Результаты опроса: Хотите ли Вы котят?

Голосовавшие
243. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    169 69.55%
  • Нет

    74 30.45%

Тема: Вязка Кошек, котов и все об этом.

Ответить в теме
Страница 502 из 561 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 11220
  1. Вверх #10021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Лаура, вы спорами в МиДе заслужили статус "Несогласие форума", сейчас пришли в раздел животных публику заводить.
    Читаю ваши посты и узнаю стиль - что про мужчин, женщин и детей, что про котов, кошек и котят - все одно и тоже. И главная фишка - все неправы и вообще ни в чем не разбираются, кроме вас, естественно.


  2. Вверх #10022
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Лаура, вы спорами в МиДе заслужили статус "Несогласие форума", сейчас пришли в раздел животных публику заводить.
    Читаю ваши посты и узнаю стиль - что про мужчин, женщин и детей, что про котов, кошек и котят - все одно и тоже. И главная фишка - все неправы и вообще ни в чем не разбираются, кроме вас, естественно.
    Это имеет какое-то отношение к моему вопросу об успокоительных средствах для кошек?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  3. Вверх #10023
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Имеет. Потому, что Вам уже все сказали. А Вы продолжаете устраивать разборки.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #10024
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Имеет. Потому, что Вам уже все сказали. А Вы продолжаете устраивать разборки.
    Я не разборки устраиваю, а стараюсь докопаться до истины.
    Изначально было сказано - *или стерилизация, или ничего*. А оказывается, есть и препараты на травах, и успокаивающие ошейники.

    Мне надо было удовольствоваться первым же ответом? Или тема все-таки создана для того, чтобы каждый, кому нужно, получил исчерпывающий ответ на свои вопросы?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  5. Вверх #10025
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Если Вы не заметили, что Fantasy Fiesta говорила о прайде - прочтите пост еще раз.
    Я-то как раз заметила, а вот Вы, похоже, нет. Это же Ваше?
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Я умолчу о том, что в дикой природе вожак стаи не различает самок *по родственному признаку*, вяжется со всем, что течет.
    Так что:
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Причем здесь коты и стаи?
    Действительно... Вот и я хотела бы спросить:"Причем?"


    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Если Вы не в курсе, что самец, захватив власть в прайде,
    Это у львов.
    У котов власть в прайде не обязательно принадлежит самцу. Часто рулят дамы
    Бывает, что на территории вообще нет своего постоянного кошака.
    Коты не охотятся на крупную дичь. Им не нужна коллективная охота, и не нужна на охоте ударная сила в виде мощного самца. У них нет необходимости сражаться за еду с другими хищниками-конкурентами. Поэтому у них нет ни потребности, ни возможности, кормить "вооруженные силы" в виде самца-дармоеда, как у львов.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    уничтожает все потомство своего предшественника, чтобы оплодотворить самок своим собственным,
    Лев. Львят воспитывать долго, все это время львицы не текут.
    Кошка может потечь, еще будучи кормящей. Коты редко уничтожают чужих котят. Бывает, даже "усыновляют", моют уши и учат уму-разуму.

    И причем тут это все к вопросу имбридинга, который обсуждался?

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    так это не я - дремучая. Такие банальные вещи можно бы и знать.
    Вещь, которая кажется банальной, очень часто такой не является. А к передачам по ТВ стоит подходить вдумчиво, имхо.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Тому, кто убежден, что *2х2=5*, я не стану доказывать, что правильно - 4.
    Правильно, не стоит, одобряю Ваше решение


    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    И попрошу воздержаться от перехода на личности.
    Ок, уговорили...
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 14.05.2014 в 09:05.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #10026
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Я не разборки устраиваю, а стараюсь докопаться до истины.
    Изначально было сказано - *или стерилизация, или ничего*. А оказывается, есть и препараты на травах, и успокаивающие ошейники.

    Мне надо было удовольствоваться первым же ответом? Или тема все-таки создана для того, чтобы каждый, кому нужно, получил исчерпывающий ответ на свои вопросы?
    Вам русским по белому говорят, что стерилизация на сегодняшний день самое безопасное средство. Не существует на сегодняшний день более безопасного и эффективного средства, к сожалению. Как показывает практика, все гомеопатические препараты, что мертвому компресс. Зачем изобретать велосипед?
    И еще после использования тяжелых гормональных препаратов подавляющих течку, риск аномального развития плода возрастает в разы. Это помимо риска для самой кошки. И так же возрастает риск онкозаболеваний. К чему такие жертвы?
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  7. Вверх #10027
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Нет, кот жил отдельно. Это не контрацептив. Его давно и успешно используют многие заводчики. Просто нужно соблюдать условия. Перлутекс не дается не рожавшим кошкам. После 10 недель (стандартная упаковка) обязательно сделать перерыв, как минимум для 1й течки.
      Показать скрытый текст
    Не совсем так...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #10028
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    Итальянский заводчик сказал, что использует супрелорин, а американский - Проверу ( у нас , называеся Депо- провера, кажется, но не уверена в идентичности препаратов). Это химическая кастрация, если надолго.
    полгода минимум. Потом кошки рожают. Фактов негативных последствий у себя не указывали.

  9. Вверх #10029
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
    Итальянский заводчик сказал, что использует супрелорин, а американский - Проверу ( у нас , называеся Депо- провера, кажется, но не уверена в идентичности препаратов). Это химическая кастрация, если надолго.
    полгода минимум. Потом кошки рожают. Фактов негативных последствий у себя не указывали.
    Не верю в абсолютную безопасность таких препаратов. Если для людей еще не изобрели совершенно безопасных гормонов, навряд ли они будут и кошек. Т.к. препараты работают на подавление гипофизарной функции, а тут как лотерея гипофиз может сработать не правильно после воздействия на него из вне.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  10. Вверх #10030
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Не верю в абсолютную безопасность таких препаратов. Если для людей еще не изобрели совершенно безопасных гормонов, навряд ли они будут и кошек. Т.к. препараты работают на подавление гипофизарной функции, а тут как лотерея гипофиз может сработать не правильно после воздействия на него из вне.
    +100.
    Заводчики своих кошек, выведенных из разведения, стерилизуют. Может поэтому каких-то прямо ужасов не случается.

  11. Вверх #10031
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    У котов власть в прайде не обязательно принадлежит самцу.
    Даже школьники знают, что прайдами живут только львы и приматы.

    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Вам русским по белому говорят, что стерилизация на сегодняшний день самое безопасное средство. Не существует на сегодняшний день более безопасного и эффективного средства, к сожалению. Как показывает практика, все гомеопатические препараты, что мертвому компресс. Зачем изобретать велосипед?
    И еще после использования тяжелых гормональных препаратов подавляющих течку, риск аномального развития плода возрастает в разы. Это помимо риска для самой кошки. И так же возрастает риск онкозаболеваний. К чему такие жертвы?
    Я внимательно выслушала мнение сторонников стерилизации (конечно же, единственно верное!) и в корне с ним не согласна. Существуют и другие методы *успокоить* кошку - и эффективные, и безопасные. Поэтому хватит повторяться, чья-то субъективная точка зрения - это еще не истина в последней инстанции.

    По-прежнему остается вопрос к тем любителям кошек, которые не ограничиваются магазинно-безразличным *ВсеПередВами*(в виде стерилизации) - возможно, кто-то сможет посоветовать еще какой-то способ (препарат), о котором тут пока не упоминалось. Медицина не стоИт на месте, и ветеринарная - тоже.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  12. Вверх #10032
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Даже школьники знают, что прайдами живут только львы и приматы.



    Я внимательно выслушала мнение сторонников стерилизации (конечно же, единственно верное!) и в корне с ним не согласна. Существуют и другие методы *успокоить* кошку - и эффективные, и безопасные. Поэтому хватит повторяться, чья-то субъективная точка зрения - это еще не истина в последней инстанции.

    По-прежнему остается вопрос к тем любителям кошек, которые не ограничиваются магазинно-безразличным *ВсеПередВами*(в виде стерилизации) - возможно, кто-то сможет посоветовать еще какой-то способ (препарат), о котором тут пока не упоминалось. Медицина не стоИт на месте, и ветеринарная - тоже.
    и опять из пустого впорожне, если существуют то какие? перечисляйте рассказывайте, а не пальцем в небо. Это нужная информация.
    Мне самой интересно какие, 5 лет назад кроме как терпеть как моя девочка орет способов ее успокоить не было
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  13. Вверх #10033
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Существуют и другие методы *успокоить* кошку - и эффективные, и безопасные.
    А можно привести примеры? Я перелистал несколько страниц и не нашел такого факта.
    Ни Кот-баюн ни Феливей не являются гарантированными успокоителями и действуют на очень маленький процент животных. И это уж точно не животные с ранними течками.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #10034
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Даже школьники знают, что прайдами живут только львы и приматы.
    Некоторые всю жизнь живут лишь с тем багажем знаний, который получили в школе.
    Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной...
    Всего Вам доброго, хорошего дня!
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #10035
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    и опять из пустого впорожне, если существуют то какие? перечисляйте рассказывайте, а не пальцем в небо. Это нужная информация.
    Мне самой интересно какие, 5 лет назад кроме как терпеть как моя девочка орет способов ее успокоить не было
    Нужная?

    Ваши слова?
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Вам русским по белому говорят, что стерилизация на сегодняшний день самое безопасное средство. Не существует на сегодняшний день более безопасного и эффективного средства, к сожалению.
    Выбрали стерилизацию - пользуйтесь. Никто и ничего Вам перечислять и рассказывать не обязан. А уж делиться информацией, чтобы нарваться на очередной поток негатива - да оно мне даром не надо. Я тут ищу ответы на свои вопросы, а не отвечаю на чужие. Так что - не обессудьте.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  16. Вверх #10036
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Нужная?

    Ваши слова?

    Выбрали стерилизацию - пользуйтесь. Никто и ничего Вам перечислять и рассказывать не обязан. А уж делиться информацией, чтобы нарваться на очередной поток негатива - да оно мне даром не надо. Я тут ищу ответы на свои вопросы, а не отвечаю на чужие. Так что - не обессудьте.
    т.е. вы уверены в том, что существуют другие способы безопасно и эффективно успокоить кошку, но сами не знаете какие и спрашиваете может кто знает?? правильно я понимаю?? как бы ваша уверенность пока ничем не подкреплена, может это у вас на уровне интуиции? нам и правда тоже было бы интересно есть ли такие методы и препараты, может и правда кто то просветит нас, неграмотных сторонников стерилизации. )
    Хорошая

  17. Вверх #10037
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Нужная?

    Ваши слова?

    Выбрали стерилизацию - пользуйтесь. Никто и ничего Вам перечислять и рассказывать не обязан. А уж делиться информацией, чтобы нарваться на очередной поток негатива - да оно мне даром не надо. Я тут ищу ответы на свои вопросы, а не отвечаю на чужие. Так что - не обессудьте.
    Это еще раз подтверждает, то что кроме стерилизации предложить нечего. Вы так и не назвали ни одного способа успокоить кошь.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  18. Вверх #10038
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А можно привести примеры? Я перелистал несколько страниц и не нашел такого факта.
    Ни Кот-баюн ни Феливей не являются гарантированными успокоителями и действуют на очень маленький процент животных. И это уж точно не животные с ранними течками.
    Речь не о медикаментах. Гомеопатия, акупунктурный массаж (для, для кошек и такое есть!) - и безвредно, и весьма эффективно.

    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Некоторые всю жизнь живут лишь с тем багажем знаний, который получили в школе.
    А некоторые и в школе недополучили.

    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    т.е. вы уверены в том, что существуют другие способы безопасно и эффективно успокоить кошку, но сами не знаете какие и спрашиваете может кто знает?? правильно я понимаю?? как бы ваша уверенность пока ничем не подкреплена, может это у вас на уровне интуиции? нам и правда тоже было бы интересно есть ли такие методы и препараты, может и правда кто то просветит нас, неграмотных сторонников стерилизации. )
    После такого вот саркастического выпада Вы всерьез рассчитываете на дискуссию? Вряд ли кому-то захочется говорить с человеком, который еще до начала разговора брызжет ядом.

    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Это еще раз подтверждает, то что кроме стерилизации предложить нечего. Вы так и не назвали ни одного способа успокоить кошь.
    Совсем нечего. Продолжайте стерилизовать.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  19. Вверх #10039
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    а давайте просто все промолчим в ответ и через какое то время она будет спорить сама с собой))))

  20. Вверх #10040
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Речь не о медикаментах. Гомеопатия, акупунктурный массаж (для, для кошек и такое есть!) - и безвредно, и весьма эффективно.


    А некоторые и в школе недополучили.


    После такого вот саркастического выпада Вы всерьез рассчитываете на дискуссию? Вряд ли кому-то захочется говорить с человеком, который еще до начала разговора брызжет ядом.


    Совсем нечего. Продолжайте стерилизовать.
    Массаж? это как?
    гомеопатия в нашем случае не помогала, кошь как кричала до нее так и с ней. Мы пытались гомеопатией оттянуть чиканье кота т.к. он был после болезни и по мед. показаниям нельзя было, ничего гомнеопатия не дала. Это из практики, а не теории. Какие действенные методы есть? а не теоретические размышления?
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


Ответить в теме
Страница 502 из 561 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения