Тема: Янукович в Одессе

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от [b
    Slav K[/b]]На Куликовом Поле собралось больше тысячи сторонников...
    Выступал Янукович или нет? Если да, так что он вам сказал?
    О чём базар шёл?
    Я проходил примерно в 17.30-народ был, но не более 400-500, на встречу мне выходила с поля пожилая пара в оранжевых шарфах. Из толпы звучал голос послидовного, наш Цицерон ничего нового не говорил-вся таже подлива: планы партии, 15 миллионов избирателей итд. По телику показали достаточно, что бы все понять.
    Я не доллар, что бы всем нравиться


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от %Александр%
    Цитата Сообщение от [b
    Slav K[/b]]На Куликовом Поле собралось больше тысячи сторонников...
    Выступал Янукович или нет? Если да, так что он вам сказал?
    О чём базар шёл?
    Я проходил примерно в 17.30-народ был, но не более 400-500, на встречу мне выходила с поля пожилая пара в оранжевых шарфах. Из толпы звучал голос послидовного, наш Цицерон ничего нового не говорил-вся таже подлива: планы партии, 15 миллионов избирателей итд. По телику показали достаточно, что бы все понять.
    Спасибо Вам за разьяснение. Ну если пришло 400-500 одесситов поддержать послидовного, то для Одессы это не большая проблема. Учитывая численность населения города.

  3. Вверх #23
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    ПолитехникЪ, Да оранжевых там нет. Там вообще кроме фанатов никого не бывает. Кто-то вопрос задаёт, ему сразу орут: "Провокатор! Провокатор! Тебе только оранжевого шарфа не хватает! Он одержим бесами!" Потом начинают толкаться ядовитые старушки, потом выходят молодчики, потом вмешивается милиция. Я эту картину наблюдаю каждый раз, когда там бываю.
    "Братуха, там какие то дураки оранжевые! Брателло, сейчас мы их выгоним... кхе-хе-хе..." Потом приходит Кауров и доказывает им, что они цвет нации, защитники отечества (наверное его организации) и интелигенция.

    А ещё из импровизированых уроков истории на Куликовом я узнал, что Украину придумали поляки, украинский язык - маразматики, а слово "гетьман" произошло от "гаупман". И ещё, что Катюши и автоматы Калашникова созданы с благословения Господня. таких вещей ни в одном учебнике не прочитаешь. Вам прямая дорога в аншлаг...
    Кому тут в телевизор?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Скептик, "А ещё из импровизированых уроков истории на Куликовом я узнал, что Украину придумали поляки, украинский язык - маразматики, а слово "гетьман" произошло от "гаупман". И ещё, что Катюши и автоматы Калашникова созданы с благословения Господня. таких вещей ни в одном учебнике не прочитаешь. Вам прямая дорога в аншлаг..." - Что серьезно!? Круто. Нужно сходить послушать. Материалы для другого раздела.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ПолитехникЪ
    пора уже снять оранжевые очки и смотреть на мир реально. 1000 одесстов там таки была, несмотря на то, что рекламы (кроме звуковой на Куликовом, и то в день приезда). Пара оранжевых может и была. но не больше.
    ПолитехникЪ, я вижу Вам голубые мечты покоя не дают.

    P.S. Вы сами разделяете мир на два цвета, а потом призываете "смотреть на мир реально"... Я по таким митингам не хожу и Вам не советую. Исходя из наблюдений и слов журналиста - это бесполезная трата времени.

  6. Вверх #26
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    ПолитехникЪ, Дорогой человек, оставьте манеру раздувать количество людей на митинге. Это в стиле газеты "Православный телеграф". Я там был и могу с уверенностью сказать, что 500 человек там вряд ли наберётся... Я журналист, не состою в партии, никого не поддерживаю, а вы, как сине-белый имеете интерес сказать как вас там было много.
    Кому тут в телевизор?

  7. Вверх #27
    Скептик, я ни на оранжевые ни на синие митинги не ходил. Но слово гетьман действительно происходит от слова гауптман.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Вертибутылкин, какова етимология слово "гетьман"?

    Версии: немецкое гауптман, литовское княжеское имя Гедимин, тюркское атаман. Но атаманы среди казаков были само собой, Гедимин всё - таки имя собственное, а гетьманы были не только у казаков, так назывались генералы Речи Посполитой, так что тоже вряд ли. Скорее гауптман, пришедшее через Польшу, или что-то совсем другое, забытое.

    Но скажите, а что это меняет?

  9. Вверх #29
    Вы правы, это ничего не меняет. Просто хотел сказать что действительно гетьман происходит от немецкого гауптман. Мы это даже по Истории Украины учили.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Вертибутылкин, странно, а вот мы не учили. Теперь буду знать.

    P.S. Только какое это имеет отношение к теперешней политике?

  11. Вверх #31
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от A_L
    P.S. Только какое это имеет отношение к теперешней политике?
    Ну дык основной "аргумент" синих : "Ющенко - фашист !"... А каким способом это "доказывать" - дело десятое .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Indeets, мне кажется, что они уже просто с ума от злости сходят. Бросаются, оскорбляют, какие-то доводы глупые придумавыют... причем с таким умным видом, что только они правы. С такими людбми даже стоять рядом противно, не то, что говорить.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от A_L
    Indeets, мне кажется, что они уже просто с ума от злости сходят. Бросаются, оскорбляют, какие-то доводы глупые придумавыют... причем с таким умным видом, что только они правы. С такими людбми даже стоять рядом противно, не то, что говорить.
    A_L, если на оскорблениях всё закончится - это не беда. Они же там что-то о создании боевых отрядов речь вели... Сбили людей с толку, а теперь продолжают им по мозгам ездить, на митинги собирать, провоцировать. Досадно, что люди некоторые им верят.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Slav K, им трудно понять такое слово как копромисс. Ведь цели-то настоящие у нас одни - поднять страну. Так почему не делать всместе? нет, надо опять кричать, матюкать и прочее. Просто иначе все их доводы склоняются к тому, что они просто отрабатывают за опроеделённого человека их итересы.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от ПолитехникЪ
    fog,
    ну так он и не президент, чтоб исполнять обещанное..

    пока не президент......
    Выбирают в президенты не только за профессиональные навыки, но и за личные качества. Потому что он такой "Послидовный" его и не выбрали.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от fog
    Цитата Сообщение от ПолитехникЪ
    fog,
    ну так он и не президент, чтоб исполнять обещанное..

    пока не президент......
    Выбирают в президенты не только за профессиональные навыки, но и за личные качества. Потому что он такой "Послидовный" его и не выбрали.
    Послидовный (то есть поэтапный) - он есть антигерой. Победа ему не светила ни в коем случае. Лицо нахальное, жаргон проскакивает, биография жуткая... Такой может запросто жену ударить, а женщины это тоже половина электората.
    Но почему-то, сражённый от попадания куриного яйца, падпет замертво. Ненадёжный кандидат.

    Другое дело Ющенко. У него вид сельского бухгалтера - интелегента. Образованный, но разговаривает по-простому, по-человечески разговаривает.
    Даже жестикуляция его говорит о том, что он человек открытый, честный.
    С новыми политическими взглядами и программой интеграции в Европу...

    Мне кажется, образ такого мужчины ассоциируется у большинства наших женщин с образом порядочного семьянина, хорошего отца, настоящего хозяина.
    Немаловажна деталь - Ющенко красивый мужчина, а когда его лицо было изуродовано, это добавило избирателю сострадания. Что тоже немаловажно.

  17. Вверх #37
    Тут вот говорят о компромиссах. Но если высказывается мнение или приводятся доводы не совпадающие с "ющенковскими" то начинается: синие бредни, боты.
    Я за компромиссы. Но чего-то я не вижу готовности идти на компромиссы у "оранжевых"

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Вертибутылкин, а вы посмотрите получше, и увидите.

  19. Вверх #39
    Ну и где именно?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Вертибутылкин, что значит
    Ну и где именно?
    просто вас никто не обзывал, никто не оскоблял. Наоборот, это вы тут всех в тупости уличаете.


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения