Тема: Египетские Боги

Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 170
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Наверное для эффективных ритуалов надо как минимум выезжать в сам Египет в храмовые комплексы во время зафиксированное когда комплекс включается и работает. От недели до двух,с парой ярких рабочих дней в год. Каждый комплекс имеет свои рабочие часы.Ту информацию что встречал от почитателей Египта.
    В других случаях это будут все личностные переживания через работу с эгрегорами Богов. И подходить можно как шаманы подходят. Через духов влезать.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    Наверное для эффективных ритуалов надо как минимум выезжать в сам Египет в храмовые комплексы во время зафиксированное когда комплекс включается и работает. От недели до двух,с парой ярких рабочих дней в год. Каждый комплекс имеет свои рабочие часы.Ту информацию что встречал от почитателей Египта.
    В других случаях это будут все личностные переживания через работу с эгрегорами Богов. И подходить можно как шаманы подходят. Через духов влезать.
    Идеально, конечно ездить в Египет под каждый ритуал)
    Но мне кажется, что можно ездить для наработки и инициаций.
    А если уже есть связь, то какая разница в какой стране проводить ритуал?
    Я сильно сомневаюсь, что сейчас практикуют ритуалы древнеегипетские со всем церемониалом.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Хочу поинтересоваться, чем именно привлекли внимание египетские боги? Интересны для общего развития или какие то уникальные практики через них можно проводить?
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Идеально, конечно ездить в Египет под каждый ритуал)
    Но мне кажется, что можно ездить для наработки и инициаций.
    А если уже есть связь, то какая разница в какой стране проводить ритуал?
    Я сильно сомневаюсь, что сейчас практикуют ритуалы древнеегипетские со всем церемониалом.
    Я однажды в одном ритуале видел как практиковали египтяне в храме свой ритуал. Открылось окно в то время и люди вокруг стали как 3Д анимация. Было красиво.
    И девочки там красивые. Я даже рядом с одной постоял))). Там были и жрецы потому просто постоял рядом. Хотя руки и тянулись к молодому,оливковому телу.И она меня видела. вообщем впечатления хороши.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Хочу поинтересоваться, чем именно привлекли внимание египетские боги? Интересны для общего развития или какие то уникальные практики через них можно проводить?
    Просто у меня так - когда другие не открывают - обращение к некоторым богам Египта даёт доступ.
    Считаю, что всё-таки многие ритуалы и практики, которыми пользуются сейчас уходят корнями к древнему Египту. Хотелось бы узнать больше информации об этом. А также, что думают о работе с египетскими богами другие маги/эзотерики.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Просто у меня так - когда другие не открывают - обращение к некоторым богам Египта даёт доступ.
    Считаю, что всё-таки многие ритуалы и практики, которыми пользуются сейчас уходят корнями к древнему Египту. Хотелось бы узнать больше информации об этом. А также, что думают о работе с египетскими богами другие маги/эзотерики.
    Думаю самое правильное работать во временных разломах с тем временем что интересно.
    Египетская Традиция по сути мертва. Индия намного лучше на сегодня. Китай тоже мертв по сути. Только Индия осталась от живых и реально крутых рабочих Традиций. Тибет калька с Индии(буддизм) либо древний шаманизм,не понятные остатки по сути. Сибирь и прочая. Какие то остатки либо новоделы. Традиционный путь не признает подход становления городского шамана. Там Шаман был очень уважаемым человеком,что бы безродного Васю из Васюков допускать к Ритуалам. Максимум он мог быть Сухим Шаманом.По сути безродным Васьком но с прямым контактом с духами.Т.е. некий тип современного эзотерика,с чуйкой. Но никак не Шаманом с Территорией и подвластными Духами. Из серии Дух города,Дух Гор ит.д.
    На самом деле единого совета нет как правильно. По большому счету все попытки работать в мертвых традициях НЕ правильны. На свой страх и риск.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    ....
    Здесь исток тотемизма
    Я спрашивала о возможности аналогии, а не об истоках)) Гугл силен экзотерическими знаниями))

    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    ....
    Я сильно сомневаюсь, что сейчас практикуют ритуалы древнеегипетские со всем церемониалом.
    Я тоже сомневаюсь, что местные практикуют эти ритуалы))) Весь церемониал повторить очень сложно.
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Просто у меня так - когда другие не открывают - обращение к некоторым богам Египта даёт доступ.
    Считаю, что всё-таки многие ритуалы и практики, которыми пользуются сейчас уходят корнями к древнему Египту. Хотелось бы узнать больше информации об этом. А также, что думают о работе с египетскими богами другие маги/эзотерики.
    Расскажи, а к каким древнеегипетским богам ты обращаешься? (с Месхенет ты не работаешь, могу предположить, по какой причине) Придерживаешься полного церемониала при обращении? Какие именно практики ведут корнями? А ты проходила посвящение для получения права обращения? Где, у кого? (я не из любопытства спрашиваю - давно привлекает это направление)
    Хотелось бы больше информации об этом, а то ее так мало, что я думаю, многие маги/эзотерики просто кичатся знаниями, которых фактически не имеют))

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Я спрашивала о возможности аналогии, а не об истоках)) Гугл силен экзотерическими знаниями))


    Я тоже сомневаюсь, что местные практикуют эти ритуалы))) Весь церемониал повторить очень сложно.

    Расскажи, а к каким древнеегипетским богам ты обращаешься? (с Месхенет ты не работаешь, могу предположить, по какой причине) Придерживаешься полного церемониала при обращении? Какие именно практики ведут корнями? А ты проходила посвящение для получения права обращения? Где, у кого? (я не из любопытства спрашиваю - давно привлекает это направление)
    Хотелось бы больше информации об этом, а то ее так мало, что я думаю, многие маги/эзотерики просто кичатся знаниями, которых фактически не имеют))
    Забавно.
    Хотелось с иронизировать. Ну ладно. Спрошу прямо. Где ты найдешь жрецов древних египетских богов? Со всем церемониалом.. Ммм?
    Так что все абсолютно всё твоё знание в теме эзотерики либо экзотерическое,либо в лучшем случае деревенское,с элементами шаманизма. Радуйся. В этом и различие между современным эзотериком(сухим шаманом) и жрецом религии. С намоленым храмом, прихожанами(источник энергии) и самое главное с РАБОЧИМИ Образами(Богами) уходящими корнями в Сознание Мира и влияющее на Мир.
    П.С.
    Аналогия? Забавно... И что ты можешь сделать с помощью аналогии? Яичко покрутить представив Образ Человека и сделав порчу? Ну только так... Дешевая магия. Даже смеяться не хочется. Убожество.
    Последний раз редактировалось друидизм; 15.08.2019 в 10:15.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    Спрошу прямо. Где ты найдешь жрецов древних египетских богов? Со всем церемониалом.. Ммм?
    ...
    Даже смеяться не хочется.
    Друидизм, можно улыбаться, если не хочется смеяться )
    картинка в тему, совпало ..

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Друидизм, можно улыбаться, если не хочется смеяться )
    картинка в тему, совпало ..
    А в чем священник не прав? Он сказал всё правильно,если это он сказал. Я даже знаю почему он так сказал. А вот ты нет. И смеешься с этого. Показывает это нашу разницу в понимании мира.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    А в чем священник не прав? Он сказал всё правильно,если это он сказал. Я даже знаю почему он так сказал. А вот ты нет. И смеешься с этого. Показывает это нашу разницу в понимании мира.
    Почему смеюсь - улыбаюсь.) А потому, что каждый может сам решать, что и где ему покупать. И священник ошибаться может.
    Любую вещь можно очистить разными способами. А можно и не купить, если ты такой принципиальный христианин.
    Что-то не так в рассуждениях?

  12. Вверх #72
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Забавно. Хотелось сыронизировать, но, ладно. Не буду.
    В конце концов, шизотерики, мнящие себя магами и выдающие свои глюки за связь с богами Др. Египта и жрецами, тоже являются важными звеньями в пищевой цепи. Да и не у всех Апопис в Их преображается в Уаджет-Буто... Вот и транслируют тут продукты Апофиза, чем регулярно веселят народ)))

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Почему смеюсь - улыбаюсь.) А потому, что каждый может сам решать, что и где ему покупать. И священник ошибаться может.
    Любую вещь можно очистить разными способами. А можно и не купить, если ты такой принципиальный христианин.
    Что-то не так в рассуждениях?
    Всё не так. Нет даже примитивного понимания к чему это ведёт.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    Всё не так. Нет даже примитивного понимания к чему это ведёт.
    Первое, это то, что в своей жизни практически каждый приобретает много лишнего в определенный период жизни.
    Второе, ну так скажите пару слов об этом, чтобы даже мне стало понятно.
    спасибо заранее

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Забавно. Хотелось сыронизировать, но, ладно. Не буду.
    В конце концов, шизотерики, мнящие себя магами и выдающие свои глюки за связь с богами Др. Египта и жрецами, тоже являются важными звеньями в пищевой цепи. Да и не у всех Апопис в Их преображается в Уаджет-Буто... Вот и транслируют тут продукты Апофиза, чем регулярно веселят народ)))
    Смешно.
    Еще одна жрица. 4
    Наверное классическое египетское жреческое образование полученное в Мемфисе? Я прав?
    Если нет,чем убедишь общественность в своей правоте,знаниях и умениях. А не просто говорить какие-то исторические факты общие?
    Вот наример была такая ситуация я поступила так-то и так-то, ситуация стала такой-то и такой-то. Здесь имеет смысл общаться делиться наработками и что-то думать. Иначе это взаимные оскорбления и недоверие.
    Последний раз редактировалось друидизм; 15.08.2019 в 11:01.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    опять таки, если рассуждать..должна быть технология обращения к любым силам: знать эти силы/богов по именам, видеть картинки/скульптуры, иметь достаточно т.н. психических сил и/или энергии, обратиться к ним так, чтобы этот посыл вышел за пределы самого человека и попал по адресу.
    При наличии всего остается только узнать сам ритуал или придумать. И наработать опыт
    так или не так?.
    Последний раз редактировалось a33; 15.08.2019 в 16:42.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    Забавно.
    Хотелось с иронизировать. Ну ладно. Спрошу прямо. Где ты найдешь жрецов древних египетских богов? Со всем церемониалом.. Ммм?
    Так что все абсолютно всё твоё знание в теме эзотерики либо экзотерическое,либо в лучшем случае деревенское,с элементами шаманизма. Радуйся. В этом и различие между современным эзотериком(сухим шаманом) и жрецом религии. С намоленым храмом, прихожанами(источник энергии) и самое главное с РАБОЧИМИ Образами(Богами) уходящими корнями в Сознание Мира и влияющее на Мир.
    П.С.
    Аналогия? Забавно... И что ты можешь сделать с помощью аналогии? Яичко покрутить представив Образ Человека и сделав порчу? Ну только так... Дешевая магия. Даже смеяться не хочется. Убожество.
    Вот именно, ты прав)) Меня тоже, мягко говоря, удивило "обращение" к египетским богам, но я все-таки подожду, когда Настя соизволит показать свои знания в этой теме)) Может, ты знаешь ответ на вопрос Любопытной? Поведай по теме, а то все в сторону шаманизма уводишь))) Или расскажи, какая тебе видится связь между египетскими и шаманизмом, современный эзотерик? Можешь своими словами, без кручения яиц.
    Ну ладно, я спрашиваю прямо - расскажи про дорогую магию и что ты хотел проплакать словом убожество?

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    Наверное классическое египетское жреческое образование полученное в Мемфисе? Я прав?
    Больше похоже, что в Сороках...у кузнеца
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Считаю, что везде флудящая дрессированная цыганская шляпа не имеет права делать мне замечания!
    Не маг
    Таламон, есть шанс сделать эту и другие темы полезными для многих.
    В разделе Советы врачей, например, принято давая совет, указывать врач или не врач.
    С удовольствием все свои сообщения в этом разделе, буду начинать со слова - не маг - мне нравится такой честный подход.
    Ну а в остальном, неужели не надоело ...

  20. Вверх #80
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Сместим все же акцент с хамовитых сентенций мужчинок и вернемся в русло темы? Ладно, с концепцией Месхенет не срослось — гугл таки не подсобил и "общающиеся с некоторыми богами" слились вместе с 3Д аниматорами... Не беда. Бросаю соломинку (не уверена, что спасительную) : как кто относится к додинастической космогонии Др. Египта? И с какими Нетерами предпочитает взаимодействовать? Если что, я не о глюках (пусть и 3Дшных), а, как минимум, в контексте эйдос-образов. Дабы не уходить в дебри, можно начать с Нетер Сотворенного и с учетом объективных реалий. Любители логореи могут пройти мимо...


Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения