Тема: Паразиты у кошек\собак (лямблии,глисты и тд) *

Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 344
  1. Вверх #81
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    а вы состав его смотрели? если он содержит тоже что и дронтал то я рисковать не хочу.
    больше ничего нет- то что мог убрать стронхолд-он убрал. с него тогда много разных круглых повыходило.
    я не эсперементирую я ищу хороший препарат. я перерыла форумы заводчиков дорогих пород и нигде не упоминался пирантел,как действенный препарат, так для совсем маленьких котят. на дронтал были нарекания очень сильные. просто тот форум российский и у нас некоторых препаратов нет которые там рекомендовали.
    Последний раз редактировалось montana27; 20.09.2011 в 13:36.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Я каниверм юзаю подопечным не первый год, причём и кошкам, и собакам всех возрастных категорий. Он единственный не даёт побочки и гонит всех глистов. Поэтому не ищу ничего лучше пока.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Я каниверм юзаю подопечным не первый год, причём и кошкам, и собакам всех возрастных категорий. Он единственный не даёт побочки и гонит всех глистов. Поэтому не ищу ничего лучше пока.
    да? спасибо! а от чего ж тогда от дронтала побочки бывают? кто-то знает?

    девочки, на всякий случай-я не вредная и не мозгокрутка, просто после смерти тех моих подобранных малышей я очень-очень боюсь чтоб с моим парнем все было хорошо. мы его очень любим всей семьей

  4. Вверх #84
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    дронтал почти весь поддельный! ну елки палке в кошачьем здоровье почти на каждой странице об этом пишут.
    Только котенку надо брать каниверм не на 10, а на 2 кг

  5. Вверх #85
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    дронтал почти весь поддельный! ну елки палке в кошачьем здоровье почти на каждой странице об этом пишут.
    Только котенку надо брать каниверм не на 10, а на 2 кг
    я честно-этот раздел еще плохо освоила-путаюсь постоянно
    мерси!

  6. Вверх #86
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Перенесла посты в нужную тему.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    спасибо! а то я ее не могла найти

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    ужасы какие....сижу за компом,моя пипеточка на гамачке лежит,стойка её впритык к столу стоит,ну чтоб маме не скучно было,лежит естессно попой ко мне,и я вижу,что из этой попы вылазят ***и...полтора месяца назад уже такое было,это после того как я раз в три месяца угощала паразицидом....она правда в то время после прогулок блох нахваталась,так мы её выкупали,адвантейджем намазали,каниверм два раза давали..неделю назад после очередной купалки я повторно этими каплями намазала,хотя она не чухалась совсем,и тут опять..ну как жить-то?..теперь я сижу,чешусь вся..
    и что брать-то теперь,так чтоб наверняка и надолго,вроде каниверм по инструкции давала,один приём через 10 дней второй,может недовыводились?
    мне схема с 18 поста понравилась,такая бронебойная,но не потравиться животина моя?..

  9. Вверх #89
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    я уже не первый раз вижу на форумах и ветврач говорил что травить глистов надо по дням цикличности их развития, чтоб разорвать цепь развития.(как-то я по китайски выразилась,но точнее сформулировать не получилось) 1-5-12-21 день
    купила каниверм на 10 кг-не было на 2. даже в зоолавке не было. оббегала 3 магазина с таким товаром. теперь вот даю по этой схеме

  10. Вверх #90
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    вообще у нас в Кошачьем здоровье эта схема почти на каждой странице.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2340
    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Подобрали котенка, отвезли в ветбольницу, врач на глаз определила примерный возраст: около 1 месяца, малыш ну очень-очень слабенький, в основном спит, кушать не умеет или не может дали молочко лакать, он не хочет, убегает от блюдца, начала ему давать молочко разбавленное с водичкой (все кипяченое) через шприц, купили паштет для котят, так он вроде бы оживился, набросился на еду, а кушать он не может ...или не понимает как. Ума не приложу- как он раньше питался? Есть подозрение, что его ударили в мордочку или он очень обжегся горячим, открываю ему ротик аккуратно, а он очень мяучит и дергается как током ударенный Ветврач ничего толком не сказала, ни под какой лампой его не просвечивала и т.д. просто сказала, что привозите через месяц, а тогда будем видеть, что делать дальше. Вроде бы блох на нем нет, лишая тоже зрительно не видно, а ходит по большому он жидким, и зрительно глистов не наблюдаем. Вопрос: как его начать нормально кормить? о сухом корме- я вообще молчу, он паштет есть не может, на молоке из шприца живет и как проводить чистку от предполагаемых паразитов, если он такой слабенький? У него только шерстка и хрящики - такой худенький. Помогите пожалуйста, или направьте меня в нужную темку. Спасибо всем заранее.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    когда я своего подобрала он тоже не ел толком дома первые дни. стресс может. я ему купила витамины, растолкла их, залила водой гр 50, туда 2 перепелиных яйца, кошачий паштет гурмет и на блендере. и чайной ложечкой по капельке кормила. потом распробовал и через пару дней уже освоился и начал есть. еще хорошо они рыбку варенную понимают- так же в жидком виде.
    пока от глистов нельзя конечно

  13. Вверх #93
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от EVELINA1603 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Подобрали котенка, отвезли в ветбольницу, врач на глаз определила примерный возраст: около 1 месяца, малыш ну очень-очень слабенький, в основном спит, кушать не умеет или не может дали молочко лакать, он не хочет, убегает от блюдца, начала ему давать молочко разбавленное с водичкой (все кипяченое) через шприц, купили паштет для котят, так он вроде бы оживился, набросился на еду, а кушать он не может ...или не понимает как. Ума не приложу- как он раньше питался? Есть подозрение, что его ударили в мордочку или он очень обжегся горячим, открываю ему ротик аккуратно, а он очень мяучит и дергается как током ударенный Ветврач ничего толком не сказала, ни под какой лампой его не просвечивала и т.д. просто сказала, что привозите через месяц, а тогда будем видеть, что делать дальше. Вроде бы блох на нем нет, лишая тоже зрительно не видно, а ходит по большому он жидким, и зрительно глистов не наблюдаем. Вопрос: как его начать нормально кормить? о сухом корме- я вообще молчу, он паштет есть не может, на молоке из шприца живет и как проводить чистку от предполагаемых паразитов, если он такой слабенький? У него только шерстка и хрящики - такой худенький. Помогите пожалуйста, или направьте меня в нужную темку. Спасибо всем заранее.
    Не надо давать ему молочко, оно понос вызывает. тем более у него и так "жидкое". Лучше консервочку продолжайте давать или купите сушку для котят и размачивайте ее, он распробует. Но не перекармливайте малыша. От этого тоже бывает понос.
    Ветврач конечно молодец. за месяц животное от глистов загнуться может, если оные имеются.
    Ослабленного малыша лучше всего глистогонить Пирантелом суспензией. НО я бы уже сейчас купила Гамавит в ветаптеке и выпаивала бы гамавитом малыша. Для аппетита. через пару дней дала бы ему Пирантел ( 1 мл на 1 кг веса ) и параллельно продолжала бы давать гамавит и энтерос гель. Хотя при поносе его уже и сейчас можно давать.

    ЗЫ если буду кормить курочкой, например, то лучше всего с рисом , что бы скрепливало.
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 10.10.2011 в 17:25.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    мой сушку долго не ел-до 3 мес. мы рыбкой и паштетами перебивались!
    кстати от нас большое спасибо за каниверм! у нас даже клещи с ушек прошли от него!!

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для o2154315
    Пол
    Женский
    Возраст
    14
    Сообщений
    125
    Репутация
    56
    Добрый день, мой котенок очень болел, глистов было!... от мамы. потом протравила, а у него понос с кровью. купила роял канин желудочный-мокрый, он стоил 11грн пакетик, стало лучше. потом купила сухой целый пакет, это, чтобы наверняка, все! проблем нет. я думаю, ВМ надо Роял Канин желудочный или что-то с этим связано. спросите в магазине. Нам очень помог РОЯЛ КАНИН. Будьте здоровы.

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для o2154315
    Пол
    Женский
    Возраст
    14
    Сообщений
    125
    Репутация
    56
    а чистка-20 грн-я покупала комплекс-от глистов, клещей и блох. 3 в одном. капельки на холку.

  17. Вверх #97
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Вы наверно что то путаете. Книверм от внутренних паразитов. клещи и глисты это разные вещи. совсем разные.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Вы наверно что то путаете. Книверм от внутренних паразитов. клещи и глисты это разные вещи. совсем разные.
    я читала это. но после 2-ой дозы увидела что уши у кота стали чистыми, и нашла на каком то зоофоруме что клещей тоже убирает. найти сейчас не могу.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2340
    Девочки, всем огромное спасибо за советы и рекомендации!!!
    Молоком наверное таки кормить перестану, ходит по большому все еще жидким. А ветврач (не знаю как ее ФИО) находится на Крапивницкого, недалеко от 1 ст.Люст.дор, были в субботу. Посмотрела не более 5 мин, и даже не напряглась в плане конкретных рекомендаций по укреплению маленького организма . Кефир еще назначила. В общем поел он капельку рагу для котят -совсем чуточку. Очень скучает, и требует полного и абсолютного внимания только к нему! Нас целый день нет дома -работаем, и ему наверняка скучно. Поставила ему под подстилку грелку-так вроде бы успокоился, спит, а то ходит за мной и криком кричит-на руки просится. Я даже не знаю откуда у него такое рвение к человеческим рукам?! Будем откармливать и наблюдать за изменениями в его организме. Спасибо вам всем огромное за поддержку и советы, ваша помощь не заменима!
    Тут прочла о хорошей ветеринарке на Ильфа и Петрова, как вы думаете, повезти его еще туда для осмотра? Или пока самой подлечить, а потом уже его более окрепшего показать врачу?

  20. Вверх #100
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    я своего сначала откормила а через 2 недели повезла уже.
    советую или гурмет брать или курочку варить и блендером, а то вискас мой вообще нюхать не хотел даже
    зато на вареную рыбу как вздыбился, как заурчал и как начал кусать ее- чуть пальцы мне не отгрыз-вот он, инстинкт!


Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения