Тема: Пожалуйста заставьте своих детей выучить хоть пару номеров телефонов близких родственников.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103

    По умолчанию Пожалуйста заставьте своих детей выучить хоть пару номеров телефонов близких родственников.

    Ситуация такова.
    Сегодня вечером я с дочкой были свидетелями того что возле Привоза потерялся мальчик 10 лет достаточно крупного телосложения на вид ( лет 13)
    Мальчик приехал с старшим братом из пригорода Одессы и в толпе старший брат потерял младшего.
    Позвонить ст. брату он не мог свой телефон мальчик оставил дома, когда предложили ему сказать номер телефона брата или родителей чтобы позвонить и сообщить им что с мальчиком все в порядке оказалось что ни одного номера родных мальчик не знает. Я и двое мужчин предложили как минимум вернуться на то место где он заметил что ст. брата нет рядом.
    Мальчик знал на какой маршрутке они приехали и как от конечной остановки дойти домой, поэтому немного успокоившись решил идти на маршрутку от денег на проезд он отказался средства для того чтоб доехеть домой у него были. Я скептически отнеслась к такой идее и уже решила звонить в полицию но слава богу к нам подошел молодой человек в котором мальчик узнал брата.
    Все хорошо что хорошо заканчивается, но судя по тому что ст. брат мальчика в итоге кому то по телефону сказал что" все хорошо я его нашел". То сразу нарисовалась страшная картина что он позвонил малому на телефон не зная что телефон дома , а отвелили на звонок родители. Представляю какой был шок и у брата и особенно у родителей мальчика. И нужно отметить что когда к нему подошли сразу двое незнакомых мужчин он испугался еще больше.
    Ситуации бывают разные но этот случай доказывает то что если бы мальчик знал хоть один номер телефона своих родителей ситуация благополучно разрешилась гораздо раньше.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    мысль хорошая , но я и сама во время стресса вряд ли вспомню нужный телефон . потеряюсь не найдут )
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    А я до сих пор помню еще шестизначные номера телефонов бабушек... Уже и бабулек на свете нет...
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    ...стыдно признать..только свой номер знаю.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Букашшка Посмотреть сообщение
    ...стыдно признать..только свой номер знаю.
    Я когда то на своем примере убедилась что пару телефонов близких мне людей должна знать наизусть.
    Муж с ребенком уехал отдыхать на Бугаз и на пляже у них украли оба телефона.
    Я на минуточку представила что бы мне нарисовало мое воображение если бы я около (пусть даже 3-5 часов)не смогла дозвониться ни малой ни мужу.
    Думаю то же самое касается и родителей, а особенно стариков они зачастую как дети малые.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Я без сознания всегда практически мог помнить в тяжелые времена свой 10-x номер. Что значит родители! Городской помнить надо всегда!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для vemari2404
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    10259
    сейчас многие от городских телефонов отказались
    трудно кормить одновременно свою семью и своё правительство

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от vemari2404 Посмотреть сообщение
    сейчас многие от городских телефонов отказались
    Печально. Городской должен быть всегда в экстренных случаев!

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Печально. Городской должен быть всегда в экстренных случаев!
    С такими частыми повышениями тарифов моб.связи скоро массово начнем возвращаться на стационарные...
    Свой домашний помню до сих пор, хотя отказались от него еще лет 8 назад... а в детстве - была при себе всегда записочка с дом.адресом и тел.

  10. Вверх #10
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Ситуация такова.
    Сегодня вечером я с дочкой были свидетелями того что возле Привоза потерялся мальчик 10 лет достаточно крупного телосложения на вид ( лет 13)
    .
    Своему сыну постоянно об этом говорю - не запоминает ((( Самое интересное, что я помню наизусть телефон мужа, родителей, брата, а сына - тоже никак запомнить не могу
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    129
    Нашедший ребёнка, звонит 102, куда УЖЕ должен был позвонить(адекватный*) родитель. И... "ЖДИ МЕНЯ" Запоминать, не обязательно, если стресс или склероз!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,763
    Репутация
    12622
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    С такими частыми повышениями тарифов моб.связи скоро массово начнем возвращаться на стационарные...
    Свой домашний помню до сих пор, хотя отказались от него еще лет 8 назад... а в детстве - была при себе всегда записочка с дом.адресом и тел.
    Стационарные теперь дешевыми тоже не назовешь. Укртелеком -70 гривен. И это просто абонплата (без интернета). У меня тетка очень старенькая, но на улицу ходит. Написала ей карточку со всеми своими контактными телефонами и велела положить в кошелек.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от uЛЯ Посмотреть сообщение
    Нашедший ребёнка, звонит 102, куда УЖЕ должен был позвонить(адекватный*) родитель. И... "ЖДИ МЕНЯ" Запоминать, не обязательно, если стресс или склероз!
    Пока приедет наша полиция ..... Я находилась возле мальчика 4-5 минут. Для того чтоб вызвать полицию нужно как минимум внятно обьяснить ситуацию.
    Я рада что тему читают *Адекватные родители* !
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    А сколько хоть лет примерно старшему брату?
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    26708
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Стационарные теперь дешевыми тоже не назовешь. Укртелеком -70 гривен. И это просто абонплата (без интернета). У меня тетка очень старенькая, но на улицу ходит. Написала ей карточку со всеми своими контактными телефонами и велела положить в кошелек.
    и это оптимальный вариант для всех: детей, стариков, больных (типа эпилептиков,диабетчиков) и т.д. Кроме того, можно пришивать "бирку " с контактным телефоном на изнанку верхней одежды.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    А сколько хоть лет примерно старшему брату?
    На вид 24-26 но учитывая то что старший тоже крупненький как и малый может 22-24
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    и это оптимальный вариант для всех: детей, стариков, больных (типа эпилептиков,диабетчиков) и т.д. Кроме того, можно пришивать "бирку " с контактным телефоном на изнанку верхней одежды.
    Вы серьезно? Детские часы с GPS навигатором/маячком и с СИМ-картой стоят как блок паршивых сигарет. А уж следить за тем, чтобы ребенок (ну или старик) одевал их на руку выходя на улицу, наша забота и обязанность.
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    26708
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Детские часы с GPS навигатором/маячком и с СИМ-картой стоят как блок паршивых сигарет. А уж следить за тем, чтобы ребенок (ну или старик) одевал их на руку выходя на улицу, наша забота и обязанность.
    для воришек и это - ценность
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Видел как то в парке ребенка с мамой. У ребенка на руке была татуировка с номером телефона. Татуировка естественно детская, которая смывается через 2 недели.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    для воришек и это - ценность
    Ну не смешивайте проблемы в кучу: потерявшиеся дети, воришки... добавьте сюда маньяка-педофила, которому наплевать на "бирку с контактным телефоном на изнанку верхней одежды" и дойдем до того, что детям вовсе незачем на улицу выходить.
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения