Тема: Как победить английский язык?

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    каждый учит язык самостоятельно и в нужной ему мере: кто-то - как любитель, снисходительно относящийся к своим и чужим ошибкам в речи
    на доскональное изучения языка, как сказал Петров, жизни не хватит
    но какой же это кайф - говорить с идеальным произношением и пониманием смысла!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14609
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    на доскональное изучения языка, как сказал Петров, жизни не хватит
    но какой же это кайф - говорить с идеальным произношением и пониманием смысла!
    По поводу доскональности многие и родной язык - русский , украинский, не знают хорошо, не говоря о совершенстве.
    И не боятся говорить на нем, писать на форуме )

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,524
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    По поводу доскональности многие и родной язык - русский , украинский, не знают хорошо, не говоря о совершенстве.
    И не боятся говорить на нем, писать на форуме )
    О, да....
    Любителей "ихних", через чур", "лижбы" --придушить хочется

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    на доскональное изучения языка, как сказал Петров, жизни не хватит
    Я не уважаю Петрова, честно Вам признаюсь. Кажется, я уже говорила, что начала смотреть его передачи, заметила, что он учит с ошибками и перестала. Выучи сначала сам, а потом учи других. Но это для меня. А другим он помогает: например, его таблицы. Хорошая вещь, почему нет? Только надо учить современный английский, а не Бонка. Хотя, у неё замечательные классические таблицы и прочие справочные материалы, которых у современных англ. авторов не найдёшь.

    но какой же это кайф - говорить с идеальным произношением и пониманием смысла!
    Это вполне достижимо: и звуки, и интонация и остальное. Сейчас полно отличных учебников. Задаёте себе уровень, к примеру, С1 и на крейсерской скорости под парусами идёте к своей мечте! В подмогу - справочники по грамматике и т.д. Главное - выработать собственную конкретную программу достижения цели.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14609
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    О, да....
    Любителей "ихних", через чур", "лижбы" --придушить хочется
    Да пусть живут! Свою энергию себе на радость надо пускать, например в изучение английского или во что -то еще более приятное и полезное.
    Последний раз редактировалось fhntv@; 18.08.2019 в 17:04.

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,250
    Репутация
    5068
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    3. Вы слишком агрессивно , я бы даже сказала, ревностно настроены против Петрова.
    Все, что меня интересовало о нем, я почитала в комментах его уроков , в том числе об участниках и методике .
    Я лично вас, кажется, не цитировала. Пост не про вас, а про Петрова. Агрессию мою вы путаете с четким изложением фактов. Не передергивайте. Загляните в свою личку. Я там вам написала "Умница" за один из постов. Искренне. Когда же люди читать научаться??? Без эмоций, не прилагая к себе и не обижаясь на ровном месте???

    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    воистину пишет человек одно, а читает каждый что то свое...
    я например ничего агрессивного и тем более ревностного направленного против Петрова не заметил...
    напротив даже... написанное про него заинтересовало посмотреть на него...
    к тому же был дан анализ увиденного с профессиональной точки зрения... а хороший анализ обычно безценен...
    Спасибо! )
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    О, да....
    Любителей "ихних", через чур", "лижбы" --придушить хочется
    больная тема
      Показать скрытый текст
    сори за оффтоп
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Шоколадка на готове!


    Ищу тесты с хорошим обширным объяснением ошибок, или примеров.

    Что-то типа такого

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Я не уважаю Петрова, честно Вам признаюсь. Кажется, я уже говорила, что начала смотреть его передачи, заметила, что он учит с ошибками и перестала. Выучи сначала сам, а потом учи других. Но это для меня. А другим он помогает: например, его таблицы. Хорошая вещь, почему нет? Только надо учить современный английский, а не Бонка. Хотя, у неё замечательные классические таблицы и прочие справочные материалы, которых у современных англ. авторов не найдёшь.

    Это вполне достижимо: и звуки, и интонация и остальное. Сейчас полно отличных учебников. Задаёте себе уровень, к примеру, С1 и на крейсерской скорости под парусами идёте к своей мечте! В подмогу - справочники по грамматике и т.д. Главное - выработать собственную конкретную программу достижения цели.
    он не только английский вел с ошибками, там и в португальском были элементарнейшие ошибки, что даже человек с базовым уровнем их заметит) Или один раз произнесет правильно, а второй - кое-как) Я тогда подумала - общался ли он вообще когда-то с бразильцами?)
    Последний раз редактировалось Agnetta; 21.09.2019 в 02:33.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Buzon
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    482
    Репутация
    230
    Так хочется, вот чтоб каждый здесь сидящий вышел и перед камерой прошел профтест по своей текущей профессии, интересно было бы понаблюдать))) Мы все такие умные диванные критики, а как нужно слово сказать и рот открыть, чтобы заговорить, хотя бы на русском языке, про английский молчу (хотя это взаимосвязано ИМХО), тут танцы с бубнами и начинаются...

    Это я том, что кассир ошибается на кассе, доктор ставит не всегда корректный диагноз...Президент не имеет элементарных навыков в области риторики и дипломатии и т.д.

    Петров??!! - не идеален, но уникален в своем деле. ИМХО.

    Допустимо ошибаться, спотыкаться, делать выводы и идти дальше, мы все люди и нам это всем свойственно, кто бы что ни говорил здесь.
    Последний раз редактировалось Buzon; 22.09.2019 в 11:19.

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Buzon Посмотреть сообщение
    Так хочется, вот чтоб каждый здесь сидящий вышел и перед камерой прошел профтест по своей текущей профессии, интересно было бы понаблюдать))) Мы все такие умные диванные критики, а как нужно слово сказать и рот открыть, чтобы заговорить, хотя бы на русском языке, про английский молчу (хотя это взаимосвязано ИМХО), тут танцы с бубнами и начинаются...

    Это я том, что кассир ошибается на кассе, доктор ставит не всегда корректный диагноз...Президент не имеет элементарных навыков в области риторики и дипломатии и т.д.

    Петров??!! - не идеален, но уникален в своем деле. ИМХО.

    Допустимо ошибаться, спотыкаться, делать выводы и идти дальше, мы все люди и нам это всем свойственно, кто бы что ни говорил здесь.
    это да, но я как-то не представляю, что приду к преподавателю английского и он будет призносить и меня учить вместо к примеру тейбл (table) произносить тейблЕ, с произнесением последней буквы.. А как полиглот - конечно молодец...

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Случайно нашла эту темку, сейчас тема такая очень актуальна для моей дочки. Буду рада полезным ссылкам на сайты по изучению английского, и советам тех, кому он нелегко давался и сами без репетиторов смогли выйти на уровень B1, B2.Есть такие?

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    Как победить? - Не пользоваться им. Сам отомрёт.
    verde que te quiero verde

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Buzon Посмотреть сообщение
    Так хочется, вот чтоб каждый здесь сидящий вышел и перед камерой прошел профтест по своей текущей профессии, интересно было бы понаблюдать))) Мы все такие умные диванные критики, а как нужно слово сказать и рот открыть, чтобы заговорить, хотя бы на русском языке, про английский молчу (хотя это взаимосвязано ИМХО), тут танцы с бубнами и начинаются...

    Это я том, что кассир ошибается на кассе, доктор ставит не всегда корректный диагноз...Президент не имеет элементарных навыков в области риторики и дипломатии и т.д.

    Петров??!! - не идеален, но уникален в своем деле. ИМХО.

    Допустимо ошибаться, спотыкаться, делать выводы и идти дальше, мы все люди и нам это всем свойственно, кто бы что ни говорил здесь.
    В Украине даже многие выпускники языковых факультетов разговаривают на английском языке с ужасным акцентом.
    С каждым годом профессиональная компетентность в нашей стране падает почти во всех профессиях(особенно по врачам заметно).
    А найти адекватного работодателя, компетентного в своей сфере, вообще скоро станет исключением из правил.
    Что касается изучения любого языка, то чтение художественной литературы - один из лучших способов повысить уровень. Произведения можно подбирать по интересам.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Шоколадка на готове!


    Ищу тесты с хорошим обширным объяснением ошибок, или примеров.

    Что-то типа такого
    А что это за сайт, с которого Вы заскринили часть?

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Порекомендуйте, пожалуйста, учебник английского языка для самостоятельного обучения или самоучитель? Спасибо большое!

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Мне тяжело дается английский. Но сейчас начала заниматься в Инглиш Доме с преподавателем индивидуально и мне нравится даже. Вижу прогресс. Надеюсь не потеряю быстро интерес.

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Мне очень хотелось добиться уровня С1, advanced. После того, как я получила сертификат FCE, я вяло изучала язык и прогресс был минимальным. Как только я сделала погружение в язык, настолько насколько это возможно, а именно:фильмы, книги, новости-каждый день и только на английском языке, у меня сразу был рывок. Через год я сдала CAE и получила сертификат. Волшебной таблетки нет. Только труд,дисциплина, но если вектор выбран неверно, можно годами учить язык и не иметь ожидаемого результата

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Chloe27 Посмотреть сообщение
    Мне очень хотелось добиться уровня С1, advanced. После того, как я получила сертификат FCE, я вяло изучала язык и прогресс был минимальным. Как только я сделала погружение в язык, настолько насколько это возможно, а именно:фильмы, книги, новости-каждый день и только на английском языке, у меня сразу был рывок. Через год я сдала CAE и получила сертификат. Волшебной таблетки нет. Только труд,дисциплина, но если вектор выбран неверно, можно годами учить язык и не иметь ожидаемого результата
    Фильмы, книги, новости - со словарем и переводчиком?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Что это???

    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения