Тема: ЖК "Акварели-3" на Пишоновской, спуск Ковалевского (бывший недострой Консоль), заказчик "Західна будівельна інвестиційна група"

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Апну темку.
    Что по стройке слышно? Как вообще, стоит смотреть в сторону этого дома? Цены как бы интересные.
    Ключевое слово БЫЛИ интересные
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc


  2. Вверх #42
    Поддержу тему. Был пару дней назад у них в отделе продаж. Что удалось узнать.
    Проект стройки в процессе изменений и конечного плана еще нет! Теперь вместо 5 секций будут только 4. Реально в продаже только 3 секции. О 4 секции разговор вообще не идет, хотя обещают предоставить некий улучшенный план к лету.2 секции расположены на старом фундаменте, который остался от предыдущего застройщика и стоял много лет без консервации!!!Изыскательные работы по анализу реального состояния фундамента не проводились - рабочие его откапывали и в процессе проводились работы по обнажению арматуры для дальнейшей перевязки верхних составляющих - все! Наблюдаю за этим с уже более года с окна своей квартиры.
    О паркинге речь идет только на словах, ни одного внятного ответа о проекте и цене не прозвучало - был предоставлен неактуальный план паркинга исходя из наличия 5 секций и датировкой 2019 г.Цена со слов ориентировочно - от 12-14к и выше, почему не 20 сразу? Нет окончательного проекта с указанием заездов и выездов в паркинг, хотя уже есть все первые этажи 3-х секций и стало быть план заезда не то, чтобы быть должен а уже и реализован был бы в реальности в бетоне.
    Сдача секций перенеслась с 2021 года на конец 2023 гг. с дальнейшей пролонгацией.
    Далее - большая часть квартир имеют комнаты шириной не более 3 метра. основная часть в районе 2.6 м и 2.8 метра, согласно плану "деталировки". Привет "хрущевки" и комнаты вагончиком.
    Со слов консультанта качество строительства у них выше "кадоровских" домов и предусмотрена шумоизоляция. На вопрос о том, что она из себя представляет был получен ответ - стекловата между стен! Спасибо что просветили в данном вопросе и теперь я буду знать, что стекловата это не теплоизоляция а звукоизоляция!!!!
    А теперь самое интересное - со слов консультанта отдела продаж - все квартиры проданы. Остались только 3к - 3 шт в секции на старом фундаменте и на самых не выгодных этажах. Стандартная риелторская схема по сбыту неликвида в полной своей красоте! Ура!
    Последний раз редактировалось АлександрэКс; 23.01.2021 в 17:16.

  3. Вверх #43
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,777
    Репутация
    5258
    На счёт проданы - это правда.
    На счёт звукоизоляции - межквартирные стены состоят из "10 см газобетон, 5 см минвата, 5 см пустота, 5 см газобетон".
    Такие стены можно увидеть на из прошлых объектах.

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На счёт проданы - это правда.
    На счёт звукоизоляции - межквартирные стены состоят из "10 см газобетон, 5 см минвата, 5 см пустота, 5 см газобетон".
    Такие стены можно увидеть на из прошлых объектах.
    По-поводу того, что проданы я подобное слышал от "Одесские традиции" - все продано, есть только 1 и 3 этажи 4 квартиры, угловых. Потом когда я узнал что у меня родственница там работает, она мне поведала, что есть более 60% квартир свободных, но они под риелторов держат их - типа бронь под будущею продажу.Но по большей части желание спихнуть неликвид в первую очередь. Считаю подобное полной хренью! Сталкивался неоднократно. Кстати в подтверждение моих слов - я еще в декабре 2019 узнавал у акварелей - было аналогично 3 квартиры, но при этом в разговоре было подмечена нестыковочка, что стройка медленно двигается из-за плохого спонсирования объекта из-за малых продаж. Как-то не логично, но не суть важно.
    По-поводу шумоизоляции я думаю вы знаете, что основной шум в монолитно-каркасных домах - это структурный шум, который передается по телу бетонного основания и ничем! его не убрать. Можно уменьшить на 10-15 дб. построив внутри комнаты, еще одну комнату оступив от стен, потолка и пола на минимум 10-15 см и все это должно быть хорошо виброразвязано. Все остальное бессмыслено, к сожалению.
    Последний раз редактировалось АлександрэКс; 23.01.2021 в 19:32.

  5. Вверх #45
    Может вам известно,будет ли построен паркинг? или как обычно, чтобы продать сделали приманку
    ?

  6. Вверх #46
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,777
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от АлександрэКс Посмотреть сообщение
    По-поводу того, что проданы я подобное слышал от "Одесские традиции" - все продано, есть только 1 и 3 этажи 4 квартиры, угловых. Потом когда я узнал что у меня родственница там работает, она мне поведала, что есть более 60% квартир свободных, но они под риелторов держат их - типа бронь под будущею продажу.Но по большей части желание спихнуть неликвид в первую очередь. Считаю подобное полной хренью! Сталкивался неоднократно. Кстати в подтверждение моих слов - я еще в декабре 2019 узнавал у акварелей - было аналогично 3 квартиры, но при этом в разговоре было подмечена нестыковочка, что стройка медленно двигается из-за плохого спонсирования объекта из-за малых продаж. Как-то не логично, но не суть важно.
    По-поводу шумоизоляции я думаю вы знаете, что основной шум в монолитно-каркасных домах - это структурный шум, который передается по телу бетонного основания и ничем! его не убрать. Можно уменьшить на 10-15 дб. построив внутри комнаты, еще одну комнату оступив от стен, потолка и пола на минимум 10-15 см и все это должно быть хорошо виброразвязано. Все остальное бессмыслено, к сожалению.
    Ни одни застройщик не держит под риелторов квартиры. Тем более Одесские традиции. Скажу больше, первые 1-2 месяца продаж они даже не дают агентствам продавать их дома. Продают сами.

    На счёт припрятанных квартир в целом - есть застройщики, которые прячут этажи и потом (когда ценник выше) выставляют их в продажу. Но Акварель так не делала скрыто. Они просто на старте закрыли часть квартир. На сегодня это 2 последних этажа первой секции ( то есть 14 квартир). А остальные действительно почти все проданы. У этого ЖК был весьма приличный спрос из-за низкой цены. Могу судить даже по кол-ву проданных там квартир нашим агентством.

    На счёт обесшумки - вы могли заметить что я не писал "Там крутая обесшумка", или "Там будет суперская слышимость". Я всего лишь объяснил как они это физически делают, не комментирую на сколько это круто или бессмысленно )

    По паркингу - на сколкьо мне известно он будет, но на данном этапе ручаться я не готов. Надо пару месяцев подождать.

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На счёт проданы - это правда.
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На счёт припрятанных квартир в целом - есть застройщики, которые прячут этажи и потом (когда ценник выше) выставляют их в продажу. Но Акварель так не делала скрыто. Они просто на старте закрыли часть квартир. На сегодня это 2 последних этажа первой секции ( то есть 14 квартир). А остальные действительно почти все проданы.

    .
    Извините, не в обиду и не для спора ради, но уже не стыковочка получается. Сначала одно утверждаете, потом другое. Что следующее вылезет, когда через пару месяцев появится количество квартир в большем ассортименте чем вами "утверждается"?
    И вы мне предлагаете не доверять родственнику о реальном положении дел в отделах продаж СК?
    И еще, получается, что весь ОЛХ и т.п. забиты липовыми объявлениями о продажах 1,2,3-х комнатных квартир данного объекта на данную секунду времени и везде указано в объявлениях, что продажа от строительной компании или это уже умельцы-инвесторы перепродают с "наваром" по цене застройщика - 600-700 у.е. ?
    Последний раз редактировалось АлександрэКс; 23.01.2021 в 22:39.

  8. Вверх #48
    И еще у меня вопрос ко всем, кто в теме, насколько можно доверять строительной компании, в отделе продаж которой не знают когда, по какой цене будет продаваться паркинг, нет его плана и нет уверенности будет ли вообще он построен.
    Покупатель готов приобрести квадратные метры, но при условии одновременной покупки паковочного места ибо в том месте, где строится обьект покупка квартиры для жизни бессмыслена при наличии автомобиля и без возможности его запарковать.
    На что получает ответ : "Вы сначала купите у нас квартиру а потом в конце строительства, сроки которого постоянно переносятся, мы вам дополнительно сообщим о ценах на паркоместа и вообще о наличии таковых, когда у нас появится желание об этом подумать! А вообще у нас все зашибись - все квартиры проданы, строим по новому плану, который еще не "нарисован". "
    Последний раз редактировалось АлександрэКс; 23.01.2021 в 23:01.

  9. Вверх #49
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,777
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от АлександрэКс Посмотреть сообщение
    Извините, не в обиду и не для спора ради, но уже не стыковочка получается. Сначала одно утверждаете, потом другое. Что следующее вылезет, когда через пару месяцев появится количество квартир в большем ассортименте чем вами "утверждается"?
    И вы мне предлагаете не доверять родственнику о реальном положении дел в отделах продаж СК?
    И еще, получается, что весь ОЛХ и т.п. забиты липовыми объявлениями о продажах 1,2,3-х комнатных квартир данного объекта на данную секунду времени и везде указано в объявлениях, что продажа от строительной компании или это уже умельцы-инвесторы перепродают с "наваром" по цене застройщика - 600-700 у.е. ?
    Вы путаете разные ситуации. Одно дело когда застройщик закрывает от продажи 10 квартир для последующей продажи (это видно в шахматках, это не скрывается, все продавцы это знают), а другое дело когда делают вид что продали всё, создавая искусственный ажиотаж. Не знаю почему вы это всё мешаете в кучу.

    На счёт родственников - попросите прислать вам шахматку застройщика. Это не скрытая инфа, а полностью открытая. Сами посмотрите что свободно а что нет. Там не будет "типа бронь", потому что бронь там не в электронном виде а просто в журнале. Там НЕЛЬЗЯ без клиента забронировать квартиру просто так, потому что ты агентство.

    На счёт объявлений - да, это всё липа. Я когда работал в прошлом АН - там сотрудники сотнями сидели и придумывали объявления. Такая вот практика продаж. Хотите проверить? Позвоните завтра по любому объявлению любой однокомнатной квартиры. Скажите что готовы ехать с деньгами прям сейчас, только что б продали вам хоть одну квартиру однокомнатную от застройщика. Вот после этого надеюсь поймёте правдивость этих объявлений.

    Цитата Сообщение от АлександрэКс Посмотреть сообщение
    И еще у меня вопрос ко всем, кто в теме, насколько можно доверять строительной компании, в отделе продаж которой не знают когда, по какой цене будет продаваться паркинг, нет его плана и нет уверенности будет ли вообще он построен.
    Покупатель готов приобрести квадратные метры, но при условии одновременной покупки паковочного места ибо в том месте, где строится обьект покупка квартиры для жизни бессмыслена при наличии автомобиля и без возможности его запарковать.
    На что получает ответ : "Вы сначала купите у нас квартиру а потом в конце строительства, сроки которого постоянно переносятся, мы вам дополнительно сообщим о ценах на паркоместа и вообще о наличии таковых, когда у нас появится желание об этом подумать! А вообще у нас все зашибись - все квартиры проданы, строим по новому плану, который еще не "нарисован". "
    Вам надо разобраться какой для вас застройщик хороший в плане доверия )

    - Например Будова: всегда начинает продажи не имея документов, визуализация дома может появиться через пол года-год после старта продаж, паркинг появляется в продаже минимум через год после старта
    - Например Стикон: они так же само дают паркинг в продажу через год-полтора. Например в их Модерне, где уже коробка выстроена - тоже паркниг в продажу не дали и не говорят ни его цену, ни его количество.
    - Например Кадорр: так же само паркинг в продажу даёт через год хотя бы после старта и тоже заранее никакой инфы.

    Акварель в этом плане нисколько не оригинальна
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 23.01.2021 в 23:06.

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    В

    На счёт родственников - попросите прислать вам шахматку застройщика. Это не скрытая инфа, а полностью открытая. Сами посмотрите что свободно а что нет. Там не будет "типа бронь", потому что бронь там не в электронном виде а просто в журнале. Там НЕЛЬЗЯ без клиента забронировать квартиру просто так, потому что ты агентство.

    .
    ВОт как раз это я и увидел в "одесских традициях" на следующий день. Есть бланки, которые показывают первым встречным и есть бланки реально отражающие положение дел о проданных квартирах. Расхождение более 50 процентов в количественном составе. И это факт.
    Испокон веков продавец всегда старается продать "неликвид" в первую очередь и потому всегда выставляет его первым, ибо покупатель на лучший "фрукт" найдется быстрее. И так делают большинство агентств по недвижимости, вам ли об этом не знать, находясь внутри системы.

  11. Вверх #51
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,777
    Репутация
    5258
    Эх, видимо не надо было с вами в диалог вступать )
    Вам в общем виднее ) Я заранее с вами полностью согласен и вы во всём правы )

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    - Например Будова: всегда начинает продажи не имея документов, визуализация дома может появиться через пол года-год после старта продаж, паркинг появляется в продаже минимум через год после старта
    - Например Стикон: они так же само дают паркинг в продажу через год-полтора. Например в их Модерне, где уже коробка выстроена - тоже паркниг в продажу не дали и не говорят ни его цену, ни его количество.
    - Например Кадорр: так же само паркинг в продажу даёт через год хотя бы после старта и тоже заранее никакой инфы.

    Акварель в этом плане нисколько не оригинальна
    Все мои близкие друзья и знакомые, купившие в "кадорре" на этапе котлована квартиры, в тот же день оплатили стоимость паркинга выбрав лучшие места из имеющихся свободных(а свободных было больше 90%), на 100% утвержденном плане строительства!

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Эх, видимо не надо было с вами в диалог вступать )
    Вам в общем виднее ) Я заранее с вами полностью согласен и вы во всём правы )
    Я с вами не пытаюсь спорить, обидеть и что-то вам доказывать, каждый волен думать в своих степенях свободы, на то мы и люды . Вы выражаете свое видение и со своей колокольни, я же свое субъективное мнение о той реальности, с которой столкнулся, не единожды, к сожалению. Поэтому каждый прав по своему.

  14. Вверх #54
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,777
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от АлександрэКс Посмотреть сообщение
    Все мои близкие друзья и знакомые, купившие в "кадорре" на этапе котлована квартиры, в тот же день оплатили стоимость паркинга выбрав лучшие места из имеющихся свободных(а свободных было больше 90%), на 100% утвержденном плане строительства!
    Вот вам нравится рассказывать странные истории.
    Кадорр на Краснова (60-61) можно сейчас купить паркинг? НЕТ!
    54, 59 на Сахарова - НЕТ
    56, 57, 58 на Архитекторской - НЕТ

    Потому что дома в продаже есть, а паркинга НЕТ. Но у вас какие-то особенные родственники, ради которых вне очереди дают в продажу паркинги.
    Боже, что за сказки.

    Хорошего вам вечера. Ушёл в другие темы )

    Цитата Сообщение от АлександрэКс Посмотреть сообщение
    Я с вами не пытаюсь спорить, обидеть и что-то вам доказывать, каждый волен думать в своих степенях свободы, на то мы и люды . Вы выражаете свое видение и со своей колокольни, я же свое субъективное мнение о той реальности, с которой столкнулся, не единожды, к сожалению. Поэтому каждый прав по своему.
    Я работаю в сфере недвижимости и знаю что Одесские традиции на старте продаж НЕ ДАЮТ свои квартиры в продажу агентствам. Могу вам рассылку от них показать. Не то что не прячут для них квартиры, а вообще не разрешают продавать. А вы говорите что они пол дома прячут для агентства ))))
    При чём тут виденье, если это просто НЕ ПРАВДА ?)

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Вот вам нравится рассказывать странные истории.
    Кадорр на Краснова (60-61) можно сейчас купить паркинг? НЕТ!
    54, 59 на Сахарова - НЕТ
    56, 57, 58 на Архитекторской - НЕТ

    Потому что дома в продаже есть, а паркинга НЕТ. Но у вас какие-то особенные родственники, ради которых вне очереди дают в продажу паркинги.
    Боже, что за сказки.

    Хорошего вам вечера. Ушёл в другие темы )



    Я работаю в сфере недвижимости и знаю что Одесские традиции на старте продаж НЕ ДАЮТ свои квартиры в продажу агентствам. Могу вам рассылку от них показать. Не то что не прячут для них квартиры, а вообще не разрешают продавать. А вы говорите что они пол дома прячут для агентства ))))
    При чём тут виденье, если это просто НЕ ПРАВДА ?)
    А как Вы оцениваете в целом этот объект? Достроят ли? Привлекательность его, итд.

  16. Вверх #56
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,777
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    А как Вы оцениваете в целом этот объект? Достроят ли? Привлекательность его, итд.
    Да, конечно достроят. Но с задержкой в сроках.
    Привлекательность - для тех кто на старте купил, очень даже не плохое было вложение. А сейчас покупать - не готов ответить, так как не ясна цена след. секций. А в тех, что в продаже - почти все раскуплено.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да, конечно достроят. Но с задержкой в сроках.
    Привлекательность - для тех кто на старте купил, очень даже не плохое было вложение. А сейчас покупать - не готов ответить, так как не ясна цена след. секций. А в тех, что в продаже - почти все раскуплено.
    когда планировали сдать?
    на сколько перенесли сдачу?
    сколько реально надо будет ждать?

    пысы как по мне сильно долгие инвестиции и рискованые
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  18. Вверх #58
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,777
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    когда планировали сдать?
    на сколько перенесли сдачу?
    сколько реально надо будет ждать?

    пысы как по мне сильно долгие инвестиции и рискованые
    Изначальные сроки введения в эксплуатацию:
    2 секция — 3 кв. 2021
    1 секция — 1 кв. 2021
    3-5 секции — 4 кв. 2023.

    Сколько ждать реально - на этом этапе стройки судить не берусь. 4-5 секции ни продавать/ни строить не начали.
    Но понятно что задержат сильно.

    На счёт "как по мне сильно долгие инвестиции" - я в принципе этот объект в ТОПы инвестиций никогда и не превозносил.
    Просто надёжный застройщик в хорошей локации под аренду или жизнь (кому район близок) с классным низким ценником.
    А перепродажа - кто брал на старте может и сегодня выгодно продать. Этот объект пользуется хорошим спросом. Но как по мне - это больше под жизнь/аренду
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 25.01.2021 в 09:25.

  19. Вверх #59
    Извините, но покупать квартиру для жизни в доме 17 этажей возводящемся на фундаменте, который простоял десяток лет под "открытым небом" без какой-либо консервации и спроектирован под другие массовые расчетные нагрузки - это мягко говоря попахивает идиотизмом или слабоумием. Они(строительная компания) обязаны были произвести демонтаж предыдущей конструкции фундамента или точнее того, что от него осталось и заложить новый расчетный фундамент исходя из своих технических условий - ведь строите же многоэтажный многосекционный дом! Далее, именно в том месте находится разветвленная сеть катакомб, уходящих в сторону слободки и поэтому поводу также не проводились никакие изыскательные работы по исследованию грунта под строящимся объектом.
    На данный момент сложно представить весь объем будущих проблем, как строящегося дома так и соседних домов расположенных рядом в связи с появлением на "данном пятачке многотонной массы бетона"
    Последний раз редактировалось АлександрэКс; 26.01.2021 в 22:48.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от АлександрэКс Посмотреть сообщение
    Извините, но покупать квартиру для жизни в доме 17 этажей возводящемся на фундаменте, который простоял десяток лет под "открытым небом" без какой-либо консервации и спроектирован под другие массовые расчетные нагрузки - это мягко говоря попахивает идиотизмом или слабоумием. Они(строительная компания) обязаны были произвести демонтаж предыдущей конструкции фундамента или точнее того, что от него осталось и заложить новый расчетный фундамент исходя из своих технических условий - ведь строите же многоэтажный многосекционный дом! Далее, именно в том месте находится разветвленная сеть катакомб, уходящих в сторону слободки и поэтому поводу также не проводились никакие изыскательные работы по исследованию грунта под строящимся объектом.
    На данный момент сложно представить весь объем будущих проблем, как строящегося дома так и соседних домов расположенных рядом в связи с появлением на "данном пятачке многотонной массы бетона"
    Раньше Консоль на спуске Ковалевского планировала строить три 12 этажные дома с 3-уровневым паркингом под ними, соответственно, фундамент был рассчитан на это.
    Заказчик строительства ОРМК еще до передачи участка новому застройщику провел экспертизу этого склона, которая показала, что склон нуждается в укреплении (сколько бетона залить и сколько свай и каких надо вбить).

    Так что жители соседних домов над склоном как раз заинтересованы в этом строительстве, так как застройщик бетоном укрепляет склон и убережет от оползней и других деструктивных последствий.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения