Тема: Сварочные работы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    23

    По умолчанию Сварочные работы

    Нужно приварить петлю на гараж, ул.Довженко.
    Нужен мастер со своим оборудованием (сварочный аппарат + электрогенератор). Петля и электроды куплены. Цена 500 грн.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    тут лучше с газосваркой, а по поводу с генератором то генератор нужен не маленький как у нашей аварийки, на колесах а это уже другие деньги

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    выносят пачку осыпанных старых электродов
    почему же старых пишет что электроды куплены не думаю что при царе он их купил, хотя сырость делает свое дело, тут уже была подобная тема подварть гараж без электричества висела объява около года в итоге закрыли наверно нашли но не нафоруме

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    газосваркой петли варить?деятели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    ну если еще и серебром паять!то будет очень красиво!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    не знаю чем в жеках паяют отопление!но паять петлю на гараже газовой сваркой !извращение уж извините!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от wind2017 Посмотреть сообщение
    газосваркой петли варить?деятели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    сказал деятель что ничего вообще не может преложить)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2019 в 18:31 ----------

    можно закладные планки приварить к петле электро сваркой, а уже на месте воспользоваться газосваркой ну или болтиками или жвачкой с пластилином )))

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    а я и не говорю что генератор вариант хороший!но и с баллонами таскаться тоже не фонтан!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от wind2017 Посмотреть сообщение
    а я и не говорю что генератор вариант хороший!но и с баллонами таскаться тоже не фонтан!
    ну а что

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    веселые вы ребята
    такая работа выполняется тем,что описал человек - и не нужно придумывать велосипед
    если у сварщика есть генератор(подойдет и небольшой,который держит пусковые токи - я пользовался каким-то китайцем на 4 кВт с пусковым до 6 кВт и Патон 250-й ровно варил 4-м электродом)
    то вполне приличные деньги за 15 минут работы
    естественно авто у сварщика тоже должно быть
    по поводу электродов- металл на гараже явно не авиационный, отсыревший РЦ его на раз возьмет
    ps генератора нет, пока варю с трансформатора с длиной рукава 25-50 метров (стройка)

    psps ТС - поищи в районе - может кто даст розетку - современные инверторы аж никак её не сожгут от такого большого объема работы, а сварщиков с кабелем 50-100 метров найти проще..
    Последний раз редактировалось ttodessa100; 05.02.2019 в 23:31.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    веселые вы ребята
    такая работа выполняется тем,что описал человек - и не нужно придумывать велосипед
    если у сварщика есть генератор(подойдет и небольшой,который держит пусковые токи - я пользовался каким-то китайцем на 4 кВт с пусковым до 6 кВт и Патон 250-й ровно варил 4-м электродом)
    то вполне приличные деньги за 15 минут работы
    естественно авто у сварщика тоже должно быть
    по поводу электродов- металл на гараже явно не авиационный, отсыревший РЦ его на раз возьмет
    ps генератора нет, пока варю с трансформатора с длиной рукава 25-50 метров (стройка)

    psps ТС - поищи в районе - может кто даст розетку - современные инверторы аж никак её не сожгут от такого большого объема работы, а сварщиков с кабелем 50-100 метров найти проще..
    генератор с пусковыми токами не валяется на дороге и не продается в супермаркете все по 3, допустим есть у чела подобный генератор, так его еще нужно привезти + сварочник, роба итд или на троллейбусе прикажите везти? туда обратно)), далее для приваривания петель сварщик должен обладать не только навыками сварки, а еще уметь приваривать гаражные петли. вот вам и 15 минут))
    Вот все тут умеющие сварщики с полным боекомплектом сидят и ждут легких 15 мин и заветные 500 р в кармане))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    насчет генератора согласен - не у каждого есть
    насчет машины и другого инвентаря - скорее всего есть
    насчет умения - петли это не самое сложное : зачистка(упс-турбинка таки нужна), 4 прихватки,выставил, корневые швы,парочка заполняющих и лицевой - красивый - элементарно , и делается 3-им электродом.с учетом "сложности" - хотя нет вертикал снизу вверх это второй простой шов после горизонтала. ладно 30 минут + доставка на своей машине - кругом бегом 400 чистыми остаётся.
    не самая плохая оплата за 30 минут работы(даже если ехать час туда-час назад)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    насчет генератора согласен - не у каждого есть
    насчет машины и другого инвентаря - скорее всего есть
    насчет умения - петли это не самое сложное : зачистка(упс-турбинка таки нужна), 4 прихватки,выставил, корневые швы,парочка заполняющих и лицевой - красивый - элементарно , и делается 3-им электродом.с учетом "сложности" - хотя нет вертикал снизу вверх это второй простой шов после горизонтала. ладно 30 минут + доставка на своей машине - кругом бегом 400 чистыми остаётся.
    не самая плохая оплата за 30 минут работы(даже если ехать час туда-час назад)
    так вы и не полняли,
    ну не зависают такие люди в поисках проработок на форумах, такие люди либо работают постоянно либо объекты берут от и до что называется (под ключ)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    мы про подработку говорим
    бензин соглашусь
    генератор скорее всего с топливом- ну литр грн 30 будет стоить(а больше и не нужно)
    круг скорее всего есть -зачистить петлю(у меня например свыше 50 дисков дома-так как на работе большая турбина-и остаются 120-150-мм остатки)
    там минимум 350 выходит чистыми

    мы не говорим о том,кто решил купить сварочник-машину-генератор
    и начать варить петли
    мы говорим о подработке для человека у которого это все есть

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    нормальные сварщики столько-же и боле могут заработать там где все условия для сварки есть без всякого гемора с генератором!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    каждый остается при своем мнении
    я бы диск не считал-так как им два раза махнуть нужно( не говоря о том,что диск стоит 10 рублей)
    я говорю как подработка при условии что сварщик сидит без дела и имеет набор нужного инструмента
    а так можно и износ держателя электродов считать

    нормальный сварщик много не зарабатывает- он зарабатывает НОРМАЛЬНО, при работе на себя и грамотном разводе клиента
    сейчас даже соединение выпусков перевели на обжим(а это были неплохие деньги для сварщика - 15-20 ванночек =1500-2000 грн/смену)
    там где все условия- сварщик получает зарплату - 10-15-20 тыс9и это работа,а не заработок)
    там где сварщик сам зарабатывает - он сам и создает условия( причем чем ненормальнее работа-тем дороже)

    я повторюсь-мы говорим о подработке- когда сварщик сидит на диване и ему скучно

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    когда сварщик сидит на диване и ему скучно
    сварщики которые сидят на диване то не сварщики а лентяи, а с лентяя толк такой-же как от комара, полежать и попить чей-то кровушки)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    ребята о чем мы вообще спорим
    я сегодня сделал 450-500 сварных швов 4-м электродом
    а как прошел ваш день?
    я к тому- что не нужно мне рассказывать о сварщике-миллионере.труд тяжел и оплачивается не так как вы рисуете
    короче отписываюсь

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    С Польши я вернулся в марте
    И в Одессе зарабатываю столько-же(а то и больше)
    Не скрываю чем я занимаюсь и не вижу в этом ничего зазорного
    я ж не коментирую направо и налево низкую зп в каждой теме(история не только у меня есть)
    возможно у кого-то слишком много свободного времени,дабы комментировать темы в рабочее время
    ну-это личное дело каждого...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    450-500 швов (какой метраж?) просто любопытство!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения