Тема: Бабушка с внучкой типа продают газеты на Таирова.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718

    По умолчанию Бабушка с внучкой типа продают газеты на Таирова.

    Когда-то они стояли возле"Панорамы". Бабка и две девочки с газетами. И девочка зазывала: - « Купите интересные, свежие газетки, помогите бездомным детям». Не знаю покупал ли кто-то, в основном, я так понимаю, расчитано на то, что большинство просто подаёт. Сейчас я увидела эту бабулю с внучкой, на Киевском базаре, за тем же занятием. Только девочка эта уже выросла, но не выглядит взрослой. Однако причина мне видится тут не в слабоумии девочки, а в авторитарной давящей бабке, которой та вынуждена была всю жизнь подчиняться. Вот, честно не производит эта бабуля у меня впечатления невинного божьего одуванчика. Она с детства по любой погоде таскала девочек на попрошайничество (типа продажа газет). Мне кажется она изуродовала жизнь девочкам. А девочек жалко.

    Наверняка многие их видели, У кого какое впечатление сложилось? Мне, вот, видится, что у бабули лицо властное, злое. Кто что-то знает про них? Может какие-то защитники детей бы проверили нет ли там психологического насилия? У нас есть активисты по делам детей. Хотя, может эта девочка уже совершеннолетняя.

    Но, а может моё, травмированное воображение нарисовало монстра из бабушки (хоть и сомневаюсь)? Вчера посмотрела документальный фильм «Мёртвая мамуля» и опять у меня всплыла в памяти эта бабка с девочками. Сомнительно, что они много-много лет таскаются на эту продажу газеток по своей воле, и бабка никак не давила на них психологически.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    222

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Вы у волонтеров наших форумных спросите.Может ошибаюсь,но мне кажется кто-то давно узнавал про эту бабушку и внучку.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Я тоже постоянно их встречала возле Панорамы. Девочка даёт объявление о продаже газет, но почему-то мне казалось всегда, что это какой-то театр, хотя неизвестно.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Ведите наблюдение за бабушкой. Не отводите с нее глаз. Уж очень странная она.
    А может проблема в девочке? Ей не просто отпустить бабушку, которая все детство за ней смотрела и кормила.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    В чём смысл этой темы?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Вот всегда вы, люди, увидите что-то, а дважды-два сложить не можете! Это же понятно - монстр в этой паре - девочка, помните, как в первой части "Люди в черном"?! А бабушка ей всю жизнь подчиняется, как и все нормальные бабушки! Девочка и пенсию у нее, наверное, отбирает. Тратит ее на газеты по оптовым ценам и пытается продать в розницу... а может она и вовсе, на бабкину пенсию скупает целые партии газет с какими-нибудь ценными и важными новостями, что бы мы их не узнали. Мы ж газеты у них не покупаем, а просто милостыню подаем...
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Вот всегда вы, люди, увидите что-то, а дважды-два сложить не можете! Это же понятно - монстр в этой паре - девочка, помните, как в первой части "Люди в черном"?! А бабушка ей всю жизнь подчиняется, как и все нормальные бабушки! Девочка и пенсию у нее, наверное, отбирает. Тратит ее на газеты по оптовым ценам и пытается продать в розницу... а может она и вовсе, на бабкину пенсию скупает целые партии газет с какими-нибудь ценными и важными новостями, что бы мы их не узнали. Мы ж газеты у них не покупаем, а просто милостыню подаем...
    Они помогают бездомным детям, они еще и по 7му км, ходят.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Вечерами возле Сильпо на Ген Пет, 51 паренек предлагает газеты и разную печатную рекламную продукцию - какую подберет в маркете.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    бабушка и внучка слабовидящие.
    те кто на таирова живет всю жизнь, их знают, они живут недалеко от Панорамы
    понаехавшие же, как обычно пишут на ОФ
    .....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Когда-то они стояли возле"Панорамы". Бабка и две девочки с газетами. И девочка зазывала: - « Купите интересные, свежие газетки, помогите бездомным детям». Не знаю покупал ли кто-то, в основном, я так понимаю, расчитано на то, что большинство просто подаёт. Сейчас я увидела эту бабулю с внучкой, на Киевском базаре, за тем же занятием. Только девочка эта уже выросла, но не выглядит взрослой. Однако причина мне видится тут не в слабоумии девочки, а в авторитарной давящей бабке, которой та вынуждена была всю жизнь подчиняться. Вот, честно не производит эта бабуля у меня впечатления невинного божьего одуванчика. Она с детства по любой погоде таскала девочек на попрошайничество (типа продажа газет). Мне кажется она изуродовала жизнь девочкам. А девочек жалко.

    Наверняка многие их видели, У кого какое впечатление сложилось? Мне, вот, видится, что у бабули лицо властное, злое. Кто что-то знает про них? Может какие-то защитники детей бы проверили нет ли там психологического насилия? У нас есть активисты по делам детей. Хотя, может эта девочка уже совершеннолетняя.

    Но, а может моё, травмированное воображение нарисовало монстра из бабушки (хоть и сомневаюсь)? Вчера посмотрела документальный фильм «Мёртвая мамуля» и опять у меня всплыла в памяти эта бабка с девочками. Сомнительно, что они много-много лет таскаются на эту продажу газеток по своей воле, и бабка никак не давила на них психологически.
    а вы не хотите подъехать в службу по делам детей, дерибасовская 8 и там с ними обсудить как выглядит бабушка и какого хрена дети торчат на улице? а то на форуме конечно самое оно бабкин вид обсуждать, тем более что наблюдаете за этим уже не 1 год. только детям с этого какой толк

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Там девочке на вид лет 20-22, как мне кажется. Не совсем ребенок.
    Возле Панорамы так по вечерам и стоят, как и раньше..

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    )) ясно. я думала реально девочка. я просто редко там бываю и видимо ни разу не попадала на них

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    760
    По-моему это не бабушка, а мать девочки. Просто выглядит так.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Все было бы еще ничего, если не считать того, какими мерзкими голосами они эти газеты предлагают Нет, я конечно понимаю, что бывают и похуже, но в данном случае, каждый раз когда слышу ЭТО, желание блевануть А может это просто такой прием Вызывать чувство отвращения у прохожих, чтобы те купив пару никому не нужных газет заставили их замолчать на какие то минуты Короче, тема - жесть

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Все было бы еще ничего, если не считать того, какими мерзкими голосами они эти газеты предлагают Нет, я конечно понимаю, что бывают и похуже, но в данном случае, каждый раз когда слышу ЭТО, желание блевануть А может это просто такой прием Вызывать чувство отвращения у прохожих, чтобы те купив пару никому не нужных газет заставили их замолчать на какие то минуты Короче, тема - жесть
    а я наоборот всегда даю 10-20 гр
    не беря ничего, и так делают многие
    .....

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Репутация
    129
    они действительно продают газеты, и девочка плохо видит. часто покупаю у них газеты и специально оставляю для этого деньги.
    у меня сейчас ухудшается зрение, и это очень сказывается на производительности и качестве моего труда, и очень раздражает.
    Думаю людям с плохим зрением сложно сейчас найти достойную работу, а эти женщины работают, а не попрошайничают. Прежде чем судить кого-то, разберитесь в вопросе.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    бабка очень не простая, если будут снимать фильм про крошечку-ховрошечку их позовут, наверняка.
    Дхарма,артха,кама,окша

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    Я их тоже знаю, помню, ещё девочка маленькая была, они постоянно продавали газеты. Хорошо запомнила девочку, она на вид, ровесница моей дочери, я водила дочь в музыкальную школу, она раньше была на против рынка Южного, и всегда встречала бабушку( маму) и девочку, сейчас это уже девушка.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от adora Посмотреть сообщение
    По-моему это не бабушка, а мать девочки. Просто выглядит так.
    У девочки есть мама; живет в деревне.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения