Тема: Клубный дом Пространство на Неделина

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Не, ну после сдачи в экслуатацию, оформления права собственности и заключения прямого договора с РЭС, который обещали, они уже ничего законно сделать не смогут.


  2. Вверх #22
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Не, ну после сдачи в экслуатацию, оформления права собственности и заключения прямого договора с РЭС, который обещали, они уже ничего законно сделать не смогут.
    А вот тут появляются всяческие подводные камни на счёт прямого договора с РЭС и того что это не жилой дом а "бытовое здание".
    Не хочу вступать в спор, но личное моё мнение - прямых договоров с РЭС тут не будет

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А вот тут появляются всяческие подводные камни на счёт прямого договора с РЭС и того что это не жилой дом а "бытовое здание".
    Не хочу вступать в спор, но личное моё мнение - прямых договоров с РЭС тут не будет
    Тогда это будет прямой обман отдела продаж т.к. это очень важно для тарифообразовния, льготных первых 100кВт и 2х тарифного учета.
    Но я не исключаю, что прямых договоров не будет. Продажники они такие. Пообещать многое могут.

  4. Вверх #24
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю. Но тогда это будет прямой обман отдела продаж т.к. это очень важно для тарифообразовния, льготных первых 100кВт и 2х тарифного учета.
    Нет никакого обмана отдела продаж... Есть договор. Всё что в нём - реальность. Всё, что на словах - фигня...
    Если надо 2-х тарифный и 100 кВт - это уже отдельная эпопея. Тут должно хватать мощности для всех потребителей и это весьма длительная (хоть и реальная) процедура.
    P.S. Работал лет 8 в Облєнерго, примерно понимаю о ч'м говорю ) Вс' реально, но сомневаюсь что застройщик после постройки, сдачи и продажи дома, будет заниматься такими дорогими переводами

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Если будет не по коммерческим тарифам, а для населения то и это уже хорошо Как то не уделил внимания вопросу котельной вначале. Выяснилось, что горячая вода только от бойлера. Может и говорили и это я забыл. В общем пусть будет тут для информации читающим.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Но отдел продаж обещает в дальнейшем организованное переоформление в жилой фонд для желающих.
    плюс 1000-1500 у.е. к стоимости квартиры?

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    плюс 1000-1500 у.е. к стоимости квартиры?
    Тут я Вам не подскажу. Одни говорят, что апартаментами и останется. Другие что как в КлабМарине переоформляли, так и тут можно будет. Так что не буду распускать неподтвержденные слухи. Через годик может будет ясно что и как.

  8. Вверх #28
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Тут я Вам не подскажу. Одни говорят, что апартаментами и останется. Другие что как в КлабМарине переоформляли, так и тут можно будет. Так что не буду распускать неподтвержденные слухи. Через годик может будет ясно что и как.
    В Клаб Марине застройщик в самом начале стройки сказал что ему просто так дешевле строить и что он потом изменит целевое назначение земли. Но не забывай что там изначально были именно аппартаменты, то есть свободно можно было заключать прямые договора (в том числе и на газ). А тут пока не апартаменты а "адміністративно-побутова будівля". А это считай что офисы.
    Так что зависит от того, как введёт в эксплуатацию дом застройщик. Может всё будет хорошо и переживания напрасны.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Так что зависит от того, как введёт в эксплуатацию дом застройщик. Может всё будет хорошо и переживания напрасны.
    Так и есть. Поэтому только время покажет. Пока они только Фейсбуке красиво репостят какие-то статьи на тему урбанистики и фоточки со стройки.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Но не забывай что там изначально были именно аппартаменты, то есть свободно можно было заключать прямые договора (в том числе и на газ).
    Какие ещё есть замечательные особенности у адміністративно-побутових будівлях?
    Беглый поиск говорит, что норма про 5% налог при продаже только если владение меньше 3х лет тоже остается только для жилых помещений, в случае с нежилым фондом платить налог надо независимо от срока владения. Суд не может отнять квартиру, если это единственное жилье. Апартаменты и прочие "офисы" легко. Учитывая, что ФОП у нас несут ответственность при любом чихе всем своим имуществом, то сочетание такой формы занятости с формой проживания ставит в несколько уязвимое положение.

  11. Вверх #31
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Из самых основных это налоги, регистрация и прямые договора.
    Опять таки, надо смотреть как сдаст застройщик. Может всё будет ок

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Планирую взять две квартиры в этом Пространстве.
    Смущает только что 7 компаний указываются в разрешении на стройку:
    Софиевский инвест
    Вест Билдинг Украина
    Стимакс
    Укрстрой Сервис
    Укрбудтехэксперитза
    Perfect Group
    Пространство
    Есть кто взял? Что было ключевым фактором в принятии решения в положительную сторону?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Ключевым фактором было полное отсутствие альтернатиры в строительном мире Одессы. Больше года искал альтернативу текущему жилью на следующие 5..10 лет, которая бы не была бы муравейником в густозастроенном микрорайоне в независимости от "элитности" будь то Радужный или Аркадия. Район Неделина/Бригадная давно нравится, но земельные участки там давно раскупили и тут появился проект 6...8 этажного дома с хоть какой-то закрытой охраняемой территорией. Еще одним фактором было то, что дали рассрочку на хороших условиях, хотя наверно этим сейчас занимаются многие застройщики.

    2 квартиры? Это Вы для себя или в целях вложения в недвигу под перепродажу или аренду? Если Вас не волнует смутная перспектива перевода в жилой фонд и наличие какого-то стандартного ремонта, то вариант достаточно хороший.
    Если для себя и Вам важен ремонт и обустройство квартиры пусть не столько в каких-то изощренных дизайнерско-пшонковских решениях, но с желанием просто сделать под себя любимого, то брать исключетельно без отделки и не верить обещаниям отдела продаж в стиле "мы по Вашим пожеланиям и розеток добавим и кухню свою поставите и теплые полы в с/у мы сделаем". Когда становитесь их клиентом, то некий "руководитель проекта" говорит, что ничего индивидуально делать не будут.

    По квартирам без отделки есть один нюанс. По проекту обещают звукоизуляцию не только межквартирных перегородок, а и плит перекрытия.Тут расходятся слова представителей Пространства. Они утверждают, что звукоизуляция делается в процессе стяжки и будет во всех квартирах без исключения. С другой стороны квартиры без отделки сдаются без стяжки (блин даже Радужный сносную стяжку делает). Таким образом, если Вы хотите купить не на верхнем этаже, а этажем выше кто-то купит без ремонта (вроде меня), то неясно зачем человеку делать звукоизоляцию за свой счет когда дискомфорт будет не у него, а у соседей снизу.
    Последний раз редактировалось ALYM; 29.04.2019 в 23:07.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо за разширеный ответ.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    смотрю я на это строительствоооо.....
    А все так красиво на картинках было
    А в процессе все так же как и во всем строительстве в целом.
    Перегородки газобетон, кирпич только чтобы глазки замылить
    А аде те трассы?, или знают, что не приживется это и будут потом стеклить и кухни переносить на них, так сразу кирпичами и закладывают(
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    В техническом описании проекта было четко написано, что внутренние перегородки газобетон 10см, между квартирами 2 по 10см газобетона и между ними 5см звукоизоляция. Так что пока никакого обмана не вижу. Поверх керамоблока ещё утепление должно быть и только потом фасад, который в разных секциях отличается. По поводу террас вы так просто злорадствуете или таки нашли несоответствие с проектными планировками? Я пока такового не заметил. Или думаете они мне вместо террасы на 45м сделают ещё крышу и наружные стены на всю площадь? Я б даже не отказался от такого при оплате по коэффициенту *0.3. Реализую мечту и сделаю дома большой спортзал

  17. Вверх #37
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    смотрю я на это строительствоооо.....
    А все так красиво на картинках было
    А в процессе все так же как и во всем строительстве в целом.
    Перегородки газобетон, кирпич только чтобы глазки замылить
    А аде те трассы?, или знают, что не приживется это и будут потом стеклить и кухни переносить на них, так сразу кирпичами и закладывают(
    Они мне как стройка не нравятся абсолютно, но вы не правы.
    Там, где газобетон - там минеральная вата (на фото видно).



    Керамоблок тоже нормальный (не самый лучший, но нормальный). Сделал фото характеристик (плюс будет утеплитель).
    Они прилично строят, хотя мне их дом не нравится документально.




  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    между квартирами 2 по 10см газобетона и между ними 5см звукоизоляция.
    это примерно на 5 дБ лучше, чем просто газобетон 20 см.
    если речь о D500, то звукоизоляция составит около 46 дБ (можно даже заюзать формулу упрощенного расчета из книги "Производственный шум. Нормирование. Методы снижения шума - Е. Колобова, Л. Проскурина, Н. Рахимова").
    с 2 см цементно-песчаной штукатурки с двух сторон это будет, допустим, 48 дБ. Нужно 51.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    это примерно на 5 дБ лучше, чем просто газобетон 20 см.
    если речь о D500, то звукоизоляция составит около 46 дБ (можно даже заюзать формулу упрощенного расчета из книги "Производственный шум. Нормирование. Методы снижения шума - Е. Колобова, Л. Проскурина, Н. Рахимова").
    с 2 см цементно-песчаной штукатурки с двух сторон это будет, допустим, 48 дБ. Нужно 51.
    Согласен с Вами, поэтому единственную стену смежную с соседями планировал дополнительно обесшумить. И по документам тоже мутноватые они. Думаю не вбухивать в ремонт много. На первом этапе грязно шумные штукатурки и шпатлёвки с трубами и проводами и потом взять паузу то оформления и обещанного перевода в жилой фонд, которое может обещанием навсегда и останется.

  20. Вверх #40
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    обещанного перевода в жилой фонд, которое может обещанием навсегда и останется.
    Вот интересная штука... Лично из уст владельца-застройщика слышал что переводить в жилой не планируют и не планировали. То же самое я много раз слышал от того, кто от лица застройщика подписывает договор...


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения