Тема: Икра красная!!! ОПАСНА?!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от оксана 1977 Посмотреть сообщение
    а щучья икра по такому же принципу храниться ?
    я так понимаю, что да... можно почитать на этикетке...
    Счастье есть! Оно не может не есть!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Так где все таки купить полезную и безопасную красную икру, кто подскажет? Можно в ЛС, что бы не было рекламы)

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ребята, а что в нашей жизни не опасно?) Если слушать всё и всех, то мы вообще питаться не должны

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    я заканчивала пищевой вуз и один из моих преподавателей (очень образованный человек, который нередко участвует в различных передачах о питании) на наш вопрос, какой пищевой продукт можно назвать самым полезным ответил - красная икра и маслины! так что есть ее надо, я не думаю,что кто-то ест ее в таких количествах, чтоб произошло накопление формальдегида в организме в таком количестве,которые приведут к необратимым последствиям (тут кто-то говорил,что можно есть не более 1 ст ложки в день).
    И не стоит так паниковать- если угодно знать этого формальдегида можно найти и в других продуктах - селедочке нашей любимой например и т д и т д. И вообще в современных продуктах мало хорошего, не только в икре...даже в детском питании можно каку найти, к сожалению...пищевая промышленность скоро превратится в химическую

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1218
    Каждый сам решает для себя есть или не есть,лично я более осмотрительна стала в своем выборе и предпочтениях к этому продукту,покупаю,но обращаю внимание на упаковку,производителя и содержание

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    ух... даже не знаю. стараюсь сама солить, если папа щуку с рыбалки привозит ))
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Замороженая икра Уже посоленаЭто просто другая технология получения готовой к употреблению икры .
    Так что солить ее не надо. Просто упаковку размораживаем ... и за 14 дней съедаем. Замораживают ее для того , чтобы не применять консервант уротропин. Но при этом возникает необходимость хранить ее при температуре не выше - 18 оС.
    кстати, на привозе видела икру замороженую с несколькими неизвестными ингридиентами в составе. так что разная бывает, надо смотреть!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    я заканчивала пищевой вуз и один из моих преподавателей (очень образованный человек, который нередко участвует в различных передачах о питании) на наш вопрос, какой пищевой продукт можно назвать самым полезным ответил - красная икра и маслины! так что есть ее надо, я не думаю,что кто-то ест ее в таких количествах, чтоб произошло накопление формальдегида в организме в таком количестве,которые приведут к необратимым последствиям (тут кто-то говорил,что можно есть не более 1 ст ложки в день).
    И не стоит так паниковать- если угодно знать этого формальдегида можно найти и в других продуктах - селедочке нашей любимой например и т д и т д. И вообще в современных продуктах мало хорошего, не только в икре...даже в детском питании можно каку найти, к сожалению...пищевая промышленность скоро превратится в химическую
    ага! и одно дело мы видим упаковку, а когда на развес!? никто состав не показывает... а на форуме так розхваливают икру не баночную а развесную, и сразу вопрос, банку покупая мы рассматриваем со всех сторон но вот покупая её без упаковки ничего о ней незнаем... это как тема о глютамате все знают что плохо и хочешь не хочешь, а гдето да и сьешь, а вот "корейские вкусности" вроде безобидны, но никто же незнает сколько столовых ложек глютамата положили в маринад(((

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    Так где все таки купить полезную и безопасную красную икру, кто подскажет? Можно в ЛС, что бы не было рекламы)
    Я думаю что если скажу где я видела мороженую икру то не сделаю какую то рекламу. Видела на Привозе в Новом рыбном павильйоне-440-450 грн за кг, и давно еще в Метро. Хочу попробовать посолить сама, а то хоть и не часто так чтоб во вред едим но раз уже и форель сама солю то думаю можно и икрой побаловатся. Попробуем. + если баночка в среднем с консервантами 70-90 грн за сто с чем то грамм, то купить кг очень выгодно, даже на пополам с кем то из знакомых.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1218
    нормальная баночка икры стоит от 90грн(без вредных Е) в мэтро.но не купила жалко денег стало(
    последнее время заметила ,что после икры изжога(нет вы не думайте ,что я ее банками ем))))бутер-два на праздники
    Последний раз редактировалось nata-z; 16.01.2011 в 23:30.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от nata-z Посмотреть сообщение
    нормальная баночка икры стоит от 90грн(без вредных Е) в мэтро.но не купила жалко денег стало(
    последнее время заметила ,что после икры изжога(нет вы не думайте ,что я ее банками ем))))бутер-два на праздники
    они то могут и не писать что там нет Е.... я вот купила творог, а на изломе увидела чтото похожее на гель как в прокладках и подгузниках((( в составе молоко и закваска((( так что если слухи идут о том что она в первозданном виде не может долго хранится, так может имеет смысл проверить на наличии отсутствия консервантов. я была бы рада если бы это было так.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    а что делать? вот в чём вопрос... как защитить себя?
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Котёночкина Посмотреть сообщение
    а что делать? вот в чём вопрос... как защитить себя?
    я думаю, и грею себя мыслью купить кг мороженой, видела правда на привозе на одной коробке написано 2005-2008 а на другой 2010-2013... я так понимаю первая уде три года как просроченая((( смотрите в оба!!!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Мне вот интересно, если купить икру замороженную ,после разморозки она не изменит своих вкусовых качеств, не "сдуется" ли?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, если купить икру замороженную ,после разморозки она не изменит своих вкусовых качеств, не "сдуется" ли?
    главное, её правильно разморозить... при температуре в холодильнике.
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, если купить икру замороженную ,после разморозки она не изменит своих вкусовых качеств, не "сдуется" ли?
    Оживим немного тему) Вроде не "сдувается", в отличии от ручного замеса она малосольная.
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Оживим немного тему) Вроде не "сдувается", в отличии от ручного замеса она малосольная.
    Не сдуется, точно, проверяла. Размораживать надо в холодильнике и тогда получается очень вкусная икорка

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Не сдуется, точно, проверяла. Размораживать надо в холодильнике и тогда получается очень вкусная икорка
    Тоже смотря какая, если типа Питер Пен, то да не сдувается за счет влагоудерживающих компонетнов, а вот Айцикл немного "сдулась", так как в составе только икра и соль. И я бы даже сказал осеклась.
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Тоже смотря какая, если типа Питер Пен, то да не сдувается за счет влагоудерживающих компонетнов, а вот Айцикл немного "сдулась", так как в составе только икра и соль. И я бы даже сказал осеклась.
    может быть. Я брала Питер Пен

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    может быть. Я брала Питер Пен
    Но Питер вкуснее, это факт
    Делитантізм і невігластво у всьому.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения