Тема: Иммиграция для фрилансеров

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775

    Post Иммиграция для фрилансеров

    Добрый день.

    Давайте обсудим не конкретные страны для иммиграции, это уже есть. А страны, куда интересно/выгодно/удобно иммигрировать фрилансерам.

    Подразумевается стабильный удаленный доход и отсутствие официального трудоустройства. То есть, заработок не зависит от страны проживания.

    Если кто-то из фрилансеров уже иммигрировал, то поделитесь опытом.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Стася Лисовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    118
    Репутация
    112
    Тоже было бы интересно узнать если я художник-оформитель широкого профиля и парень медийщик, пиарщик со знанием украинского и английского.
    Художник

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Стася Лисовская Посмотреть сообщение
    Тоже было бы интересно узнать если я художник-оформитель широкого профиля и парень медийщик, пиарщик со знанием украинского и английского.
    Пришел к выводу и не только я, что для фрилансера иммиграция не выгодна. В Украине, России с ЗП программиста, дизайнера нормально себя чувствуешь.
    Но в иммиграции придется устраиваться на работу, плюс программисты и пр. уделенщики - это там обычный средний класс, со средними ЗП.
    Для фрилансера лучше просто путешествовать. И иметь порт-приписки родную страну, куда можно возвращаться и жить время от времени.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Если фрилансить - можно и в Тайланд. Жить там можно за вменяемые деньги, плюс вода и солнце всегда вдохновляют. Так одна моя знакомая работала на фрилансе ui/ux-дизайнером, плюс статьи писала на англ, заработала себе на квартиру в Бухаресте http://new.flatfy.ro Почему бы и нет, если голова варит, и руки с того места, можно и нормально зарабатівать

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от glazeres Посмотреть сообщение
    Если фрилансить - можно и в Тайланд.
    Тайланд больше подходит для фрилансеров из богатых (и дорогих стран) - для австралийцев, американцев, немцев или японцев.
    Цены там подросли, китайские туристы сорят деньгами.
    Стоимость жизни примерно на уровне Греции или Португалии.

    Более бюджетные тёплые страны - Вьетнам, Филиппины, Индонезия, южная Индия, Шри-Ланка, Египет, Тунис, Турция, Марокко, Мексика, Колумбия, Перу, северн. Бразилия, возможно ЮАР.

    Только нужно учитывать в каждой стране много разных параметров:
    можно ли обойтись там английским
    какая скорость Интернета, наличие бесплатных Wi-Fi точек, стоимость Coworking, стартап-сцена
    визовые вопросы, можно ли там без проблем продлевать и насколько?
    стоимость аренды жилья (краткосрочная и долгосрочная), без долгих бюрократич. процедур
    отношение местных к иностранцам, толерантны ли там к другой расе, религии, отношение к женщинам
    вообще много ли там таких фрилансеров/экспатов?
    чистота и санитарные условия
    какой тип застройки в данной стране (коттежная или бетонные муравейники)
    развитость инфраструктуры (и нормальная медицина)
    экология (качество воды, воздуха), наличие парков, пляжей
    общ. транспорт (если жить в крупном городе, то может быть проблема с пробками), и аренда велосипеда, байка и авто, есть ли поблизости крупный аэропорт
    безопасность (грабежи и убийства, безопасность на дорогах, вероятность подхватить тропическую заразу, природные стихийные бедствия - землетрясения, наводнения и т.д.)
    климат (тут кому что нравится - более сухой и прохладный горный или влажный с вечнозелёной растительностью)
    желательно чтоб они были более-менее демократич. страны, есть ли цензура (в т.ч. и в Интернете)
    есть ли культурная и ночная жизнь

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    визовые вопросы, можно ли там без проблем продлевать и насколько?
    Вот именно с этого я бы и начал. Из всего многообразия стран разве что Филиппины и Египет подходят для длительного пребывания. В остальных или месяц-два и давай досвидания, или сложные, дорогие и непредсказуемые "пенсионные", "учебные", "социальные" визы по которым можно жить в стране хоть сколько то продолжительное время.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Вот именно с этого я бы и начал. Из всего многообразия стран разве что Филиппины и Египет подходят для длительного пребывания. В остальных или месяц-два и давай досвидания, или сложные, дорогие и непредсказуемые "пенсионные", "учебные", "социальные" визы по которым можно жить в стране хоть сколько то продолжительное время.
    ну я просто перечислил самые бюджетные крупные страны. Там у каждой страны есть свои минусы и плюсы.

    Важно всё, не только визы, но и уровень криминала, экология и санитарии, а особенно культурная среда - какие там языки, если английский не распространён, то как сложно выучить местный хотя бы на простом бытовом уровне), какая там преобладает раса, какая религия. А иначе будешь там белой вороной ...

    В Египет я бы точно не поехал, как и в Тайланд, уж очень там большое культурное различие. Одно дело туда поехать как турист, потусить пару дней или недель, другое - жить пол-года, год, два. Когда будешь сталкиваться с бытовыми проблемами.

    Да и климат очень важная штука. Напр. Бангкок, Манила, Хошимин (Сайгон), Куала-Лумпур, Джакарта, Ченнай (Мадрас), Коломбо и др. азиатские города считаются ну очень жаркими местами из-за высокой влажности.
    Любой порез на теле - загноение раны, еда тоже быстрее портится (не будешь же ты хавать только фрукты).
    Металл и дерево намного быстрее ржавеют и сгнивают, в домах плесень растёт буйным цветом. В такой жаре быстро падает трудоспособность организма, опасность сердечно-сосудистых заболеваний возрастает, высокий уровень солнечной радиации (проблема для тех у кого более нежная кожа) и т.д.

    Как для меня (жителя европейской страны), то лучше всего:
    Восточная Европа (вкл. Грецию)
    Филиппины
    Латинская Америка
    ЮАР

    по поводу виз
    https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Ukrainian_citizens

    довольно привлекательный вариант Перу -180 дней без виз, можно мотаться в соседние безвизовые страны (напр. Эквадор 90 дней)

    1) уровень убийств намного меньше, по сравнению с Бразилией, Колумбией и Мексикой
    2) приятный прохладный (в горных районах Анд) и сухой нежаркий на побережье (благодаря холодному течению Гумбольдта)
    3) лёгкий испанский язык - это не тайский язык, где даже надписи не можешь прочитать, не говоря о том что это тональный язык (как и китайский)
    4) белого населения там мало (по стране по разным данным 5-20%, в столице их доля выше), но оно самое образованное и зажиточное, проживают они в богатых районах столицы Miraflores, San Isidro и др. Остальные метисы и индейцы
    5) богатая индейская культура - памятники эпохи Инков, кухня, традиции, одежда ... Одна из самых аутентичных стран в Лат. Америке (наряду с Боливией, Эквадором, Мексикой, Гватемалой). Также испанская колониальная архитектура
    6) в Лиме часовой пояс примерно как в Нью-Йорке, что немаловажно для удалёнщика
    7) разнообразный климат, природные условия - пустыни, горы, джунгли
    8) быстро развивается, благодаря китайским и американским инвестициям (в отличие от Аргентины)
    9) туристов не так много (и это хорошо), в отличие от забитых туристами Тайланда

    Климат в Лиме намного приятнее, чем в Бангкоке (и в Маниле):
    Лима: +15...+27
    Бангкок: +22...+35,5

    благодаря холодному течению, климат на побережье Перу напоминает климат Калифорнии

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Старый Drug
    Хорошо вы всё расписали. А вы где живете?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Старый Drug
    Хорошо вы всё расписали. А вы где живете?
    я здесь живу, в Украине, но тоже интересуюсь этой темой.
    Украина в принципе неплохая страна для айтишников, как для работы по контракту, так и для фриланса.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    я здесь живу, в Украине, но тоже интересуюсь этой темой.
    Украина в принципе неплохая страна для айтишников, как для работы по контракту, так и для фриланса.
    Я в Одессе живу и Черноморске и пока не знаю, куда эмигрировать и надо ли. Возраст уже не 20 лет.
    Вот так подумал, ради чего эмигрировать на ПМЖ, подвергать себя кучи испытаний, когда можно путешествовать и иметь Украину как порт приписки.
    Сколько друзей по фрилансу общался: там всем реально тяжело. Плюс фриланс точно закрывается на первое время в иммиграции.
    Нужно будет работать в компании, только потом устроится можно удаленщиком.

    Занимаюсь front-end, верстаю сайты, пока ЗП хватит разве что только на Болгарию. Пожил в Бургасе, уехал, скучно, цыган много, плюс инфраструктура не так развита как хотелось, чисто летом можно отдохнуть в средних отелях и на пляже. Два приятели бэкендщики в Канаде, работают на компании, но мне кажется это скучно работать на компании. Тоска. На фрилансе ты хозяин своему времени, ты сам выбираешь проекты, ты выбираешь технологии, ты можешь работать с чужим кодом, а можешь не работать. Выбор огромен на самом деле. Уровень свободы высокий. А в компании ты зажат в этом плане. А в иммиграции ну никак не уйти от работы на компании. Во всяком случае в долгие первые годы.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Я в Одессе живу и Черноморске и пока не знаю, куда эмигрировать и надо ли. Возраст уже не 20 лет.
    Вот так подумал, ради чего эмигрировать на ПМЖ, подвергать себя кучи испытаний, когда можно путешествовать и иметь Украину как порт приписки.
    Сколько друзей по фрилансу общался: там всем реально тяжело. Плюс фриланс точно закрывается на первое время в иммиграции.
    Нужно будет работать в компании, только потом устроится можно удаленщиком.

    Занимаюсь front-end, верстаю сайты, пока ЗП хватит разве что только на Болгарию. Пожил в Бургасе, уехал, скучно, цыган много, плюс инфраструктура не так развита как хотелось, чисто летом можно отдохнуть в средних отелях и на пляже. Два приятели бэкендщики в Канаде, работают на компании, но мне кажется это скучно работать на компании. Тоска. На фрилансе ты хозяин своему времени, ты сам выбираешь проекты, ты выбираешь технологии, ты можешь работать с чужим кодом, а можешь не работать. Выбор огромен на самом деле. Уровень свободы высокий. А в компании ты зажат в этом плане. А в иммиграции ну никак не уйти от работы на компании. Во всяком случае в долгие первые годы.
    можно выбрать страну, где есть возможность работы как на фрилансе так и по контракту, если Украина по какми-то причинам не устраивает, или просто хочешь сменить обстановку, вкл. климат

    Лично мне не нравятся жаркие тропические страны, считаю самым лучшим климатом - сухие субтропики или горные тропики (есть и такой климат).
    В Азии намного сложнее адаптироваться, туда едут в осн. с России (у них был давно безвиз с Таем) из Сибири, Урала, из самых холодных регионов, жители кот. никогда не видели моря. Ну и москвичи, кот. сдавали там квартиры и жили на те деньги в Тае (до того как он подорожал и рубль обвалился). Из Одессы туда смысла ехать нет. ИМХО.

    посмотри канал этого программиста. Парень кажется из Ярославля (немосквич), жил в Сантьяго (Чили), теперь в Мадриде (Испания). Толково и доходчиво рассказывает
    вот его канал https://www.youtube.com/channel/UCXDaH3gLNttaOmke2lrkf9A/videos

    смотри видео про Чили (№2, №10, №14, №33 и др. видео где он сравнивает страны)

    Чили сейчас самая развитая в Латин. Америке. На уровне Испании. Но легализоваться в западно-европейских странах сложнее. А в Латин. Америке проще (легче всего наверное в Аргентине, но там вроде кризис сейчас).
    И работу в IT там вроде легче найти, чем в Испании/Италии.

    Сантьяго во многом похож на Мадрид.
    По количеству стартапов он лидирует в Латин. Америке
    По скорости Интернета Чили одна из лучших (в соседней Аргентине Интернет хреновый). И Интернет без цензуры, в отличие от Китая, Вьетнама, Ирана, ОАЭ, Кубы...
    Большой, современный и безопасный город.
    Самые богатыми районами там считается северо-восток (район Las Condes, Vitacura и др. прилегающие). А на побережье - курорт Vina del Mar, где много дорогих отелей, ресторанов.
    Я пишу название районов чтоб ты сам оценил обстановку хотя бы по гугл-мапс или картинкам в поиске

    Т.е. там есть айтишная тусовка. Это не какой-нибудь задрипаный курорт в Индонезии

    Чили вообще довольно цивилизованная страна, не сравнить с "цыганскими" Филиппинами, где куча бомжей, всяких торчков и т.д., где огромные перенаселённые трущобы (в Европе таких аналогов конечно нет).
    Но Чили не очень дешёвая. В очень дешёвую страну ехать опасно.
    Меньше уровень коррупции и бюрократии, в сравнении с другими странами ЛА (Аргентина в этом плане также хуже, уже не говорю про остальные).
    Граждане Чили - единственные из Латин. Америки, кот. могут ехать без виз в США (для Аргентины визы восстановили в связи с экономич. трудностями)
    .
    Последний раз редактировалось Старый Drug; 25.04.2019 в 20:09.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    11
    Здравствуйте, извините что не по теме. хочу совета как у специалистов, я только начинаю учить программирование, учу пайтон, но думаю может научиться верстать сайты, к чему веду, я переехал в Лондон, и хочу здесь работать в этой сфере, стоит задание как легче войти в эту сферу и быстрей. Спасибо за ответ.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим не конкретные страны для иммиграции, это уже есть. А страны, куда интересно/выгодно/удобно иммигрировать фрилансерам.
    Подразумевается стабильный удаленный доход и отсутствие официального трудоустройства. То есть, заработок не зависит от страны проживания.
    Если кто-то из фрилансеров уже иммигрировал, то поделитесь опытом.
    Странная постановка вопроса. Да и ответы по большей части не менее странные))

    Какая связь вообще между эмиграцией и фрилансом?
    Фриланс - он тем и хорош, что позволяет (насколько позволяют доходы) кататься по земному шарику, по разным странам. Другой вопрос - в том, где легализовать свой фриланс с максимальным для себя интересом, в том числе финансовом. Для этого нужно для начала, как минимум, изучить законодательство привлекательных для своего проживания стран. Делать это за вас будут только юристы и за соответствующее вознаграждение, равно как и искать для каждого персонально соответствующие возможности. Почему персонально? Да потому, что фриланс у всех разный, представления о привлекательности стран для проживания (работы) тоже разные, стартовые возможности тоже разные и т.д. и т.п.

    Как фриланс есть разный, так и уровень доходов по нему. Один с трудом может нафрилансить в месяц на триста баксов, другой, не напрягаясь, заработает в месяц в 10-20 раз больше. И у первого, и у второго могут быть разные перспективы и тут ещё вопрос хотят ли они их развивать и как именно развивать. Кроме того, для кого-то фриланс - основная работа, для кого-то дополнительный заработок и кто-то ищет перспективу в своем фрилансерстве, а кто-то хочет в перспективе его сменить на стабильное официальное трудоустройство.

    Законодательство в разных странах разное. Нюансы тоже разные. Свои плюсы и минусы как для фрилансера, так и для любого другого человека есть в любой стране. С моей точки зрения, оптимальный вариант выбрать для себя (подчеркиваю - для себя) самый комфортный вариант проживания в другой стране - это нафрилансить для начала сумму, которая позволит тебе приехать в приглянувшуюся страну и немного там пожить, именно пожить, а не побывать туристом. На месте узнаешь нюансы и понимаешь, что добрых 90% из той информации, которую ты "нарыл" в интернете - не соответствует реалиям)) И вот так - в одну страну, в другую... Из какой-то захочется побыстрее свалить, а в какой-то захочется задержаться)) И вот когда где-то захочется задержаться - будешь уже искать возможности задержаться и найдешь, если очень захочешь))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    визовые вопросы, можно ли там без проблем продлевать и насколько?
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Вот именно с этого я бы и начал. Из всего многообразия стран разве что Филиппины и Египет подходят для длительного пребывания.
    Упс... Да, конечно, начинать нужно с изучения визовых вопросов, но только кроме Филиппин и Египта, есть ещё и другие страны, визовый режим которых позволяет длительно пребывать в них. Ищите и найдете)) Для примера могу привести ещё одну - Грузия. Граждане Украины могут въезжать в неё без визы и пребывать 365 дней в году, дальше выехал в любую страну и на следующие сутки можешь въезжать и жить еще год. В Грузии есть свои определенные плюсы, как и минусы. Каждый выбирает для себя))

    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    В остальных или месяц-два и давай досвидания, или сложные, дорогие и непредсказуемые "пенсионные", "учебные", "социальные" визы по которым можно жить в стране хоть сколько то продолжительное время.
    Это в теории, а на практике все иначе.

    Я бы сказала так (моя точка зрения) - начинать нужно:
    - с того, чтобы обеспечить себе стабильный заработок фрилансом, на который ты сможешь прожить, пусть и по минимуму, в тех странах, которые те приглянулись в качестве длительного или постоянного места жительства;
    - с изучения визовых вопросов, отдельных аспектов законодательства (миграционного, трудового и пр.) этих стран;
    - с изучения языка (разговорный минимум) - английского, на котором можешь объясниться в большинстве стран мира или испанского, если хочешь жить в Испании или собираешься в любую из стран Латинской Америки.
    И дальше - самое главное: нужно оторвать собственную задницу от стула и переместить ее в облюбованную тобой страну

    С чем точно стоит закончить: так это с задаванием в интернете вопросов типа: "где лучше жить/работать?" "подскажите самую комфортную + недорогую страну для жизни/работы" и тому подобных вопросов и обсуждения их годами)) И не стоит искать и создавать сложности, лучше ищите возможности, реальные возможности.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Как для меня (жителя европейской страны), то лучше всего:
    Восточная Европа (вкл. Грецию)
    Филиппины
    Латинская Америка
    ЮАР...

    довольно привлекательный вариант Перу -180 дней без виз, можно мотаться в соседние безвизовые страны (напр. Эквадор 90 дней)
    ....благодаря холодному течению, климат на побережье Перу напоминает климат Калифорнии
    Не заметила сразу это сообщение)

    Какие соседние страны?) Боливия с Колумбией? Не, ну можно разок смотаться, если вы экстремал)) А дальше разве что в Бразилию. И что делать в Эквадоре 90 дней?)

    Эх, теоретики)) Визовый режим, климат... А об уровне медпомощи там вы в курсе? Не в теории, а на практике?) А с аборигенами местными там общались?) Никакой климат не спасёт)) Не, я не про то, что там плохие люди живут. Я про их менталитет, местные заморочки, средний уровень образования)

    Кстати, чилийцы абсолютно не похожи на всех остальных латиноамериканцев. Пообщайтесь с парочкой тамошних местных жителей и вы тут же поймёте о чём я))

    А что касается понаехавших туда представителей из стран бывшего совка, то боже вас упаси связываться с ними за очень редким исключением. Поимеют похлеще местных туземцев)) И будете потом всю оставшуюся жизнь по форумам жаловаться))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Не заметила сразу это сообщение)

    Какие соседние страны?) Боливия с Колумбией? Не, ну можно разок смотаться, если вы экстремал)) А дальше разве что в Бразилию. И что делать в Эквадоре 90 дней?)
    ну для меня Европа - лучший континент по всем парамерам, но кому-то не сидится там, ищет экзотические страны. Вот как вариант Южная Америка.
    а чем Боливия и Эквадор плохи? Экзотические страны индейской культуры.
    в горной местности климат приятный (не то что душегубка Тайланда, где 365 дней в году как в сауне).

    Что делать в Эквадоре? ну наверное то что делают туристы там. Колониальная архитектура в Quito, Cuenca (очень популярный кстати городок у американских туристов). Приморские городки типа Manta.
    Да и Эквадор несмотря на свои разверы, как для меня интереснее вариант - там есть все природные и климатические зоны, есть испанская и индейская культура.
    В Эквадоре кстати ходит американский доллар (как и в Панаме, Сальвадоре)

    Да и прежде чем ёрничать лучше бы немного погуглили, а то видно что вы не в теме
    Колумбия сейчас неплохо развивается, благодаря США.
    И IT рынок там есть. Напр. популярное место стартапов как ни странно не Bogota, а Medellin - город наркобарона Пабло Эскобара, кот. сейчас всячески пытается избавится от этого печально известного факта и активно зазывает инвесторов и тратит деньги на рекламу.

    Я э не говорю жить в какой-то трущобе - в Медельине напр. самый топовый район El Poblado. И кстати Колумбия (наряду с Мексикой) - одна из самых дешёвых для проживания. За тот же приличный уровень жизни ты можешь платить в 2-3 раза меньше денег, чем живя в Испании, а тем более в Италии.


    Эх, теоретики)) Визовый режим, климат... А об уровне медпомощи там вы в курсе? Не в теории, а на практике?) А с аборигенами местными там общались?) Никакой климат не спасёт)) Не, я не про то, что там плохие люди живут. Я про их менталитет, местные заморочки, средний уровень образования)
    ну это понятно что никакая страна Латин. Америки даже близко не сравнится напр. с Испанией (ну разве что кроме Чили, но зато там дороже всего). Дешёвая рыбка - х@%вая юшка. Как говорят в народе. Но там дешевле. А значит подходит под фриланс.
    А если старый и больной, то дешевле оставаться дома. Всё же такой стиль жизни больше для авантюристов и путешественников.

    Кстати, чилийцы абсолютно не похожи на всех остальных латиноамериканцев. Пообщайтесь с парочкой тамошних местных жителей и вы тут же поймёте о чём я))
    вот, с чилийцами (как и другими латиноамериканцами) хотя бы можно пообщаться (на испанском), а попробуйте это сделать в Тайланде, Бали, Вьетнаме, куда ломятся многие сотни тысяч фрилансеров. Языковый барьер и разность в менталитете (расе, религии) перечёркивает удобство проживания в Азии.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Не заметила сразу это сообщение)

    Какие соседние страны?) Боливия с Колумбией? Не, ну можно разок смотаться, если вы экстремал)) А дальше разве что в Бразилию. И что делать в Эквадоре 90 дней?)
    пища для размышления

    https://www.prosperity.com/rankings

    #24 Portugal
    #25 Spain
    #27 Czech Rep.
    #30 Uruguay
    #31 Costa Rica
    #33 Poland
    #38 Chile
    #42 Hungary
    #43 Panama
    #44 Malaysia
    #45 Romania
    #47 Bulgaria
    #49 Indonesia
    #52 Greece
    #53 Argentina
    #56 Serbia
    #57 Colombia
    #59 Mexico
    #60 Peru

    #62 Philippines
    #63 Dominican Rep.
    #65 Brazil
    #67 Sri Lanka
    #68 South Africa
    #71 Ecuador
    #74 Thailand
    #80 Georgia
    #81 Vietnam
    #85 Guatemala
    #87 Bolivia
    #89 Belarus
    #93 Turkey
    #96 Russia
    #99 Azerbaijan
    #100 Cambodia
    #102 Tunisia
    #103 Morocco
    #111 Ukraine
    ниже идут вообще отстойные страны

    выходит жить в Перу или Эквадоре совсем не экстремально, по сравнению с Украиной. Но мы же тут живём

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    а чем Боливия и Эквадор плохи? Экзотические страны индейской культуры...

    Что делать в Эквадоре? ну наверное то что делают туристы там. Колониальная архитектура в Quito, Cuenca (очень популярный кстати городок у американских туристов). Приморские городки типа Manta...

    Да и прежде чем ёрничать лучше бы немного погуглили, а то видно что вы не в теме
    Посоветуйте еще видео на ютубе посмотреть)) А... это уже было))
    Кто тут силен в теме, а кто исключительно в теории - видно по тому, кто что пишет) Ну, каждому свое - кто-то путешествует по интернету, кто-то предпочитает путешествовать в реале и имеет опыт, и еще друзей с реальным опытом, которые периодически заглядывают в подобные темы, чтобы... посмеяться))
    То, что вы пишете - это все теория. Причем общая теория. Не интересно, не информативно, а пустой треп я не люблю

    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Но там дешевле. А значит подходит под фриланс.
    Неправильная посылка приводит к ошибочному заключению. И опять же общие фразы.

    Еще раз. Фриланс - он разный. И даже занимаясь одним и тем же видом деятельности, заниматься им можно по-разному, в т.ч. используя условия и рынок той страны, в которой находишься. Кроме того, есть удобные условия для фриланса - например, возможность открыть счет в стране пребывания, иметь выгодные условия для вывода денег и пр., а есть комфортная среда лично для тебя. Замечательно, если это совпадает. "Дешево" - это ни о чем, главное, чтобы было выгодно, а не дешево. И комфортно. Потому, что если человеку будет комфортно, то он и заработать сможет больше, натхнення у него будет больше)) Кому-то для натхнення нужен классный массаж, шалаш на берегу и бутылка рома, ну там фрукты какие)) А кого-то вдохновляет исключительно Париж, свежие местные булочки по утрам и флер местных улиц и пофиг ему, что квартира в понравившемся ему месте стоит 700-800 евро)) Кому-то нравится общаться с местными, а кто-то общаться с ними старается по минимуму, не нужно ему это просто)

    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    А если старый и больной, то дешевле оставаться дома. Всё же такой стиль жизни больше для авантюристов и путешественников.
    Еще одна расхожая глупость, которая по итогу может обернуться большими расходами и хорошо, если только ими...
    Возраст - не проблема. А вот заболеть или получить травму может каждый, независимо от возраста. Зубы тоже болят периодически у все, независимо от возраста и т.п. И, если зуб еще, на худой конец, можно просто удалить, то острый аппендицит придется вырезать на месте в местной больничке.
    Последний раз редактировалось Libert@; 24.05.2019 в 20:04.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    пища для размышления
    https://www.prosperity.com/rankings
    выходит жить в Перу или Эквадоре совсем не экстремально, по сравнению с Украиной. Но мы же тут живём
    Я знаю человека, прожившего там не год и даже уже не пять) И я точно знаю, что бы он сказал, когда прочитал бы вот эту всю выкладку по рейтингам)
    Он сказал бы: "Ой, ..." (не могу написать точно, так как нарушу правила форума)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте еще видео на ютубе посмотреть)) А... это уже было))
    Кто тут силен в теме, а кто исключительно в теории - видно по тому, кто что пишет) Ну, каждому свое - кто-то путешествует по интернету, кто-то предпочитает путешествовать в реале и имеет опыт, и еще друзей с реальным опытом, которые периодически заглядывают в подобные темы, чтобы... посмеяться))
    То, что вы пишете - это все теория. Причем общая теория. Не интересно, не информативно, а пустой треп я не люблю

    Неправильная посылка приводит к ошибочному заключению. И опять же общие фразы.
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Я знаю человека, прожившего там не год и даже уже не пять) И я точно знаю, что бы он сказал, когда прочитал бы вот эту всю выкладку по рейтингам)
    Он сказал бы: "Ой, ..." (не могу написать точно, так как нарушу правила форума)
    ага, "а вот друг моего друга ...."

    в ваших сообщениях один пустой трёп, ни какой конкретики. бла-бла-бла. "Я вот такая умная, сейчас поехидничаю", а в итоге ничего информативного в вашем посте нет.

    Ну так скажите где жили в Азии, Африки или Южной Америке? какая страна? какой город? какой район? сколько времени там были? понравилось/не понравилось? почему? конкретно по пунктам.

    А то общими фразами как раз оперируете вы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения