Тема: Хитрости передвижения по Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Это не характеризует тебя положительно.



    Да при чем здесь опыт? "Опытный посетитель проскочил перед носом очереди к терапевту заявляя, что ему "только спросить"." Твой совет по Толбухина ровно из той же серии.



    В вопросах одесских улиц ДубльГис надежнее. Факт в том, что это даже не улица - там нет двух полос. Одна "реверсивная" полоса. И если вдруг на выезде на Шклярука встретились два одиночество или все спешат и не пропускают - стоять там можно очень долго.
    Я не собираюсь вступать в полемику, а лишь из личного богатого опыта однозначно знаю, что так быстрее, а то что там какая-то вша, здесь какая-то вша - это ясен пень.

    ПДД не нарушены, поток разгружается быстрее, лично ты выигрываешь уйму времени. Если нет уверенности в сложном маневре - ну тогда не лезь...

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2019 в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а толку ? Я лет пять постоянно выкладываю клипы как рационально проезжать площадь Конституции (или как она там сейчас называется)). И что ? В ответ на мои бесплатные ноу-хау выкладываются видео с той же площади с матюками, сожженными клаксонами и помятыми боками. Походу им так нравится - пацаны живут в свободной стране и никто не вправе запретить им творить чудеса ))
    Если едешь по правилам и, особенно, по п. 1.3 ПДД, то никаких проблем не будет. Если водитель так не умеет (а их большинство), ну что ж - тема не для них.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Если едешь по правилам и, особенно, по п. 1.3 ПДД, то никаких проблем не будет. Если водитель так не умеет (а их большинство), ну что ж - тема не для них.
    а кто ж признается что он незграбный или тупой ? Правильно - никто... Сколько им можно твердить, что въезд на любой круг всегда выгоднее из левого ряда прилегающей улицы. Почему ? Подсказывать не буду, если они не тупые (как они себя считают) - сами догадаются.
    Спроси у любого водителя по какой он предпочитает дороге подъехать к перекрестку : по главной или по второстепенной. 99,9% ответит что по главной. Мну ответит - по второстепенной. Почему ? Да потому, что это однозначная гарантия сохранить целой свою машину т.к. тут твоя безопасность зависит только от одного человека. От меня любимого)). А вот находясь на ГД никто не сможет мне гарантировать, что какой нибудь идиот не рванет под свой УД прямо перед моим капотом. Точно так же и с внутренним радиусом круга - стал, пропустил всех кого положено, и спокойно поехал дальше. И машина и нервы - целехонькие

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а кто ж признается что он незграбный или тупой ? Правильно - никто... Сколько им можно твердить, что въезд на любой круг всегда выгоднее из левого ряда прилегающей улицы. Почему ? Подсказывать не буду, если они не тупые (как они себя считают) - сами догадаются.
    Спроси у любого водителя по какой он предпочитает дороге подъехать к перекрестку : по главной или по второстепенной. 99,9% ответит что по главной. Мну ответит - по второстепенной. Почему ? Да потому, что это однозначная гарантия сохранить целой свою машину т.к. тут твоя безопасность зависит только от одного человека. От меня любимого)). А вот находясь на ГД никто не сможет мне гарантировать, что какой нибудь идиот не рванет под свой УД прямо перед моим капотом. Точно так же и с внутренним радиусом круга - стал, пропустил всех кого положено, и спокойно поехал дальше. И машина и нервы - целехонькие
    Где подписаться?

    Поэтому тема для адекватных и опытных водителей.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    ПДД не нарушены, поток разгружается быстрее, лично ты выигрываешь уйму времени. Если нет уверенности в сложном маневре - ну тогда не лезь...
    Если едешь по правилам и, особенно, по п. 1.3 ПДД, то никаких проблем не будет. Если водитель так не умеет (а их большинство), ну что ж - тема не для них.
    Вот не догоняешь ты...
    Ок, давай с цифрами - мож так дойдет (возьмем отфонарные цифры, чтоб проще было):
    Вот стал я 10м во второй ряд.
    Предположим, что цикл светофора 3 минуты, а поскольку утренняя пробка - проехать могут только 5 машин во втором ряду (только на 5 машин место за цикл освобождается.)
    Если тебя нет, я проезжаю светофор в конце 2го цикла и трачу на это 6 минут.
    Тут ты подлетаешь такой красивый по 4 ряду, всех объезжаешь и занимаешь одно из 5 освободившихся мест.
    Результат - я становлюсь 11м и проезжаю уже на третий цикл, тратя на это где-то 8 минут.
    А теперь - я становлюсь в очередь где-то 30м (что не редкость по утрам там), а вас, таких "вумных" 11 - вместо 10 минут я трачу 15....
    Как ты думаешь - сколько людей будут посылать тебе лучи поноса, наблюдая твой маневр и как ты себе этим портишь карму?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,309
    Репутация
    5087
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    фокус, признавайся, ты в школе прогуливал только русскую грамматику ? Если ДА - простительно (запишем в патриоты )

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2019 в 23:37 ----------


    быдло - это если через заправку на глазах у толпы. А если под весьма спорный знак - это крестьянская смекалка. Как раньше выезжали с Костанди (от 48-го номера ул. Королева) налево на Королева ? Тупые и гордые - ломились через // (стали мне мои выезды в пару сотен гривасов)). А "продвинутые" ехали насквозь через всю парковку Сильпо, вываливались на Королева через ближний к Левитана въезд на эту парковку и, пользуясь тем, что что королёвская стоп-линия оставалась у них по правую руку (за стоп-линией как известно, // у нас не рисуют) вваливаливались на Королева, смело становясь спереди первого, стоящего у стоп линии. Вроде как ничего не нарушил. Но легкая местечковая быдловатость видна за версту
    ps власти это дело просекли (как ни странно) и при одном из обновлений разметки отодвинули стоп-линию вплотную к Левитана. И все, хитрые выездуны исчезли навсегда


    А давай договоримся : если вариант спорный - лучше сюдой не тискать
    Например левый поворот с Мельницкой на Балковскую ))
    Или левый с Адмиральского,на Красново,в обе стороны.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Или левый с Адмиральского,на Красново,в обе стороны.
    А) КрасновА.
    Б) А что с ним не так, если выполнять его в разрешенное время?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Вот не догоняешь ты...
    Ок, давай с цифрами - мож так дойдет (возьмем отфонарные цифры, чтоб проще было):
    Вот стал я 10м во второй ряд.
    Предположим, что цикл светофора 3 минуты, а поскольку утренняя пробка - проехать могут только 5 машин во втором ряду (только на 5 машин место за цикл освобождается.)
    Если тебя нет, я проезжаю светофор в конце 2го цикла и трачу на это 6 минут.
    Тут ты подлетаешь такой красивый по 4 ряду, всех объезжаешь и занимаешь одно из 5 освободившихся мест.
    Результат - я становлюсь 11м и проезжаю уже на третий цикл, тратя на это где-то 8 минут.
    А теперь - я становлюсь в очередь где-то 30м (что не редкость по утрам там), а вас, таких "вумных" 11 - вместо 10 минут я трачу 15....
    Как ты думаешь - сколько людей будут посылать тебе лучи поноса, наблюдая твой маневр и как ты себе этим портишь карму?
    Я НИКОГДА НЕ ЗАДЕРЖИВАЮ ПОТОК ВЫЕЗЖАЯ НА ПЛ. ТОЛБУХИНА С 4-ГО РЯДА! ЕСЛИ У ТЕБЯ ИЛИ У КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ЕЩЁ В СИЛУ ОТСУТСТВИЯ НАВЫКОВ ВОЖДЕНИЯ ТАК СДЕЛАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО И НЕ НАДО.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Я НИКОГДА НЕ ЗАДЕРЖИВАЮ ПОТОК ВЫЕЗЖАЯ НА ПЛ. ТОЛБУХИНА С 4-ГО РЯДА! ЕСЛИ У ТЕБЯ ИЛИ У КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ЕЩЁ В СИЛУ ОТСУТСТВИЯ НАВЫКОВ ВОЖДЕНИЯ ТАК СДЕЛАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО И НЕ НАДО.
    Это ты так думаешь, что никого не задерживаешь, а по факту десятки водителей тебя в этот момент называют "чудаком на букву М". С навыками вождения у всех все нормально, на себя смотри.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    эх форум.... интересную и полезную тему превратили в срач (
    МЫКОЛА, пиши дальше. Кому нужно, тот прочитает и сам себе решит, подходит такой вариант ему или нет

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    эх форум.... интересную и полезную тему превратили в срач (
    МЫКОЛА, пиши дальше. Кому нужно, тот прочитает и сам себе решит, подходит такой вариант ему или нет
    Если стартануть на красный свет - можно с 4го ряда уйти сразу на Толбухина и не стоять очередь в первом - дарю идею.
    (Намек понятен?)
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Это ты так думаешь, что никого не задерживаешь, а по факту десятки водителей тебя в этот момент называют "чудаком на букву М". С навыками вождения у всех все нормально, на себя смотри.
    не надо себе приписывать божественные свойства - они нам не по плечу.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Если стартануть на красный свет - можно с 4го ряда уйти сразу на Толбухина и не стоять очередь в первом - дарю идею.
    (Намек понятен?)
    а намек не засорять тему своим ИМХО не понятен?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,309
    Репутация
    5087
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А) КрасновА.
    Б) А что с ним не так, если выполнять его в разрешенное время?
    А-опечатка,В-в разрешенное время,я дома.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    а намек не засорять тему своим ИМХО не понятен?
    Мне не нравятся попытки увеличить количество *удаков вокруг - их и так слишком много.
    А что и где писать - я как-то разберусь без советов...

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2019 в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    В-в разрешенное время,я дома.
    Тогда я тебя не понимаю: "левый поворот с Мельницкой на Балковскую" - спорный, потому что там знак висит для буквоедов неправильно.
    "левый с Адмиральского,на Краснова" - вполне четко запрещен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2019 в 10:24 ----------

    Внесу свой вклад в тему.
    Часто при большой пробке по Малиновского появляется желание объехать ее по Бреуса. Проблема в том, что две крайние точки съезда: Бабаджаняна и Весенняя часто находятся уже в пробке и до них еще надо доползти.
    Мало кто знает, что появился новый сквозной проезд с хорошим асфальтом - Цветочный (Квітковий) переулок (следующий переулок после светофора у бизнес-центра). Недостатки - он узкий и на нем не развешены знаки приоритета - лететь там явно не стоит.

    Дополнительный вариант проезда на Балковскую: Малиновского - Цветочный - Бреуса - Скворцова - Пишенина (Гугль ошибочно ее дублирует, как вторую улицу Ивана и Юрия Лип) - с нее возможны 3 варианта:
    1) Направо через ямы на Шота Руставелли на Горбатый (Если Бреуса стоит)
    2) Налево через Бреуса на Горбатый
    3) Налево через Бабаджаняна - Парашютный пер (лежачих на нем так и не убрали) - под Путепровод.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Я НИКОГДА НЕ...
    такая форма общения никогда не вызывает доверия у собеседников - они принимают ее за хвастовство. Ведь проверить твое утверждение невозможно...

    ps только без обид - просто почитай "16 заповедей..." ))

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    такая форма общения никогда не вызывает доверия у собеседников - они принимают ее за хвастовство. Ведь проверить твое утверждение невозможно...

    ps только без обид - просто почитай "16 заповедей..." ))
    А какой может быть форма общения, когда человеку три раза пишешь одно и то же и он, по неизвестным мне причинам, не может себе уяснить простую фразу?
    А на счёт проверок - разве недостаточно утверждения одного опытного форумчанина/водителя? Я что специально обманывать тут буду? Ради чего? Я ж не политик... Если недостаточно - тот кто объективно сичтает себя опытным водителем - вперёд на проверку! Уточнил тонкости хитрости в посте с ней. надеюсь хоть щас будет ясно тем, кому не было ясно.

    А так да - ты, безусловно, прав за форму общения.
    Последний раз редактировалось MЫКОЛА; 27.03.2019 в 22:08.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    А на счёт проверок - разве недостаточно утверждения одного опытного форумчанина/водителя? ...
    как по мне - недостаточно. Видео с регистратора - наше фсё ))


  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    А какой может быть форма общения, когда человеку три раза пишешь одно и то же и он, по неизвестным мне причинам, не может себе уяснить простую фразу?
    А ты самокритичен
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    как по мне - недостаточно. Видео с регистратора - наше фсё ))

    Ну красаучик - никому не помешал. Правда я бы, учитывая мигающий зелёный, просто бы уже всех пропустил и потом за ними...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ну красаучик - никому не помешал. Правда я бы, учитывая мигающий зелёный, просто бы уже всех пропустил и потом за ними...
    просто прикрылся рогатым слоном, медленно переваливающимся на рельсах и спокойно себе проехал. Позади всех было бы реально сложнее, по крайней мере - для меня. Потому что, учитывая размер перекрестка, сзади аръегарда без зазора попрут круговые с Филатова на Краснова, а за ними придется еще и с озверевшими от пятиминутного ступора чубаевскими разбираться ))


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения