно. Этот кот не из тех, кого вывез сосед?
    Объясню по порядку.

    1. .
    на деньги, пожертвованные ему, живёт сама.
    - ложь. Перед тем, как за нее заступаться, я смотрела все чеки и отчеты.

    2.
    При чём тут депутат?
    - при том, что "помощник депутата" Александр, (точней, его "силовая единица", имя у меня записано, сейчас не дома и не могу лезть в блокнот с зоопомощью) , познакомился с ее сыном, который попросил его, (как сантехника) помочь с ремонтом квартиры. Разобравшись в ситуации и увидев, что эта женщина - человек незащищенный социально, решил избавиться от нее как от ответтвенного квартиросьемщика и полностью заняться ее квартирой сам. С этой целью им было осуществлено насильственное помещение Алены в психушку на ВОробьева, причем в вечер накануне долгих пасхальных выходных. Пока Алена была там, этот пи.ер взял из ее 6-ти котов двоих, наиболее больных и слабых, который она лечила в ДАРе и есть все чеки и рекомендации, котов с ХПН, и , невзирая на их крики и сопротивление, унес в неизвестном направлении, а учитывая угрозы, которые им произносились во всеуслышание, что он натравит на них своих охотничьих такс, их судьба мне, боюсь, очевидна. Алену выпустили из психушки сразу по истечению выходных, когда пришел врач и увидел, что у него в отделении здоровый человек. Но коты были вывезены. Полиция ржет в лицо и отказывается принимать заявление.Удалось установить, чей это помощник. Если еще одно кривое слово с его подачи будет написано на ФБ - им займусь уже я, хотя и моторошно очень, я начинаю сильно психовать в эти моменты, потом болею. Но поскольку депутатик тоже имел отношение к разным концертам с моим участием и ближайший не за горами, возьму его за шкирку. Да, она попивает, это ее подставляет, но она как-то жила с 6-ю котами, лечила их сама и не просила помощи, да и на ФБ появилась не с просьбой сбора денег, а с просьбой помочь найти вывезенных котов и привлечь урода к ответственности. Чувствуете разницу?

    3. Данный кот::
    - пост со сбором денег открыла Я. НЕ по ее просьбе - просто открыла, узнав ситуацию:

    - ей позвонила женщина, якобы в парке Горького есть кошка, похожая на ту, которую выбросили. Алена поехала туда. Ей вынесли истощенное животное, которое она приняла за кошку. Она сразу увидела, что это не ее кошка, но не могла бросить ее и повезла к себе. Я посоветовала ей открыть пост и попросить помощи, и поддержала ее в этом. В клинике сказали, что это не кошка, а прооперированный кот, и ему нужно лечение. Как Вы сами понимаете, лечение связанное с почками и МКБ, судя по операции, всегда дорого.

    - И почему Вы решили, что "неизвестно, что сейчас с котом"? Я могу завтра зайти и посмотреть, как кот.
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Пы Сы - как эта сволочь Александр забирал невинных животных, видел и слышал весь двор.

    Я прочитала пост Татьяны. Мне Алена позвонила еще месяц назад, рассказала всю эту историю, что у кота понос, что он истощен. Я проверю ситуацию просто - пойду в клинку, куда принесли кота в первый раз. НО - посмотрите в первый же пост, там уже фото истощенного кота! А она позвонила мне в тот же день, когда его подобрала. То-есть месяц назад он уже был истощен!
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 14.02.2020 в 13:55.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    А вообще надо попросить Оксану Милованову посмотреть, не является ли этот кот одним из тех, кого кормили в парке Горького. И пусть его перепостят в группу потеряшек
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    При чём тут депутат?
    Речь на ФБ о том, что эта Алёна - человек пьющий, спекулирующий на плохом состоянии кота, и на деньги, пожертвованные ему, живёт сама. Кстати, это скорее всего правда, т. к. одна форумчанка спрашивала её, отдаст ли она животное. Ответа так и не было...

    Что сейчас с котом - неизвестно. Этот кот не из тех, кого вывез сосед?
    Кстати, какая форцмчанка спрашивала ее, отдаст ил она животное? Если кто-то готов взять - я могу помочь, чтоб кота забрали от Алены. ПРосто мне его некуда брать... Хотела, чтоб при офисе защиты животных было место, где можно было бы временно передержать животное, попавшее в беду, но пока там не совсем то, что нужно. Здоровое животное - куда ни шло, но больное - нет. Там жить с больным надо.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Да, именно Оксана Милованова спрашивала Алёну, отдаст ли она кота?
    Меня удивило количество одинаковых публикаций в профиле Алёны в течение одного дня...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Я не могу найти пост от Оксаны, она спрашивала ее в комментах или лично?

    Я просто одна не потяну еще одного кота, к себе взять однозначно не могу...
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В комментариях к одной из первых публикаций Алёны - на этом переписка закончилась.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения