Тема: Египетские Боги

Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 170
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    Отлично. Мне нравится.
    С такой теплицей, вероятно, можно выращивать и экзотические растения.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    С такой теплицей, вероятно, можно выращивать и экзотические растения.
    Всё может быть. Думаю тут лучше спрашивать у владельца).

  3. Вверх #43
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Но обратите внимание владелец построил их основываяс на египетские технологии)))) круто реально. Сам факт подхода к этому вопросу -респект.
    Вот у меня дома куча земли, и думала теплицу сделать, после фото задумалась)) может тематику Египта воплотить в реал?
    💜@#frezorr💜
    نحن مسؤولون عن أولئك الذين قاموا بترويضهم

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7837
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    С такой теплицей, вероятно, можно выращивать и экзотические растения.
    Банан моринда инжир и многое другое.
    Поклонение солнцу есть и у египтян и у нас в язычестве. Можно много чего интересного найти и реально работующего.
    https://blog-travushka.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/noni-syrnoe-derevo
    Последний раз редактировалось Alexcat; 11.08.2019 в 23:02.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Но обратите внимание владелец построил их основываяс на египетские технологии)))) круто реально. Сам факт подхода к этому вопросу -респект.
    Вот у меня дома куча земли, и думала теплицу сделать, после фото задумалась)) может тематику Египта воплотить в реал?
    Да, владельцу большой респект. Не удивлюсь, если там воплощены и другие интересные технологии)

  6. Вверх #46
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Почитала статьи, очень интересный исторический факт. Но вот всеравно у меня такое странное чувство, что Египетские боги это просто вымысел людей. Тока не закидывайте танками, это исключительно моя версия основанная на собственных ощущениях.
    💜@#frezorr💜
    نحن مسؤولون عن أولئك الذين قاموا بترويضهم

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Банан моринда инжир и многое другое.
    Поклонение солнцу есть и у египтян и у нас в язычестве. Можно много чего интересного найти и реально работующего.
    Делали ли Вы что-то высокотехнологичное для теплицы, к примеру, электропитание через солнечные панели (отдельностоящие)?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что знания, полученные из разных источников и сформулированные собственными словами, воспринимаются некоторыми, как незнания (предположу, что из-за зависти к чужому знанию), количество знающих и работающих в теме будет уменьшаться пропорционально честно гуглившим, но увы, не знающим и не работающим
    У тебя есть, что сказать по теме работы с Египетскими Богами?
    Насчёт зависти- конкретно у тебя и твоей хозяйки зависть к платной теме witch_377. Скиньтесь с хозяйкой и оплатите свою тему и не завидуйте.
    Прошу вести тут диалог о Египетских Богах.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Почитала статьи, очень интересный исторический факт. Но вот всеравно у меня такое странное чувство, что Египетские боги это просто вымысел людей. Тока не закидывайте танками, это исключительно моя версия основанная на собственных ощущениях.
    Нет, не вымысел.
    Могу даже больше сказать - практически все магические знания пошли от Египетской Религии.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    У тебя есть, что сказать по теме работы с Египетскими Богами?
    Есть, но это мой бисер))

    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Насчёт зависти- конкретно у тебя и твоей хозяйки зависть к платной теме witch_377. Скиньтесь с хозяйкой и оплатите свою тему и не завидуйте.
    Фантазируй дальше, конкретно у меня переобувшиеся в ведьмы маркетологи, татушницы, айтишники и прочие профессионалы вызывают только смех.

    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Прошу вести тут диалог о Египетских Богах.
    Веди. Ты можешь провести аналогию между тотемизмом и др.египетскими богами? Возможно, поэтому они и древние? Современным типа ведьмам непонятные?
    А как ты смотришь на то, что с развитием цивилизации богом монотеистической религии станет Гугл?

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось grremlin; 12.08.2019 в 06:19.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462

    По умолчанию Египетские Боги

    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Фантазируй дальше, конкретно у меня переобувшиеся в ведьмы маркетологи, татушницы, айтишники и прочие профессионалы вызывают только смех.
    ... а также бывшие майоры милиции, колдуны в чулках, риелторы и т.д.
    Но предлагаю не оффтопить, а общаться по теме.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7837
    Цитата Сообщение от Чёрный Маг Игнат Посмотреть сообщение
    Делали ли Вы что-то высокотехнологичное для теплицы, к примеру, электропитание через солнечные панели (отдельностоящие)?
    Есть интересней вещи.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Есть интересней вещи.
    Вы не против рассказать или дать ссылку (если ранее описывали это в другой теме)?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Есть, но это мой бисер))

    Фантазируй дальше, конкретно у меня переобувшиеся в ведьмы маркетологи, татушницы, айтишники и прочие профессионалы вызывают только смех.


    Веди. Ты можешь провести аналогию между тотемизмом и др.египетскими богами? Возможно, поэтому они и древние? Современным типа ведьмам непонятные?
    А как ты смотришь на то, что с развитием цивилизации богом монотеистической религии станет Гугл?
    Бисер- т.е. ничего нету) Что в принципе и понятно.
    Обсуждать станет ли Гугл в будущем божеством - это уже шизотерика.
    Есть что действительно по теме? Или так и будешь продолжать строить из себя мима, который типа что-то знает?)

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    https://www.youtube.com/watch?v=YY_1QQ43Qk8
    Послушайте, и наберитесь доброты. Не надо конфликтов в теме. А то закроют.
    Здесь исток тотемизма

  16. Вверх #56
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Так что? Вернемся в русло темы?
    Кто как понимает концепцию Месхенет в контексте древнеегипетской мифологемы и/или жреческих, магических практик?
    Гугл не поможет.

  17. Вверх #57
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Гугл Выкипедия

    Месхенет (егип. Msḫnt) — в египетской мифологии богиня, встречавшая человека при его появлении на свет, покровительница рожениц и помощница повитух.

    Когда ребёнок появляется на свет и издаёт первый крик, Месхенет от радости пускается в пляс, а Бес и Таурт отпугивают злых духов, которые устремляются к новорожденному. Затем Месхенет вместе с супругом Шаи отправляется к Небесному Древу (Древу Хатхор) узнать судьбу новорожденного у Семи небесных богинь. С этого момента Шаи становится ангелом-хранителем человека, а Месхенет — его оракулом. Супруги начинают следить за поведением человека при жизни, чтобы на суде в загробном мире рассказать обо всех поступках богам Великой Эннеады.

    Изображалась в виде молодой женщины в головном уборе из разноцветных перьев, в сопровождении мохнатых уродцев-карликов Бесов и богини Таурт
    💜@#frezorr💜
    نحن مسؤولون عن أولئك الذين قاموا بترويضهم

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Так что? Вернемся в русло темы?
    Кто как понимает концепцию Месхенет в контексте древнеегипетской мифологемы и/или жреческих, магических практик?
    Гугл не поможет.
    Вика, будь добра, поменяй тон сообщения, пожалуйста. С подходом а-ля накажу за невыученные уроки - 15 лет назад надо было практиковать.
    И будь любезна - расскажи ты, как ты понимаешь концепцию Месхенет в контексте древнеегипетской мифологемы и/или жреческих, магических практик. И ещё, желательно, расскажи как ты эти знания применяешь на практике. Это важный момент- так как без применения на практике - это всего лишь знания истории. Если же ты вслед за своей ученицей «зажмёшь свой бисер», то вывод один - не твёрдо стоишь на ногах в этой теме.
    Мне интересно общение, обмен опытом/знаниями. А такое общение ведётся в нормальном тоне и без предвзятости. Если ты готова к такому общению - покажи это. Если нет - у тебя для этого есть ученицы с развитым интеллектом , тебе с ними интереснее будет)))
    Последний раз редактировалось Ведьма Анастасия; 12.08.2019 в 13:42.

  19. Вверх #59
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Гугл Выкипедия

    Месхенет (егип. Msḫnt) — в египетской мифологии богиня, встречавшая человека при его появлении на свет, покровительница рожениц и помощница повитух.

    Когда ребёнок появляется на свет и издаёт первый крик, Месхенет от радости пускается в пляс, а Бес и Таурт отпугивают злых духов, которые устремляются к новорожденному. Затем Месхенет вместе с супругом Шаи отправляется к Небесному Древу (Древу Хатхор) узнать судьбу новорожденного у Семи небесных богинь. С этого момента Шаи становится ангелом-хранителем человека, а Месхенет — его оракулом. Супруги начинают следить за поведением человека при жизни, чтобы на суде в загробном мире рассказать обо всех поступках богам Великой Эннеады.

    Изображалась в виде молодой женщины в головном уборе из разноцветных перьев, в сопровождении мохнатых уродцев-карликов Бесов и богини Таурт
    FreZorr, Вы же заигнорили меня. Передумали?
    Я не ошиблась, написав, что Гугл не поможет. Вопрос не в том, кто такая Нетер Месхенет, а в концепции Месхенет. Как говорят у нас в Одессе, это, таки две большие разницы.

    Полагала, ТС создал тему для общения людей, интересующихся этой традицией или погруженных в практики... А не ради простыней текста из гугла.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    FreZorr, Вы же заигнорили меня. Передумали?
    Я не ошиблась, написав, что Гугл не поможет. Вопрос не в том, кто такая Нетер Месхенет, а в концепции Месхенет. Как говорят у нас в Одессе, это, таки две большие разницы.

    Полагала, ТС создал тему для общения людей, интересующихся этой традицией или погруженных в практики... А не ради простыней текста из гугла.
    ТС за любое конструктивное общение по теме. Поэтому, Вика, ответь, пожалуйста, на вопрос.


Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения