Тема: Хитрости передвижения по Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004

    По умолчанию Хитрости передвижения по Одессе

    Есть предложение в этой теме сообщать о НЕ НАРУШАЮЩИХ ПДД Украины схемах проезда и маневрировании в Одессе для сокращения времени в пути, разгрузки основных транспортных потоков и предотвращения вынужденного нарушения ПДД.
    Учитывая, что обсуждений может быть много, предлагаю основной тезис выделять жирным шрифтом.

    Начну, пожалуй с себя:

    - На 1-й ст. Люстдорфской дороги нет левого поворота на Адмиральский проспект при выезде на перекрёсток с Водопроводной, но очень многим "больше всех надо". Чтобы избежать нарушения: занимаем перед выездом на 1-ю станцию крайнюю правую полосу на Водопроводной, едем на ул. Космонавтов, сразу после въезда на Космонавтов поворачиваем направо в рукав и с ул. Малиновского едем на Адмиральский. Опционально можно так: на выезде на ул. Космонавтов, регулируемом светофором, где стоит знак "две полосы налево", совершаем разворот в сторону Адмиральского из крайней левой полосы. Второй вариант спорный, т.к. некоторые полагают, что знак 5.16 перед выездом на ул. Космонавтов может быть расценен как "две полосы прямо", тогда разворот там запрещён.
    Оба варианта гораздо быстрее чем с нарушением, т.к. правая полоса Водопроводной перед 1-й станцией очень быстро движется в отличие от левой.

    - Для быстрого проезда Привокзальной площади с ул. Среднефонтанской на ул. Пушкинскую сразу после выезда с левой полосы Среднефонтанской нужно перестроиться в крайний правый ряд (если он не забит маршрутками!!!). Не забываем, что при выезде из кармана маршрутные ТС имеют преимущество.

    - Даже не все таксисты и даже хвалёный Гугл-навигатор не знают как быстро попасть с Черёмушек/пл. Толбухина в район 6-й Фонтана. На ул. Бригадной/Кредитный пер. есть сквозной проезд через парковку - он открыт всегда - на самой парковке разъезд со встречкой свободный, а вот въезд с Бригадной вмещает лишь одно ТС.


    - таким же способом идеально двигаться в часы пик по направлению Аркадия/пл. 10 Апреля-Черёмушки - после 6-й Фонтана въезжаем в Экономический переулок - далее налево по Шовкунеко и первый поворот направо - Солнечная и вниз до конца - Генуэзская. На Солнечной/Шовкуненко часто паркуется всякое мурло, из-за которого разъезд затруднён, но в часы пик так всё равно быстрее, чем по Адмиральскому и Черняховского в обе стороны и - уж тем более - чем через 7-ю Фонтана.
    Последний раз редактировалось MЫКОЛА; 22.03.2019 в 23:04.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    - На 1-й ст. Люстдорфской дороги нет левого поворота на Адмиральский проспект при выезде на перекрёсток с Водопроводной, но очень многим "больше всех надо". Чтобы избежать нарушения: занимаем перед выездом на 1-ю станцию крайнюю правую полосу на Водопроводной, едем в сторону ул. Космонавтов и, где на выезде, регулируемом светофором, стоит знак "две полосы налево", совершаем разворот в сторону Адмиральского из крайней левой полосы. Кстати - так даже будет гораздо быстрее чем с нарушением, т.к. правая полоса Водопроводной перед 1-й станцией очень быстро движется в отличие от левой.
    сомнительный вариант. Напоминает по своей сельской хитрожопости обгоны тянучки через территорию придорожной заправки - вроде ничего не нарушил, но сам себя выставил быдлом в глазах остальных попутных водителей. Намного проще и без нарушений - свернуть на Космонавтов, пересечь Малиновского и сразу за перекрестком нырнуть направо в "рукав", соединяющий Малиновского и Космонавтов (рукав этот нифига НЕ ОДНОСТОРОННИЙ). По итогу - ты на Малиновского. Дальше все как обычно с Малины на Лумумбы ))
    Аналогично езжу с 25-й налево на Комарова - пересекаю перекресток, ныряю направо в "рукав" и выезжаю с еще одним правым поворотом на МЖ как раз напротив Успеха. Дальше жду один светофор и я - на Комарова.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    сомнительный вариант. Напоминает по своей сельской хитрожопости обгоны тянучки через территорию придорожной заправки - вроде ничего не нарушил, но сам себя выставил быдлом в глазах остальных попутных водителей. Намного проще и без нарушений - свернуть на Космонавтов, пересечь Малиновского и сразу за перекрестком нырнуть направо в "рукав", соединяющий Малиновского и Космонавтов (рукав этот нифига НЕ ОДНОСТОРОННИЙ). По итогу - ты на Малиновского. Дальше все как обычно с Малины на Лумумбы ))
    Аналогично езжу с 25-й налево на Комарова - пересекаю перекресток, ныряю направо в "рукав" и выезжаю с еще одним правым поворотом на МЖ как раз напротив Успеха. Дальше жду один светофор и я - на Комарова.
    Выдели, плиз, жирным такую фичу - мне оч понравилось!
    Но про быдло таки не понял - ПДД не нарушены, тормозить левую полосу я не буду в 95% случаев из моего опыта - вроде всё ок...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Выдели, плиз, жирным такую фичу - мне оч понравилось!
    Но про быдло таки не понял - ПДД не нарушены, тормозить левую полосу я не буду в 95% случаев из моего опыта - вроде всё ок...
    А palanborу лишь бы оскарбить...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    тормозить левую полосу я не буду в 95% случаев из моего опыта - вроде всё ок...
    А вот в этом я сильно сомневаюсь - там резво стартуют с Космонавтов, и если ты не первый на светофоре - автоматом тормозишь левый ряд. Плюс там часто очередь поворачивающих на водопроводную.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А вот в этом я сильно сомневаюсь - там резво стартуют с Космонавтов, и если ты не первый на светофоре - автоматом тормозишь левый ряд. Плюс там часто очередь поворачивающих на водопроводную.
    из моего опыта - такое всё таки не очень часто там - все разы проезда в дневное время разворачивался без единой задержки. Но если таки очередь и разворот затруднён, тогда по схеме Паланбора через рукав между космонавтов и малиновского...

    Но снова таки - я НИЧЕГО не нарушаю, те кто сзади - пусть объезжают по правой полосе...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    из моего опыта - такое всё таки не очень часто там - все разы проезда в дневное время разворачивался без единой задержки. Но если таки очередь и разворот затруднён, тогда по схеме Паланбора через рукав между космонавтов и малиновского...

    Но снова таки - я НИЧЕГО не нарушаю, те кто сзади - пусть объезжают по правой полосе...
    я не уверен, что движение с 1 ст. на Космонавтов это "налево", поэтому по схеме Паланбора - самый точный вариант ничего не нарушать.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Антисептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    329
    А 2ГИС так и показывает.


  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    я не уверен, что движение с 1 ст. на Космонавтов это "налево", поэтому по схеме Паланбора - самый точный вариант ничего не нарушать.
    Почему нет такой уверенности? В чём отличие от такого же знака на той же 3-й Черноморки при движении из города где все прекрасно разворачиваются (хотя, казалось бы, это типа по той же улице, но знак говорит, тем не менее, "налево"), т.к. "Знак, разрешающий поворот налево с крайней левой полосы, разрешает и разворот с этой полосы."?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    289
    Те, кто ездит по Новосельского утром в сторону Преображенской и регулярно стоит в тянучках перед каждым светофором (школы, плотная парковка, из-за которой порой приходится стоять за троллейбусом) - Нежинская всегда свободна:
    - всего один светофор до Тираспольской пл.,
    - нету троллейбусов (7 сейчас очень частый гость на Новосельского)
    - главная дорога на всех неригулируемых перекрестках.
    Из минусов - брусчатка, зато едешь, в отличии от.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Почему нет такой уверенности? В чём отличие от такого же знака на той же 3-й Черноморки при движении из города где все прекрасно разворачиваются (хотя, казалось бы, это типа по той же улице, но знак говорит, тем не менее, "налево"), т.к. "Знак, разрешающий поворот налево с крайней левой полосы, разрешает и разворот с этой полосы."?
    Не хочу сюда переносить дискуссию из "Знатоков".
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    А palanborу лишь бы оскарбить...
    фокус, признавайся, ты в школе прогуливал только русскую грамматику ? Если ДА - простительно (запишем в патриоты )

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2019 в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Но про быдло таки не понял...
    быдло - это если через заправку на глазах у толпы. А если под весьма спорный знак - это крестьянская смекалка. Как раньше выезжали с Костанди (от 48-го номера ул. Королева) налево на Королева ? Тупые и гордые - ломились через // (стали мне мои выезды в пару сотен гривасов)). А "продвинутые" ехали насквозь через всю парковку Сильпо, вываливались на Королева через ближний к Левитана въезд на эту парковку и, пользуясь тем, что что королёвская стоп-линия оставалась у них по правую руку (за стоп-линией как известно, // у нас не рисуют) вваливаливались на Королева, смело становясь спереди первого, стоящего у стоп линии. Вроде как ничего не нарушил. Но легкая местечковая быдловатость видна за версту
    ps власти это дело просекли (как ни странно) и при одном из обновлений разметки отодвинули стоп-линию вплотную к Левитана. И все, хитрые выездуны исчезли навсегда

    - ПДД не нарушены, тормозить левую полосу я не буду в 95% случаев из моего опыта - вроде всё ок...
    А давай договоримся : если вариант спорный - лучше сюдой не тискать
    Например левый поворот с Мельницкой на Балковскую ))
    Последний раз редактировалось palanbor; 20.03.2019 в 23:47.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    А давай договоримся : если вариант спорный - лучше сюдой не тискать
    Например левый поворот с Мельницкой на Балковскую ))
    Поддерживаю
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Вернусь к пл. Толбухина с очень хорошей рекомендацией, которая может сэкономить 5-10 минут в дороге спокойно.

    Внимание! Это совет для опытных водителей!

    При плотном движении в сторону центра перед пл. Толбухина лучше занимать крайнюю левую полосу - она ВСЕГДА гораздо свободней, а перестроиться на самом кругу в нужную полосу уже не такая проблема, как стоять в правой полосе в тянучке иной раз по 4-5 переключений светофора. Если интересует направление ул. Толбухина, ул. Шклярука и т.д., то можно просто нырнуть на Авдеева сразу за пл. Толбухина.
    Тонкости:
    - при выезде на круг сразу пересечение с трамвайными рельсами и полотно там очень бугристое, поэтому все водители там тормозят. Соответственно между теми кто проезжает рельсы и впереди едущими создаётся большая дистанция, которая позволяет перестроится в правый ряд.
    - идеально выехать на круг на мигающий зелёный: в этом случае можно даже спокойно съехать на ул. Толбухина из крайней левой полосы Люстдорфской без особых ухищрений.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2019 в 23:13 ----------

    Хитрость с 3-й ст. Люстдорфской дороги.

    Если между пл. Толбухина и 3-й ст. Люстдорфской перегружены две левые полосы из центра для движения далее по Люстдорфской (или для разворота в сторону пл. Толбухина), то на 3-й станции нужно повернуть направо на Сибирскую из свободной правой полосы, совершить там разворот, и выехать с Сибирской в нужном направлении.
    Последний раз редактировалось MЫКОЛА; 27.03.2019 в 23:06.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    антисовет ))

    не объезжайте по 12-й линии вечернюю пробку на Королева (от Левитана в сторону площади) - никакого выиграша не будет т.к. всего одна встречная машина наглухо тормозит весь хитрожопый поток в р-не примыкания 12-й линии к Глушко.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2019 в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Вернусь к пл. Толбухина с очень хорошей рекомендацией, которая может сэкономить 5-10 минут в дороге спокойно.

    При плотном движении в сторону центра перед пл. Толбухина лучше занимать крайнюю левую полосу - она ВСЕГДА гораздо свободней, а перестроиться на самом кругу в нужную полосу уже не такая проблема, как стоять в правой полосе в тянучке иной раз по 4-5 переключений светофора.
    это для тебя не проблема - а попадется какой-то трусливый бараноид, и все, швах... Сегодня 148-й богдан (язык не поворачивается назвать это уродство ни маршруткой, ни автобусом) каким-то боком оказался в крайней левой. Так вот когда включился зеленый это несчастье вместо чтоб ломиться вправо на кругу, тупо стало за 20 метров до круга с включенным правым поворотником и начало проситься в 3-й ряд (считаем ряды справа налево)), перекрыв рух всем кто сзади. Жах
    Последний раз редактировалось palanbor; 23.03.2019 в 00:46.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Вернусь к пл. Толбухина с очень хорошей рекомендацией, которая может сэкономить 5-10 минут в дороге спокойно.

    При плотном движении в сторону центра перед пл. Толбухина лучше занимать крайнюю левую полосу - она ВСЕГДА гораздо свободней, а перестроиться на самом кругу в нужную полосу уже не такая проблема, как стоять в правой полосе в тянучке иной раз по 4-5 переключений светофора. Если интересует направление ул. Толбухина, ул. Шклярука и т.д., то можно просто нырнуть на Авдеева сразу за пл. Толбухина.
    Это у тебя "Вредные советы" Остера какие-то выходят.
    Совет с Толбухина а) откровенно быдляческий, б) аварийно-опасный, в) могут и табло подрихтовать - народ нынче нервный.
    Совет с переулочком "Авдеева" (на самом деле это не улица) - там очень легко стать на дольше, чем в правом ряду ЛД.

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Хитрость с 3-й ст. Люстдорфской дороги.[/I]

    Если между пл. Толбухина и 3-й ст. Люстдорфской перегружены две левые полосы из центра для движения далее по Люстдорфской (или для разворота в сторону пл. Толбухина), то на 3-й станции нужно повернуть направо на Сибирскую из свободной правой полосы, совершить там разворот, и выехать с Сибирской в нужном направлении.
    Если очередь на 3й такая, что нужно хитрить, то это видно издалека. Чем в проулочке разворачиваться (а могут и не пускать) проще уйти по маршруту: Героев Крут(Терешковой) - Маршрутная - Сибирская.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Вернусь к пл. Толбухина с очень хорошей рекомендацией, которая может сэкономить 5-10 минут в дороге спокойно.

    Внимание! Это совет для опытных водителей!

    При плотном движении в сторону центра перед пл. Толбухина лучше занимать крайнюю левую полосу - она ВСЕГДА гораздо свободней, а перестроиться на самом кругу в нужную полосу уже не такая проблема, как стоять в правой полосе в тянучке иной раз по 4-5 переключений светофора. Если интересует направление ул. Толбухина, ул. Шклярука и т.д., то можно просто нырнуть на Авдеева сразу за пл. Толбухина.
    Забыли добавить "как только загорается зеленый, обязательно надо притопить и не пропускать праворядных"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Хлопцы, то, что я советую - делаю по 10 раз в день и никаких проблем никогда.
    Для приведения к общему знаменателю я уточнил, что совет с Толбухина для опытных водителей.
    Гугл знает первый поворот после пл. Толбухина как ул. Авдеева.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2019 в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от alsmagin Посмотреть сообщение
    Забыли добавить "как только загорается зеленый, обязательно надо притопить и не пропускать праворядных"
    Я уточнил, что совет для опытных водителей.
    Топить вовсе необязательно - я всегда аккуратно перестраиваюсь в правый на кругу без проблем пропуская тс в правых полосах.
    Последний раз редактировалось MЫКОЛА; 23.03.2019 в 08:21.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Хлопцы, то, что я советую - делаю по 10 раз в день и никаких проблем никогда.
    Это не характеризует тебя положительно.

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Для приведения к общему знаменателю я уточнил, что совет с Толбухина для опытных водителей.
    Да при чем здесь опыт? "Опытный посетитель проскочил перед носом очереди к терапевту заявляя, что ему "только спросить"." Твой совет по Толбухина ровно из той же серии.

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Гугл знает первый поворот после пл. Толбухина как ул. Авдеева.
    В вопросах одесских улиц ДубльГис надежнее. Факт в том, что это даже не улица - там нет двух полос. Одна "реверсивная" полоса. И если вдруг на выезде на Шклярука встретились два одиночество или все спешат и не пропускают - стоять там можно очень долго.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    ...совет с Толбухина для опытных водителей
    а толку ? Я лет пять постоянно выкладываю клипы как рационально проезжать площадь Конституции (или как она там сейчас называется)). И что ? В ответ на мои бесплатные ноу-хау выкладываются видео с той же площади с матюками, сожженными клаксонами и помятыми боками. Походу им так нравится - пацаны живут в свободной стране и никто не вправе запретить им творить чудеса ))


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения