Тема: Паразиты у кошек\собак (лямблии,глисты и тд) *

Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 344
  1. Вверх #301
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    Сорбенты никак не влияют на лекарство. Я просто помню как наша педиатр мне рассказывала ,что нужно давать детям , да и взрослым ,при лечении от паразитов сорбенты, что бы предотвратить интоксикацию. И да, я нашла этому подтверждение. Из статьи в интернете :
    "Для предотвращения негативных последствий, особенно в случае сильной степени инвазии, рекомендуется на фоне дегельминтизации уколоть гамавит согласно инструкции, а также через шесть часов после дачи противоглистных препаратов использовать сорбенты: энтеросгель — 0,5-1 чайная ложка, в зависимости от возраста, полисорб в дозе как для детей до года, активированный уголь из расчета 1 таблетка на среднюю кошку, для малыша хватит и пол-таблетки. Эти вещества помогут предотвратить всасывание в кровь через стенки кишечника отравляющие вещества, которые неминуемо образуются при распаде паразитических червей".
    Если котенок маленький и слабый, плюс если сильная заглищенность, то, действительно надо давать сорбенты для перестраховки. Но надо не забывать, что и действие препарата, они уменьшают. Если животное здоровое, с нормальным весом, и выдержана дозировка препарата, то как правило не бывает проблем (ИСКЛЮЧЕНИЕ индивидуальная не переносимость препарата)Если глисты есть, то давать надо по схеме 1-й, 5-й,12-й день, хотя бы.


  2. Вверх #302
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Если котенок маленький и слабый, плюс если сильная заглищенность, то, действительно надо давать сорбенты для перестраховки. Но надо не забывать, что и действие препарата, они уменьшают. Если животное здоровое, с нормальным весом, и выдержана дозировка препарата, то как правило не бывает проблем (ИСКЛЮЧЕНИЕ индивидуальная не переносимость препарата)Если глисты есть, то давать надо по схеме 1-й, 5-й,12-й день, хотя бы.
    Нет , у меня не котёнок)))) взрослый котяра 7,5 кг))) Вчера намучали его с мужем... но таблетку так и не проглотил. И со шприца давала - ничего. Не удобно, он экзот , морда широкая и приплюснутая, за все шесть лет так и не удавалось нам ему впихнуть что то , только стронгхолдом и спасались. Будет ещё одна попытка, придёт ветврач домой , попробует он...
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  3. Вверх #303
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    Нет , у меня не котёнок)))) взрослый котяра 7,5 кг))) Вчера намучали его с мужем... но таблетку так и не проглотил. И со шприца давала - ничего. Не удобно, он экзот , морда широкая и приплюснутая, за все шесть лет так и не удавалось нам ему впихнуть что то , только стронгхолдом и спасались. Будет ещё одна попытка, придёт ветврач домой , попробует он...
    Стронгход только от круглых глистов, от ленточных не помогает. А они у домашних более распространены, чем круглые.

    Из капель на колку от глистов всех видов нормальные - Профендер.

    Таблетку от глистов можно смешать с небольшим количеством паштета. Но обмануть удается не всех
    Если таблетку закидывать в пасть, то лучше всего мильбемакс или милпразон (это аналоги). Во-первых, хорошее средство, во-вторых, малюсенькая таблетка, покрытая оболочкой - не чувствуюется вкус и легче запихнуть маленькую.
    Если ловко закинуть - то он вообще ничего не понял )))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #304
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Подскажите, пожалуйста, когда и как действуют лекарства от глистов, т.е. лекарство дали, а потом что? глисты вроде должны выйти и как узнать что вышли? В доме маленький ребенок постоянно контактирует с котенком, может есть клиники которые этим занимаются или это только в домашних условиях делается?

  5. Вверх #305
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Если есть аскариды, то после глистогонки их можно в кале увидеть. Огуречный цепень если, не сразу вышел (я только один раз такое видела), то переваривается в желудке и его не видно. В клинике Вы можете анализы сдать на яйцеглист животного. Таблетку можете сами дать или капли в холку. В этой теме много про это написано.

  6. Вверх #306
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Если есть аскариды, то после глистогонки их можно в кале увидеть. Огуречный цепень если, не сразу вышел (я только один раз такое видела), то переваривается в желудке и его не видно. В клинике Вы можете анализы сдать на яйцеглист животного. Таблетку можете сами дать или капли в холку. В этой теме много про это написано.
    как понять что все вышло и кошка чистая? все время нужно анализы сдавать?

  7. Вверх #307
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Раз в полгода, давать глистогонку, для профилактики. Если раньше никогда глистогонку не давали. Можно первый раз дать по схеме 1-й день, 5-й день, 12-й день. Можно использовать капли в холку Адвокат, например. Производитель утверждает, что они от глистов в том, числе. Действуют 30 дней. Также они от блох и клещей. Могу сказать, что с блохами и ушным клещом они борются хорошо, поэтому можно считать, что и с глистами реально борются. Стоят 180-190 грн. С цель. экономии можно купить для кошек с весом 4-8 кг и шприцом точно разделить по 0,4 мл.
    А 100% выявление глистов даже анализы не дадут, так как анализы именно на яйца глистов.

  8. Вверх #308
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Раз в полгода, давать глистогонку, для профилактики. Если раньше никогда глистогонку не давали. Можно первый раз дать по схеме 1-й день, 5-й день, 12-й день. Можно использовать капли в холку Адвокат, например. Производитель утверждает, что они от глистов в том, числе. Действуют 30 дней. Также они от блох и клещей. Могу сказать, что с блохами и ушным клещом они борются хорошо, поэтому можно считать, что и с глистами реально борются. Стоят 180-190 грн. С цель. экономии можно купить для кошек с весом 4-8 кг и шприцом точно разделить по 0,4 мл.
    А 100% выявление глистов даже анализы не дадут, так как анализы именно на яйца глистов.
    Спасибо, попробую дать капли

  9. Вверх #309
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    только капли не давать, их надо капать на холку. В зоомагазине Вам расскажут

  10. Вверх #310
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    скажите что высыпалось? вылезло? из моей кошки(((( разобралась, только странно что о таком никто из форумчан не писал

    Вчера в обед капнули на холку Адвокат, т.к. не можем прогнать огуречника, и еще кошка стала расчесывать до ран один висок, ветеринар сказал поменять противоглистное(давали сусп.празицид) и все, и что блох у кошки нет, клещей нет, а расчесывает от аллергии, и нужно поменять корм. Я прочла всю эту тему, и решила для перестраховки капнуть Адвокатом, а потом давать таблетки кониверм 1-5-12-21-32. Так вот этой ночью на месте, где она сидит и смотрит в окно что из нее сыпалось? вылазило? хз. но утром обнаружила там много, может с пол сотни, малюсеньких сухих рисинок, желтоватого цвета, 1-2мм диной, из некоторых с двух сторон либо с одной точечка белого порошка, они наверное лазили, т.к. ниже подстилки цветок с темными листьями, так вот на нем такие две рисинки сухие, и к ним след, как тоненьким мелком белым идет. Что это такое? интернет не дал ответ, пересмотрела таких ужасов, все и все чешется, брезгую до рвоты, и + дома два ребенка, а и еще хомяк, и хомяк и кошка попеременно пробегают по полу, т.е. есть контакт
    помогите, мне к ветеринару аж вечером, что до этого делать? там где сидела кошка все промыла с доместосом, подстилку завернула, покажу ветер., что еще делать?
    нашла фото этих гадов, пишут что огуречник, цитата+фото

    При большой степени заглистованности членики огуречника после отделения могут выходить наружу. При этом первое время они выглядят как обычные глисты-червячки длиной ок. 0, 5 см, но во внешней среде достаточно быстро обездвиживаются и как бы усыхают/капсулируются, значительно уменьшаясь в размере и превращаясь в желтоватые крупинки, напоминающие мелкий рис. "Рисинки" на шерстке вокруг заднего прохода или в месте, где лежит кот, - это характерное описание огуречного цепня.
    "Рисинки под хвостом - это настолько характерное описание огуречного цепня, что никакие анализы коту не нужны
    Последний раз редактировалось rinessa; 27.10.2016 в 12:57.

  11. Вверх #311
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Вероятнее всего членники огуречника, а вот можно ли адвокат одновременно с канивермом давать, не уверенна. Большая доза интоксикации может быть

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего членники огуречника, а вот можно ли адвокат одновременно с канивермом давать, не уверенна. Большая доза интоксикации может быть
    я не одновременно, вчера адвокат, теперь жду 7 дней и начну кониверм, от интоксикации сегодня начала давать энтеросгель 1/4 чайной ложечки, подправьте если не верно
    ветеринар советовал более "легкую форму" но легкие их не вывели, поэтому на свой страх и риск решила делать по своему

  13. Вверх #313
    Посетитель Аватар для Roldon
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Только без паники! Это действительно огуречник, НО! он не опасен для человека. Сами не заразитесь, так что не переживайте. Кстати, успешно выводится Канивермом в дозе по весу, а вот другие глистогонки могут и не выгнать. Давайте в 2 приема: один, а потом через недельку (10 дней ) - второй. Чешется из-за блох, когда они вытравятся, то и чесанина вся эта прекратится. У нашего Кеши вообще аллергия на блошинные покусы, потому как только лето - начинается с ними война. Энтеросгель вообще можно давать и по чайной ложке, но он интокскацию от блох не уберет, а вот если аллергия на питание - тогда да, оправдано. Выздоравливайте, и ни о чем не переживайте - все легко разрешится.

  14. Вверх #314
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Я не ветиринар, но то что мне объяснял доктор, когда я лечила кошке клеща: адвокат впитывается в кровь, через 7-10 дней равномерно распространяется по всему организму. И активно работает 20-30 дней. Еще важно: адвокат работает хорошо, если соблюдать дозировку, и использовать целую пипетку.
    Энтерос гель , исходя из опыта и его инструкции выводит токсины даже с крови, и если судить логично, то может ослабить действие адвоката. Это моменты, на которые , думаю стоит обратить внимание.

  15. Вверх #315
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    допустим что так, я в этом не разбираюсь, тогда как и нужно ли помочь организму кошки? судя по всему у нее этих глистов вагон и тележка, раз после адвоката повыходило так много, капала по инструкции, кош 3,5 пипетка рассчитана до 4кг. передозировки быть не должно.

  16. Вверх #316
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    все верно, не будет. например если кошка 2 кг, то использовать целую пипетку на 2-4 кг, не половину. На мой взгляд, кониверм можно только через дней 20 давать. А 20 дней активно будет адвокат работать.

  17. Вверх #317
    Посетитель Аватар для Marusya_V
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Репутация
    329
    Всем доброй ночи! Помогите пожалуйста! У меня собака пекинес 4 года. У него явно глисты, я купила таблетку Caniverm дозировка 0,7 г. Дала пол таблетки как сказали в зоомагазине, - вроде ничего. Прошла неделя, опять отказывается от еды и извините за подробности чешется "в том" месте. Вопрос - что делать? Через сколько давать пол таблетки повторно?? Или может сразу к ветеринару????
    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

  18. Вверх #318
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Повторно таблетку дают на 9-10 день, натощак.
    Может быть надо железы почистить?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #319
    Посетитель Аватар для Marusya_V
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Повторно таблетку дают на 9-10 день, натощак.
    Может быть надо железы почистить?
    Простите, не совсем поняла, какие железы??
    п.с. вот сейчас он пристаёт к мужу скулит, просится на руки, какое то суперактивное состояние, хотя раньше был спокойный пёс...
    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

  20. Вверх #320
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Marusya_V Посмотреть сообщение
    Простите, не совсем поняла, какие железы??
    п.с. вот сейчас он пристаёт к мужу скулит, просится на руки, какое то суперактивное состояние, хотя раньше был спокойный пёс...
    Скорее всего беспокоит его что то. Сходите к врачу для спокойствия. А железы параанальные , никогда не чистили собаке? Я своей каждые три месяца чищу у врача. Как запах не приятный появляется и на попе катается так и идём)))
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.


Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения