Одесса: 12°С (вода 16°С)
Киев: 11°С
Львов: 13°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Вопрос для специалистов.

Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ohtiander

По умолчанию Вопрос для специалистов.

Ребята подскажите как определить можно ли снести эту стену для перепланировки в Хрущевке?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

2. Вверх #2
    Посетитель
    Я не специалист но этот вопрос ,в свое время, меня помучил.
    Сносить законно можно только перегородки. Несущие стены сносить запрещено. Толщина стены-перегородки 90-100мм, толщина несущей стены 150-180мм (в панельной хрущевке). Можно косвенно определить замерами.
    За самовольный снос несущей стены накажут. Либо судебные органы за самовольный снос. Либо сама жизнь, когда перекрытие рухнет. Или заплатят потомки при оформлении наследства в виде взятки. Чтоб закрыли глаза на несоответствия в техническом паспорте на квартиру.
    А может и пронесет. Вдруг Вы очень удачливый человек.
    Мы вот "попались" через 25 лет после перепланировки. Два суда и материальные затраты (не маленькие).
    Так что решать Вам.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Sllavi2007 Посмотреть сообщение
    Я не специалист но этот вопрос ,в свое время, меня помучил.
    Сносить законно можно только перегородки. Несущие стены сносить запрещено. Толщина стены-перегородки 90-100мм, толщина несущей стены 150-180мм (в панельной хрущевке). Можно косвенно определить замерами.
    За самовольный снос несущей стены накажут. Либо судебные органы за самовольный снос. Либо сама жизнь, когда перекрытие рухнет. Или заплатят потомки при оформлении наследства в виде взятки. Чтоб закрыли глаза на несоответствия в техническом паспорте на квартиру.
    А может и пронесет. Вдруг Вы очень удачливый человек.
    Мы вот "попались" через 25 лет после перепланировки. Два суда и материальные затраты (не маленькие).
    Так что решать Вам.
    Так вы снесли несущую ? Или меж комнатную перегородку?
    Бывшая хозяйка сказала что как бы несущих стен в квартире нет, ну кроме стены с подъездом , соседом и уличной стены, но я вот прочитал что есть стены поддержки которые ставят по стыку 2х плит потому и стало сцыкотно )).

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Записей в дневнике
    8
    Если стены крупноблочные или кирпичные несущие стены продольные. многопустотные плиты перекрытий лежат на несущих продольных стенах.В крупнопанельных домах все стены несущие, плиты перекрытий лежат на всех стенах.

Другими словами можно сказать пустотные плиты перекрытий лежат на двух опорных стенах .в крупнопанельных домах плиты опираются по контуру всех стеновых панелей.

Инженер- строитель- проектировщик. От фундаментов до крыш любой тип домов,зданий.
    Последний раз редактировалось Grafitor; 10.05.2019 в 22:16.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Если стены крупноблочные или кирпичные несущие стены продольные. многопустотные плиты перекрытий лежат на несущих продольных стенах.В крупнопанельных домах все стены несущие, плиты перекрытий лежат на всех стенах.

Другими словами можно сказать пустотные плиты перекрытий лежат на двух опорных стенах .в крупнопанельных домах плиты опираются по контуру всех стеновых панелей.

Инженер- строитель- проектировщик. От фундаментов до крыш любой тип домов,зданий.
    Можете кинуть свой прайс по ценам сюда: [email protected]

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права