Тема: Ищу мастера электронщика

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Ищу мастера электронщика

    Всем привет! Я ищу мастера электронщика. А дело собственно такое.

    Я в процессе изготовления профессионального прожектора для видео и киносьемок. Это уже вторая модель прожектора которую я взялся создать. Первый прожектор я сделал уже года 2 назад, до сих пор он благополучно справляется со своей задачей. Однако новый прожектор конструктивно и технически более совершенный, в нём исправлен ряд проблем первого изделия.

    Теперь ближе к сути дела. Прожектор на основе LED матрицы мощьностью 300W. ( 39V 8A max), питается от блока питания 24V 15A, при помощи повышающего преобразователя, что даёт возможность использовать 24V батарею. Диод установлен на радиатор, обдуваемый вентилятором 24V.

    Часть задачи по электронике уже решена. Диод с радиатором и кулером смонтированы, питание подключено и настроено, установлен выносной потенциометр в схему преобразователя, который регулирует напряжение в нужном диапазоне.

    Оставшиеся задачи состоят в том что бы сделать автоматический терморегулятор оборотов вентилятора, что бы по мере нагревания диодного чипа раскручивался вентилятор, и делал это адекватно. Так же необходима термозащита, что бы при достижении диодом определенной критической температуры, питание на него прерывалось. Это не единственные, но необходимые сейчас решения.

    Ищу порядочного и не ленивого мастера, который смог бы взяться за это, не растягивая это на недели и месяца. Может вы знаете такого мастера, пожалуйста сообщите. Таких прожекторов у меня сейчас 3 в заготовке, и планирую сделать ещё менее мощных несколько штук. Так что морока с разработкой не для единичного экземпляра) Пишите в личку или на фейсбук. Иван Стрельбицкий

    Прикладываю фото, черный прожектор это мое первое изделие
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ivan Strelbitskiy; 04.03.2019 в 15:30.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26298
    зачем вам электронщик если есть W1209 за 30-70 гривень

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения