Тема: Налоговые службы смогут выявлять и облагать доходы моряков и др. резидентов налогом в 19,5%

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 76 из 76
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    я имел ввиду, что слились вы)

    уйдя от ответов
    так вы ж компетентный, а я дал выше ссылку на первоисточник так в чем проблема? читать умеем?


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от AVA. Посмотреть сообщение
    Та не страшно, есть другие страны, я к тому что выходы как снять деньги не платя налог украине всегда найдутся и поэтому паниковать не стоит.
    это как в анекдоте про то, что зайцы должны стать львами, а как это сделать стратег не знает - он не тактик

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    366
    Репутация
    177
    Вообще проблемы нет, просто надо брать в компании справку что все налоги уплачены работодателем и все Украина тоже в списке по оглашению об избежании двойного налогообложения.

  4. Вверх #64
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от миша куфман Посмотреть сообщение
    так вы ж компетентный, а я дал выше ссылку на первоисточник так в чем проблема? читать умеем?
    серьезно?
    там есть ответы на мои вопросы)?


    можете выделить и процитировать?

    ибо я пока кроме нагнетания паники , а ля все пропало
    не вижу аргументации, теорией вы немного апелируете
    но практика другая совсем
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Пантелис Посмотреть сообщение
    Вообще проблемы нет, просто надо брать в компании справку что все налоги уплачены работодателем и все Украина тоже в списке по оглашению об избежании двойного налогообложения.
    если гастер или моряк работает по-белому в стране с ИДН-договором с Украиной, то справка из местного фискального органа дает право на зачет в Украине. а справка от работодателя это не документ - с ней вас с радостью примет наша ДФС и начислит 19,5%.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    серьезно?
    там есть ответы на мои вопросы)?


    можете выделить и процитировать?

    ибо я пока кроме нагнетания паники , а ля все пропало
    не вижу аргументации, теорией вы немного апелируете
    но практика другая совсем
    там по ссылке на корневом ОЭСР сайте есть все ответы на все возможные ваши вопросы, а работать за вас у меня желания нет.
    нет ничего практичнее, чем истинная теория (с), которая в Украине совсем скоро станет практикой.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Сергей Назин Посмотреть сообщение
    немного оффтоп, но все же скажу, что менее удачливой исторической судьбой славяне обязаны внешним кочевникам, от которых они как-бы германцев в древности и прикрывали, как только первые славяне в карпатской котловине(территория западной Румынии и восточной Венгрии) создавали свои первые государства: государство САМО, государство семи славянских племен на нижнем Дунае в 7-8 веках, Великая Моравия в 9 веке, так потом приходили кочевники с востока: авары во главе с каганом Баяном, болгары хана Аспаруха, затем позднее и венгры хана Арпада, и все это разрушали. Наверное потому, германцы, которые не знали таких потрясений и создали более успешные государства.
    ого вы капнули...зачем так далеко? взгляните в прошлый век, там ситуация немного противоположная.
    The Power of Dreams

  8. Вверх #68
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от миша куфман Посмотреть сообщение
    там по ссылке на корневом ОЭСР сайте есть все ответы на все возможные ваши вопросы, а работать за вас у меня желания нет.
    нет ничего практичнее, чем истинная теория (с), которая в Украине совсем скоро станет практикой.
    я вам привел несколько конкретных способов от этого уйти

    я понимаю что теоретики, это самые умные люди мира

    Но теория и практика, занимают разные ступени развития
    Льва не интересует мнение овец.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    я вам привел несколько конкретных способов от этого уйти

    я понимаю что теоретики, это самые умные люди мира

    Но теория и практика, занимают разные ступени развития
    Как вы можете знать эти способы, если вы не знаете как работает сам механизм BEPS, не желаете изучать материалы гигантского сайта ОЭСР.
    Вот вам еще один аргумент: 28 февраля Рада ратифицировала подписанную в том году Конвенцию по MLI.
    Закон был ратифицирован как неотложный и именно эта ратификация была предусловием выделения транша от ЕС в 550 млн. евро.
    Советую вам учить матчасть, а не по-детски "философствовать" о теории-практике: и тут в эпистемологии вы тоже дилетант.

  10. Вверх #70
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Бро дилетант это ты

    теоретик, разбрасывающийся словами.

    Еще раз возвращаюсь к конкретике.
    Я предложил 2 способа, конструктивных
    которые реально работают и сейчас, и будут работать далее.
    Накидать ссылок и умничать я тоже могу, хочешь нормальной дискуссии , отвечай как профи
    а не как маланец
    Льва не интересует мнение овец.

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Бро дилетант это ты

    теоретик, разбрасывающийся словами.

    Еще раз возвращаюсь к конкретике.
    Я предложил 2 способа, конструктивных
    которые реально работают и сейчас, и будут работать далее.
    Накидать ссылок и умничать я тоже могу, хочешь нормальной дискуссии , отвечай как профи
    а не как маланец
    апломба у вас много, а знаний по теме ноль, а потому невозможна дискуссия без минимальных знаний со стороны оппонента.Цель правового режима БЕПС это раскрытие финучреждениями и фискальными органами реальных бенифициаров, резидентов страны участницы режима БЕПС.Одна ситуация пока Украина не в БЕПС, и качественно иная, когда Украина станет полноценным участником БЕПС.
    Что вы предложили там, известно только вам, я не видел ваших, внятно изложенных предложений, с учетом режима функционирования БЕПС.
    когда человек желает дискуссии он должен сменить свою азбуку морзе на внятное изложение, много постов не значит много знаний, отходите от графомании в пользу предметного изложения.
    P.s. БЕПС как и все международное право созданы в западной правовой системе и традиции и считать их теорией это значит не понимать как работает право в странах Запада.
    Последний раз редактировалось миша куфман; 04.03.2019 в 22:50.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Алекс Сергеевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В сердце всегда Одессе-мама.
    Возраст
    37
    Сообщений
    399
    Репутация
    2476
    Вот любят бедняги различные вроде Миши считать чужие деньги... поверьте, от того что моряки станут платить налоги, вам легче жизнь не станет, а зависть опасная для здоровья вещь, может и сердечко не выдержать от таких переживаний, когда же моряки станут платить налоги )))

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Алекс Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот любят бедняги различные вроде Миши считать чужие деньги... поверьте, от того что моряки станут платить налоги, вам легче жизнь не станет, а зависть опасная для здоровья вещь, может и сердечко не выдержать от таких переживаний, когда же моряки станут платить налоги )))
    считать ваши деньги и взыскивать налоги будет государство, по закону, причем тут я, таковы законы.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    ЖОчередной законопроект , расчитаный на лоха. Как обычно, большинство лохов побежит "сдаваться" остальные, коих меньшинство пошлют на х...р , а в случае исков готовы бороться за свои права. Здесь ооооочень много нюансов. И по поводу ЕсПЧ тне соглашусь. В юриспруденции самое гавное "правильно " обосновать одно и то же требовие. если вести линию защиты с точки зрения " я не резидент страны и другое государство предоставило мне работу а украина к этому никакого отношения не имеет" то 100% проиграете. Если же докажете , что государство украина грубо нарушает статью 25 декларации прав человека провозглашенную оон на достойный уровень жизни, то дело приобретает совершенно иной ракурс и это уже 100% выиграшное при правильной линии защиты и доказательной базе. Почему украинец с двумя высшими образованиями существует на пенсию 1800 грн в месяц из которых у него 2300 уходит на коммуналку, а 6000 на жрачку и как при такой математике выжить? и это считется нормально, а депутат получает 70 000 грн? если привести элементарный подсчет расходов и зарплат / пенсий, то очевидно явное грубое нарушение ст 25 да и Конституции Украины которая так же гарантирует достойный уровень жизни. Ну и то что все украинцы равны в своих правах. 70 000 грн и 5000 грн зп, разница есть?В обоснование своих доводов я бы приложила фото ценников продуктовых магазинов для выведения средней суммы расходов на элементарные продукты за месяц плюс платежки за комуналку. Вот моряк или другой заробитчанен может обосновать свой вполне законный отказ уплачивать налоги государству, которое не в состоянии доже работой обеспечить. А еще обосновать отказ уплачивать налоги так какони идут не в казну а конкретным товарищем в карманы. Достаточно снять пару видео медиков вымагающих бабло за типа лечение которое гарантированно конституцией бесплатно, фото цен на лекаоства в аптеках и фото жутких раздолбанных дорог. Пусть государство доказывает что оно предоставило моряку достойную работу, бесплатную медицину, отличные отремонтированные дороги и дома. Каждая сторона обязана доказать те факты, га которые она ссылается. Ой, а дома то это вообще отдельная тема... вообще любопытная тема. Это я так , костяк с ходу набросала.
    Последний раз редактировалось Valotta; 31.03.2019 в 23:12.

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    пусть платят. Хватит жить за счет моих налогов
    Последний раз редактировалось qwerty75; 03.04.2019 в 09:07.

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    А налоговые службы не хотят находить и выявлять доходы фирм миллионеров долларовых? Продолжают как ни в чем не бывало огромное колличество работников не оформлять официально,но почему то никто этим не интересуется.Видимо едят из одного корыта, а для вида полунищих бабушек ,сдающих жилплощадь щимят.Мерзость.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения