Тема: Как победить английский язык?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    утро доброе!!!
    поделитесь пжл , если не секрет авторами и названием книг,где более менее доступно излагается грамматика английского языка
    спасибо огромное за ранее!!!
    Я бы рекомендовала современные учебники типа Майкла Свона (Michael Swan) и грамматика из Headway. Из старенького не погнушайтесь грамматикой Крылова-Крылова (на русском). Она есть в сети. Лучше всего - сделать "копилку".
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Мне нравится Дроздова, хотя ее и критикуют, но для меня она пока отличный помощник.
    The busy bee has no time for sorrow

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Мне нравится Дроздова, хотя ее и критикуют, но для меня она пока отличный помощник.
    А кто это?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Женщина, наверное)
    ВУЗы гуманитарные часто на нее ориентируются (Ушинского так точно).English Grammar/
    The busy bee has no time for sorrow

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Женщина, наверное)
    ВУЗы гуманитарные часто на нее ориентируются (Ушинского так точно).English Grammar/
    А, это такая жёлтая книга? Видела её у кого-то. Спасибо, приобрету в свою коллекцию.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Lady Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    265
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    утро доброе!!!
    поделитесь пжл , если не секрет авторами и названием книг,где более менее доступно излагается грамматика английского языка
    спасибо огромное за ранее!!!
    Oxford English Grammar. Три уровня. Работаю по этим учебникам со своими учениками. Очень хорошие упражнения на проработку каждого отдельного правила. +Grammarway 4 уровня и Round up.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Интерактивная программа основана на методе погружения, направлена на выработку автоматизма разговора, без акцентирования на грамматике.
    Нашла это объявление на одном из наших одесских сайтов. Как можно не акцентироваться на грамматике - не понимаю. А как тогда язык учить? Во сне, как в фильм "Большая перемена"?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Для разговорного - включаю ютьюб англоязычных блогеров, жму кнопку "субтитры", скорость 0.5 или 0.75
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Скорее всего речь о методе полного погружения. Мы же не учим родной язык, начиная с грамматики. Грамматика приходит постепенно. Причем знание этой грамматики не гарантирует, что при разговоре вы ее обязательно вспомните и скажете как надо. А когда у тебя это отработано до автоматизма, ты не задумываешься, что это Сonditional 3d type, ты просто знаешь что это предложение нужно строить в определенном порядке. Ты понимаешь, что такое натурально звучать.
    ИМХО
    The busy bee has no time for sorrow

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Для разговорного - включаю ютьюб англоязычных блогеров, жму кнопку "субтитры", скорость 0.5 или 0.75
    Как это помогает для разговорного?
    The busy bee has no time for sorrow

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Как это помогает для разговорного?
    мне помогает понять как звучат написанные слова и предложения
    видно, из чего состоит словосочетание, которое на слух часто кажется одним непонятным словом
    опять же - можно ввести незнакомые слова в гугл переводчик
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    мне помогает понять как звучат написанные слова и предложения
    видно, из чего состоит словосочетание, которое на слух часто кажется одним непонятным словом
    опять же - можно ввести незнакомые слова в гугл переводчик

    Поняла. Просто написали для разговорного
    The busy bee has no time for sorrow

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14609
    Напишу свой опыт. Времена начала ясно понимать после пары уроков Полиглота Петрова на ютубе. Легко и доступно.
    Потом выучила штук 100 глаголов правильных и не правильных.
    Потом грамматику изучила https://www.en365.ru/ . Мне очень нравится этот сайт, там и уроки, и песни, и тексты.
    Следующий этап - учить и пересказывать тексты , рассказы .
    Лучше репетитору, чтоб ошибки исправлял и стимул учить каждый день было.
    С курсами не сложилось, не могу в группе заниматься, для меня это трата времени.
    Лучше найти своего преподавателя, сейчас многие берут 200 гр в час. цена реальная, если сравнивать с вещами и продуктами)

    И основное! Главное договориться со самим с собой, чтоб не было саботажа . Допустим сказать самой себе, вот мы сейчас выучим 10 рассказов,
    расскажем репетитору и сделаем перерыв. Тогда мозг быстрее запоминает , больше эффективность и ждет когда закончатся эти 10 текстов)
    И еще-- сама формулировка --Как победить английский?.. т.е это враг? Мозг и будет воспринимать иностр язык как опасность и будет всячески сопротивляться,
    спасая вас от неприятностей.
    Т.е надо поменять саму формулировку. Это все из области НЛП.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    И еще-- сама формулировка --Как победить английский?.. т.е это враг? Мозг и будет воспринимать иностр язык как опасность и будет всячески сопротивляться,
    спасая вас от неприятностей.
    Т.е надо поменять саму формулировку. Это все из области НЛП.
    Это не враг, конечно, что Вы... Я решила дать теме шутливое название. "Победить английский" можно расшифровать так, что чем больше его учишь, тем больше в нём непонятного: идёшь ведь от простого к сложному. И кажется, что к финишу не придёшь никогда (никогда его не "победишь"). Плюс, в нём масса чужого, не кальки и совсем не похожего на родное. Для меня сложно прежде всего с методической точки зрения.
    Сегодня была в одном разговорном клубе, там есть один молодой человек, который учит англ. яз. сам. У него не речь, а ... в общем, я не представляю, как его самостоятельно учат любители, т.е., непрофессионально. Если бы я была носительницей, мне бы точно было крайне неприятно слушать такую речь.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    Напишу свой опыт. Времена начала ясно понимать после пары уроков Полиглота Петрова на ютубе. Легко и доступно.
    Потом выучила штук 100 глаголов правильных и не правильных.
    Потом грамматику изучила https://www.en365.ru/ . Мне очень нравится этот сайт, там и уроки, и песни, и тексты.
    Следующий этап - учить и пересказывать тексты , рассказы .
    Лучше репетитору, чтоб ошибки исправлял и стимул учить каждый день было.
    С курсами не сложилось, не могу в группе заниматься, для меня это трата времени.
    Лучше найти своего преподавателя, сейчас многие берут 200 гр в час. цена реальная, если сравнивать с вещами и продуктами)

    И основное! Главное договориться со самим с собой, чтоб не было саботажа . Допустим сказать самой себе, вот мы сейчас выучим 10 рассказов,
    расскажем репетитору и сделаем перерыв. Тогда мозг быстрее запоминает , больше эффективность и ждет когда закончатся эти 10 текстов)
    И еще-- сама формулировка --Как победить английский?.. т.е это враг? Мозг и будет воспринимать иностр язык как опасность и будет всячески сопротивляться,
    спасая вас от неприятностей.
    Т.е надо поменять саму формулировку. Это все из области НЛП.
    Прочитав ваше сообщение, поняла что на верном пути.Тексты наизусть это как ни крути must have и никуда от этого ни денешься
    The busy bee has no time for sorrow

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    после пары уроков Полиглота Петрова на ютубе. Легко и доступно.
    Помню, я так обрадовалась, когда увидела по ТВ анонс его уроков. Потом стала их смотреть из любопытства и поразилась - сколько же там неточностей и просто ошибок. Не думайте, что я его хочу как-то очернить и принизить, но просто мне хочется понять, как можно учить людей, тем более по ТВ, чужому языку, если сам его не знаешь толком? Посмотрела пару уроков и бросила.

    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    Следующий этап - учить и пересказывать тексты , рассказы .
    А какие тексты Вы учите? Учебные? Или просто рассказы?
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    С курсами не сложилось, не могу в группе заниматься, для меня это трата времени.
    Почему трата? Не так интенсивно, как индивидуально?
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    Лучше найти своего преподавателя, сейчас многие берут 200 гр в час.
    Сейчас уже больше, наверное.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Прочитав ваше сообщение, поняла что на верном пути.Тексты наизусть это как ни крути must have и никуда от этого ни денешься
    Нет, ну наизусть тексты... По-моему, это слишком. Я помню, как мы учили в университете, например, "Alice in Wonderland" или "Mary Poppins": подчёркивали грамматические структуры и незнакомую лексику и самым подробным пересказывали. А первый год у нас был очень старый учебник Матюшкиной-Герке. Там были тоже хорошие учебные тексты. Мы в группе разбивались на пары и на основе новой лексики составляли свои диалоги и "изображали" это всё на парах.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14609
    В Полиглоте Петрова мне именно первые уроки очень нравятся, его таблица времен мне сразу зашла!
    Остальные уроки все посмотрела, но напрягали участники )

    Учу просто короткие рассказы из жизни, их много в инете, можно выбрать какие нравятся. Кидаю их в Гугл переводчик и учу.

    О курсах. Для меня лучше интенсив.

    Цена. 200 гр многие счас берут.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    На Ютубе мне нравится Pro English: молодой парень, очень понятно и, главное, ёмко объясняет , без лишней воды .

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Нет, ну наизусть тексты... По-моему, это слишком. Я помню, как мы учили в университете, например, "Alice in Wonderland" или "Mary Poppins": подчёркивали грамматические структуры и незнакомую лексику и самым подробным пересказывали. А первый год у нас был очень старый учебник Матюшкиной-Герке. Там были тоже хорошие учебные тексты. Мы в группе разбивались на пары и на основе новой лексики составляли свои диалоги и "изображали" это всё на парах.
    У каждого свой рабочий метод. Я для себя понимаю, что учить наизусть для меня работает на 5 с плюсом. Я запоминаю лексику, я запоминаю строение предложений. В основном это короткие тексты, рассказы или просто цитаты. Это, конечно, же вспомогательный метод, ибо очень трудо и время затратный, но мне он определенно нравится
    The busy bee has no time for sorrow


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения