Тема: Хитрости передвижения по Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 179
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    При повороте налево на Чумке (Водопроводная/Высокий) при движении в город лучше держаться правой полосы.

    Правая полоса всегда свободней и нет необходимости перестроения для дальнейшего движения по Мечникова.

    В теории, при загоревшемся красном, будем тормозить тех, кому из правого ряда прямо, но, во-первых, красный там горит ооочень мало, а во-вторых нет нужды обязательно их пропускать.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    При повороте налево на Чумке (Водопроводная/Высокий) при движении в город лучше держаться правой полосы.

    Правая полоса всегда свободней и нет необходимости перестроения для дальнейшего движения по Мечникова.

    В теории, при загоревшемся красном, будем тормозить тех, кому из правого ряда прямо, но, во-первых, красный там горит ооочень мало, а во-вторых нет нужды обязательно их пропускать.
    а если и оказался в левом, то сразу за рельсами (пока правополосные берегут подвеску) можно спокойно перестроиться правее ))

    ps а с Высокого на Мечникова не поворачивайте направо со второго ряда - всегда найдется праворядный, желающий подрихтовать свое левое крыло за ваш счет. Поворот строго с правого ряда тоже не фонтан - там люк прямо на розi плюс сразу за поворотом обычно стоят паркованцы )) Выход - занимаем в повороте обе полосы (каждой - по половинке) : безопасность и комфорт гарантированы (проверено годами езды)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2019 в 15:38 ----------



    скучное кино про левый ряд на кругу

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а с Высокого на Мечникова не поворачивайте направо со второго ряда - всегда найдется праворядный, желающий подрихтовать свое левое крыло за ваш счет. Поворот строго с правого ряда тоже не фонтан - там люк прямо на розi плюс сразу за поворотом обычно стоят паркованцы )) Выход - занимаем в повороте обе полосы (каждой - по половинке) : безопасность и комфорт гарантированы (проверено годами езды)
    А давайте не выкладывать в эту тему быдлячества и откровенные нарушения ПДД?

    11.10. На дорогах, проїзна частина яких поділена на смуги руху лініями дорожньої розмітки, забороняється рухатися, займаючи одночасно дві смуги. Наїжджати на переривчасті лінії розмітки дозволяється лише під час перестроювання.
    Да и рихтоваться будете за счет праворядного - он будет за перекрестком в тебя перестраиваться, а не ты в него.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А давайте не выкладывать в эту тему быдлячества и откровенные нарушения ПДД?
    от тебя плющит - во первых я то же самое предложил на первой страничке (т.е. намного раньше чем ты). А во вторых тебе ничего не стоит заняться введением в заблуждение публики, выдавая белое за черное. Если внятно сможешь объяснить, в чем заключается быдлячество при повороте с Высокого на Мечникова - буду благодарен. По крайней мере НСЗ в свое время мну даже поблагодарил за этот лайфхак. Заметил - ты вечный лузер и тебя реально рвет когда кто-то оказывается чуток проворнее тебя. Делаем выводы !

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    от тебя плющит - во первых я то же самое предложил на первой страничке (т.е. намного раньше чем ты). А во вторых тебе ничего не стоит заняться введением в заблуждение публики, выдавая белое за черное. Если внятно сможешь объяснить, в чем заключается быдлячество при повороте с Высокого на Мечникова - буду благодарен. По крайней мере НСЗ в свое время мну даже поблагодарил за этот лайфхак. Заметил - ты вечный лузер и тебя реально рвет когда кто-то оказывается чуток проворнее тебя. Делаем выводы !
    Т.е. процитированный 11.10 прошел мимо твоего внимания?

    Увы - ты опять сделал выстрел "в молоко". Когда кто-то "проворнее" меня, например на том же Высоком успевает проскочить рельсы первым или разогнаться и перестраивается передо мной - к ним никаких претензий. А вот быдло и хитропопых, которые в поликлинике "мне только спросить" - да, на дух не перевариваю.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    от тебя плющит - во первых я то же самое предложил на первой страничке (т.е. намного раньше чем ты). А во вторых тебе ничего не стоит заняться введением в заблуждение публики, выдавая белое за черное. Если внятно сможешь объяснить, в чем заключается быдлячество при повороте с Высокого на Мечникова - буду благодарен. По крайней мере НСЗ в свое время мну даже поблагодарил за этот лайфхак. Заметил - ты вечный лузер и тебя реально рвет когда кто-то оказывается чуток проворнее тебя. Делаем выводы !
    Злой дело говорит - это нарушение. Натянуто это нельзя назвать нарушением только если рассмотреть его как я написал тута
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Злой дело говорит - это нарушение. Натянуто это нельзя назвать нарушением только если рассмотреть его как я написал тута
    "в теории, как перестроение" его наверное можно рассмотреть, если занять положение "попой на два стула" прямо перед самим поворотом. Но это уже такая филигрань, что проще в повороте свой правый борт контролировать на предмет нежданчиков.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Подъезжая к Пересыпскому мосту с посёлка, для дальнейшего подъёма по Пастера, занимайте крайнюю левую полосу (НЕ с трамвайными рельсами). Под мостом она становится второй слева и с неё можно ехать на Пастера согласно установленному над ней знаку 5.18.

    Так гораздо быстрее, ибо все полосы которые правее перед мостом сильно перегружены всегда транспортом.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Злой дело говорит - это нарушение.
    говорить он может ЧТО УГОДНО - живет в свободной стране !

    А вот показать...

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2019 в 00:37 ----------

    ЛД х Артиллерийская - можно криволинейно ехать в полосе (как 2112 впереди), а можно - навпростець (как паланбор)), ведь там разметка прерывистая



    не забываем про поворотники (кому их включать, а кому нет - ХЗ)). Ну и смотрим в оба чтоб упершийся сдуру в маршрутку резко не крутанул руля влево - тогда придется забашлять за кузовщину

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    говорить он может ЧТО УГОДНО - живет в свободной стране !

    А вот показать
    Увы - я не нарушаю, а следовательно не могу и показать.



    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ЛД х Артиллерийская - можно криволинейно ехать в полосе (как 2112 впереди), а можно - навпростець (как паланбор)), ведь там разметка прерывистая



    не забываем про поворотники (кому их включать, а кому нет - ХЗ)). Ну и смотрим в оба чтоб упершийся сдуру в маршрутку резко не крутанул руля влево - тогда придется забашлять за кузовщину
    Ну вот мало того, что ты опять "учишь детей плохому", так еще это тупо и бессмысленно: Что ты на этом выигрываешь? Сэкономил 2 движения рукой?
    Поворотники включать тебе - ты перестраиваешься, меняя полосу. И да - с таким маневрированием выруливающий из-за маршрутки может поправить себе кузов за твой счет.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Увы - я не нарушаю,
    Не верю !
    Даже НСЗ нарушает - он сам давеча признался что иногда превышает скоростные лимиты на 19 км/час.

    а следовательно не могу и показать.
    а ездишь ли ты вообще ? А то тут был один : он и водитель, и велосипедист, и волонтер и борец посредством кляуз с несправедливостями всяческими от СМЭПа и пр, и пр и пр... Пропал однако

    Ну вот мало того, что ты опять "учишь детей плохому", так еще это тупо и бессмысленно: Что ты на этом выигрываешь? Сэкономил 2 движения рукой?
    повторяю для нездатних, не нравится - не делай ! На видео нарушений нет.

    ps умеющие не только расстреливать, а еще и включать мозги, сообразят, что ездим мы не только в солнечную сухую погоду, но и в дождик, и зимой при нуле. Намек, надеюсь, понятен ?

    Поворотники включать тебе...
    ага ! За 50 метров

    ... - ты перестраиваешься, меняя полосу.
    а давай ты это напишешь твоему оппоненту в "Чайники-Знатоки" - и будет у вас опять холивар на три месяца

    И да - с таким маневрированием выруливающий из-за маршрутки может поправить себе кузов за твой счет.
    Гениально! Поставь еще подпись внизу "ваш КЭП"

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    На видео нарушений нет.
    Кроме проезда на красный из второй полосы других нарушений нет пока ты, двигаясь в этом месте с включённым правым поворотником, не подрезаешь праворядного и/или пока там не нарисуют разметку.

    Пока что можешь так кататься осторожно на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    На видео нарушений нет.
    Как это нет? А поворот с пер. Высокого на ул. Мечникова на картонку на красный свет не из крайнего ряда?
    Одной жопой на 2 полосы...
    А по правой полосе какой-нибудь проныра двуколесный подлетал бы...

    А на ЛД 5.16 проигнорировали... Еще бы притопили педаль в полик, чтобы типа опередить 2112 и выдавить его на встречку...
    Последний раз редактировалось fockus911; 08.04.2019 в 18:39.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Кроме проезда на красный из второй полосы других нарушений нет пока ты, двигаясь в этом месте с включённым правым поворотником, не подрезаешь праворядного и/или пока там не нарисуют разметку.
    товарищ ! Походу спишь беспробудно как на аве - ведь речь давно уже идет о красном кресте

    Пока что можешь так кататься осторожно на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора...
    ты часом не из новой полиции ? Почему спрашиваю ? Да потому что бравые парни долго (4 года) искали и таки вычислили самое страшное и аварийно-опасное нарушение у одесских водителей - поворот не с крайнего ряда. Народу полегло из-за этой наглости - тьма, побиты тысячи машин... Разработка темы идет у НП полным ходом. Следующий этап борьбы - отращивание огромных пузяк (как у старых добрых гайцев) и установка поста на привокзальной для отлова ехающих под "прямую" картонку в средней полосе Итальянского бульвара

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Не верю !
    Даже НСЗ нарушает - он сам давеча признался что иногда превышает скоростные лимиты на 19 км/час.
    Ненаказуемо Не ,я конечно могу иногда прогавить зеленый или через стоп-линию остановиться, но вот так как ты - нет...

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а ездишь ли ты вообще ? А то тут был один : он и водитель, и велосипедист, и волонтер и борец посредством кляуз с несправедливостями всяческими от СМЭПа и пр, и пр и пр... Пропал однако
    Езжу-езжу, расслабься... Вот еще чуть потеплеет и на вел пересяду в основном.


    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    повторяю для нездатних, не нравится - не делай ! На видео нарушений нет.

    ps умеющие не только расстреливать, а еще и включать мозги, сообразят, что ездим мы не только в солнечную сухую погоду, но и в дождик, и зимой при нуле. Намек, надеюсь, понятен ?
    Боже - у тебя такая лысая резина, что ты боишься рулем пошевелить? Я тебя правильно понял?
    Я на видео не вижу твоего поворотника, поэтому не могу сказать есть нарушение или нет. Но зная твой стиль - предположу, что есть и ты перестраиваешься без поворотника.

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Гениально! Поставь еще подпись внизу "ваш КЭП"
    Обожаю, когда люди несут чушь и думают "Как классно я срезал его!" (С) Довлатов.

    Если ты ехал бы по разметке, то выскочивший из-за маршрутки олень рихтовал бы твое крыло за свой счет. А с таким маневрированием - может быть и ты будешь должен.
    Так понятнее?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    товарищ ! Походу спишь беспробудно как на аве - ведь речь давно уже идет о красном кресте
    Потерял нить, честно признаться. Ну хоть по своему багу с Высоким ты согласен - уже отлегло...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Потерял нить, честно признаться.
    бывает

    Ну хоть по своему багу с Высоким ты согласен - уже отлегло...
    Баги есть у всех машин, которые попали в кадр в моем ролике. Мой - самый безобидный из всех (поглядел, нет ли двухколесного под правым бортом и все).
    НСЗ как-то по неопытности попер на поворот с правого ряда - во первых чуть не получил в левую бочину, а потом еще и по люкам прошелся подвеской. Я ему засоветовал свой метод - он заценил

    А ты можешь ездить как хочется - мне, честно говоря, до лампочки, повернешь ты на красный со второго ряда или выламаешь себе колесо в том люке за углом

    ps надо будет как нибудь спецом стать и таки подождать зеленого во втором ряду. Реакцию задних, при этом, заснять на регистратор и потом показать тутошним "немцам" ))

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ps надо будет как нибудь спецом стать и таки подождать зеленого во втором ряду. Реакцию задних, при этом, заснять на регистратор и потом показать тутошним "немцам" ))
    Пффф... Можешь стать на Балковской во втором ряду на повороте на Заньковецкую - там тоже поток дебилов постоянный....
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,042
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ps надо будет как нибудь спецом стать и таки подождать зеленого во втором ряду. Реакцию задних, при этом, заснять на регистратор и потом показать тутошним "немцам" ))
    а зачем? просто поворачивай смело не из крайнего ряда на красный на табличку со стрелкой и долго потом объясняй какой ты классный дежурящим полицаям на, например, 3-й станции Черноморской дороги, которые там в последнее время очень часто ловят таких "плывущих по течению" как ты... удачи...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    которые там в последнее время
    Да уже давненько
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения